Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Туркменистана) - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, [email protected] сказал:

Добрый вечер прошу помочь мне в вопросе. Если у меня паспорт ЛБГ для выписки тоже нужен статус переселенца? Или ЛБГ освобождены и у них есть льготы

А что такоеЛБГ

Ссылка на комментарий

@Валентина Вороная  Поздравляю Вас с таким важным событием в Вашей семье, на пути к нему(гражданство Р.Ф) было много трудностей, но главное, что Вы смогли их преодолеть.

 

Скажите пожалуйста не требуют ли сотрудники, принимающие документы на гражданство/паспорт Р.Ф, чтоб действие загран паспорта был как минимум еще 6 мес?

Если я правильно понял, то  в Вашем случае получается что, Ваша дочь будет подавать на паспорт Р.Ф уже с просроченным загранником?

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня, с сайта Посльства Российской Федерации:

 

О прекращении приема заявок на «вывозные» рейсы, запланированные на 25 и 30 августа с.г.

 

Уважаемые граждане,

Сообщаем, что с 12.00 20 августа с.г. прекращается прием заявлений от лиц, имеющих основания для въезда на территорию Российской Федерации. Документы, поступившие после указанного времени, будут учитываться при формировании списков на последующие рейсы.

Ознакомиться со всеми действующими в настоящее время основаниями для въезда на территорию Российской Федерации можно на сайте Посольства Российской Федерации в Туркменистана в разделе «Новости».

Ссылка на комментарий

Форумчане! У меня такой вопрос.Мой знакомый имеет двойное гражданство полученное в 97 году.Много лет назад он уехал работать в Россию где живет по сей поры. Загран.паспорт ТМ его просрочен. Вопрос в том, может ли он при открытии границ с просроченным паспортом съездить в ТМ и вообще по каким документам ему заезжать по туркменским или российским?

Ссылка на комментарий

 Может попробовать по ТМ паспорту, если его выпустит миграция РФ с просроченным паспортом. Как поведет себя миграция ТМ - одному аллаху известно. В лучшем случае попадет на деньги за просроченный паспорт, а могут и запрет на выезд сделать.

 Самое безопастное, ехать по российскому заграну с визой посольства ТМ.

Ссылка на комментарий

@Legenda много лет назад, понятие растяжимое, мои родители имели двойное гражданство, уехали в РФ 2001,  кажется до 2005 года они должны были в посольстве Тм в Москве встать на учет и подтвердить сохранение гр ТМ . Никто не оповестил , они этого не сделали и гражданство аннулировали. В последующем они неоднократно приезжали в ТМ по приглашению и визе без проблем . .Это уже позже стал нужен официальный выход из гражданства .  

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
В 19.08.2020 в 06:23, slyder сказал:

@Валентина Вороная  Поздравляю Вас с таким важным событием в Вашей семье, на пути к нему(гражданство Р.Ф) было много трудностей, но главное, что Вы смогли их преодолеть.

 

Скажите пожалуйста не требуют ли сотрудники, принимающие документы на гражданство/паспорт Р.Ф, чтоб действие загран паспорта был как минимум еще 6 мес?

Если я правильно понял, то  в Вашем случае получается что, Ваша дочь будет подавать на паспорт Р.Ф уже с просроченным загранником?

Спасибо большое. На подачу на гражданство РФ положено срок загранпаспорта 6 месяцев. Я с средней дочкой подавала на гражданство 23 марта по Госпрограмме и срок загранпаспорта нужен 3 месяца,поэтому ей успели одобрить гражданство РФ и мы с ней уже получили. Остались муж и трое детей. Они будут подавать документы на гражданство в сентябре. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ALEV сказал:

@Legenda много лет назад, понятие растяжимое, мои родители имели двойное гражданство, уехали в РФ 2001,  кажется до 2005 года они должны были в посольстве Тм в Москве встать на учет и подтвердить сохранение гр ТМ . Никто не оповестил , они этого не сделали и гражданство аннулировали. В последующем они неоднократно приезжали в ТМ по приглашению и визе без проблем . .Это уже позже стал нужен официальный выход из гражданства .  

Впервые слышу что надо подтверждать сохранение гражданства!!!

Ссылка на комментарий

@Legenda «10 апреля 2003 года, президенты Ниязов и Путин подписали Протокол о прекращении действия Соглашения о двойном гражданстве»

поэтому , до введения загранпаспортов   в 2008 году, те кто переехали в РФ , должны были уведомить о том, что сохраняют туркменское , чтоб по приезду им могли выдать загранпаспорт. Те , кто это не  сделал, автоматически перестали быть гражданами ТМ . Сейчас это не актуально , конституцию поменяли и согласия никто не спрашивает))) 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, ALEV сказал:

@Legenda «10 апреля 2003 года, президенты Ниязов и Путин подписали Протокол о прекращении действия Соглашения о двойном гражданстве»

поэтому , до введения загранпаспортов   в 2008 году, те кто переехали в РФ , должны были уведомить о том, что сохраняют туркменское , чтоб по приезду им могли выдать загранпаспорт. Те , кто это не  сделал, автоматически перестали быть гражданами ТМ . Сейчас это не актуально , конституцию поменяли и согласия никто не спрашивает))) 

Повторю вопрос...ему загран.паспорт ТМ нужно продлевать...срок действия его закончился.И вообще по какому паспорту он заедет в ТМ? ( Он кстати еще и прописан до сих пор в Ашхабад.)

