Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Туркменистана) - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

В 01.01.2021 в 12:33, oxana_ash сказал:

 

Если вы про рейсы из РФ в ТМ, то при подаче документов на ввозной рейс МИД ТМ  вас регистрирует, соответственно говорят вам ваш номер.

Добрый день! Здесь же не обсуждают въезд в Туркменистан. Выше написали о этих данных и я спросила, где эти цифры взялись? Вроде все кто на вывозные рейсы в РФ  еще сидят в имо( не отслеживается) и телеграмме (66 человек).А здесь данные 9000 человек. Может кто-то работает там и видит списки?

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, можно ли выехать на время, не выписываясь из ТМ - в РФ у меня дочь, ей предстоит операция, нужен будет уход и помощь в реабилитации ориентировочно на полгода. Гражданство РФ имеется (до 2003 г.), совсем уехать не могу, здесь старенькая мама, которая категорически против переезда, как быть, ума не приложу...

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Бамбалейла сказал:

Уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, можно ли выехать на время, не выписываясь из ТМ - в РФ у меня дочь, ей предстоит операция, нужен будет уход и помощь в реабилитации ориентировочно на полгода. Гражданство РФ имеется (до 2003 г.), совсем уехать не могу, здесь старенькая мама, которая категорически против переезда, как быть, ума не приложу...

Пишите в Россию куда только можно о помощи.Русские не бросят,помогут.Русские своих бросят а чужим помогут.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Бамбалейла сказал:

Уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста, можно ли выехать на время, не выписываясь из ТМ - в РФ у меня дочь, ей предстоит операция, нужен будет уход и помощь в реабилитации ориентировочно на полгода. Гражданство РФ имеется (до 2003 г.), совсем уехать не могу, здесь старенькая мама, которая категорически против переезда, как быть, ума не приложу...

 Если с документами все в порядке(заграны туркменский и российский) - проблем не должно быть.

 По приезду в РФ надо будет сделать временную регистрацию - на полгода-год.

 Раньше люди выписывались и уезжали насовсем, а потом в течении года возвращались и снова прописывались. Проблем небыло.

 Как сейчас - одному богу известно.

Ссылка на комментарий

Как-то поняла, что вывозными рейсами выезжают только те, кто выписался, т.е. в один конец, а я планирую вернуться. Буду ждать, когда закончатся выходные в посольстве РФ, постараюсь выяснить у них.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Бамбалейла сказал:

Как-то поняла, что вывозными рейсами выезжают только те, кто выписался, т.е. в один конец, а я планирую вернуться. Буду ждать, когда закончатся выходные в посольстве РФ, постараюсь выяснить у них.

Посольство РФ даже если и поможет,но скажет что окончательное решение выдает наша миграционка.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Бамбалейла сказал:

Как-то поняла, что вывозными рейсами выезжают только те, кто выписался, т.е. в один конец, а я планирую вернуться. Буду ждать, когда закончатся выходные в посольстве РФ, постараюсь выяснить у них.

Миграционка ТМ вас как гр. РФ возможно и выпустит из ТМ.

Вопрос в том, как вы собираетесь обратно вернуться?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Бамбалейла сказал:

Как-то поняла, что вывозными рейсами выезжают только те, кто выписался, т.е. в один конец, а я планирую вернуться. Буду ждать, когда закончатся выходные в посольстве РФ, постараюсь выяснить у них.

Для гр. РФ имеющих двойное гражданство выписываться НЕ НУЖНО, соседка вылетела 25 декабря не выписываясь , цель воссоединение ( муж в РФ имеет ВНЖ).Выписываться необходимо только гр.ТМ имеющим 

Если вы летите на операцию то  вам необходимо предоставить подтверждающий документ с Клиники РФ где вы предполагаете оперироваться, для гр. РФ этого достаточно  

@Ludmila2019 Добрый здесь обсуждают все и выезд и въезд, поэтому если хотите спросить пишите конкретно.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, oxana_ash сказал:

Для гр. РФ имеющих двойное гражданство выписываться НЕ НУЖНО, соседка вылетела 25 декабря не выписываясь , цель воссоединение ( муж в РФ имеет ВНЖ).Выписываться необходимо только гр.ТМ имеющим 

Если вы летите на операцию то  вам необходимо предоставить подтверждающий документ с Клиники РФ где вы предполагаете оперироваться, для гр. РФ этого достаточно  

@Ludmila2019 Добрый здесь обсуждают все и выезд и въезд, поэтому если хотите спросить пишите конкретно.

