Jump to content
Vladaya

ВНЖ для участников Госпрограммы

Recommended Posts

ed4m-0223
23 часа назад, Камчадалка сказал:

Есть у Вас письменный отказ в приеме в гражданство

После жалобы в региональное правительство дали таки этот отказ... причина смена пола )))) я просто не понимаю как так можно не уважать людей. 

23 часа назад, Камчадалка сказал:

Почитайте форум - ни одного, еще, не лишили из новоиспеченных граждан РФ.

Про указ Президента мне известно, и что все эти письма на Леонтьевский пер. 18 формальность, но мало ли что придумают в Раде...

Камчадалка
2 часа назад, ed4m-0223 сказал:

мало ли что придумают в Раде...

Пока что-то придумают - Рады, уже, не будет....

2 часа назад, ed4m-0223 сказал:

После жалобы в региональное правительство дали таки этот отказ..

Придется все зАново, что ли?:facepalm:

ed4m-0223
4 часа назад, Камчадалка сказал:

Придется все зАново, что ли?

Я уже ничего не понимаю, что УВМ вообще реально хочет от меня... и самое интересное что у меня востребованная профессия (электромонтер и монтер КИПиА), которая даже есть в списке приоритетных Минтруда РФ и моего региона. Но сам факт того, что даже про отказ молчали, пока я не написала местному депутату от КПРФ и в региональное правительство как то мне совсем не нравится. Наверное с регионом мне не повезло...

Vladaya

Внж при Госпрограмме. Вот что мне ответили сегодня:

19-06-21-18-35-55-428_deco.jpg

ed4m-0223

Все, местная миграция сдались... они ждут принятия новых законов в этом году про бессрочный ВНЖ и руководство надеется на то, что всем категориям, кому давали трехлетний ВНЖ разрешат делать бессрочный ВНЖ. Потому что сейчас они с украинскими гражданами наделали много проблемных ситуаций и толком не знают как из этого выйти, а с учетом потока жалоб у чиновников теперь проблемы и просят не писать в Москву.... 

Камчадалка

@Vladaya , спасибо!:beer:

12 часов назад, ed4m-0223 сказал:

с учетом потока жалоб у чиновников теперь проблемы и просят не писать в Москву.... 

Я считаю, что писать стОит!

А то получается игра в одни ворота: чиновники, как хотят  - вставляют палки в колеса, но просят, при этом,  об этом никуда не писать....:ahuet:

ed4m-0223
7 часов назад, Камчадалка сказал:

но просят, при этом,  об этом никуда не писать...

Я  бы их за слова "в другой регион не дам уехать" уже бы сдала во все компетентные органы.

Vladaya
8 часов назад, Камчадалка сказал:

@Vladaya , спасибо!:beer:

Я считаю, что писать стОит!

А то получается игра в одни ворота: чиновники, как хотят  - вставляют палки в колеса, но просят, при этом,  об этом никуда не писать....:ahuet:

На днях девушка с Туркменистана, участница Госпрограммы в Тамбовскую обл поехала на разведку в Тамбов. Зашла там в МИД, спросила на счёт внж для участников Госпрограммы, ей ответили, что принуждать  брать гражданство РФ не будут, живите по внж, только успейте  заехать в регион до окончания  срока свидетельства пп. 

Step by step

Интересно, а РВП имеет девушка? 

Vladaya
12 часов назад, Step by step сказал:

Интересно, а РВП имеет девушка? 

Да, конечно, подавала в Туркменистане 

Step by step

Я к тому что, не сказали сперва прожить год по РВП? Как Вам указали в письме-ответе на обращение.

Но мы уже сдались, решили все же вместо ВНЖ подавать на гражданство, чтоб легче найти родителям какую то подработку... желание еще поработать есть , при том что пенсия будет минимальная...

Знакомые очень мучаются в плане работы, кто по статусу получил ВНЖ и до гражланства еще далеко очень.

ed4m-0223

Мне региональная прокуратура прислала письмо, что по закону нельзя брать с ВНЖ только на предприятия, где используется государственная тайна. Других причин не брать с ВНЖ реально нет или они обжалуемы (ст.64 ТК РФ).

Step by step

@ed4m-0223 извините, я обращалась к @Vladaya и про ее ответ говорила.

Vladaya
В 16.07.2019 в 23:54, Step by step сказал:

Я к тому что, не сказали сперва прожить год по РВП? Как Вам указали в письме-ответе на обращение.

Но мы уже сдались, решили все же вместо ВНЖ подавать на гражданство, чтоб легче найти родителям какую то подработку... желание еще поработать есть , при том что пенсия будет минимальная...

Знакомые очень мучаются в плане работы, кто по статусу получил ВНЖ и до гражланства еще далеко очень.

Вот это точно не знаю, уточню про год жития по рвп

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.