Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Туркменистана) - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Lisi сказал:

Сегодня подруга была в посольстве,ФМС в январе вроде заработает,тоже самое сказали о авиасообщения.Эх:facepalm::cry:

кто что говорит...многие на ноябрь надеяться....и тоже спрашивали в ФМС

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Ganna сказал:

кто что говорит...многие на ноябрь надеяться....и тоже спрашивали в ФМС

Короче они нам говорят то что мы хотим услышать,как тому ишаку марковкой,!В любом случае это не скоро.Дай бог что раньше открылись.

Ссылка на комментарий
Цитата
11 часов назад, Maria. сказал:

Здравствуйте! Была сегодня в филиале туркмено-турецкого банка в 11 мкр, узнала по поводу отправки валюты в вестерне, отправить можно 5000$ раз в месяц, 163 $ процент и 100 манат, копии паспортов получателя и отправителя 

 

Отправить можно в любом банке, где есть услуга WU. Я в мае, июне отправляла в Сенагат-банке. Так как брали копию моего и дочкиного внутреннего паспорта, думаю, что можно отправлять только гр.ТМ. Степень родства подтверждать не требовали, за один раз можно было отправить до 500 у.е., отправлять можно хоть каждый день (лимит на месяц я не уточнила). Одно плохо - сдачи у них нет, хотела отправить 200, и  8 надо было заплатить за перевод, пришлось отправлять ровно 200, т.е. на руки вышло 192. Другое хорошо - эта процедура делается без очереди. :sarcastic:

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Мередова сказал:

Для ВНЖ и для РВП нужна справка о несудимости

День добрый. Если это вопрос то да нужна. Если это утверждение то Вы так же правы - нужна справка. Единственное в списке на ВНЖ ее как бы нету, но иногда спрашивают. Были случаи люди писали.

Ссылка на комментарий
В Tuesday, September 08, 2020 в 16:10, Maria. сказал:

Ну по логике да, какой паспорт здесь копию даём, там наверное тоже его, такие нюансы не уточняла

Копию загран нужно получателя если он гр.ТМ.Все быстро без очереди легко))

Ссылка на комментарий

Подала в ноябре прошлого года на статус. У мужа есть гражданство РФ .у сына тоже .сын в армии в рф в данный момент.у меня и мамы моей рф гражданства нет .подала на статус себе и своей маме. Вот будет готов и что делать дальше мне и маме моей чтобы выехать  на пмж в рф и получить гражданство рф . Где можно по этому вопросу проконсультироваться ?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Германика сказал:

Подала в ноябре прошлого года на статус. У мужа есть гражданство РФ .у сына тоже .сын в армии в рф в данный момент.у меня и мамы моей рф гражданства нет .подала на статус себе и своей маме. Вот будет готов и что делать дальше мне и маме моей чтобы выехать  на пмж в рф и получить гражданство рф . Где можно по этому вопросу проконсультироваться ?

 Во первых: у вас должны быть туркменские загранпаспорта.

 После получения статуса, продаете жилье, выписываетесь, при желании отправляете контейнер.

 Перед вылетом ставите визу в паспорт.

 Если мама предпенсионер - собираете справки о зарплате и выписки с приказов о приеме на работу и увольнении до 2002г.

 Сразу все не вспомнишь, что нужно.

 У каждого своя ситуация и нюансы.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день, скажите пожалуйста. Я выехала из ТМ в РФ по статусу переселенца, выписана. Получила гражданство РФ. В течении 6 месяцев после получения гражданства РФ , уведомила МВД РФ, что состою в гражданстве ТМ. Нужно ли мне вставать на консульский учет в Посольстве ТМ?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Love05 сказал:

Добрый день, скажите пожалуйста. Я выехала из ТМ в РФ по статусу переселенца, выписана. Получила гражданство РФ. В течении 6 месяцев после получения гражданства РФ , уведомила МВД РФ, что состою в гражданстве ТМ. Нужно ли мне вставать на консульский учет в Посольстве ТМ?

А вам нужно гр ТМ?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Love05 сказал:

Добрый день, скажите пожалуйста. Я выехала из ТМ в РФ по статусу переселенца, выписана. Получила гражданство РФ. В течении 6 месяцев после получения гражданства РФ , уведомила МВД РФ, что состою в гражданстве ТМ. Нужно ли мне вставать на консульский учет в Посольстве ТМ?

 

Думаю, что нет. На сколько я понимаю, что гражданство вы получили недавно. На учет встают граждане ТМ те кто имеет двойное (до 2003 г.) и выписаны из ТМ. Они и могут заехать в ТМ, для этого и встают на учет. 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, oxana_ash сказал:

 

Думаю, что нет. На сколько я понимаю, что гражданство вы получили недавно. На учет встают граждане ТМ те кто имеет двойное (до 2003 г.) и выписаны из ТМ. Они и могут заехать в ТМ, для этого и встают на учет. 

