Jump to content
Вячеслав Дома

Беседка (Переселение из Туркменистана) - Тема 2

Recommended Posts

Inga2020
Lisi
2 часа назад, Inga2020 сказал:

Надеюсь что это не пустая их болтавня,дай бог.Все ждут.

spartanets
3 часа назад, Inga2020 сказал:

В этом письме речь идёт об увеличении частоты полетов и пунктов назначения. Например из Туркменистана летали в Москву каждый день. И по нескольку раз в неделю в Питер и Казань. Со стороны России, как все знают летал S7, только в Ашхабад. Наши хотели бы летать ещё в Новосибирск и Краснодар, разговоры ведутся ещё с прошлого лета. Соответственно наши предлагают и российским авиакомпаниям полеты в Туркменистан. Хотят ли российские авиакомпании летать к нам, не знаю. Но пару лет назад Аэрофлот зондировал почву на этот счёт. Так, что о возобновлении полетов прямо сейчас речи не идет. Это просто коммерческое предложение.

Lisi
12 минут назад, spartanets сказал:

В этом письме речь идёт об увеличении частоты полетов и пунктов назначения. Например из Туркменистана летали в Москву каждый день. И по нескольку раз в неделю в Питер и Казань. Со стороны России, как все знают летал S7, только в Ашхабад. Наши хотели бы летать ещё в Новосибирск и Краснодар, разговоры ведутся ещё с прошлого лета. Соответственно наши предлагают и российским авиакомпаниям полеты в Туркменистан. Хотят ли российские авиакомпании летать к нам, не знаю. Но пару лет назад Аэрофлот зондировал почву на этот счёт. Так, что о возобновлении полетов прямо сейчас речи не идет. Это просто коммерческое предложение.

Знаем,ещё и старое,до ноября точно ничего не будет.

Inga2020
41 минуту назад, Lisi сказал:

Знаем,ещё и старое,до ноября точно ничего не будет.

Да, здесь речь не об открытии границ, но это свежая новость.Наверное переговоры все равно ведутся.

А почему именно до ноября? 

Mariel bg
В 29.05.2020 в 11:55, Mariel bg сказал:

В 29.05.2020 в 11:55, Mariel bg сказал:

Ура...внесены изменения в закон о миграционном учете...все становится намного проще...

Новые правила миграционного учёта для иностранных граждан в РФ, приняты, одобрены, подписаны  и опубликованы на официальном портале 08.06.2020, вступают в силу  через 90 дней после опубликования.

0001202006080027.pdf

Валентина Вороная

Пипец что творится

ORHUTkjysVQ.jpg

PEhfb5la4rM.jpg

Grantwar

Это говорится о том что для получения указанных документов иностранец должен пройти лабораторное исследование на коронно вирус и осмотр у врача-инфекциониста

у меня один вопрос,  как в тм сдавать анализы если нет специализированной клиники COVID если в тм нет его, или ( не признают) Я хоть не вирусолог но знаю чтобы система определила наличие заболевания нужны тесты, а где они есть в тм???

serega1960

Эт ждать что скажет посольства рф в Туркменистане у себя на сайте. По логике тут ничего страшного. Всеволишь добавили эт заразу. Есть или нет и все. 

Grantwar
55 минут назад, Grey Cardinal сказал:

@Warwaru6ka

https://www.garant.ru/hotlaw/federal/1380524/

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202006160055?index=0&rangeSize=1

Это получается теперь в ТМ на РВП подавать не вариант?(((

Я тоже не понимаю, люди уже заплатили не малую сумму а потом жди когда тебе придёт отказ от рвп, по причине не соответствия с указом правило подачи мед. комисси

Боже когда же это посольство начнёт нормально работать :wall::wall::facepalm:

serega1960
10 минут назад, Grantwar сказал:

Это говорится о том что для получения указанных документов иностранец должен пройти лабораторное исследование на коронно вирус и осмотр у врача-инфекциониста

у меня один вопрос,  как в тм сдавать анализы если нет специализированной клиники COVID если в тм нет его, или ( не признают) Я хоть не вирусолог но знаю чтобы система определила наличие заболевания нужны тесты, а где они есть в тм???

Как то на портале туркмении был даж номер телефона для консультации об ковиде. И тетка как то позвонила им и спросила где можно пройти тест. Сказали в любой поликлинике. 

2 минуты назад, Grantwar сказал:

Я тоже не понимаю, люди платят не малую сумму а потом жди когда тебе придёт отказ от рвп, по причине не соответствия с указом правило подачи мед. комисси

Боже когда же это посольство начнёт нормально работать :wall::wall::facepalm:

А при чем сотрудник посольства рф? Указ то 15 июня то вышло. 

И прежде чем панику поднимать даете запрос в мвд рф. Ну например. Для без визы подают доки на рвп и то никто не обратил внимания в анкете об рвп что там написано последней странице. :) а написано что в течение 30 дней предоставить мед справки со дня подачи на рвп.  :)

Grantwar
4 минуты назад, serega1960 сказал:

А при чем сотрудник посольства рф? Указ то 15 июня то вышло. 

Я буду уверен завтра день подачи доков на рвп, что люди, что посольство не будут об этом знать, и будут принимать доки в штатном режиме 

serega1960

Вы все заранее сдали. А без визы они в течение 30 дней сдают мед справки посля приема документов на рвп. И более того у них не просят справку об не судимости так как мвд рф сам даст запрос. И если че им БОЛОНОК. 

Только что, Grantwar сказал:

Я буду уверен завтра день подачи доков на рвп, что люди, что посольство не будут об этом знать, и будут принимать доки в штатном режиме 

Эт на данный момент эт заразу будут спрашивать. А потом отменят. Так как нам всем с этим жить как с гриппом вот и все. Сейчас вакцину испытают и начнут ее колоть и потом параллельно будет болеешь или нет. Эт как грипп будет. Есть вакцина в организме не болеешь или так легко пройдёт. 

Оно и сейчас вон. 40% больных без симптома. Вон в Китае опят несколько десятков зараженные. И. 50% без симптома несколько в тяжелом и пару под ивл лежат. 

Так что паника рановато.  И завтра увидим что и как.

serega1960

А че хотели если страны въезд БОЛОНОК смысл полетов. 

Lisi
28 минут назад, serega1960 сказал:

А че хотели если страны въезд БОЛОНОК смысл полетов. 

Ну с РФ они могли бы и договорится,хотябы о немногочисленных полетах.

Aleksey_87
18 часов назад, Валентина Вороная сказал:

Пипец что творится

ORHUTkjysVQ.jpg

Надеюсь что у кого уже одобрено РВП не коснется??

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Антон777
8 минут назад, Aleksey_87 сказал:

У кого уже  одобрено вряд-ли, кто будет подавать или уже сдал документы эта новая поправка нервишек прибавит.

rejvepa
22 минуты назад, Aleksey_87 сказал:

У меня ранее Татарстан при проверке на сайте было одобрено, а с час пишет Данные о готовности разрешения на временное проживание отсутствуют.

Странно может временно аннулировали!!!

DanHard
1 час назад, Aleksey_87 сказал:

Разве что только если, при подаче анкеты на визу, дополнить спец.мед.справкой. И то, на вряд ли.

lifeee81

Добрый день уважаемые форумчане .Поскажите пожалуйста мне как мне вылететь в Россию из Стамбула когда откроют границы,1) Какие документы нужны мне чтоб я мог спокойно и легально находиться в России?,2) . можно ли получить визу в Стамбуле для вылета в Россию и где получить,на какой длительный срок можно получить визу?Сам я из Туркменистана,сейчас я нахожусь Стамбуле.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.