 

Если у человека есть гражданство РФ, то ему не нужно приглашение от члена семьи. И соответственно визы. 

Каким образом такой выезд считается выездом по воссоединению семьи? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хотелось узнать как я могу получить статус переселенца , и через сколько могу подавать на гражданство ?  
и могу ли я подавать на статус переселенца находясь не в тм . В данный момент я в Турции по семейному внж 

спасибо 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Valbobo сказал:

Здравствуйте, хотелось узнать как я могу получить статус переселенца , и через сколько могу подавать на гражданство ?  
и могу ли я подавать на статус переселенца находясь не в тм . В данный момент я в Турции по семейному внж 

спасибо 

Добрый день.

Статус переселенца Вы можете получить сдав документы в Туркменистане в предствительстве МВД России при Консульстве.

При переезде подать на гражданство Вы сможете в зависимости от обстоятельств и ньюансов где то через 2-5 лет

Из-за рубежа подавать на статус Вы НЕ можете. Даже с довереностью и тд. (только личное присутствие всех кто хочет попасть в статус)

 

Более подробно Вы сможете ознакомиться с данным вопросом по ссылке (все читать не надо достаточно за 2020 год) :

https://back2russia.net/index.php?/topic/2425-status-pereselenca-podacha-i-poluchenie/page/175/#comments

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Нерак сказал:

 

Если у человека есть гражданство РФ, то ему не нужно приглашение от члена семьи. И соответственно визы. 

Каким образом такой выезд считается выездом по воссоединению семьи? 

Я про приглашение от члена семьи не писала.

Вопрос был нужно ЛИ выписываться гр.РФ (двойное гражданство) для временного выезда. 

Жена и ребенок гр. РФ ( двойное гражданство) выехали  к отцу гр.ТМ, который имеет ВНЖ и в данный момент находится на территории РФ, основание воссоединение семьи.

Что касается выписки, на сколько я понимаю, это требование  ТМ для гр. ТМ ( имеющих только гр. ТМ).

Так как   в дальнейшем если гр.ТМ изъявят желание выйти из гр. ТМ документы на выход они могут подать в Посольстве ТМ в РФ, так как Посольство ТМ принимает документы на выход из гр.ТМ только если   человек выписан.

Ссылка на комментарий
В 03.01.2021 в 22:51, alex66 сказал:

Миграционка ТМ вас как гр. РФ возможно и выпустит из ТМ.

Вопрос в том, как вы собираетесь обратно вернуться?

Ну хорошо, хоть выпустят... Пока об обратной дороге не думаю, как говорится, будем решать проблемы по мере их поступления. Сейчас главное-помочь дочери. В душе надеюсь, что не будет же такая ситуация длиться вечно, за полгода, Бог даст, может все дороги откроются, очень хочется в это верить. Спасибо всем за информацию!!!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Бамбалейла сказал:

Ну хорошо, хоть выпустят... Пока об обратной дороге не думаю, как говорится, будем решать проблемы по мере их поступления. Сейчас главное-помочь дочери. В душе надеюсь, что не будет же такая ситуация длиться вечно, за полгода, Бог даст, может все дороги откроются, очень хочется в это верить. Спасибо всем за информацию!!!

Если вы предоставите документы с клиники,  о том что вы после операции вас  посадят на чартерный рейс в первую очередь.  Больных и студентов, с маленькими детьми в первую очередь. Здоровья, дай бог что бы у вас все получилось и прошло удачно.

Ссылка на комментарий
В 04.01.2021 в 00:18, oxana_ash сказал:

 

@Ludmila2019 Добрый здесь обсуждают все и выезд и въезд, поэтому если хотите спросить пишите конкретно.

Добрый день! А я вам вопрос и не задавала, но вы ответили. Если вы сотрудник посольства РФ в Туркменистане, то тогда ответьте мне сколько человек подали документы на чартерные рейсы в РФ. Неужели число людей 9000 человек, как писали выше и это не я об этом писала.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, oxana_ash сказал:

Я про приглашение от члена семьи не писала.

Вопрос был нужно ЛИ выписываться гр.РФ (двойное гражданство) для временного выезда. 

Жена и ребенок гр. РФ ( двойное гражданство) выехали  к отцу гр.ТМ, который имеет ВНЖ и в данный момент находится на территории РФ, основание воссоединение семьи.

