Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Отказ от старого гражданство


Цикломена

Рекомендуемые сообщения

@ЯАнна,  мы указывали адрес проживания. Но в ответ ничего не приходит. Я звонила в Консульство позже. Спрашивала, можно ли им наши паспорта из страны исхода по почте отправить после получения гражданства? Они ответили, что они такие письма вообще не читают. Потому что процедура отказа от гражданства и сдачи старых паспортов совсем другая, делается только в личном присутствии или через доверенное лицо. Вы тоже можете позвонить в свое Консульство и уточнить. А эти отказы нужны ФМС, а вовсе не Консульству

Ссылка на комментарий

а как же получить прописку там?если у меня нет денег на жилье еще и живу на сьемной квартире? и это получается что сначало мне нужно прописаться а потом только смогу подавать на гражданство?и вы говорите моя украинская прописка остается в моем украинском паспорте...это что получается что мой паспорт родной никто не забирает и я смогу ездить на родину по своему паспорту или как?простите пожалуйста что так много вопросов!просто накопилось а дозвониться и в консульствах просто всего не спросишь... 

Ссылка на комментарий
это получается что сначало мне нужно прописаться а потом только смогу подавать на гражданство?
после получения штампа РВП вы должны сделать регистрацию по месту пребывания в теч.7 дней.

Без нее вы не сможете подать документы на гражданство.


если у меня нет денег на жилье еще и живу на сьемной квартире?

большинство из переселенцев так же не имеют собственное жилье и снимают квартиры,но ищут возможность прописаться .Это главная проблема для всех ! :facepalm: 

это что получается что мой паспорт родной никто не забирает и я смогу ездить на родину по своему паспорту или как?

если у вас не статус ВУ(временное убежище), а вы являетесь участником программы переселения,то ваш паспорт никто не забирает и вы сможете ездить на родину.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена,ой спасибо огромное за помощь)) вот возник еще вопрос..получается я подаю на программу переселения (не как статус ВУ) приезжаю на место пребывания подаю там что нужно - получаю выплату(поьемные и возврат затрат на билеты и тд..я знаю что мы обязумся прожить по этому месту 2 года..а на гражданство я тоже обязуюсь подавать или есть такая возможность может пройти все эти этапы получить подьемные и в течение этих 2 ух лет подать на гражданство или сразу нужно? 

и еще вопрос по теме паспортов..получается я например подаю на гражданство по программе переселения и получаю уже русский паспорт и вы имеете ввиду что и мой паспорт украинский тоже остается??или вы имеете ввиду до того как я получу русский паспорт?(а то я чуть от радости подзапуталась))

простите за столь глупые вопросы..но эти нюансы дорогого стоят))) 

Ссылка на комментарий

@Цикломена,ой спасибо огромное за помощь)) вот возник еще вопрос..получается я подаю на программу переселения (не как статус ВУ) приезжаю на место пребывания подаю там что нужно - получаю выплату(поьемные и возврат затрат на билеты и тд..я знаю что мы обязумся прожить по этому месту 2 года..а на гражданство я тоже обязуюсь подавать или есть такая возможность может пройти все эти этапы получить подьемные и в течение этих 2 ух лет подать на гражданство или сразу нужно?

и еще вопрос по теме паспортов..получается я например подаю на гражданство по программе переселения и получаю уже русский паспорт и вы имеете ввиду что и мой паспорт украинский тоже остается??или вы имеете ввиду до того как я получу русский паспорт?(а то я чуть от радости подзапуталась))

простите за столь глупые вопросы..но эти нюансы дорогого стоят)))

Вам нужно оформить гражданство в течении срока действия свидетельства переселенца-3 года.Если этого сделать не успели,то получаете на общих основаниях,а это не один год.

Когда получите паспорт РФ,у вас на руках будет и укр.паспорт,т.е.всего два.

Скрытый текст

 

Выполняю переводы в Находке с украинского языка на русский язык.Нотариальное заверение переводов, копий документов для ФМС.

Нотариальное заявление о выходе из гражданства Украины и друг стран.

По вопросам переводов документов с других языков:армянского,таджикского,азербайджанского,молдавского,узбекского,казахского и др.-обращаться в личку.