Ссылка на комментарий
В 20.08.2020 в 16:18, ALEV сказал:

Те , кто это не  сделал, автоматически перестали быть гражданами ТМ . Сейчас это не актуально , конституцию поменяли и согласия никто не спрашивает)))

Нет, это неверно! Автоматически, как вы выразились, гражданства никто не лишается! Даже в такой "особой" стране как Туркмения.

В 20.08.2020 в 09:08, Legenda сказал:

Загран.паспорт ТМ его просрочен.

Сможет он поехать. Насчет выехать - он тоже сможет, но вот не скажу как - с новым туркменским загранником или выпустят его по внутреннему туркменскому паспорту (потому как загран просрочен и недействителен). Думаю, что скорее всего, его, туркменская миграционка вынудит получить новый загранник в Ашхабаде. Возможно также, что до вылета в посольстве туркменском (в Москве) какую-нибудь справку ему нужно будет получать. Этот момент я бы уточнил в посольстве Туркменистана

 

А еще лучше - не совался бы он на Родину... Хотя бы до поры, до времени... )))

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Валентина Вороная сказал:

Спасибо большое. На подачу на гражданство РФ положено срок загранпаспорта 6 месяцев. Я с средней дочкой подавала на гражданство 23 марта по Госпрограмме и срок загранпаспорта нужен 3 месяца,поэтому ей успели одобрить гражданство РФ и мы с ней уже получили. Остались муж и трое детей. Они будут подавать документы на гражданство в сентябре. 

Изучала этот момент насчёт срока действия паспорта при подаче на гражданство. Перерыла многие документы и нигде не сказано о конкретном сроке, в отличии при подаче на ВНЖ И РВП. Там чётко написано, что 6 месяцев. Ну, думаю ладно, связалась с юристами в России по поводу этого. Сказали, что этот момент не прописан, соответственно можно подавать даже, если срок действия маленький. А инспекторы не принимают, если меньше 6 месяцев. Как понимать.... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Александр Мальцон

Нак ой черт  ехать по тм документам , если уже имеет Российский паспорт ?Что делать не чего. ну уедет туда по тм паспорту , и все прощай Россия 

 

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Legenda сказал:

Форумчане! У меня такой вопрос.Мой знакомый имеет двойное гражданство полученное в 97 году.Много лет назад он уехал работать в Россию где живет по сей поры. Загран.паспорт ТМ его просрочен. Вопрос в том, может ли он при открытии границ с просроченным паспортом съездить в ТМ и вообще по каким документам ему заезжать по туркменским или российским?

Если он прописан до сих пор в ТМ,  и срок загран паспорта ( биометрического паспорта ) закончился он. Он должен обратиться в ближайшее Посольство ТМ где проверят  его документы и выдадут  Справку о возвращении в ТМ. На основании данной справки он пересекает границу и  уже в ТМ продлевает срок действия биометрического паспорта.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, oxana_ash сказал:

Если он прописан до сих пор в ТМ,  и срок загран паспорта ( биометрического паспорта ) закончился он. Он должен обратиться в ближайшее Посольство ТМ где проверят  его документы и выдадут  Справку о возвращении в ТМ. На основании данной справки он пересекает границу и  уже в ТМ продлевает срок действия биометрического паспорта.

 

У него семья в России, а в Ашхабад мама осталась с братом,  и поэтому он поехать в ТМ надолго не может.  .недельку на две, маму увидеть.А за 2 недели ему туркменский заграник продлят ли... Как ему выехать тогда с ТМ?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Владимир 55 сказал:

Минимум месяц делается загранник

Маме, в прошлом году делали 3 месяца загранпаспорт. У неё двойное гражданство, в связи  с этим миграция что то долго проверяла.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ALEV сказал:

о лишении гражданства речь и не шла) автоматически перестали быть гр ТМ

Не хочу не спорить, ни переубеждать... Один только вопрос - это ни одно и тоже (то что в цитате), если конечный результат отсутствие гражданства?

И повторюсь еще раз - невозможно "автоматически перестать быть гражданином ТМ". 

Ссылка на комментарий

@Жорик тоже не хочу переубеждать, но это произошло с моими родителями , поэтому и утверждаю об этом факте. Почитайте об этом в инете. Но имея двойное гражданство с 1993 года, переехав в 2000 в РФ, в дальнейшем оказались заложниками смены законов и власти. Кстати, ТМ паспорта ( не загран) у них до сих пор имеются в семейном архиве, и летают они в ТМ по приглашению с визой. Вот вам и парадокс - автоматически перестали быть гр ТМ . 33A4392A-9671-4022-8EAB-671575B5D001.thumb.jpeg.d8f94a2aeb1a5b435fbd3db04c8d5563.jpeg

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...