Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Закрытие границ


Lesya8786

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Работала в России, прошлой осенью получила книжку переселенца в Усть-Каменогорске, перед получением решила сменить работу и уволилась, сходила неудачно к мануалисту в кз, как итог травма позвоночника и застревание в кз на 10 месяцев. Могу ли я вернуться в Россию и подавать документы на рвп в безработном статусе и как мне подтвердить доход за текущий календарный год, если не была трудоустроена (слышала, что выписка с банковского счёта не может быть подтверждением), не аннулируют ли книжку переселенца (в России в ближайшие полгода трудоустраиваться не планирую, буду ходить по больницам). Пишут, что нужно указывать в миграционной карте частную цель въезда, то есть я зарегистрируюсь на 90 дней, если по истечении этого срока не успеют выдать рвп, что в таком случае делать, ведь в карантин границы закрыты и выехать обратно в кз не получится. 

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Алёна10 сказал:

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Работала в России, прошлой осенью получила книжку переселенца в Усть-Каменогорске, перед получением решила сменить работу и уволилась, сходила неудачно к мануалисту в кз, как итог травма позвоночника и застревание в кз на 10 месяцев. Могу ли я вернуться в Россию и подавать документы на рвп в безработном статусе и как мне подтвердить доход за текущий календарный год, если не была трудоустроена (слышала, что выписка с банковского счёта не может быть подтверждением), не аннулируют ли книжку переселенца (в России в ближайшие полгода трудоустраиваться не планирую, буду ходить по больницам). Пишут, что нужно указывать в миграционной карте частную цель въезда, то есть я зарегистрируюсь на 90 дней, если по истечении этого срока не успеют выдать рвп, что в таком случае делать, ведь в карантин границы закрыты и выехать обратно в кз не получится. 

Здравствуйте. Не поняла на счет подтверждения дохода... Где это должны требовать? При пепесечении границы Вы действительно ставите визит частный, подаете на РВП, по идее если за 3 месяца не сделают, это является основанием нахождения в России. Читала здесь на форуме. 

Ссылка на комментарий

Книжку не аннулируют, пока ее срок не закончится, или ещё погуглить в каких случаях. А ещё я такое знаю, что для подачи на РВП Соотечественникам не нужно никак подтверждать свои доходы (как и сдавать экзамен по русскому языку). 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
13 часов назад, Алёна10 сказал:

Могу ли я вернуться в Россию и подавать документы на рвп в безработном статусе и как мне подтвердить доход за текущий календарный год, если не была трудоустроена (слышала, что выписка с банковского счёта не может быть подтверждением)

 

Кто Вам сказал,что Вы должны что-то вообще подтверждать?Или Вы просто путаете.
Доходы подтверждаются после проживания года по РВП,у Вас его вообще нет.Также подтверждают источник средств к существованию,участники программы освобождены от подтверждения.

 

13 часов назад, Алёна10 сказал:

Пишут, что нужно указывать в миграционной карте частную цель въезда, то есть я зарегистрируюсь на 90 дней, если по истечении этого срока не успеют выдать рвп, что в таком случае делать, ведь в карантин границы закрыты и выехать обратно в кз не получится. 

 

Если не успеют,то продлят на основании поданных документов на РВП.

Ссылка на комментарий

@SashAnya1504 Да, читала что не нужно, но  звонила в одну из районных миграций Новосибирска -уточнить список для переселенцев, сказали иметь при себе справку 2-НДФЛ, справку об отсутствии судимости и договор найма жилого помещения, и что инспектор согласует время и придет с проверкой факта проживания. В комментариях читала, что могут нагрянуть без предупреждения и опрашивать соседей, есть ещё опасения по этому поводу, жить в месте прописки не планирую. Теперь сижу и думаю, то ли в миграции дали неверные сведения по списку документов, то ли появились новые правила, а информацию на сайте мвд не обновили

Ссылка на комментарий

@Алёна10 ни каких подтверждений дохода не нужно вы идёте по ускоренной программе. Подтверждение нужно сдавать в конце года что  бы продлить рвп но вы к тому времени уже получите гражданство . Ну а насчёт прописке это лотерея если собираетесь жить в другом месте , может выпасть сектор банкрот ;)))