 

Ссылка на комментарий

@Цикломена, то есть это уже как двойное гражданство )))) это будет просто замечательно так как я очень не хочу отказываться от своего гражданства...а то вот так поживешь в России не много мало ли что не получится чтоб всегда можно было вернуться на родину без проблем...а то в Украине получить гражданство не реально будет..

Спасибо вам огромное за ответы! меня очень сильно волновали эти вопросы!

Ссылка на комментарий

так ну я тут начиталась)))в общем поправьте если не правильно поняла)))

в общем подаешь на гражданство отправляешь типа отказ от гражданства но ответа я так поняла никто не ждет..МФС важно что ты отправил отказ(хотя его там даже не читают)..и МФС выдает тебе российское гражданство с российским паспортом хотя официального отказа от гражданства не было и паспорт никто не забирает))))))значит в любое время даже уже имея паспорт российский я могу вернуться на родину со своим паспортом и продолжать быть украинкой)))))) 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Nakysia,только вы должны уведомить уфмс что украинское гражданство у вас осталось.А вообще по правилам госпрограммы   вы должны отказаться от своего прежнего гражданства

Ссылка на комментарий
то есть это уже как двойное гражданство ))))
двойное - это несколько иное, у вас будет ДВА гражданства. В РФ - вы россиянин, в Украине - вы украинец, а не одновременно два, так как две эти страны не признают двойное.
А вообще по правилам госпрограммы   вы должны отказаться от своего прежнего гражданства
это же не жесткое условие, как в НРЯ, а по желанию. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

,рф признает двойное гражданство,но с начало этого года вы должны об этом уведомить уфмс


@Nakysia, если у вас есть рвп вы должны подавать заявление на госпрограмму в уфмс г.Артема,

Ссылка на комментарий
рф признает двойное гражданство,но с начало этого года вы должны об этом уведомить уфмс
уже уведомление отменили с прошлого года. И на границе РФ вы обязаны и должны показывать российский паспорт. Почитайте на досуге разницу понятий - двойное гражданство и два гражданства.

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха,да унас уже есть РВП в Артеме! так получилось что мы выезжали и не было времени подавать и ждать документы по программе перселения...муж был в Одессе в консульстве они сказали если не хотите ждать то вы без проблем подадите и от туда...мы приехали и сказали что мы хотим по программе переселения пройти! нам вот сказали подавайте сначало на РВП но везде где бы нас не спрашивали беженцы мы или нет мы отвечал что нет  что мы по программе переселения! 

а сейчас я в Украине муж остался в Артеме! я хотела ехать уже туда но вот муж начал говорить что я должна подать заявление на переселение соотечественников именно в Одессе чтобы была больше выплата... 

Евгения,а вы вот говорите что в Артеме! почему?это точно?


,меня устраивает два гражданства)))мне главное не отказываться от своего гражданства! чтобы я знала что всегда могу вернуться домой!

спасибо огромное! я почитаю об этом больше) я теперь хоть знаю о чем читать!

Ссылка на комментарий
Евгения,а вы вот говорите что в Артеме! почему?это точно?
  вот и мне так кажется...   проконсультируйтесь в консульстве или перезвоните в ФМС Владивостока - где-то выше номерок светили

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Nakysia,почитайте правила участия госпрогаммы на сайте фмс там все расписано,в компенсациях вы тоже потеряете подъемные значительно меньше,проезд не компенсируют

Ссылка на комментарий

@Labvik, После получения паспорта надо подать уведомление о втором гражданстве (в 123 кабинет, вчера уточнял - впрочем они же переезжают), иначе штраф 200000 тысяч по идее. Наш отказ по почте это по сути отписка для ФМС, а посольство Узбекистана такие отказы не принимает (у них на сайте так и написано). Вот и получается, что по сути мы имеем двойное гражданство.

