Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Туркменистана) - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Юта Гульмамедова сказал:

Мне сказали, что они не занимаются визами( только справки, паспорт) мне это девушка сказала, .т е наше консульство в Туркменбаши.я вам оставлю номер.позвоните по нему. Перед входом написали" По вопросам выезда в Р Ф и виз обращаться по номеру +993 12 942177.Девушка в консульстве сказала что вроде визы так и остались, если так то вам месячную туристическую на внука нужно..ну позвоните уточните

Благодарю Вас за содействие! Напишу дедушке, пусть звонит, уточняет. :da:.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли гражданин России с внутренним российским паспортом оформить доверенность на продажу квартиры в РФ у нотариуса в посольстве РФ или в нашей туркменской нотариальной конторе?

Ссылка на комментарий
В 24.10.2022 в 10:53, Victory30 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли гражданин России с внутренним российским паспортом оформить доверенность на продажу квартиры в РФ у нотариуса в посольстве РФ или в нашей туркменской нотариальной конторе?

https://turkmenistan.mid.ru/voprosy_notariata - мы пользовались данной услугой, делали доверенность моей дочери на представление интересов моего сына в РФ (у всех двойное гр-во), вопросов не возникало, а вот по поводу доверенности, выданной в ТМ конторе, ну скажем, так, не приветствуется....

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова
10 часов назад, Victory30 сказал:

Добрый вечер, подскажите пожалуйста за какое время готовится справка о подтверждении наличия или его отсутствия гражданства РФ?

В моем случае было так, после того как я оплатила в банке $ 65 + $24, ( за отсутствие гр-ва РФ у сына)сказали ждать 2-3 дня, за это время деньги должны поступить на счет, так и есть это занимает действительно 2- 3 дня, но я жду уже 2 недели, так как у них комп не работает((((( и они не могут посмотреть свой счет, это в Туркменбаши

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Юта Гульмамедова сказал:

В моем случае было так, после того как я оплатила в банке $ 65 + $24, ( за отсутствие гр-ва РФ у сына)сказали ждать 2-3 дня, за это время деньги должны поступить на счет, так и есть это занимает действительно 2- 3 дня, но я жду уже 2 недели, так как у них комп не работает((((( и они не могут посмотреть свой счет, это в Туркменбаши

Спасибо за ответ, гражданство РФ есть,но внимательно не посмотрела и записалась на получение загранпаспорта ( это было не просто,почти месяц статус был "на согласовании") и вот теперь поняла,что нужна справка, очень боюсь ,что она не будет готова в день подачи документов на паспорт...

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова
1 час назад, Victory30 сказал:

Спасибо за ответ, гражданство РФ есть,но внимательно не посмотрела и записалась на получение загранпаспорта ( это было не просто,почти месяц статус был "на согласовании") и вот теперь поняла,что нужна справка, очень боюсь ,что она не будет готова в день подачи документов на паспорт...

Вы хотели записаться на справку в ашхабадское консульство? А записались на паспорт( хорошо в нашем городе хоть можно позвонить и записаться), а подача доков у вас на загран туркменский?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Юта Гульмамедова сказал:

Вы хотели записаться на справку в ашхабадское консульство? А записались на паспорт( хорошо в нашем городе хоть можно позвонить и записаться), а подача доков у вас на загран туркменский?

Нет, я записалась правильно на подачу российского загранпаспорта,но те ,кто оформляют его впервые нужно иметь также справку о наличия гражданства РФ 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Victory30 сказал:

Нет, я записалась правильно на подачу российского загранпаспорта,но те ,кто оформляют его впервые нужно иметь также справку о наличия гражданства РФ 

Каждый день мониторьте сайт, иногда "вываливаются" окошки для записи. Мне повезло случайно, всего три дня заходила утром и вечером, именно по кнопке - справка об отсутствии гражданства. И если вы оплачиваете не в банке конвертацией, а в кассе посольства в у.е., то процесс происходит гораздо быстрее! :da:

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Бамбалейла сказал:

