Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Туркменистана) - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Вот с марта весит на сайте  https://turkmenportal.com/blog/26303/posolstvo-turkmenistana-v-moskve-okazyvaet-neobhodimoe-sodeistvie-sootechestvennikam-dlya-vozvrata-na-rodinu 

Вот в крации.

В посольстве Туркменистана в Москве создан оперативный штаб для решения вопросов наших соотечественников, оставшихся на территории России в связи с отменой авиационного сообщения. Об этом сообщает официальный сайт российского представительства авиакомпании «Туркменистан».

 

Авиакомпания «Туркменистан» призывает всех туркменских граждан, кто пока не подал сведения о нахождении на территории России, связаться с оперативным штабом по номерам телефона горячей линии +79855300516 либо по электронной почте [email protected]

 

 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, mgtu сказал:

что продлевают до конца года? в посольство обращались, свидетельство действует месяц,сказали приходить после того как границы откроются. а когда они откроются никто не знает, ни на работу теперь с этим паспортом не устроиться,ни на гражданство не подать

 

  В настоящее время, свидетельство  дают до конца 2021 г., есть указание МИД ТМ по всем  Посольствам  ТМ. Свидетельство о возвращении в ТМ  с сроком действия 1 месяц, выдавалось ранее при утере, рождении либо если  если срок действия паспорта не был продлен вовремя. Ранее функция Свидетельства подтверждения факта принадлежности   к гражданству ТМ. 

При нынешней ситуации, когда границы закрыты и люди не могут выехать и продлить срок действия паспорта, было принято решение продлевать в Посольстве, так же в паспорт будет вклеен стикер, подтверждающий, что ваш паспорт действует. Знаю, что в Турции, ОАЭ и других странах люди   уже  подали документы и  получили, если не ошибаюсь стоимость 18-19 долларов. Если граница откроется раньше, то вы обязаны будете  въехать  в течении месяца в ТМ , что бы пролить срок действия своего паспорта.  

Ссылка на комментарий

Уже полтора месяца как соорудил себе спортзал в пустующей комнате. Велотренажер,штанги,гантели,скамья-трансформер.))) Сам собрал.

В новую жизнь... красаффчиком.

Если серьезно,надо было чем то занять себя.

 

Так короновирус признали или как?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Grantwar сказал:

Плохая новость :cry:

Сенодня утром пошёл на тренировку а беркарар тц закрытый с сегодняшнего дня на карантине

4590BD29-4B67-4576-BA37-FE5BBB687D48.png

Да так и есть. Работаю рядом. Никто ни о чем не предупреждал. Главный вопрос что теперь кушать))))))))))))) 

Смотрите что нашли знакомые на просторах ИМО)))

 

1.jpg.29eb957bf5ddd015a21caaa03b083d02.jpg

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Pokemon сказал:

Да так и есть. Работаю рядом. Никто ни о чем не предупреждал. Главный вопрос что теперь кушать))))))))))))) 

Смотрите что нашли знакомые на просторах ИМО)))

 

1.jpg.29eb957bf5ddd015a21caaa03b083d02.jpg

И...кто нибудь звонил?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Lisi сказал:

И...кто нибудь звонил?

Я если честно нет. Нам еще рано немного. Но тут насколько я понял есть много народу кто на чемоданах сидит. Им можно попробывать.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Pokemon сказал:

Смотрите что нашли знакомые на просторах ИМО)))

 

1.jpg.29eb957bf5ddd015a21caaa03b083d02.jpg

Попахивает мошенечеством!

Если о переселенцах (включая граждан рф) так переживали бы, то подобный пост поступил бы от официальных лиц. И уж точно не в имо!:hihi:

Впрочем, если кто нибудь позвонит и узнает чем это пахнет, было бы ясно))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DanHard сказал:

Попахивает мошенечеством!

Если о переселенцах (включая граждан рф) так переживали бы, подобный пост поступил бы от официальных лиц. И уж точно не в имо!:hihi:

Впрочем, если кто нибудь позвонит и узнаем чем это пахнет, было бы ясно))

это не мошенничество,Просто люди тоже от безысходности хотят написать в посольство письмо и набирали народ

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, DanHard сказал:

Интересно, и где собирается эта группа людей?)

