Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Туркменистана) - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

21 час назад, Pokemon сказал:

А скажите пожалуйста сильный гемор эта самая первая регистрация? Опишите поподробней если Вам не трудно

Эта регистрация самая легкая. Делается в МФЦ (мои документы). Если нашли заранее собственника, кто зарегестирует. Приходите в контору по адресу. В порядке очереди берёте бланки для заполнения. В моем случае я взяла и дома спокойно заполнила. ( в некоторых МФЦ сотрудники сами заполняют). 

Одно НО: я сперва поехала в МВД ( типа нашего МФЦ). Выстояла очередь и показала документы.  Объяснила, что и как и по какому поводу я здесь. Инспектор объяснила, что первичная регистрация делается в МФЦ. 

Узнавала насчет статусников. Первичная регистрация делается в МФЦ.

Дома в инете посмотрела как правильно заполнить. И заполнила. В местах, где есть сомнения, оставила пробелы. При сотруднике дозаполнила.

А на следующий день активировала книжку.

Здесь без регистрации никуда!!! Все смотрят на регистрацию. При активации книжки переселенца у меня ни один инспектор не спрашивал: " Действительно ли я проживаю там же, где и регистрация?". В соседних городах спрашивали. И говорили даже:" Если сейчас поедем проверим?" Знакомый ответил: "Поехали, заодно кота покормим."

А мужчина купил квартиру 2 года назад и год назад переселился с семьёй из ТМ. Просто жена не сразу ориентировалась в районе. И её закидали вопросами типа: "Какие магазины рядом, какого цвета крыша, какая маршрутка проходит, кто соседи и т.д".

P. S.я была зарегестрирована в одном месте, проживала в другом. На протяжении 3 месяцев. За 20 дней до подачи документов на гражданство сделала перегистрацию. Уговорила хозяйку квартиры сделать мне регистрацию, "

Легче и дешевле сделать временную регистрацию, чем постоянную. 

Ссылка на комментарий

По моему с регой и квартирой решать в ближайшем городке от центра.Дешевле.Пока улаживаете дела присмотрите квартиру,риелторскую контору.Да и тут многое решает каким составом переселяется человек.Например одному конечно легче.Квартира в малом горрде,а работа вахтой.Ну это я один из примеров сказал.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, *Irisha* сказал:

Эта регистрация самая легкая. Делается в МФЦ (мои документы). Если нашли заранее собственника, кто зарегестирует. Приходите в контору по адресу. В порядке очереди берёте бланки для заполнения. В моем случае я взяла и дома спокойно заполнила. ( в некоторых МФЦ сотрудники сами заполняют). 

Одно НО: я сперва поехала в МВД ( типа нашего МФЦ). Выстояла очередь и показала документы.  Объяснила, что и как и по какому поводу я здесь. Инспектор объяснила, что первичная регистрация делается в МФЦ. 

Узнавала насчет статусников. Первичная регистрация делается в МФЦ.

Дома в инете посмотрела как правильно заполнить. И заполнила. В местах, где есть сомнения, оставила пробелы. При сотруднике дозаполнила.

А на следующий день активировала книжку.

Здесь без регистрации никуда!!! Все смотрят на регистрацию. При активации книжки переселенца у меня ни один инспектор не спрашивал: " Действительно ли я проживаю там же, где и регистрация?". В соседних городах спрашивали. И говорили даже:" Если сейчас поедем проверим?" Знакомый ответил: "Поехали, заодно кота покормим."

А мужчина купил квартиру 2 года назад и год назад переселился с семьёй из ТМ. Просто жена не сразу ориентировалась в районе. И её закидали вопросами типа: "Какие магазины рядом, какого цвета крыша, какая маршрутка проходит, кто соседи и т.д".

P. S.я была зарегестрирована в одном месте, проживала в другом. На протяжении 3 месяцев. За 20 дней до подачи документов на гражданство сделала перегистрацию. Уговорила хозяйку квартиры сделать мне регистрацию, "

Легче и дешевле сделать временную регистрацию, чем постоянную. 

Спасибо вам за подробное объяснение. Значит статусникам тоже в первую очередь мфц

Ссылка на комментарий
1 час назад, Grey Cardinal сказал:

Продлили застрявшим в РФ иностранцам сроки пребывания до 15 июня 2021 г.

 

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202012170001

Видимо в следующем году ждать рейсы не придется.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Бамбалейла сказал:

Вывозные 25 декабря точно, а январские пока в перспективе...

