Jump to content

Беседка (Переселение из Туркменистана) - Тема 2

Вячеслав Дома

Recommended Posts

15 минут назад, Коржык сказал:

Сейчас идёт мыш мыш про вторую волну вируса,если включат,то суши вёсла..

Москвичи друзья тоже пишут мне имея ввиду что после голосования поправки конституций пойдёт вторая волна. 

1 час назад, Коржык сказал:

Сейчас идёт мыш мыш про вторую волну вируса,если включат,то суши вёсла..

Если вакцина в этом году будет в продаже уже, то хоть 3 я волна)

Новая карта вышла у Внешэкономбанка мыллы виза. Что, как и с чем его едят вкурсе?

4 часа назад, serega1960 сказал:

Новая карта вышла у Внешэкономбанка мыллы виза. Что, как и с чем его едят вкурсе?

Очередная карта за которую надо заплатить, но будет ли она работать вопрос хороший.

Выкладывал тут на форуме ссылку @Aleksey_87 про нее. Много воды написанно и абсолютно никакой конкретики.

https://turkmenportal.com/blog/28443/v-turkmenistane-vvedena-v-oborot-novaya-bankovskaya-karta-milli-visa-karty

Ну смотрите если дядя Вова продлил об рвп внж визы и так далее что было с 15 марта по 15 июня теперь до 15 сентября. Этож о чем то говорит. Ждем 15 сентября и берегите себя к сожалению мы не в рф где  еще более менее ситуацией. Так что удачи всем

В 01.07.2020 в 07:07, serega1960 сказал:

Новая карта,  если вы про Сияхат карту, то это для тех кто получает з/п в валюте. Всех обязали получить и по 130 $ сняли. Что дает пока не поняли, получили и положили дома

3 часа назад, Бамбалейла сказал:

130 видимо, депозит...

Так и дотянут до декабря....

100 депозит, а 30 за открытие еще одного валютного счета, с которого вы никуда и ничего не можете перевести, к сожалению.

• Sad 1

Первые переселенцы из Узбекистана во время пандемии, чартерный рейс 7 и 8 июля на фото мой знакомый из телеграмма зарегестрировался на госуслугах сделал заявку как переселенец в Тамбов и его приняли 

4FE83C5E-C04B-4072-8FE4-B93B8B2DB62D.jpeg

• Like 1
  • Upvote 1
13 минут назад, Grantwar сказал:

Первые переселенцы из Узбекистана во время пандемии, чартерный рейс 7 и 8 июля на фото мой знакомый из телеграмма зарегестрировался на госуслугах сделал заявку как переселенец в Тамбов и его приняли 

Это означает одно, что уже сказано пересказано по несколько раз в этой ветке...миграция Узбекистана дала добро на выезд....Туркменистан - это отдельная планета со своими правилами....даст нам миграция такое разрешение - мы все в очередь выстроимся  ..но пока ни чартера ни разрешения на выезд....увы и ах.

• Sad 1
30 минут назад, banifatcio сказал:

Это означает одно, что уже сказано пересказано по несколько раз в этой ветке...миграция Узбекистана дала добро на выезд....Туркменистан - это отдельная планета со своими правилами....даст нам миграция такое разрешение - мы все в очередь выстроимся  ..но пока ни чартера ни разрешения на выезд....увы и ах.

Не нужно мне это пересказывать, знаю я это не хуже других, выставил это не умникам которые всегда находят что ответить, а тем для кого будет радость что хоть не у нас но лёд тронулся 

9 минут назад, Grantwar сказал:

Не нужно мне это пересказывать, знаю я это не хуже других, выставил это не умникам которые всегда находят что ответить, а тем для кого будет радость что хоть не у нас но лёд тронулся 

Уважаемый....это не лично вам адресован текст....это цитируется ваше + личное мнение каждого...нравится не нравится -здесь не передача умники и умницы... не нужно нервы свои тут  тратить...  каждый в праве написать, что хочет под вашим постом.

• Upvote 3
1 час назад, Grantwar сказал:

Я извиняюсь, а этот чартер согласован с двумя странами с Узбекистаном и РФ, и чей именно самолёт, от какой страны?

58 минут назад, Alexxis сказал:

Я извиняюсь, а этот чартер согласован с двумя странами с Узбекистаном и РФ, и чей именно самолёт, от какой страны?