также в имо создали группу) но попросили больше на этот номер не звонить,видимо возникли проблемы уже

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане, кто нибудь в курсе когда улетает ближайшая диппочта от посольства РФ в ТМ? летает ли она вообще?

05.04.2019г. подача на статус, 15.10.2019г. подача на ГПП, 13.11.2019г. получила свидетельство ГПП,  28.11.2019г. подача на справку о несудимости, 10.02.2020г. получила справку о несудимости,  19.03.2020г. подача на РВП

Мы выбираем путь, идем к своей мечте, и надо не свернуть в пути уже нигде.

И стоит шаг пройти, заносит время след, обратного пути у жизни просто нет.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Inga2020 сказал:

это не мошенничество,Просто люди тоже от безысходности хотят написать в посольство письмо и набирали народ

 

4 минуты назад, Inga2020 сказал:

также в имо создали группу) но попросили больше на этот номер не звонить,видимо возникли проблемы уже

Система ясна. Жаль, что она не сработала. 

Остаётся ждать официальных новостей от МИД. 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Lisi сказал:

И...кто нибудь звонил?

Как раз хотел об этом написать. Я общался с этим парнем. Спросил не с этого ли он форума, ответил,что нет. Действительно несколько человек создали инициативную группу. Хотят запрос в посольство сделать. Ходили и у посольства РФ, и так по инету информацию пустили. В имо так же группу создали. Сейчас набралось 60 человек. На номер указанный в объявлении не звоните, отвечать больше не будут, действительно возникли проблемы. Сейчас собирают данные на этот адрес. 

Screenshot_2020-07-13-13-17-15-660_com.imo.android.imoim.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, puzikman сказал:

Уже полтора месяца как соорудил себе спортзал в пустующей комнате. Велотренажер,штанги,гантели,скамья-трансформер.))) Сам собрал.

В новую жизнь... красаффчиком.

Если серьезно,надо было чем то занять себя.

 

Так короновирус признали или как?

ВОЗ 15 июля должны официально ответ дать по этому поводу. А пока не дали лично я не доверяю никаким источникам.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, spartanets сказал:

Как раз хотел об этом написать. Я общался с этим парнем. Спросил не с этого ли он форума, ответил,что нет. Действительно несколько человек создали инициативную группу. Хотят запрос в посольство сделать. Ходили и у посольства РФ, и так по инету информацию пустили. В имо так же группу создали. Сейчас набралось 60 человек. На номер указанный в объявлении не звоните, отвечать больше не будут, действительно возникли проблемы. Сейчас собирают данные на этот адрес. 

Screenshot_2020-07-13-13-17-15-660_com.imo.android.imoim.jpg

это хорошо... что кто то предпринимает шаги … у меня даже контейнер не упакован …. как быть не знаю даже ((((

кв продали но только не выписались …..а говорят что и не выписывают сейчас((((

Ссылка на комментарий

Ребят вы не много путаете, я понимаю все мы в такой лаже, но прежде чем писать в мид рф нужно убежище, но здесь нет военных действий чтоб это делать, мид ТМ не даст разрешения на вылет, я конечно за любой базар но если он толковый. 
и ещё, для вашей же безопастности не пишите свою прописку, напишите причину Переселения и свидетельство ГПП

Ссылка на комментарий

сташновато писать свои данные … полностью согласна с вами... просто паника парой берет верх над нами … и в без исходности делаем без расудные поступки

11 минут назад, Grantwar сказал:

Ребят вы не много путаете, я понимаю все мы в такой лаже, но прежде чем писать в мид рф нужно убежище, но здесь нет военных действий чтоб это делать, мид ТМ не даст разрешения на вылет, я конечно за любой базар но если он толковый. 
и ещё, для вашей же безопастности не пишите свою прописку, напишите причину Переселения и свидетельство ГПП

ф.и.о достаточно будет... и так найдут)))