Да 25 точно. Сегодня был в офисе S7 они с завтрашнего дня ведут прием только для тех кто на чартер подает. Просто по накопительной системе с 25 будет прием.

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная

Здравствуйте всем.Подскажите пожалуйста. Мой муж подавал на гражданство с двумя несовершеннолетними детьми 13 и 3 годика.Вот позвонили и позвали на присягу в среду.Я знаю,что детям печать ставят о вступлении в гражданство РФ в нотариально переведённое свидетельство о рождении, но не знаю, когда и как это происходит. 

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

Скорее всего , когда на паспорт подавать документы , там и на детей будете  подавать документы  , то есть на  проставление штампа о гражданстве.У меня так было.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Хочу подать анкету на вывозные рейсы, но как быть со справкой о несудимости и справкой о подтверждении статуса ? Улетать без справки это не вариант. Хочу вылететь просто по статусу.  Уже год как выписалась, сижу в Ашхабаде с чемоданом и жду. По приезду в РФ подавать на справку там, не вариант. Хочу подать сразу на ВНЖ. Как быть? статусники отзовитесь.

Ссылка на комментарий

@Love05 я статусница и подаю на выезд по статусу. Справку о несудимости вам здесь никто не оформит. Оформляется она сейчас только для тех, кто подает на РВП, поэтому другого выхода, как подавать в РФ - нет. К тому же,там справка дешевле. Здесь сейчас только за 48$

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Love05 сказал:

Добрый вечер! Хочу подать анкету на вывозные рейсы, но как быть со справкой о несудимости и справкой о подтверждении статуса ? Улетать без справки это не вариант. Хочу вылететь просто по статусу.  Уже год как выписалась, сижу в Ашхабаде с чемоданом и жду. По приезду в РФ подавать на справку там, не вариант. Хочу подать сразу на ВНЖ. Как быть? статусники отзовитесь.

В вашем случае "не вариант" -это единственный вариант. Ну на сегодня так... 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите. Была в Посольстве . Узнала, что на вывозные рейсы не попадают просто по статусу, к статусу ещё требуется  приглашение  сроком 3 месяца, от члена семьи гражданина РФ. От члена семьи только по восходящей линии? А может дочь  гражданка РФ, отправить приглашение маме в ТМ ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Love05 сказал:

Добрый день! Подскажите. Была в Посольстве . Узнала, что на вывозные рейсы не попадают просто по статусу, к статусу ещё требуется  приглашение  сроком 3 месяца, от члена семьи гражданина РФ. От члена семьи только по восходящей линии? А может дочь  гражданка РФ, отправить приглашение маме в ТМ ?

Они что серьезно? Или это очередная некомпетентность?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Pokemon сказал:

Они что серьезно? Или это очередная некомпетентность?

А Вы что же думаете людей со статусом больше 5000...и все хотят выехать!! Где столько самолётов на всех? Тем более чартерные!! 

15 минут назад, Prometheus1 сказал:

Странно,почему на 3 мес,если до 15 июня продлили пребывание иностранцам.

Приглашение гр. РФ сюда на 3 мес. Оно и есть основание для подачи статусников на вывозной рейс. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ильва сказал:

А Вы что же думаете людей со статусом больше 5000...и все хотят выехать!! Где столько самолётов на всех? Тем более чартерные!! 

Не будем паниковать.В указе Мишустина нет таких требований.Или мы еще что то не знаем.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, ильва сказал:

А Вы что же думаете людей со статусом больше 5000...и все хотят выехать!! Где столько самолётов на всех? Тем более чартерные!! 

И что теперь? Между прочим люди платят свои кровные за то что за ними прилетают, бесплатно никого не забирают.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Pokemon сказал:

И что теперь? Между прочим люди платят свои кровные за то что за ними прилетают, бесплатно никого не забирают.

Да ничего теперь, просто не будет столько чартеров! Будем ждать регулярных! Вот, что теперь! 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, ильва сказал:

Да ничего теперь, просто не будет столько чартеров! Будем ждать регулярных! Вот, что теперь! 

Колличество уезжающих то этого не меньше было.Да и дело не в рейсах а в праве въезда.

Ссылка на комментарий

@ильва я была в посольстве! И могу с уверенностью сказать никаких приглашений не нужно! По крайней мере для тех, кто по статусу. @Love05 вас дезинформировали или кто то кого- то не понял.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...