Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Туркменистана) - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


41 минуту назад, Pokemon сказал:

День добрый. Может с Посольства только надо выписку на статус взять. Там прописывается что он вписан в Ваш статус , а оригинал у Вас останется.

Спасибо. Посольство в ТМ прием ведут?

34 минуты назад, alex66 сказал:

 Возможно при подаче на РВП может понадобиться оригинал статуса.

Документ предъявить при подаче и сразу забрать обратно. Правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, atam сказал:

Спасибо. Посольство в ТМ прием ведут?

Документ предъявить при подаче и сразу забрать обратно. Правильно понимаю?

Оригинал Статуса должен быть при вас до момента проставления РВП, как  проставите РВП только потом отправляйте. Визу свою "Переселенец" по Оригиналу  Статуса будете продлевать. Хотя по срокам 4 мес рассмотрение, но всякое бывает,  советую  сразу не отправлять , получите РВП, потом он вам уже не нужен.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, oxana_ash сказал:

Оригинал Статуса должен быть при вас до момента проставления РВП, как  проставите РВП только потом отправляйте. Визу свою "Переселенец" по Оригиналу  Статуса будете продлевать. Хотя по срокам 4 мес рассмотрение, но всякое бывает,  советую  сразу не отправлять , получите РВП, потом он вам уже не нужен.

На РВП в РФ будет подавать племянник, вписанный в статус. Скажем так, когда он будет ожидать РВП в РФ, моей семье нужно будет оформить визу по статусу, "Переселенец", не будет ли проблемой для племянника отсутствие у него данного документа.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, atam сказал:

На РВП в РФ будет подавать племянник, вписанный в статус. Скажем так, когда он будет ожидать РВП в РФ, моей семье нужно будет оформить визу по статусу, "Переселенец", не будет ли проблемой для племянника отсутствие у него данного документа.

Если документы были приняты у него,и две недели прошло то ему уже ненужен статус,можете забрать.Две недели это на всякий случай.Было дело,сдал человек доки,а через неделю звонят и говорят гдето ошибка в бумажке.Исправил и отдал.Все,потом ждал когда на штамп РВП вызовут.

Ссылка на комментарий

В Туркменистане введены дополнительные меры при использовании авиарейсов

 

В соответствии с  мерами,  принимаемыми в Туркменистане в целях предотвращения завоза и распространения  возбудителей острой пневмонии, граждане Туркменистана, иностранные граждане и лица без гражданства при использовании авиарейсов обязаны предъявлять справку об отсутствии COVID-19.

Лица, у которых справки не имеется, к вылету допущены не будут.

 

https://turkmenportal.com/blog/29228/v-turkmenistane-vvedeny-dopolnitelnye-mery-pri-ispolzovanii-aviareisov

 

Мёд это очень странный предмет он как бы есть, но его как бы нет.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Grey Cardinal сказал:

В Туркменистане введены дополнительные меры при использовании авиарейсов

 

В соответствии с  мерами,  принимаемыми в Туркменистане в целях предотвращения завоза и распространения  возбудителей острой пневмонии, граждане Туркменистана, иностранные граждане и лица без гражданства при использовании авиарейсов обязаны предъявлять справку об отсутствии COVID-19.

Лица, у которых справки не имеется, к вылету допущены не будут.

 

https://turkmenportal.com/blog/29228/v-turkmenistane-vvedeny-dopolnitelnye-mery-pri-ispolzovanii-aviareisov

 

Мёд это очень странный предмет он как бы есть, но его как бы нет.

Уже не доступна статья.Не уточните касательно каких рейсов идет речь?

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Татулька сказал:

Обнадеживают людей просто так,уж определились бы что и как

Иностранцы  заезжают ввозными рейсами, посольства и т.д

 Для них написали, такие же требования на вывозной рейс.

В 04.08.2020 в 23:57, atam сказал:

На РВП в РФ будет подавать племянник, вписанный в статус. Скажем так, когда он будет ожидать РВП в РФ, моей семье нужно будет оформить визу по статусу, "Переселенец", не будет ли проблемой для племянника отсутствие у него данного документа.

7 месяцев держали документы на ВНЖ , кроме того приехали купили квартиру оформляли все, за это время закончился срок действия справки о не судимости,  получали новую, ну вообщем все это время  продлевали визу, без оригинала не продлевают. Племянник может сейчас подать  в Ашхабаде РВП,  пока подаст, рассмотрят может откроют границы, если РВП будет готово но не откроют ничего страшного все знают, что закрыты границы, как откроют так поедет и проставит.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, oxana_ash сказал:

Иностранцы  заезжают ввозными рейсами, посольства и т.д

 Для них написали, такие же требования на вывозной рейс.

