Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Туркменистана) - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Мунира Садыкова сказал:

Я нахожусь на территории Туркменистана. 

Нужно ли Туркмении предоставлять копию ВНЖ при подачи документов на новый загранник?

И может ли наличие ВНЖ в загране как-то повлиять на выдачу заграна туркменского?

Спасибо!

Если вы выписывались, то копию внж нужно точно. Раньше не влияло наличие внж на выдачу загранника тм

Ссылка на комментарий

Люди ,добрые подскажите,нужно взять решение с суда ,но дело в том ,что в суду говорят при заполнении заявления ,нужно указать дату от какого числа было решение  , дату не знаем ,так как мы сторона ответчика ,как узнать ?бабка злая сидит в канцелярии суда , не чего не говорит толком 

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь в курсе по поводу получения визы по статусу, возможно ли по живой очереди или только онлайн через лист ожидания? На днях прилетел человек и говорит, что визу оформлял без очереди как раньше было для статусников. Правда человеку 80 лет и я не пойму либо его пустили в виде исключения, либо на визу по статусу опять живая очередь 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лялё сказал:

какой срок у визы "Участника Государственной Программы переселения"?

Постановление Правительства РФ от 09.06.2003 N 335 (ред. от 28.10.2022) "Об утверждении Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты...

 

"43. Виза временно проживающего лица выдается иностранному гражданину территориальным органом Министерства внутренних дел Российской Федерации при выдаче иностранному гражданину разрешения на временное проживание в Российской Федерации на срок действия указанного разрешения. Такая виза может быть только многократной."

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42658/f3eb9a39d256788dbc26954ca3b9f451d6714e10/

Ссылка на комментарий

Ребята, добрый день. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался или слышал. Хотим ребёнку оформить визу воссоединения с семьёй, кто знает какие документы надо предоставить в посольство РФ в ТМ для оформления? Буду очень признательна за помощь. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, MIYA сказал:

Ребята, добрый день. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался или слышал. Хотим ребёнку оформить визу воссоединения с семьёй, кто знает какие документы надо предоставить в посольство РФ в ТМ для оформления? Буду очень признательна за помощь. 

Лучше позвоните в справочную Консульского отдела РФ там вам помогут +993 12 94-07-41.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Лялё сказал:

Лучше позвоните в справочную Консульского отдела РФ там вам помогут +993 12 94-07-41.

Да мы в РФ находимся, там бабушка должна заняться документами, а она не понимает. 

Ссылка на комментарий
В 27.11.2022 в 14:27, MIYA сказал:

Ребята, добрый день. Подскажите пожалуйста может кто сталкивался или слышал. Хотим ребёнку оформить визу воссоединения с семьёй, кто знает какие документы надо предоставить в посольство РФ в ТМ для оформления? Буду очень признательна за помощь. 

Напишите на почту консульства ваш вопрос, обязательно укажите ваше местонахождение и если вы граждане РФ, тоже укажите. Если в течение трёх дней не ответят, повторите письмо. Адрес почты на сайте консульства есть. 

Ссылка на комментарий

Добрый день, друзья! Три вопроса.

1. Если человек получил российское гражданство, не имея статуса переселенца, как теперь можно выписаться и сняться с воинского учета в Туркменистане, не приезжая в страну? Знаю, что по статусу можно сделать и отправить в Ашхабад доверенность, и на основании доверенности и статуса другой человек может выписать и снять с учета. Как быть, если статуса нет? Что в этом случае должно быть основанием для снятия с учета?

2. Может у кого-нибудь есть образец такой доверенности? Какие там вообще должны быть формулировки?

3. Третий вопрос немного не по теме форума, но может кто сталкивался. Можно ли Почтой России отправить в Туркменистан гаджет (б/у смартфон или планшет)? Пересылает ли почта и пропускает ли туркменская сторона?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, оформляю визу для родителей ( они по статусу выезжают) , цель поездки, какую графу поставить? 

1. Получение убежище

2 получил. РВП

3 прием гражданстао

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при вылете из Туркменистана в Россию нужно ли на туркменской стороне предъявлять отрицательный ПЦР тест? Или коронавирусные ограничения сняты туркменами при вылете?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Довран Мухаметдурдыев

Всем привет, такой вопрос по поводу вывоза средств, каким образом, и какой суммы можно вывозить из ТМ. Знаю что было можно по 10 тысяч на человека, входят ли не совершеннее летние члены семьи в это положение. Если есть статус, ГПП, и сумма превышает положенного. ???

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Мередова сказал:

Prometheus1 при миграции нет ПЛАТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ,не вижу смысла платить 10тыс ,когда можно пойти к помогайкам они тебе всё сделают за 2 максимум 3 тысячи

Я про свой город говорю.Плюс практически без очереди.Особенно когда справка о несудимости заканчмвается или еще что нибудь.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Довран Мухаметдурдыев сказал:

Всем привет, такой вопрос по поводу вывоза средств, каким образом, и какой суммы можно вывозить из ТМ. Знаю что было можно по 10 тысяч на человека, входят ли не совершеннее летние члены семьи в это положение. Если есть статус, ГПП, и сумма превышает положенного. ???

Меня тоже интересует этот вопрос. Если узнаете отпишитесь пожалуйста здесь.

Ссылка на комментарий

Prometheus1 а я говорю про всю Россию ,к миграции не имеют ни какого отношения эти ,,конторы,,.Если справки какие то заканчиваются ,то наверное нужно было за ранее всё узнавать ,брать талон и т.д.,а люди ведь как,до последнего сидят ,а потом на других ответственность перекладывают 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Мередова сказал:

а я говорю про всю Россию ,к миграции не имеют ни какого отношения эти ,,конторы

ФГУП "Паспортно-визовый сервис" МВД России

"Паспортно-визовый сервис" МВД России является самой крупной организацией по оказанию услуг в сфере миграции для иностранных граждан и имеет представленность почти в каждом уголке страны, постоянно масштабируясь, открывая новые филиалы и обособленные подразделения."

https://pvsmvd.ru/ 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Мередова сказал:

Prometheus1 а я говорю про всю Россию ,к миграции не имеют ни какого отношения эти ,,конторы,,.Если справки какие то заканчиваются ,то наверное нужно было за ранее всё узнавать ,брать талон и т.д.,а люди ведь как,до последнего сидят ,а потом на других ответственность перекладывают 

Я вам на личном опыте это говорю и другим.Это офицально при миграционной службе.Сами заявление за вас пишут,копии снимают и тд.А иначе,по талончику месяц ждете,и заявление бракуют даже если вам его помогайки напишут.

Ссылка на комментарий
Довран Мухаметдурдыев
6 часов назад, Tre сказал:

Здравствуйте,  может кто нибудь подскажет есть ли помогайки, кто поможет с очередью в посольство для подачи документов на визу

Памогайки конечно найдутся, но на маем личном опыте, советую сделать все официально. дешевле и надежней. на визу не такуш и много  времени занимает. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...