21.07.2014 - запись по электронке на 11 августа
11.08.2014 - сдача документов на свидетельство
27.08.2014 - одобрямсс от Минтруда
08.09.2014 - Ответ от КО - анкета согласована
29.09.2014 - Свидетельство получено :)
03.10.2014 - И на РВП сдал :)

06.11.2014 - Мы в Уссурийске :rolleyes:

25.12.2014 - РВП получено

26.01.2015 - Сдали доки на гражданство

29.04.2015 - Получено уведомление о приобретении нами Гражданства Российской Федерации. :da:

Ссылка на комментарий

@Денис_81,  а Вы не читали законодательство Узбекистана? Я когда этот вопрос изучала, что нашла Закон Казахстана, в котором написано, что граждане Казахстана автоматически теряют гражданство при приобретении гражданства другой страны. Так что в нашем случае ни о каком двойном гражданстве речи быть не может

Ссылка на комментарий

@Marina2008, К сожалению у нас ситуация абсолютно другая. Настоящий отказ можно оформить либо в Узбекистане, либо в консульствах, ближайшее из которых в Новосибирске. При этом нужно подготовить и сдать огромное количество документов. Но что самое паршивое, это вообще не гарантирует, что вам откажут от гражданства - сроки рассмотрения доходят порой до 10 лет.

21.07.2014 - запись по электронке на 11 августа
11.08.2014 - сдача документов на свидетельство
27.08.2014 - одобрямсс от Минтруда
08.09.2014 - Ответ от КО - анкета согласована
29.09.2014 - Свидетельство получено :)
03.10.2014 - И на РВП сдал :)

06.11.2014 - Мы в Уссурийске :rolleyes:

25.12.2014 - РВП получено

26.01.2015 - Сдали доки на гражданство

29.04.2015 - Получено уведомление о приобретении нами Гражданства Российской Федерации. :da:

Ссылка на комментарий

- сроки рассмотрения доходят порой до 10 лет.

и то не факт что рассмотрят, надо всё время возить с собой справку о сдачи док ов на выход из гр.
Скрытый текст

|31.07.2014 г. подача документов на программу  :leme:

|25.12.2014 г. получил свидетельство переселенца ^_^

|10.02.2015 г. прибыли на место дислокации :xz:

|26.02.2015 г. подали на РВП :leme:                           |07.05.2015 г. получили РВП  ^_~

|02.11.2015 г. подали на гражданство РФ  :leme:

|14.01.2016 г. получено решение (супруга)  ^_^ |22.01.2016 г. получено решение по мне   :boyan:

|01.02.2016 г. подача на паспорт (супруга)  ;) |04.02.2016 г. подача на паспорт  :boyan:

|06.02.2016 г. получены паспорта РФ.

Куда бы ты не уехал все равно возьмешь с собой себя 

1391970.png

Ссылка на комментарий

@Marina2008, здравствуйте! Вы решили не оформлять утрату гражданства КЗ в консульстве? 

20.01.2015 - подача заявления в ВГ Астаны на г. Хабаровск

18.03.2015 - получение свидетельства

24.10.2016 - прибытие в регион

10.11.2016 - подача документов на РВП

16.12.2016 - вынесено положительное решение по РВП

26.12.2016 - дактилоскопия, проставление штампа РВП, временная регистрация

13.01.2017 - подача документов на гражданство

29.03.2017 - вынесено решение о принятии в гражданство РФ

13.04.2017 - подача документов на паспорта

16.05.2017 - получение паспорта РФ. Мы это сделали!!! )

Ссылка на комментарий

@vodolei,здравствуйте! Да, решили не оформлять. Для этого нужно лично ехать или в Москву, или обратно в КЗ. Таких возможностей нет и ближайшие годы не будет. Паспорта нам не вернули в ФМС. По закону мы автоматически гражданства лишились, когда приобрели гражданство РФ. Отметка о том, что мы уехали на ПМЖ в Казахстане есть. Так что решили не усложнять себе жизнь)))

Ссылка на комментарий

@Денис_81, Такая же ситуация и с украинскими гражданами, получившими гражданство РФ по программе переселения.

Эта тема неоднократно поднималась на форуме мифис (который благополучно умер). Вкратце:

- Уведомление о выходе из гражданства - это для фмс бумага.

- В украинском посольстве их пропускают через шредер, не распаковывая.

- По факту у нас (переселенцев) двойное гражданство после получения паспорта РФ

- Чтоб таки да отказаться от укр. гражданства - надо поехать в Новосибирск (ближайшее консульство Украины) и пройти процедуру отказа лично. Ссылка здесь: http://novosibirsk.mfa.gov.ua/ua/consular-affairs/services/citizenship/withdrawal. Стоимость - около 10 тыс рублей на момент сейчас.

- Время рассмотрения заявления - 1 год.

- Необходимость пройти такую процедуру может возникнуть, если встанет вопрос об устройстве на гос. службу.

Примерно так.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...