Jump to content
Вячеслав Дома

Беседка (Переселение из Туркменистана) - Тема 2

Recommended Posts

Ganna

Добрый день... И,что??? теперь не будут впускать на пмж...и оформлять ВНЖ.

serega1960
9 часов назад, lifeee81 сказал:

Добрый день уважаемые форумчане .Поскажите пожалуйста мне как мне вылететь в Россию из Стамбула когда откроют границы,1) Какие документы нужны мне чтоб я мог спокойно и легально находиться в России?,2) . можно ли получить визу в Стамбуле для вылета в Россию и где получить,на какой длительный срок можно получить визу?Сам я из Туркменистана,сейчас я нахожусь Стамбуле.

У вас внж в рф или у вас программа переселение соотечественников или вы на учебу или на лечение или уход за больным близким родственником гр России? Вы в эту категорию входите? Только им можно въезд в рф. А визу дают в посольстве рф в Турции. На сайте посольства рф в Турции есть список чего нужен. В вашем случае главное иметь внж  Турции  если нет то хз как. 

В 18.06.2020 в 11:00, Lisi сказал:

Ну с РФ они могли бы и договорится,хотябы о немногочисленных полетах.

Вы гр России с пропиской в России и у вас в России дом и работа, а выехали из России по работе или туризму? Если нет то ждать только. Если мид рф сказал что 25 тыш человек гр рф кто уехал из рф по работе или турист или там еще чего и встряли за пределами рф  и подали заявку на возвращение. О каком вывозе по пп внж идет речь? Вы что? Сначала своих временных убывщих из рф надо забрать а потом уже за пп и внж возьмутся. 

serega1960
7 часов назад, Ganna сказал:

Добрый день... И,что??? теперь не будут впускать на пмж...и оформлять ВНЖ.

Все будет норм. Перестаньте панику устраивать. Еще немного и вакцина будет. Лекарства уже есть Авифавир Россия выпускает и уже дают больным и эфект на лицо. На 5 день легче становиться. Но пока вакцину не одобрят ее уже испытывают на людях пока иностранцам в рф БОЛОНОК. Вот как только так сразу. Вам и нам остается ждать только. Роз Вовка даи продлил свой закон типо болья всем иностранным гражданам арбайт в рф до сентября то делайте выводы. 

Aleksey_87

Может кому полезно будет 

https://migrant.ru/kalkulyator-podscheta-prodleniya-srokov-prebyvaniya-srokov-dejstviya-rvp-i-vnzh-srokov-dejstviya-viz-v-period-s-15-marta-po-15-sentyabrya/

Может даже можно временно закрепить в шапке темы, поскольку частенько тут всплывают подобные вопросы.

13.02.2019 - подача документов на статус    19.06.2019 - приняли документы на ГПП.    25.07.2019 - получение свидетельства ГПП.   06.08.2019 - подача на справку о несудимости.   26.08.2019 - забрал личное дело.  28.10.2019 - готовность справки о несудимости.  08.11.2019 - подача на РВП.  22.02.2020 - обновление номеров.  26.02.2020 - сдача на получение статуса.    04.03.2020 - получение статуса на руки.

Александр Мальцон

Попробуй сперва , обратится в посольство РФ в турции .И спроси  по поводу визы  там .

ильва

Россияне в Туркменистане проголосуют по поправкам в Конституцию РФ

18 июня 2020г

Граждане России в Туркменистане смогут 1 июля проголосовать по поправкам в Конституцию РФ, участки для голосования будут открыты в Ашхабаде и Туркменбаши. Об этом сообщает посольство России в Туркменистане, передает РИА «Новости».

Участки для голосования будут открыты с 08:00 до 20:00. Проголосовать смогут все граждане России, находящиеся в Туркменистане, уточнили в посольстве.

Валентина Вороная

Здравствуйте всем.Подскажите пожалуйста, возобновило ли работу посольство РФ в Ашхабаде???И если да, то что они сейчас делают. 

Любовь П.
7 часов назад, Валентина Вороная сказал:

Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста, возобновило ли работу посольство РФ в Ашхабаде???И если да, то что они сейчас делают. 

Здравствуйте.  Приём ведут пока только сотрудники консульского отдела. Они оказывают следующие услуги: 

sketch-1592852527863.png

А МВД пока не ведет прием.  Тут писали, что,  возможно,  они начнут работать с 1 июля. 

Бамбалейла

Добрый день всем! Была сегодня в S7. Билет у меня был на июль, поставили штампик, зачеркнули чего-то и сказали прийти 1 декабря .... А там, мол, видно будет... Зимовать, по ходу, придётся здесь.... :)

Inga2020
30 минут назад, Бамбалейла сказал:

Добрый день всем! Была сегодня в S7. Билет у меня был на июль, поставили штампик, зачеркнули чего-то и сказали прийти 1 декабря .... А там, мол, видно будет... Зимовать, по ходу, придётся здесь.... :)

Хоть бы сказали ..звоните ,узнавайте, а так  сразу на декабрь.

