Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Туркменистана) - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

В 07.08.2023 в 06:52, IRINAtyt сказал:

Антон777 доброе утро. Хочу спросить, может, вы знаете? Я гражданка России, моя дочь гражданка Туркмении, если я пришлю ей визу на год. И за год мы успеем сделать ей гражданство российской федерации, ей придётся возвращаться в Туркменистан, чтобы выписаться и обязательно ли это.

Лучше сделать приглашение на статус переселенца. 

Затем получить статус переселенца.

Потом завершить все дела в ТМ и на законном основании выехать в Россию.

Ссылка на комментарий

В 07.08.2023 в 19:54, Ива1 сказал:

ей придётся выехать через 3 месяца и потом снова въехать.... 

Недавно моя знакомая так приезжала к отцу, по годовой визе, но выезжала, и потом снова приехала, - а это очень затратно по деньгам

Тогда в настоящая время любая виза через 3 месяца приехать в Туркменистан,а потом продлить на год что ли ?

Ссылка на комментарий
В 20.08.2023 в 14:56, Ива1 сказал:

у разных виз-разные условия

Тогда если я получу деловая или трудовая виза на год мне придется приехать через 3 месяца в Туркменистан,еще не знаете сейчас в пасольства говорят не дадут виза,вы не в курсе правди ли этот вест ?

Ссылка на комментарий

Linex 

3 часа назад, Linex сказал:

Тогда если я получу деловая или трудовая виза на год мне придется приехать через 3 месяца в Туркменистан,еще не знаете сейчас в пасольства говорят не дадут виза,вы не в курсе правди ли этот вест ?

По то что оформляют или не оформляют деловые или рабочие визы - это вам лучше узнать в консульстве, а возвращение через 3 месяца это условие для визы по гостевому приглашению 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какую ЦЕЛЬ ВИЗИТА нужно указать при заполнении визовой анкеты если едешь по ГПП? Кто заполнял Визовую анкету на основании ГПП можете помочь с некоторыми нюансами? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 08.11.2023 в 05:55, Брилиант Кунджиева сказал:

Здравствуйте я хотела узнать как скоро я получу разрешение на переезд из Туркменистана в РФ сдала документы 15 ноября 2022 года. Спасибо 

Вы имеете ввиду РВП?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте дорогие друзья! Наш путь оформлений документов закончен. На руках виза, билеты,лист убытия и разрешение на РВП. Хотела спросить,что то ещё нужно для того что бы спокойно улететь? Если кто-то знает напишите пожалуйста. Всем добра!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в этом месяце подаю документы на статус. Одновременно стою у знакомого поручителем уже как 2 года (кредит на 3 года). Могут ли они отказать мне в этом случае?

Ссылка на комментарий

Лялё Ляле здравствуйте.подскажите пожалуйста,когда вы подавали на визу,вы записывались на очередь в лист ожидания по отдельности или только один заявитель?мы хотим записаться но не знаем как мы тоже гпп участники,семья из трёх человек без детей.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, анд сказал:

Лялё Ляле здравствуйте.подскажите пожалуйста,когда вы подавали на визу,вы записывались на очередь в лист ожидания по отдельности или только один заявитель?мы хотим записаться но не знаем как мы тоже гпп участники,семья из трёх человек без детей.

Здравствуйте. Записывается один человек и сдаёт документы за всех. Но при подачи желательно что бы остальные были рядом, так как если в анкете будет ошибка вас заставят заполнять новые а их должен подписывать каждый сам за себя.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, наш путь домой завершился-получили гражданство РФ, на все ушло 5 лет, начиная с приезда по статусу переселенца, прошли все этапы-квоту на РВП, само Рвп, ВНЖ, получили статус НРЯ, и само гражданство. Нелегко нам дался этот шаг, много времени потрачено впустую/это COVID/, многих шагов можно было избежать, если знать заранее об изменениях в законодательтстве/это про квоту РВП/ в целом на нашем пути нам встретились немало хороших и отзывчих людей/СПАСИБО ИМ ВСЕМ/но трудности закаляют, поэтому хочется пожелать всем, кто собирается-не жалейте что собрались переезжать, не опускайте руки и главное, всегда честно отвечайте себе на вопрос, а мне ЭТО НАДО? ЕСЛИ ВАМ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО, то тогда вы все сможете 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@Лялё Здравствуйте! подскажите пожалуйста что Вы указывали в графе ЦЕЛЬ ВИЗИТА при подаче на визу? Я так же лечу по ГПП и столкнулась с той же проблемой: не знаю даже что указать.

Снимок экрана (43).png

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...