Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Туркменистана) - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, *Irisha* сказал:

Да было дело: одна особа написала: этнические РУССКИЕ.  И после этого понеслось. Сама небось читает сейчас и хихи ловит.

 

Ребята, давайте жить дружно!!! :beer:

Нет плохой нации. Есть плохие люди.

И в РФ у каждого своя причина переехать.

Кто-то души не чает в русских березках; кто-то как трамплин использует, чтоб потом в Европу махнуть; кто-то ради будущего детей; ну а у в ком то ДУХ русский зовет на Родину предков.

Скажите пожалуйста, Вы купили квартиру, если у вас больная мама и ребёнок? Расскажите, через посредников решили жилищный вопрос или сами искали недвижимость? Спасибо заранее! А насчёт кто там начал, так начал Коржик, который смешал в ассорти все в одну кучу, и Федеральный закон, и экстремизм и праздник и моду?! Мне, если честно, не нравится, когда людям, русским людям грозят пальчиком, но..!! .Но...!! Но..!!! Сидите тихо, вы никто и звать вас никак! Так вот, я высказала свое мнение, кстати, как вы ошибаетесь, слово этнический я не писала! Но если надо, могу написать, оно не является ругательным! 

Ссылка на комментарий

18 часов назад, Александр Должанский сказал:

Быть русским – не заслуга, но обуза.
Когда под гул набата, на бегу,
Возжами подпоясавшись кургузо,
Хватаем мы оглоблю и слегу.

О собственной забыть беде и боли,
Не поумнев нисколько до седин…
Быть русским – значит воином быть в поле,
Пусть даже в этом поле ты один.

Быть русским – не награда, а расплата.
За то, что миру душу нараспласт,
За чужака встаешь ты, как за брата,
А он потом тебя же и продаст.

Быть русским – это стыдно и позорно,
Когда мы за колючею межой
Нелишние свои сбирали зерна
Для детворы не русской, а чужой.

Мы, русские, дуркуем и балуем,
Когда, хватая снег похмельным ртом,
К любому черту лезем с поцелуем,
Отхаркиваясь кровушкой потом.

Живет народ, ведом судьбою хмурой,
За отческий уклад и образ свой,
Доверчиво расплачиваясь шкурой,
Хотя гораздо чаще – головой.

Мы русские. Мы с нехристью любою
Ломаем братски скудный каравай,
И в благодарность слышим над собою
Всего два слова: «надо!» и «давай!»

Быть русским – не отрада, но отрава,
С неизводимой грустью на челе
Платя издревле – щедро и кроваво –
За то, что на своей живешь земле.

Быть русским – значит застить путь бандитам,
Что топчут нашу землю сапогом,
Быть русским – это значит быть убитым
Собратом чаще, нежели врагом.

Быть русским – это значит встать у стенки,
И пусть в тебя стреляет сволочь вся,
Но перед ней не падать на коленки,
Пощады, ухватив сапог, прося.

Быть русским – это должность, долг и доля
Оберегать святую честь земли
От пришлецов, что свой Талмуд мусоля,
Две тыщи лет нас к пропасти вели.

Мы русские. Ступаем мы на плаху,
Окинув оком отчий окоем,
Но нищему последнюю рубаху,
Не мешкая, привычно отдаем.

Быть русским – провидение и право,
Не устрашась ни пули, ни ножа,
Топыриться упрямо и шершаво,
Не уступая татям рубежа.

Быть русским – значит, хлеб растить в ненастье,
А нет дождя – хоть кровью ороси,
Но все-таки, какое это счастье –
Быть русским! Среди русских! На Руси!

Я русское ращу и нежу семя
Не потому, что род чужой поган,
Но пусть вот так свое опишет племя
Какой-нибудь еврей или цыган.

Быть русским – значит быть в надежной силе.
И презирать родной землею торг.
Не зря ж Суворов рек при Измаиле:
- Мы русские! Ура! Какой восторг!..

Я – русский! Сердцем, вздохом, вздрогом кожи.
Горжусь я древним прозвищем моим.
Не дай мне хоть на миг, хоть в чем-то, Боже,
Не русским стать, а кем-нибудь другим!..