Эт и узбек хова и с7 и Аэрофлота и урал авия. Все зависит направление региона в рф. А то что ваш форумчанин кинул так мне на телеграмм канал консульство рф в узе  давно шлет инфу что и как. Про граждан уза сразу сказали еще тогда когда правительство России дал добро у кого пп на въезд в рф. Что если вы гражданин уза и у вас пп подать заявку на сайте посольства потом вышло госуслуги что вы на пмж по пп в такой то город и ждать так как мид уза создаёт комиссию по вашиму делу. И если скажут болья то мы сообщим. Вот и итог. Уже начали и гр уза по пп забирать. Так что ждем новостей и о тм.

2 часа назад, Grantwar сказал:

Еще джуть джуть и до тм добируться.  :)  надо чуток подождать 

Сегодня В.Путин проводил видео конференцию по поправкам в Конституцию и была затронута тема мигрантов:

6 часов назад, Usup сказал:

Сегодня В.Путин проводил видео конференцию по поправкам в Конституцию и была затронута тема мигрантов:

Слова Путина, Россия заинтересована в притоке мигрантов, а заинтересован ли ТМ на данный момент:D 

Дмитрий Ярошенко юрист которого вы выставили ютуб канал очень грамотный юрист лично в Москве к нему обращался по консультации бесплатно 

7 часов назад, serega1960 сказал:

Еще джуть джуть и до тм добируться.  :)  надо чуток подождать 

Больше всего я не переживаю об открытий дороги, переживаю как будет дальше в рф, кризис, новые поправки, безработица, переехать всегда успееем а жить там всю жизнь, конечно бы хотелось чтоб быстрее это рассосалось 

• Like 1
1 час назад, Grantwar сказал:

Больше всего я не переживаю об открытий дороги, переживаю как будет дальше в рф, кризис, новые поправки, безработица, переехать всегда успееем а жить там всю жизнь, конечно бы хотелось чтоб быстрее это рассосалось 

Если вы специалист в какой то сфере деятельности, то в России без работы не останетесь. А если вы умеете только бумажки с места на место перекладывать, то будет трудно найти работу.

Но все таки в России лучше жить,чем в ТМ. Особенно русским.

Еще меня прикалывает реакция местных на мой разговорный акцент. В Краснодаре говорят - у тебя азербайджанский акцент. В Москве говорят - кавказский акцент.:hihi:

Если вам лет 30-35,то пару лет можно повременить с переездом,если старше,то лучше начать переезд,иначе устроить жизнь в Рф будет намного труднее.Ну,а если дело к пенсии,то лучше остаться в ТМ.

• Upvote 2

Теперь внесли COVID в перечень инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации
Ссылка на указ...

4 минуты назад, alex66 сказал:

Если вы специалист в какой то сфере деятельности, то в России без работы не останетесь. А если вы умеете только бумажки с места на место перекладывать, то будет трудно найти работу.

Но все таки в России лучше жить,чем в ТМ. Особенно русским.

Я тут ранее где то писал,но пост удалили,о том,что пока сидите в Тм до переезда,заимитесь реальным познанием работы на компьютере,ибо в Рф куда не плюнь ,везде нужно умение работы с компьютером.

2 минуты назад, Usup сказал:

Теперь внесли COVID в перечень инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации
Ссылка на указ...

каким образом они будут выдворять.больных в свои.страны,если авиасообщение будет закрыто.Ну,зато теперь при подаче доков кроме анализов на ВИЧ,Венеру и тубик,плюс 1500 руб. тест на вирус

Думаю, что в настоящее время осталось мало людей, которые не могут пользоваться комьютером.

На разных работах свои нюансы и программы работы на компьютере. Главное знать основы пользования компьютером. Остальному можно научиться по ходу работы.

8 минут назад, Коржык сказал:

каким образом они будут выдворять.больных в свои.страны,если авиасообщение будет закрыто.Ну,зато теперь при подаче доков кроме анализов на ВИЧ,Венеру и тубик,плюс 1500 руб. тест на вирус

Указ начал действовать с 27 июня. Теперь нужно будет еще доплачивать. Тест в РФ стоит 750 руб. Так-же и в ТМ нужно будет проходить тест на COVID-19 на ряду с ВИЧ, тубиком, сифилисом, но цена не известна...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.