Prometheus1
1 час назад, Бамбалейла сказал:

Не придти 1 декабря,а билет с открытой датой до 1 декабря сделали.Если год закончится,и вы не улетите то переносится на следующий год.Вообщем как откроют вылет бегите в S7. Все нормально S7 сделали.

Inga2020
4 минуты назад, Prometheus1 сказал:

Не придти 1 декабря,а билет с открытой датой до 1 декабря сделали.Если год закончится,и вы не улетите то переносится на следующий год.Вообщем как откроют вылет бегите в S7. Все нормально S7 сделали.

Ну это уже совсем другое дело, тогда все верно)

Любовь П.
1 час назад, Бамбалейла сказал:

Билет у меня был на июль, поставили штампик, зачеркнули чего-то и сказали прийти 1 декабря

Мне тоже поставили штампик и дату 1 февраля 2021 года, потому что срок годности билета 10 месяцев. Я покупала билет в апреле, она отсчитала 10 месяцев и поставила эту дату.

Вы, видимо, в феврале покупали билет, ваш билет действителен до 1 декабря, поэтому вам сказали придти 1 декабря.

Pokemon
1 час назад, Любовь П. сказал:

Мне тоже поставили штампик и дату 1 февраля 2021 года, потому что срок годности билета 10 месяцев. Я покупала билет в апреле, она отсчитала 10 месяцев и поставила эту дату.

Вы, видимо, в феврале покупали билет, ваш билет действителен до 1 декабря, поэтому вам сказали придти 1 декабря.

Эх лепотаааа. А мы только начинаем с июля в С7 бегать чтобы на билеты копить)))))))

DanHard

Пока в РФ официально не пустят вакцину в производство (а оно не раньше осени), то и ждать рейсов туда не стоит! Не зря же там всем застрявшим продливают визы и все прочее до 20 сентября.

serega1960
9 часов назад, DanHard сказал:

Пока в РФ официально не пустят вакцину в производство (а оно не раньше осени), то и ждать рейсов туда не стоит! Не зря же там всем застрявшим продливают визы и все прочее до 20 сентября.

Ну почему. Вот в разделе новости этого сайта тема закрытия границ. Пример выставил гр Украины по программе переселение.

SashAnya1504     17

Опубликовано 3 часа назад

Вчера пересекли границу с РФ из Украины через Гоптовку. Все, что нужно предъявить российской стороне - загранники и зелёную книжечку переселенца. + измерили температуру и мы написали бумагу, где и по какому адресу будем на двухнедельном карантине. Если кому интересно - везли 2 котиков.

Вот еще новости от правительства рф.

Иностранным специалистам смягчили правила въезда в Россию

Михаил Мишустин подписал распоряжение правительства, разрешающее въезд в страну высококвалифицированным иностранным специалистам от 

25 июня 2020

Так что ждите и может решат чаво. Раз туркам дали добро на вывоз своих. Значит и скоро решат об остольных граждан. 

Вы лучше почаше заходите в посольства России.  :)

serega1960

Ну что. Поезда с товаром из ирана уже идут в тм. Дитрих эт по транспорту в рф сказал что первым с снг откроют авиасообщение и планы пока на 15 июля. Если все джахсы будет то и самолет будет. Все зависит от заразы. Так что ждемс. 

Ах да ищити маски и перчатки. Если все джахсы то без этого дела в самолет не пустят. Имейте ввиду. Маска расчет до 3 часов и ее надо менять. 

Grantwar

Официальная новость Москва 24 из Инстограм 

1D3EAA6A-A59E-4D53-BB8E-F63F80EA5011.png

Prometheus1
8 минут назад, Grantwar сказал:

Официальная новость Москва 24 из Инстограм 

1D3EAA6A-A59E-4D53-BB8E-F63F80EA5011.png

На основе взаимности между странами?)Наши дадут добро?

Grantwar
2 часа назад, Prometheus1 сказал:

На основе взаимности между странами?)Наши дадут добро?

Думаю что тм откроет, потому что по своей инициативе тм не закрывает границы и не продлевает а смотрит на обстановку других стран 

serega1960

Все зависит от заразы и только. Никому не выгодно терять гроши за перелет. 

Lisi

Ребята,всем привет.Сегодня утром моя сестра дозвонилась в посольство ТМ в Москве,ей сказали что самолёты полетят с 20 июля.Звонила она из РФ.Ну дай бог ждём.

Prometheus1

Сегодня вроде самолеты летают.На разогрев летают,готовят к полетам?

Lisi
15 минут назад, Prometheus1 сказал:

Сегодня вроде самолеты летают.На разогрев летают,готовят к полетам?

Не знаю к чему готовят,они мне об этом не сообщили)))Ну хотела людям сообщить все таки все ждут,а официально пока только они сказали.

Inga2020
1 час назад, Lisi сказал:

Ребята,всем привет.Сегодня утром моя сестра дозвонилась в посольство ТМ в Москве,ей сказали что самолёты полетят с 20 июля.Звонила она из РФ.Ну дай бог ждём.

Отличная новость.Будем надеяться!

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.