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Grantwar сказал:

для вашей же безопас тности не пишите свою прописку

так многие уже выписанные:hihi:

14 минут назад, Grantwar сказал:

Ребят вы не много путаете, я понимаю все мы в такой лаже, но прежде чем писать в мид рф нужно убежище, но здесь нет военных действий чтоб это делать, мид ТМ не даст разрешения на вылет, я конечно за любой базар но если он толковый. 
и ещё, для вашей же безопастности не пишите свою прописку, напишите причину Переселения и свидетельство ГПП

здраво мыслите .... я полностью вас поддерживаю 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, spartanets сказал:

Как раз хотел об этом написать. Я общался с этим парнем. Спросил не с этого ли он форума, ответил,что нет. Действительно несколько человек создали инициативную группу. Хотят запрос в посольство сделать. Ходили и у посольства РФ, и так по инету информацию пустили. В имо так же группу создали. Сейчас набралось 60 человек. На номер указанный в объявлении не звоните, отвечать больше не будут, действительно возникли проблемы. Сейчас собирают данные на этот адрес. 

Screenshot_2020-07-13-13-17-15-660_com.imo.android.imoim.jpg

ради ваше благо лучше оставить эту затею ..... если выгорит это дело только рад буду за тех кто учавствует в этом процессе ... но риск очень велик... это для тех кто испытывает судьбу...

1 минуту назад, Grey Cardinal сказал:

Дата вызывает озабоченность(((

еще какую ..... давно билеты сдал ... 

4 часа назад, Grantwar сказал:

Плохая новость :cry:

Сенодня утром пошёл на тренировку а беркарар тц закрытый с сегодняшнего дня на карантине

4590BD29-4B67-4576-BA37-FE5BBB687D48.png

так это не потвержденные данные .... почитайте отчет воз на ихнем сайте про нас вообще пока ни слова

https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/situation-reports вот ссылка 

опять пиндосы воду мутят .... лучше дождаться 15 числа ... 

Ссылка на комментарий

@путь домой а почему сдали? Вы же можете его поменять, у нас на сентябрь сдавать пока не собираемся, Вера,  Надежда, Любовь поможет нам :)

@путь домой а 15 что?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Grantwar сказал:

@путь домой а почему сдали? Вы же можете его поменять, у нас на сентябрь сдавать пока не собираемся, Вера,  Надежда, Любовь поможет нам :)

@путь домой а 15 что?

семерку взял на зелененьком полетим как откроют ... :blush2:

а 15 числа вердикт вынесут нам на брифинге по короне 

открытой датой билеты  так что я спокоен пока время все покажет 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, oxana_ash сказал:

 

  В настоящее время, свидетельство  дают до конца 2021 г., есть указание МИД ТМ по всем  Посольствам  ТМ. Свидетельство о возвращении в ТМ  с сроком действия 1 месяц, выдавалось ранее при утере, рождении либо если  если срок действия паспорта не был продлен вовремя. Ранее функция Свидетельства подтверждения факта принадлежности   к гражданству ТМ. 

При нынешней ситуации, когда границы закрыты и люди не могут выехать и продлить срок действия паспорта, было принято решение продлевать в Посольстве, так же в паспорт будет вклеен стикер, подтверждающий, что ваш паспорт действует. Знаю, что в Турции, ОАЭ и других странах люди   уже  подали документы и  получили, если не ошибаюсь стоимость 18-19 долларов. Если граница откроется раньше, то вы обязаны будете  въехать  в течении месяца в ТМ , что бы пролить срок действия своего паспорта.  

позвонили снова, свидетельство дают сроком на 6 мес, стоит оно 40$, в паспорт ничего не вклеивают, сидите со своим просроченным паспортом как хотите) когда откроют границы неизвестно, если в течении этих 6 мес границы еще будут закрыты,то снова подаете доки и 40 баксов пожалуйста за бумажку, и пофиг что паспорт просрочен вообще не по моей вине. как всегда от нашего государства никакой помощи,только с нас деньги дерут:facepalm:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...