Jump to content
Вячеслав Дома

Беседка (Переселение из Туркменистана) - Тема 2

Recommended Posts

Pokemon
15 часов назад, oxana_ash сказал:

Вы можете везти и за пазухой, если вам так душу будет греть, но прежде, чем открывать счет в банке не плохо и ознакомится с банковской комиссией. 

Вы соершенно правы. От 1 $ до 1000 $ комиссия 40 $, от 1001 до 5000 тыщ 60$. Дальше уже не помню не отправлял такие суммы)))Чем больше отправляешь тем выгодней)))

Инна Зубанова
50 минут назад, Pokemon сказал:

Вы соершенно правы. От 1 $ до 1000 $ комиссия 40 $, от 1001 до 5000 тыщ 60$. Дальше уже не помню не отправлял такие суммы)))Чем больше отправляешь тем выгодней)))

Вроде писали,за 10 тыс.коммиссия 70дол.

Lisi
В 17.11.2020 в 02:11, GaraAbdula сказал:

Переводить деньги по банковскому счету ? Через банк в ТМ ? Не, не, я в такие игры не играю. Может и удавалось кому, но все когда нибудь заканчивается, в валютных делах особенно. История никого и ничему не научила ?

Согласна .

Pokemon
1 час назад, Инна Зубанова сказал:

Вроде писали,за 10 тыс.коммиссия 70дол.

Ну мы люди скромные :blush2: такие денжишща не переводим))))))))

Leka777
6 часов назад, Pokemon сказал:

Это каким переводом?

Pokemon
7 минут назад, Leka777 сказал:

Это каким переводом?

Банковским. Через наш банк Внешэконом. 

Инна Зубанова
13 часов назад, Pokemon сказал:

Ну мы люди скромные :blush2: такие денжишща не переводим))))))

Ну мы тоже пока не переводим.  Не от скромности...от страха перед нашими банками...@Инна Зубанова

alex66
9 часов назад, Инна Зубанова сказал:

Ну мы тоже пока не переводим.  Не от скромности...от страха перед нашими банками...@Инна Зубанова

А чего бояться?

Пока есть возможность - надо пользоваться. При условии, что в России есть кому сразу снять со счета $. 

Pokemon
13 часов назад, Инна Зубанова сказал:

Ну пока что работает слава Богу. Если вывозить надо больше денег чем уезжает, то это выход из положения

4 часа назад, alex66 сказал:

А чего бояться?

Пока есть возможность - надо пользоваться. При условии, что в России есть кому сразу снять со счета $. 

Да да Вы правы

Lisi
2 часа назад, Pokemon сказал:

Ну пока что работает слава Богу. Если вывозить надо больше денег чем уезжает, то это выход из положения

Да да Вы правы

А что нельзя оставит деньги на карте?зачем их снимать?А вдруг у меня некому там снять?и что...

alex66

Во первых деньги будут на счете в банке, а не на карте.

Во вторых - хранить деньги($) в банке опасно. Это лоторея. Может повториться ситуация с дефолтом, как в конце 90 годов.

Pokemon
В 21.11.2020 в 15:50, Lisi сказал:

А что нельзя оставит деньги на карте?зачем их снимать?А вдруг у меня некому там снять?и что...

Еслт честно не совсем понял о чем Вы.

Lisi
3 часа назад, Pokemon сказал:

Еслт честно не совсем понял о чем Вы.

Там про карты писали,о том что можно деньги перевести через внешку,если есть счёт в РФ.И сказали что нужно сразу всю наличность снять.

Только что, Lisi сказал:

Там про карты писали,о том что можно деньги перевести через внешку,если есть счёт в РФ.И сказали что нужно сразу всю наличность снять.

Может я не вам вопрос задала))):facepalm:

Pokemon
36 минут назад, Lisi сказал:

Может я не вам вопрос задала))):facepalm:

Я писал о том что можно тут придти во Внешэконом банк (с наличными $) и положив их тут на свой валютный счет перевести себе на счет в России (если конечно есть счет в России) ну либо родственникам на их счета. Про карту я вроде не писал. 

businka21

@Pokemon а подскажите пожалуйста, внешка не спрашивает откуда такие деньги( если например перевести всю стоимость от продажи квартир)?

Pokemon
2 часа назад, businka21 сказал:

@Pokemon а подскажите пожалуйста, внешка не спрашивает откуда такие деньги( если например перевести всю стоимость от продажи квартир)?

Ну в месяц я бы советовал Вам по 5 тыщ переводить. Если себе переводите то никаких документов кроме ваших паспортов не требуется, если кому то то придется доказывать родство. Вроде происхождение денег не спрашивают (сегодня уточнял специально). Но у нас все меняется со скоростью света, так что если есть что и куда, то ловите момент.

Pokemon
58 минут назад, Pokemon сказал:

Ну в месяц я бы советовал Вам по 5 тыщ переводить. Если себе переводите то никаких документов кроме ваших паспортов не требуется, если кому то то придется доказывать родство. Вроде происхождение денег не спрашивают (сегодня уточнял специально). Но у нас все меняется со скоростью света, так что если есть что и куда, то ловите момент.

Или же Вы сожете попробывать перевести деньги через Western Union так же без указания происхождения денег (до 10 000 в месяц) например в Туркмено Турецком Банке.

3 часа назад, businka21 сказал:

Lisi
17 часов назад, Pokemon сказал:

Я писал о том что можно тут придти во Внешэконом банк (с наличными $) и положив их тут на свой валютный счет перевести себе на счет в России (если конечно есть счет в России) ну либо родственникам на их счета. Про карту я вроде не писал. 

Я это поняла

Вадим84

Здравствуйте! Может кто знает работает ли посольство? Я имею ввиду принимают ли  документы на гос. программу Путина? Подскажите может у кого есть какая нибудь информация. Спасибо!

businka21

@Вадим84 на гос программу подать нельзя, УФМС не работает (выдает только готовые статусы)

alex66

Люди, ау. Сутки никого нет.

ильва
29 минут назад, alex66 сказал:

Люди, ау. Сутки никого нет.

Группы в ИМО сейчас рулят, там ассорти и полный бесшабаш! 

Prometheus1
43 минуты назад, ильва сказал:

полный бесшабаш! 

Статусники Новый год и день Победы отмечают?))

Lisi
1 час назад, ильва сказал:

Я посмотрела в принципе инфы мало,болтологии много.В имо

31 минуту назад, Prometheus1 сказал:

Статусники Новый год и день Победы отмечают?))

В смысле?

Pokemon
15 часов назад, ильва сказал:

Ну там администраторов нет)))) Рулить некому. И скорее всего инфы почти нет))))

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.