7 месяцев держали документы на ВНЖ , кроме того приехали купили квартиру оформляли все, за это время закончился срок действия справки о не судимости,  получали новую, ну вообщем все это время  продлевали визу, без оригинала не продлевают. Племянник может сейчас подать  в Ашхабаде РВП,  пока подаст, рассмотрят может откроют границы, если РВП будет готово но не откроют ничего страшного все знают, что закрыты границы, как откроют так поедет и проставит.

А на РВП в ТМ можно подавать по статусу не являясь участником программы переселения?Ц

Ссылка на комментарий
1 час назад, Prometheus1 сказал:

А на РВП в ТМ можно подавать по статусу не являясь участником программы переселения?Ц

В начале этого года нельзя было. Сейчас не знаю. Думаю, особо ничего не поменялось. 

Конечно, стоит поинтересоваться.. Мало ли..

Ссылка на комментарий
В 04.08.2020 в 16:24, Инна Зубанова сказал:

Мы также не планировали уже зелень шить.Думали  уже в серой пойдем,красивые наконец то...но ,по ходу,и этот год в тахье ходить.Печалька прям

Это точно.

 

Ссылка на комментарий
В 06.08.2020 в 10:05, DanHard сказал:

В начале этого года нельзя было. Сейчас не знаю. Думаю, особо ничего не поменялось. 

Конечно, стоит поинтересоваться.. Мало ли..

Тоже не в курсе, точно знаю по диплому можно, по Статусу по моему нет, но уточните, что не знаю не могу советовать. Тут каждый день, что то меняется,  поэтому нужно уточнять каждый раз.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток! Дорогие наши туркменистанцы, на днях звонила в минтруда по своим вопросам у нас здесь в Тамбове и в процессе разговора начальница Камнева С.В. попросила сказать нашим, что программа в Тамбовский регион бессрочна, (а то в интернете пишут, что до 2020 г). И Тамбов ждёт всех желающих с ТМ, отказов ещё не было нашим. Сказала помощь в переселение и жилье окажут до самого получения гражданства (впрочем у нас так и было, они молодцы, всячески поддерживают). Так что ждём всех желающих к нам! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Malvinaaa сказал:

Меня тоже интересует этот вопрос. Можно ли не являясь участником гос.программы, но имея статус, подать на РВП?

Можно, если у вас на руках имеется "статус переселенца". Но, подавать на рвп придёться скорее всего на территории вселения. 

  За исключением: возможно подать документы в стране исхода, если имеется диплом о высшем образовании, полученный в РФ! 

 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Malvinaaa сказал:

Я была на консультации в июле, сказали, что можно в стране исхода подать по статусу. Сама удивилась. А сейчас читаю, пишут обратное.(

Ветка РВП со статусом в ТМ, почитайте, может найдёте ответы на свои вопросы

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vladaya сказал:

Всем доброго времени суток! Дорогие наши туркменистанцы, на днях звонила в минтруда по своим вопросам у нас здесь в Тамбове и в процессе разговора начальница Камнева С.В. попросила сказать нашим, что программа в Тамбовский регион бессрочна, (а то в интернете пишут, что до 2020 г). И Тамбов ждёт всех желающих с ТМ, отказов ещё не было нашим. Сказала помощь в переселение и жилье окажут до самого получения гражданства (впрочем у нас так и было, они молодцы, всячески поддерживают). Так что ждём всех желающих к нам! 

Спасибо,подняли настроение!Ждём не дождемся,когда границы откроют.Хоть сегодня бы к вам в Тамбов!Но не летят туда самолёты и не едут поезда.Так что ждемсс..Привет Тамбову!Теплый и уютный город.Очень хочется к вам!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Vladaya сказал:

Всем доброго времени суток! Дорогие наши туркменистанцы, на днях звонила в минтруда по своим вопросам у нас здесь в Тамбове и в процессе разговора начальница Камнева С.В. попросила сказать нашим, что программа в Тамбовский регион бессрочна, (а то в интернете пишут, что до 2020 г). И Тамбов ждёт всех желающих с ТМ, отказов ещё не было нашим. Сказала помощь в переселение и жилье окажут до самого получения гражданства (впрочем у нас так и было, они молодцы, всячески поддерживают). Так что ждём всех желающих к нам! 

Эх....:wall:Когда же все откроется.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...