Ссылка на комментарий

На счёт прописки,указываете место регистрации и указываете фактический адрес проживания,оповещаете в двух адресах Участкового Инспектора,кажется можно,но надо уточнить

Ссылка на комментарий

@UmmSafiya если у вас две собственные квартиры то да , а если вы прописаны в одном месте а сами живете в другом то это большой штраф тому кто вас прописал за предоставление фиктивной прописки и вам за подачу ложных данных в миграционную, ну и отказ принятия в гражданстве за предоставление ложных данных,могут и депортировать с этим в России жестко. У меня участковый дотошный попался переодически проверял , и для них нет разницы переселенец вы или гастарбайтер им пофиг. 

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Gleb07region сказал:

@UmmSafiya если у вас две собственные квартиры то да , а если вы прописаны в одном месте а сами живете в другом то это большой штраф тому кто вас прописал за предоставление фиктивной прописки и вам за подачу ложных данных в миграционную, ну и отказ принятия в гражданстве за предоставление ложных данных,могут и депортировать с этим в России жестко. У меня участковый дотошный попался переодически проверял , и для них нет разницы переселенец вы или гастарбайтер им пофиг. 

Понятно,да с Законом РФ шутить нельзя,вы правы.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Кто-нибудь пересекал границу кз-рф на машине после постановления от 15 июля, где говорится про тест на ковид? На таможне предупреждали, что нужно пройти тест по приезду?

Требовался ли где-то этот тест в дальнейшем (особенно интересует Новосибирск)

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ArchiFox сказал:

Добрый день. Кто-нибудь пересекал границу кз-рф на машине после постановления от 15 июля, где говорится про тест на ковид? На таможне предупреждали, что нужно пройти тест по приезду?

Требовался ли где-то этот тест в дальнейшем (особенно интересует Новосибирск)

Обсерватор!!!! Я сейчас нахожусь тоже здесь,16го прилетела в Новосибирск,путь держала в Кемерово,с аэропорта сразу в обсерватор привезли в Кемерово. Новое постановление с 15го числа,либо самоизоляция если есть своё жильё.

Ссылка на комментарий
В 21.07.2020 в 22:43, Алёна10 сказал:

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Работала в России, прошлой осенью получила книжку переселенца в Усть-Каменогорске, перед получением решила сменить работу и уволилась, сходила неудачно к мануалисту в кз, как итог травма позвоночника и застревание в кз на 10 месяцев. Могу ли я вернуться в Россию и подавать документы на рвп в безработном статусе и как мне подтвердить доход за текущий календарный год, если не была трудоустроена (слышала, что выписка с банковского счёта не может быть подтверждением), не аннулируют ли книжку переселенца (в России в ближайшие полгода трудоустраиваться не планирую, буду ходить по больницам). Пишут, что нужно указывать в миграционной карте частную цель въезда, то есть я зарегистрируюсь на 90 дней, если по истечении этого срока не успеют выдать рвп, что в таком случае делать, ведь в карантин границы закрыты и выехать обратно в кз не получится. 

По программе переселения предоставлять справку о доходах не нужно,  но в любом случае с 24.07.2020 отменили требование о справках о доходах.  По приезду Вам нужно успеть не РВП за 90 дней сделать,  а сдать на него документы,  взади на миграционной карте поставят штамп "приняты документы на РВП" и на этом основании будете продлевать миграционный учет.  

В 22.07.2020 в 11:10, Алёна10 сказал:

@SashAnya1504 Да, читала что не нужно, но  звонила в одну из районных миграций Новосибирска -уточнить список для переселенцев, сказали иметь при себе справку 2-НДФЛ, справку об отсутствии судимости и договор найма жилого помещения, и что инспектор согласует время и придет с проверкой факта проживания. В комментариях читала, что могут нагрянуть без предупреждения и опрашивать соседей, есть ещё опасения по этому поводу, жить в месте прописки не планирую. Теперь сижу и думаю, то ли в миграции дали неверные сведения по списку документов, то ли появились новые правила, а информацию на сайте мвд не обновили