Стихи красивые , на защиту Отечества ,сдохни но встань!!!

Ссылка на комментарий

Здравстауйте,форумчане.Поделитесь опытом.Каартиру в России сращу не купишь,нужно время.Как лучше поступить найти квартиру с регистрацией или есть гостиницы,которые делают регистрацию. В течении какого времени нужно сделать регистрацию,7 дней?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Джери сказал:

Здравстауйте,форумчане.Поделитесь опытом.Каартиру в России сращу не купишь,нужно время.Как лучше поступить найти квартиру с регистрацией или есть гостиницы,которые делают регистрацию. В течении какого времени нужно сделать регистрацию,7 дней?

Гостиницы все делают регистрацию. Да в течении 7 рабочих дней. Либо же найти квартиру с собствениками которые дадут Вам регистрацию. Но это на вашу удачу 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Pokemon сказал:

Гостиницы все делают регистрацию. Да в течении 7 рабочих дней. Либо же найти квартиру с собствениками которые дадут Вам регистрацию. Но это на вашу удачу 

Спасибо за ответ 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Джери сказал:

Здравстауйте,форумчане.Поделитесь опытом.Каартиру в России сращу не купишь,нужно время.Как лучше поступить найти квартиру с регистрацией или есть гостиницы,которые делают регистрацию. В течении какого времени нужно сделать регистрацию,7 дней?

Регистрацию необходимо сделать в течении 7 дней, что касается рег. гостиницы, для дальнейшей подачи документов на РВП/ВНЖ документы могут не принять, посоветовала бы поискать квартиру с регистрацией.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Джери сказал:

Здравстауйте,форумчане.Поделитесь опытом.Каартиру в России сращу не купишь,нужно время.Как лучше поступить найти квартиру с регистрацией или есть гостиницы,которые делают регистрацию. В течении какого времени нужно сделать регистрацию,7 дней?

Если Вы едите по программе, то срок регистрации 30 дней +7. Можно спокойно найти квартиру с регистрацией. (Только для участников ГПП)

 

«42. Иностранные граждане, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, переселяющиеся совместно с ними в Российскую Федерацию, освобождаются от обязанности выполнения действий, необходимых для их постановки на учет по месту пребывания на срок, не превышающий тридцати дней со дня прибытия иностранного гражданина в место пребывания. После истечения такого срока указанные иностранные граждане обязаны выполнить действия, необходимые для их постановки на учет по месту пребывания, в срок, не превышающий семи рабочих дней.»;

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,у меня загран кончается в апреле,по сути должны менять за полгода ,но когда пошел спрашивать , сказали что только после окончания срока, ноль в ноль....это только у меня так ?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, oxana_ash сказал:

Регистрацию необходимо сделать в течении 7 дней, что касается рег. гостиницы, для дальнейшей подачи документов на РВП/ВНЖ документы могут не принять, посоветовала бы поискать квартиру с регистрацией.

Понятно.Дам нам надо на внж подать.Оббявление просматриваю,как на самом деле обстоит? Не свои квартиры сдают и т.д.Есть кто из переселенцев живет в Москве?

1 час назад, puzikman сказал:

Если Вы едите по программе, то срок регистрации 30 дней +7. Можно спокойно найти квартиру с регистрацией. (Только для участников ГПП)

 

«42. Иностранные граждане, являющиеся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, переселяющиеся совместно с ними в Российскую Федерацию, освобождаются от обязанности выполнения действий, необходимых для их постановки на учет по месту пребывания на срок, не превышающий тридцати дней со дня прибытия иностранного гражданина в место пребывания. После истечения такого срока указанные иностранные граждане обязаны выполнить действия, необходимые для их постановки на учет по месту пребывания, в срок, не превышающий семи рабочих дней.»;

Я по статусу

Ссылка на комментарий
1 час назад, Rustam27 сказал:

Здравствуйте,у меня загран кончается в апреле,по сути должны менять за полгода ,но когда пошел спрашивать , сказали что только после окончания срока, ноль в ноль....это только у меня так ?