Каждый день мониторьте сайт, иногда "вываливаются" окошки для записи. Мне повезло случайно, всего три дня заходила утром и вечером, именно по кнопке - справка об отсутствии гражданства. И если вы оплачиваете не в банке конвертацией, а в кассе посольства в у.е., то процесс происходит гораздо быстрее! :da:

Спасибо, да,будем оплачивать в кассе, подскажите как сколько по времени делалась справка? И не знаете, они проверяют в своей базе или делают запрос в Россию?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Бамбалейла сказал:

Насчёт проверки ничего не могу сказать, делают три рабочих дня, если попадёт на выходные, значит, дольше. У нас получилось шесть.

Благодарю вас за информацию, надеюсь нам повезёт)

Ссылка на комментарий
В 01.11.2022 в 10:28, Юта Гульмамедова сказал:

В моем случае было так, после того как я оплатила в банке $ 65 + $24

Добрый вечер, интересуюсь возможностью безналичной оплаты в консульский отдел Ашхабада  за  услугу "получение российского загран. паспорта".

Планирую оплатить с виза карты во Внешэкономбанке Туркменистана  

по предоставленным реквизитам

https://turkmenistan.mid.ru/documents/11431933/16867773/2019+реквизиты+безнал.pdf/2c4c5995-d33b-4cec-9b5b-4132108cc88f

Возможна ли такая оплата сейчас, кто сталкивался?

rekvizity.gif

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова
В 02.11.2022 в 23:59, Dmitriy.vds сказал:

Добрый вечер, интересуюсь возможностью безналичной оплаты в консульский отдел Ашхабада  за  услугу "получение российского загран. паспорта".

Планирую оплатить с виза карты во Внешэкономбанке Туркменистана  

по предоставленным реквизитам

https://turkmenistan.mid.ru/documents/11431933/16867773/2019+реквизиты+безнал.pdf/2c4c5995-d33b-4cec-9b5b-4132108cc88f

Возможна ли такая оплата сейчас, кто сталкивался?

rekvizity.gif

День добрый.На счет визы карты я не знаю, вы позвоните уточните в банке, мы хотели оплатить с обычной рабочей карты, но в банке нам сказали платить наличкой.

Ссылка на комментарий
Юта Гульмамедова
В 02.11.2022 в 23:59, Dmitriy.vds сказал:

Добрый вечер, интересуюсь возможностью безналичной оплаты в консульский отдел Ашхабада  за  услугу "получение российского загран. паспорта".

Планирую оплатить с виза карты во Внешэкономбанке Туркменистана  

по предоставленным реквизитам

https://turkmenistan.mid.ru/documents/11431933/16867773/2019+реквизиты+безнал.pdf/2c4c5995-d33b-4cec-9b5b-4132108cc88f

Возможна ли такая оплата сейчас, кто сталкивался?

rekvizity.gif

Если я правильно помню, как раз такой реквизит нам дали в консульстве

Ссылка на комментарий

Добрый день! Давно не  живу в ТМ. Кто знает, подскажите, что за сложность записаться сейчас в ТМ на оформление визы?? Как не зайду на сайт, всё места забиты на месяц вперед.. Если встать в лист ожидания, каковы шансы? Через сколько в среднем ждать своей очереди? Нужно оформить визу родственнику. Билеты взяли, решили за 2 месяца до вылета подать на визу. А тут такое.. Создаётся впечатление, что за пол года вперёд надо начинать записываться... 

Только что, Вудли сказал:

Добрый день! Давно не  живу в ТМ. Кто знает, подскажите, что за сложность записаться сейчас в ТМ на оформление визы?? Как не зайду на сайт, всё места забиты на месяц вперед.. Если встать в лист ожидания, каковы шансы? Через сколько в среднем ждать своей очереди? Нужно оформить визу родственнику. Билеты взяли, решили за 2 месяца до вылета подать на визу. А тут такое.. Создаётся впечатление, что за пол года вперёд надо начинать записываться... 