Будут проверять по любому и внезапно.  В случае нарушении пребывания это будет основанием для отказа в гражданстве и депортации.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Собрал пакет документов для участия в программе переселения и тут консульства закрыли... Все планы перенесены, но не хочется верить, что не на год и более и сидеть в неизвестности когда и что. Слышал, что участников программы пропускают на границе. Я хотел поинтересоваться, открыли ли какие-либо консульства где-то и подавал ли кто-то документы на участие в программе в нынешних условиях после закрытия границ? А Так же есть ли прогнозы когда можно будет подать документы... Звонил недели 2 назад у нас, ответили, что пока закрыты границы никаких документов не примут. А новости, что "границы в лучшем случае откроют в октябре и в худшем в декабре, а то и вовсе в следующем году" не обнадеживают. Хотелось бы хоть приблизительно узнать что будет дальше.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, surguladzenika1 сказал:

Добрый вечер. Собрал пакет документов для участия в программе переселения и тут консульства закрыли... Все планы перенесены, но не хочется верить, что не на год и более и сидеть в неизвестности когда и что. Слышал, что участников программы пропускают на границе. Я хотел поинтересоваться, открыли ли какие-либо консульства где-то и подавал ли кто-то документы на участие в программе в нынешних условиях после закрытия границ? А Так же есть ли прогнозы когда можно будет подать документы... Звонил недели 2 назад у нас, ответили, что пока закрыты границы никаких документов не примут. А новости, что "границы в лучшем случае откроют в октябре и в худшем в декабре, а то и вовсе в следующем году" не обнадеживают. Хотелось бы хоть приблизительно узнать что будет дальше.

Приветствую! Подали на участие  в  ГПП в Ген.консульстве  в  Харькове 2 июля(процесс подачи происходил в маске и перчатках) и даже 23 июля по электронке пришел ответ о положительном решении, хотя при подаче  сказали ждать 35 дней, в котором было сказано так же о возможности получить свидетельство участника ГПП предварительно записавшись.Вам удачи!

Ссылка на комментарий
12 часов назад, surguladzenika1 сказал:

...Я хотел поинтересоваться, открыли ли какие-либо консульства где-то и подавал ли кто-то документы на участие в программе в нынешних условиях после закрытия границ? А Так же есть ли прогнозы когда можно будет подать документы... ...Хотелось бы хоть приблизительно узнать что будет дальше.

В каждой стране исхода есть свои особенности. Поэтому, Вам лучше в ветку своей страны писать.

Ссылка на комментарий

@surguladzenika1 честно сказать это какой то бред, при чем тут открытие границ к подаче документов. Консульство если работает значит должны принимать. Пока они откроют, как раз и получите ответ по программе.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ник М сказал:

Тем более доки остаются в консульстве, в регион по моему идут сканы документов.

Кто Вам такое сказал?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Камчадалка сказал:

Кто Вам такое сказал?

Я сделал такой вывод потому, что при получении информации об отказе в участии в ГПП работник консульства сказал, чтобы забирали документы и ранее читал об этом здесь на форуме.

Ссылка на комментарий

Добрый день. На этой недели планируем въехать в регион вселения, но никак не можем найти человека для МУ, скажите пожалуйста можем ли мы регистрироваться не только в том городе куда вселяемся по ПП в Гатчина,  а в другом регионе Ленинградской области? Одни говорят можно, другие только туда куда подавали....

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Олива сказал:

Добрый день. На этой недели планируем въехать в регион вселения, но никак не можем найти человека для МУ, скажите пожалуйста можем ли мы регистрироваться не только в том городе куда вселяемся по ПП в Гатчина,  а в другом регионе Ленинградской области? Одни говорят можно, другие только туда куда подавали....

Что у Вас написано в свидетельстве участника: Гатчина или Ленинградская область? Опять же вопрос не для этой темы.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, SVETLANA64 сказал:

нам сказали регистрация только в городе где подавали

 

@maxymych му  мы оформляли в гостиннице

 

Если в свидетельстве указан город N, то все действия по программе необходимо выполнять в городе N. Если в свидетельстве указана N-ская область, то - в любом населенном пункте N-ской области. Только Санкт-Петербург выпадает в любом случае.

Ссылка на комментарий

в свидетельстве написана Тульская обл,оформлялись в Новомосковске,тоже не могли найти регистрацию в этом городке а в Туле предложений много но в фмс нам сказали только Новомосковский рн

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...