Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Туркменистана) - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Legenda сказал:

У него семья в России, а в Ашхабад мама осталась с братом,  и поэтому он поехать в ТМ надолго не может.  .недельку на две, маму увидеть.А за 2 недели ему туркменский заграник продлят ли... Как ему выехать тогда с ТМ?

Те у кого имеется двойное гр. РФ,  биометрический паспорт делается немного дольше, чем обычно  За две недели продлевают срок действия только студентам, и то они идут на прием к руководству Миграционной Службы  представляют документ, что является студентом и после этого в "ускоренном порядке" выдают паспорт.

 

Ссылка на комментарий

1 час назад, ALEV сказал:

@Жорик тоже не хочу переубеждать, но это произошло с моими родителями , поэтому и утверждаю об этом факте. Почитайте об этом в инете. Но имея двойное гражданство с 1993 года, переехав в 2000 в РФ, в дальнейшем оказались заложниками смены законов и власти. Кстати, ТМ паспорта ( не загран) у них до сих пор имеются в семейном архиве, и летают они в ТМ по приглашению с визой. Вот вам и парадокс - автоматически перестали быть гр ТМ . 33A4392A-9671-4022-8EAB-671575B5D001.thumb.jpeg.d8f94a2aeb1a5b435fbd3db04c8d5563.jpeg

 

Гражданство получено в 1997г,  ваши родители обязаны встать на учет в Посольстве ТМ в РФ, и поставить отметку в загранпаспорте РФ  ВНЕСЕНИЕ ОТМЕТКИ (ПОСТАНОВКА ШТАМПА) В РОССИЙСКИЙ ЗАГРАНИЧНЫЙ ПАСПОРТ О ДАТЕ И ОСНОВАНИИ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ссылка ниже.

https://turkmenistan.mid.ru/poradok-priema-dokumentov-distancionnym-sposobom/-/asset_publisher/J8oJQse10E7V/content/vnesenie-otmetki-o-grazdanstve-rf?inheritRedirect=false&redirect=https%3A%2F%2Fturkmenistan.mid.ru%3A443%2Fporadok-priema-dokumentov-distancionnym-sposobom%3Fp_p_id%3D101_INSTANCE_J8oJQse10E7V%26p_p_lifecycle%3D0%26p_p_state%3Dnormal%26p_p_mode%3Dview%26p_p_col_id%3Dcolumn-2%26p_p_col_count%3D1

 

Так как ваши родители выписаны из ТМ, пересекают границу ТМ ТОЛЬКО  по внутреннему паспорту,   если внутренний паспорт закончился ( в связи с частыми выездами, штампы,  вклеивание фото  либо испортился, утерялся) для обмена/ получения  внутреннего паспорта они должны обратиться в Посольство ТМ в РФ и им выдадут новый внутренний паспорт.

https://russia.tmembassy.gov.tm/ru/consular-services/poryadok-polucheniya-pasporta-grazhdanina-turkmenistana

 

Если родители не ПОДАВАЛИ ДОКУМЕНТЫ на ВЫХОД из гражданства ТМ, лишить автоматически гражданства ИХ не могли даже в ТМ. 

Сделайте документы правильно  и никаких проблем у родителей   не будет.

Отметку  о дате получения гражданства РФ,  родители  могут поставить, по приезду в ТМ. Раньше это  было очень быстро буквально за 1 день. 

 

 

Ссылка на комментарий
Валентина Вороная
В 20.08.2020 в 21:13, Leka777 сказал:

Изучала этот момент насчёт срока действия паспорта при подаче на гражданство. Перерыла многие документы и нигде не сказано о конкретном сроке, в отличии при подаче на ВНЖ И РВП. Там чётко написано, что 6 месяцев. Ну, думаю ладно, связалась с юристами в России по поводу этого. Сказали, что этот момент не прописан, соответственно можно подавать даже, если срок действия маленький. А инспекторы не принимают, если меньше 6 месяцев. Как понимать.... :facepalm:

Я тоже всё везде перечитала и да ,как Вы пишете всё правильно, но не принимают меньше 6 месяцев. Им пофигу до этого. 

Ссылка на комментарий
В 21.08.2020 в 13:28, ALEV сказал:

@oxana_ash поезд давно ушел) ответили миграция ТМ , теоретически все красиво )))  ни проблем , ни претензий. 

 

Знаете, отвечу так, очень многие  имеющие (выписанные) двойное гражданство именно так и приезжают проблем, нет с  въездом / выездом.

Думаю  один раз сделать правильно документы и  въезжать без проблем, оно того стоит. Конечно было бы желание. Имеете полное право.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Prometheus1 сказал:

Куда собирался уезжать,вышел облом, с жильем и регистрацией.Кто подскажет как снимать квартиру в РФ?На что обращать внимание?В чем отличия от нашей страны?