P. S. Речь о получении визы в РФ. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Вудли сказал:

Добрый день! Давно не  живу в ТМ. Кто знает, подскажите, что за сложность записаться сейчас в ТМ на оформление визы?? Как не зайду на сайт, всё места забиты на месяц вперед.. Если встать в лист ожидания, каковы шансы? Через сколько в среднем ждать своей очереди? Нужно оформить визу родственнику. Билеты взяли, решили за 2 месяца до вылета подать на визу. А тут такое.. Создаётся впечатление, что за пол года вперёд надо начинать записываться... 

P. S. Речь о получении визы в РФ. 

Сейчас все через лист ожидания,насколько я знаю. Мы записались 12 октября, пока ждём, знакомые записывались 8 августа, 20 августа дошла очередь и талон был на 20 сентября. Кто-то за месяц проходит, кто-то из разговоров полгода ждёт. Лучше прям сейчас вставайте в лист ожидания. Другого пути нет пока. 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! 
Подскажите пожалуйста, кто подавал на внж в Санкт-Петербурге, как вы дозвонились до Красного Текстильщика? Я два дня с утра до вечера на автодозвоне, так и не смогла. Может есть конторы, которые могут записать за тебя?

И второе - подходит ли справка с работы как способ подтверждения доходов? Справка с твоим заработком за последние полгода, или обязательно НДФЛ 3 нужно? 
И если допустим в анкете указать способ подтверждения доходов тремя способами: справка с работы, выписка со счета, выписка со вклада, инспектор примет все три? Может кто сталкивался с этим..

Ссылка на комментарий
Мунира Садыкова

Добрый день!

Подскажите, если в загранпаспорте тм стоит штамп о наличии ВНЖ, новый загранпаспорт я смогу получить или это будет проблематично? 

И может кто сталкивался, будут ли они просить предоставить копии ВНЖ? 

 

Ссылка на комментарий
В 11.11.2022 в 15:34, Мунира Садыкова сказал:

Добрый день!

Подскажите, если в загранпаспорте тм стоит штамп о наличии ВНЖ, новый загранпаспорт я смогу получить или это будет проблематично? 

И может кто сталкивался, будут ли они просить предоставить копии ВНЖ? 

 

Здравствуйте. Знаю человек получал новый загран паспорт тм при наличии ВНЖ России в 2018 году. Он был выписан и предоставлял российскую регистрацию. По идее обязаны менять, так как с просроченным паспортом не примут документы на гражданство, да и вообще вы не имеете права находиться на территории рф с просроченным загранником, так как это основной документ.

В 12.11.2022 в 14:22, Мередова сказал:

Здравствуйте,подскажите возможна ли покупка билета Ашхабад-Москва (с территории РФ)

S7 точно да, только будет Туркменбаши-Москва. Онлайн продажа 

В 11.11.2022 в 15:34, Мунира Садыкова сказал:

Добрый день!

Подскажите, если в загранпаспорте тм стоит штамп о наличии ВНЖ, новый загранпаспорт я смогу получить или это будет проблематично? 

И может кто сталкивался, будут ли они просить предоставить копии ВНЖ? 

 

по поводу копии внж, да. Обязательно было предоставить прописку, а она указана в внж. Но если вы не выписаны с ТМ, то не могу точно сказать

Ссылка на комментарий

При подаче на гражданство,сказали нужен перевод паспорта на русский язык.При этом указали что слово Туркменистан надо и с ТМ языка перевести и с англ.Кто сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Мунира Садыкова
В 14.11.2022 в 04:03, ТинаП сказал:

Здравствуйте. Знаю человек получал новый загран паспорт тм при наличии ВНЖ России в 2018 году. Он был выписан и предоставлял российскую регистрацию. По идее обязаны менять, так как с просроченным паспортом не примут документы на гражданство, да и вообще вы не имеете права находиться на территории рф с просроченным загранником, так как это основной документ.

 

Я нахожусь на территории Туркменистана. 

Нужно ли Туркмении предоставлять копию ВНЖ при подачи документов на новый загранник?

И может ли наличие ВНЖ в загране как-то повлиять на выдачу заграна туркменского?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...