Что касается выписки, на сколько я понимаю, это требование  ТМ для гр. ТМ ( имеющих только гр. ТМ).

Так как   в дальнейшем если гр.ТМ изъявят желание выйти из гр. ТМ документы на выход они могут подать в Посольстве ТМ в РФ, так как Посольство ТМ принимает документы на выход из гр.ТМ только если   человек выписан.

Основание воссоединение семьи? 

А Гражданство РФ не основание? 

Мне это кажется очень странным. 

Заявляют что основанием является воссоединение семьи. При этом выпускают только граждан РФ которым не нужно других оснрваний кроме гражданства. Ну кроме граждан ещё и те у кого ВНЖ РФ 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Нерак сказал:

Основание воссоединение семьи? 

А Гражданство РФ не основание? 

Мне это кажется очень странным. 

Заявляют что основанием является воссоединение семьи. При этом выпускают только граждан РФ которым не нужно других оснрваний кроме гражданства. Ну кроме граждан ещё и те у кого ВНЖ РФ 

Не ищите нигде логики,    Последним рейсом,  так же  из моих знакомых вылетели муж по статусу к жене (ВНЖ), оба гр.ТМ 

Другую подругу  с гр. РФ ( имеющую ) временную регистрацию в РФ  и так же подавшую на воссоединение семьи ( мать к дочери гр. РФ), пока отказали, и везде пишут в первую очередь гр. РФ.  

Ссылка на комментарий

Посмотрел погоду в Москве на следующую неделю.До -24 будет.Интересно, где у нас покупать одежду для такой погоды?Если для мужчин знаю два магаза с более подходящей одеждой,а вот знакомая не знает где купить для такой погоды)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Prometheus1 сказал:

Посмотрел погоду в Москве на следующую неделю.До -24 будет.Интересно, где у нас покупать одежду для такой погоды?Если для мужчин знаю два магаза с более подходящей одеждой,а вот знакомая не знает где купить для такой погоды)

Вроде на ВДНХ говорят,открыты до НГ были некоторые магазины.Сама не ездила,но слышала,что с оптовки туда многие перешли.Ну и на русском ещё открыты были.И все по ходу.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня вопрос. Я из Лебапского велаята. Выписана по статусу , сижу на чемодане, с марта нахожусь в Ашхабаде, подала документы на вывозной рейс. Если попаду на вывозной рейс,  то мне нужно разрешение на местные авиарейсы. Как и где получить разрешение? Справку на Ковид до Туркменабада можно в любой поликлинике сделать?

И еще вопрос. На рейс Ашхабад - Туркменабад и Туркменабад- Москва вывозной рейс , сколько килограмм предусмотренно для ручной клади и багажа? И если будет перегруз багажа , то как он оплачивается? За каждый килограмм?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Love05 сказал:

Здравствуйте. У меня вопрос. Я из Лебапского велаята. Выписана по статусу , сижу на чемодане, с марта нахожусь в Ашхабаде, подала документы на вывозной рейс. Если попаду на вывозной рейс,  то мне нужно разрешение на местные авиарейсы. Как и где получить разрешение? Справку на Ковид до Туркменабада можно в любой поликлинике сделать?

И еще вопрос. На рейс Ашхабад - Туркменабад и Туркменабад- Москва вывозной рейс , сколько килограмм предусмотренно для ручной клади и багажа? И если будет перегруз багажа , то как он оплачивается? За каждый килограмм?

20+5 это на местных там перевес вроде копейки,23+10 с7 перевес 4$ за один кг,а сдать на справку вам или 5или 9 поликлинике ,мне кажется можно договориться потому что платите деньги,кто то писал что без проблем там все сдали и не относились по прописке к ним

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Виктория1974 сказал:

20+5 это на местных там перевес вроде копейки,23+10 с7 перевес 4$ за один кг,а сдать на справку вам или 5или 9 поликлинике ,мне кажется можно договориться потому что платите деньги,кто то писал что без проблем там все сдали и не относились по прописке к ним

Я думал что в 5 и 9 поликлинике дают разрешение на вылет местных рейсов а сдаешь анализы в любой поликлинике.

Ссылка на комментарий

S7 перестала разрешать перевес, даже за деньги. Предупреждают об этом при выкупе билетов. Но можно с собой, кроме 23+10, ноутбук, дамская сумка и пальто в руках (летишь в курточке, дублёнка в зубах, а в карманах еще килограмма два всякой всячины :hihi:)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...