Вы смотря куда уехали,на этом форуме есть ветки регионов РФ,там можно написать и спросить,люди которые там живут или уехали напишут и с квартирой помогут и с пеной.Удачи.

2 часа назад, Prometheus1 сказал:

Куда собирался уезжать,вышел облом, с жильем и регистрацией.Кто подскажет как снимать квартиру в РФ?На что обращать внимание?В чем отличия от нашей страны?

 

Screenshot_2020-08-26-17-12-25-569_com.android.chrome.png

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Prometheus1 сказал:

Если не знаете про это,проходите мимо.Вопрос адресован тем кто в РФ прошел через это или разбирается в этом.

 Ну я прошел через это. Делал регу в Краснодаре, в Москве и что?

 С таким гонором, вам бесплатно никто не сделает регистрацию. А расценки везде разные. Можно заплатить за год регистрации, а окажется, что вас через месяц уже выписали и вы знать об этом не будете.:lol:

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, alex66 сказал:

 Ну я прошел через это. Делал регу в Краснодаре, в Москве и что?

 С таким гонором, вам бесплатно никто не сделает регистрацию. А расценки везде разные. Можно заплатить за год регистрации, а окажется, что вас через месяц уже выписали и вы знать об этом не будете.:lol:

Вы свои оценки надуманые,о моем якобы гоноре, при себе оставьте.Расценки я и у риелторов могу узнать.Далее,если вы пишите,что могут обмануть,то на что надо обратить внимание?

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Мармеладка сказал:

И мне тоже интересен этот вопрос. 

Мария если можно перевести что там написано?

О том что компания Туркменховаеллары доводит до вашего сведения, что с первого сентября возобновляются полёты по следующим направлениям, дальше перечисляются страны (города) куда. Попытались узнать у сотрудников компания, пока ничего не говорят, но сегодня было собрание. Как бы перелёт Ашхабад Краснодар никогда не выполнялся и на это как бы нужно время, для разработки пути и тд. Ну подождем 1 сентября....очень надеюсь что это правда!

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Maria. сказал:

О том что компания Туркменховаеллары доводит до вашего сведения, что с первого сентября возобновляются полёты по следующим направлениям, дальше перечисляются страны (города) куда. Попытались узнать у сотрудников компания, пока ничего не говорят, но сегодня было собрание. Как бы перелёт Ашхабад Краснодар никогда не выполнялся и на это как бы нужно время, для разработки пути и тд. Ну подождем 1 сентября....очень надеюсь что это правда!

Всё возможно. Будем надеяться. :mol:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Grey Cardinal сказал:

Что-то там страны и города куда наши никогда не летали. 

Ребята я по туркменски ни билмез,а что тут написано переведите пожалуйста.Если не затруднит.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lisi сказал:

Ребята я по туркменски ни билмез,а что тут написано переведите пожалуйста.Если не затруднит.

Что с 1 сентября начнут летать и перечисление стран и городов, типа Греция, Мадагаскар, Вьетнам и т.д.

Города и страны куда наши никогда не летали. На фейк смахивает.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Prometheus1 сказал:

Куда собирался уезжать,вышел облом, с жильем и регистрацией.Кто подскажет как снимать квартиру в РФ?На что обращать внимание?В чем отличия от нашей страны?

Смотря куда собираетесь,  очень многие арендодатели регистрируют без проблем,   вам необходимо определиться с регионом, а потом искать там жилье. В вашем случае важна первичная регистрация, так как времени будет очень мало. Может скинете регион, и вам кто то поможет конечно же за определенную плату. К сожалению так. 

Ссылка на комментарий

В России в каждом регионе закон об аренде разный?Я не ищу квартиру и не интересует цена.Мне важно знать как снимают там?Вот у нас тут в ТМ,надо справку с работы,патент иметь тому кто сдает.Вот в чем вопрос мой.Как могут обмануть например?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Grey Cardinal сказал:

Что с 1 сентября начнут летать и перечисление стран и городов, типа Греция, Мадагаскар, Вьетнам и т.д.

Города и страны куда наши никогда не летали. На фейк смахивает.

Ну будим надеятся что вообще куда то полетят.И то хорошо.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Grey Cardinal сказал:

Что с 1 сентября начнут летать и перечисление стран и городов, типа Греция, Мадагаскар, Вьетнам и т.д.

Города и страны куда наши никогда не летали. На фейк смахивает.

Так и есть, фейк. Сегодня говорил с людьми с авиации, кто конкретно связан с билетами. Говорят, что декабрь. Хотя надежду всё таки вселяет, что до сих пор нет информации о продлении запрета на полеты.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...