Jump to content
Дарья К.

Замена казахстанских водительских удостоверений

Recommended Posts

leshqakokt

@Лёха Антипов ссылаться на поставление верховного суда это сильно конечно)) во первых там права узбекистана, во вторых возможно они по венской конвенции не проходили))

Kiter

@leshqakokt

В 20.05.2019 в 14:19, leshqakokt сказал:

@Лёха Антипов ссылаться на поставление верховного суда это сильно конечно)) во первых там права узбекистана, во вторых возможно они по венской конвенции не проходили))

всем добрый день!  вот такой ответ официальный получил на днях буквально2087083027_1.2.thumb.jpg.8966e16cbad270583247bb8526b54dd4.jpg31106332_2.2.thumb.jpg.f6b7bc9be7b1a40fa14b70803619fe2a.jpg

SergeyS74

Считаю, очень грамотный ответ! Надо менять!

leshqakokt

немного инфы как заменить в/у на данный момент категория B

1. справка с психиатрии - 300 рублей, мужчинам понадобится военный билет, лучше взять без сдачи, т.к оплата через терминал сдачу можно положить на телефон.

2. справка от нарколога - 210 рублей. с очередью неразбериха (был утром), поэтому лучше записать через сайт наркологии и придти по времени, хоть и по телефону они говорят что живая очередь, люди все равно приходят по записи через сайт и проходят вне очереди.

Касаемо того что должен прожить 3 года в РФ чтобы получить эти справки (кстати на сайте наркологии даже есть информация об этом, что нужно подавать какой то запрос и тд). У меня ничего не требовали (прожил 1.5 года), главное ничего не говорить что переехали и тд, спросят зачем справка - отвечайте для получения прав и все, без лишних слов.

3. основная мед справка - проходите где хотите.

4. сдача теории, чтобы пройти по живой очереди приезжаете в Гаи на борзова вечером (я приехал в 10 часов вечера на двери весел список, я записался 8-ым по очереди. Когда придете утром берите инициативу в свою руки и контролируйте список, будете молчать пойдет каша и потеряете очередь). Как через гос услуги не знаю. С собой паспорт, прописка, мед справка и ее копия, в/у и чек об оплате гос пошлины. Я еще взял книжку с авто школы о том что я проходил обучение, но она не понадобилась, но на всякий случай стоит взять. Заявление не нужно, они сами печатают его вам. Далее ждете когда вас вызовут в кабинет для сдачи, заходят по 20 человек.

Важно!!! Всегда забирайте свои казахские права с собой независимо от того сдал или нет - потеряете придется переучиваться.

5. Далее едите сдавать площадку адрес - 4 большая окружная 102. Там всегда есть дежурная машина для сдачи вам только нужно оплатить ее - 1000 рублей и 30 рублей за экзаминационный лист. Если сдаете проходите в вагончик - оплачиваете аренду авто по городу так же 1000 рублей.

6. Дальше на тельмана 14 сдаете город.

7. Возвращаетесь в ГАи на борзова и получаете права.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.