 

 

Можно ей забыть про гражданство Туркменистана и обращение в консульство тм для постановки на учет))

 Да, по новому закону в России ей не нужно отказываться от туркменского гражданства для получения российского. Но туркменская конституция не подразумевает 2 гражданств (за исключением тех, кто получил до 2003г.). Так что я думаю, к сожалению, вам даже туристической визы не оформить обратно в Туркменистан... ибо, даже приехав по туркменскому обратно в тм, возникнут вопросы что так долго находились в рф, тут всплывет российское гражданство....далее нет смысла описывать всех телодвижений, с которыми придется столкнуться)

Ссылка на комментарий
В 13.09.2020 в 23:36, oxana_ash сказал:

 

Думаю, что нет. На сколько я понимаю, что гражданство вы получили недавно. На учет встают граждане ТМ те кто имеет двойное (до 2003 г.) и выписаны из ТМ. Они и могут заехать в ТМ, для этого и встают на учет. 

 

так уже вроде не до 2003 а кто получил до мая 2015г

Ссылка на комментарий

Ну да, болонок, да по отношению ко всему, что связано с двойным гражданством, продолжает работать... Внучка подруги закончила магистратуру, сидит в России, естественно, приехать сюда не может, подали на списки "застрявших", которым можно 500 у.е. отправить по конвертации, два месяца ждали, ответа нет, пошли сами в Центробанк, а там спрашивают: - а у вашего ребёнка двойное гражданство? ДА?, ну тогда болонок, ничем не можем помочь... 

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Бамбалейла сказал:

Ну да, болонок, да по отношению ко всему, что связано с двойным гражданством, продолжает работать... Внучка подруги закончила магистратуру, сидит в России, естественно, приехать сюда не может, подали на списки "застрявших", которым можно 500 у.е. отправить по конвертации, два месяца ждали, ответа нет, пошли сами в Центробанк, а там спрашивают: - а у вашего ребёнка двойное гражданство? ДА?, ну тогда болонок, ничем не можем помочь... 

22 еще будет ввозной рейс из РФ, пусть регистрируется в Посольстве ТМ в РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, oxana_ash сказал:

22 еще будет ввозной рейс из РФ, пусть регистрируется в Посольстве ТМ в РФ

Не дозвониться до них, как записаться то? Приезжаешь, а там говорят звоните... Замкнутый круг...

Ссылка на комментарий

Приятная новость, правда когда примут закон пока не известно

 

Правила въезда в Россию изменятся — будет упрощен визовый режим для иностранных граждан, родственники которых являются российскими гражданами. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.
Сегодня, как сообщал «Рамблер», Мишустин провел заседание правительства. В ходе него он сообщил, что визовый режим для иностранцев, чьи родственники являются гражданами России, будет упрощен — они смогут получать визы сроком до года.
По его словам, порядок пребывания на территории России иностранных супругов, родителей, детей, братьев, сестер, дедушек, бабушек и внуков россиян будет упрощен уже сегодня путем внесения поправок в соответствующий закон. Председатель правительства добавил, что также для этих людей будет упрощен порядок оформления виз — они смогут получать их на основании письменного заявления гражданина России.
«Кроме того, будет исключена норма закона, из-за которой каждые три месяца гостям приходилось выезжать за пределы нашей страны, чтобы сохранить право на получение визы», — также сообщил он. 

 

Ссылка на комментарий

немного добавлю)

 

"Как отметил Мишустин, это позволит создать "более комфортные условия для семей, которые пока разделены границами". По словам премьера, это также облегчит жизнь тем, кто захочет остаться в России, так как "у них будет больше времени для оформления разрешения на временное проживание или вида на жительство".

 

Интересно то будет мультивиза или на определенное количество въездов, и самое главное, что это будет стоить?))

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Pokemon сказал:

Приятная новость, правда когда примут закон пока не известно

 

Правила въезда в Россию изменятся — будет упрощен визовый режим для иностранных граждан, родственники которых являются российскими гражданами. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил премьер-министр России Михаил Мишустин.
Сегодня, как сообщал «Рамблер», Мишустин провел заседание правительства. В ходе него он сообщил, что визовый режим для иностранцев, чьи родственники являются гражданами России, будет упрощен — они смогут получать визы сроком до года.
По его словам, порядок пребывания на территории России иностранных супругов, родителей, детей, братьев, сестер, дедушек, бабушек и внуков россиян будет упрощен уже сегодня путем внесения поправок в соответствующий закон. Председатель правительства добавил, что также для этих людей будет упрощен порядок оформления виз — они смогут получать их на основании письменного заявления гражданина России.
«Кроме того, будет исключена норма закона, из-за которой каждые три месяца гостям приходилось выезжать за пределы нашей страны, чтобы сохранить право на получение визы», — также сообщил он. 

 

Я супруга гражданина РФ ,какой толк если тм не выпускает!(Посольство РФ говорит берите бумажку от миграции,а как брать то

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...