Сейчас так, нет смысла продлевать так как границы закрыты.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Джери сказал:

Я по статусу

При получении визы "переселенец"  вы должны указать адрес где будете регистрироваться, этот адрес будет  прописан у вас в визе. Поэтому гостиница однозначно нет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, oxana_ash сказал:

При получении визы "переселенец"  вы должны указать адрес где будете регистрироваться, этот адрес будет  прописан у вас в визе. Поэтому гостиница однозначно нет.

Указать адрес можно любой для визы.Остальное все на месте решается.

Ссылка на комментарий

@Vernon Получив РВП одновременно выдаётся новая виза по РВП с таким же сроком действия как и у РВП. А старая виза переселенца естественно погашается. Но до получения РВП, можно продлевать визу переселенца.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Vernon сказал:

Вот интересно другое, мы переезжаем по "статусу", мы переселенцы, продлевает визы тоже переселенцы, а получив РВП уже не переселенцы??? 

Потом ЭРВЭПЭшники))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Prometheus1 сказал:

Потом ЭРВЭПЭшники))

Так вот и я к тому! При получении РВП, вы уже не переселенцы (почему то так получается), ибо в визе на три года нет пометки переселенец!

15 часов назад, Rustam27 сказал:

Здравствуйте,у меня загран кончается в апреле,по сути должны менять за полгода ,но когда пошел спрашивать , сказали что только после окончания срока, ноль в ноль....это только у меня так ?

Делай так как у тебя. Всё-равно по другому не выйдет. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, oxana_ash сказал:

При получении визы "переселенец"  вы должны указать адрес где будете регистрироваться, этот адрес будет  прописан у вас в визе. Поэтому гостиница однозначно нет.

Вот здесь, очень интересно, как переселенец(ы) могут указать адрес регистрации, если они многие едут в никуда? Ни родственников, ( а даже, если есть, то на них рассчитывать не приходится, многие так говорят), ни друзей и знакомых нет. И куда переселенцу податься? Что писать в визе про адрес? На деревню к дедушке? 

Ссылка на комментарий

Адрес указать нужно, а там как получится. Ведь выбывая из ТМ и получая визу, мы то указываем старую прописку, хотя я, например, там уже не прописан. Как то так наверно. И тут приехал, не вышло, реганулся в другом месте, закон то не нарушил (если в течении 7 суток). 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, путь домой сказал:

мой вам совет лучше всего купить кв и быть спокойным.....квартиру с регистрацией сложно найти если только с фиктивной 

Ну я так и хочу,купить квартиру.но за 7 дней не оформить все?

Ссылка на комментарий

Ребята, да перестаньте вы спорить. Когда подаешь анкету на выезд из Туркменистана, в визе ставят "переселенец". В анкете адрес прибытия я указывала область и город.

БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!! Так незнаю, где буду жить. Никакого точного адреса не спрашивали.

Приехала по программе. Сделала регистрацию. На 3 месяца. На срок действия визы. Дождалась решения рвп. Поставила штамп рвп. Как только штамп рвп появиося в паспорте, регистрация не действительна по визе. Снова делаю регистрацию временную. Сроком хоть до 3 лет.

Это у програмников так. По статусу точно незнаю. Но по прибытию всем нужно делать первичную регистрацию. Вставать на Миграционный учет. Дальше у многих регионов есть расхождения.  Спрашивать на месте у инспекторов. 

Кстати. Во многих регионах ходят инспектора с полицией проверяют: совпалает ли место регистрации с местом проживания. Если нет, проблемка(((. Минимум: снятие с регистрации, административный штраф.

Совпадает*

Ссылка на комментарий
7 часов назад, *Irisha* сказал:

Приехала по программе. Сделала регистрацию.

А скажите пожалуйста сильный гемор эта самая первая регистрация? Опишите поподробней если Вам не трудно

Ссылка на комментарий
21 час назад, Джери сказал:

Ну я так и хочу,купить квартиру.но за 7 дней не оформить все?

Я квартиру оформлял через МФЦ, за 3 недели, должны были за 2 недели сделать.Сказали работы много. Сделал пока в отпуске был, По-моему 3500 р обошлось.У меня было дарение квартиры. Желательно конечно приобрести ,если нет то у родственника или знакомого. Регистрация тоже через МФЦ пол часа. Лиш бы хозяин квартиры не против был.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...