Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Туркменистана) - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Переселенцы, это те кто переселяются в РФ не смотря на то как они переселяются и с помощью каких документов. А те кто переселяются по программе переселения, тех так и называют- участники гос программы. В РФ статус вы не получите, если вы имеете ввиду статус переселенца. Вы наверное хотели сказать, подать на программу переселения и быть её участником. Статус переселенца выдаётся здесь и подаются документы на статус в ТМ. И нужен он только для стороны ТУркменистана.

Уехать конечно быстрее будет по тур. визе, но вот получить паспорт будет быстрее получив статус и участвуя в программе по переселению.

24.12.2019 - Подал на статус.

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Kolly сказал:

Получается, в ТМ подаю документы на участие в программе переселения, жду подтверждения (как долго?) и получив, уже могу ехать по переселенческой визе в РФ? 

Или быстрее будет оформить туристическую визу и получать статус уже в РФ?

Участники госпрограммы переселения и "т.н. переселенцы" - это разные категории? На сайте посольства они отдельно выписаны разными типами виз. Могли бы вы объяснить, чем отличаются эти категории граждан? Или это первая и вторая ступень переселения просто?

Уважаемый вот Вам ссылки. Не полинитесь почитайте немного. Тем более Посольство все равно закрыто, времени много. А прочитав все у Вас 99% вопросов отпадут сами собой.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Да согласен полностью, у всех по разному и кто хочет работать , будет работать. Было бы желание. Знаю по примеру первых переселенцев, кто здесь кроме основной работы или подрабатывал или хозяйство держал, тот и там так же, кто здесь дурака валял то и там продолжал. Главное при первых трудностях руки не опускать.

 

Ссылка на комментарий

 Если вы спец в любой профессии, то без работы не останетесь, даже с РВП или ВНЖ. 

 Можно всегда найти работу даже без специальности. Тем же кладовщиком или грузчиком.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Pokemon сказал:

Kolly  Вам выше правильно написали,   уделите время и прочтите, много вопросов  вам станет понятно.  Коротко по Статусу вы можете  :

- подать на РВП, через 8 мес на ВНЖ ( бессрочный) , а через 5 лет на гр. РФ

-  подать на ВНЖ сразу при наличии недвижимости, через 5 лет гр. РФ

- Выписаться без проблем, так как в ТМ это великая проблема

-  получить визу "Переселенец", 3 мес,  на основании которой вы сможете подать док на РВП либо ВНЖ и  которую вы сможете продлить в РФ

По Гос Программе

- подать на РВП в ТМ и  сидеть ждать в ТМ 4 мес, как будет готов РВП вылететь и проставить штамп и рег

- сразу подать на гр. РФ, не надо  ждать  лет.

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!Правильно написали если работы не боишся и квалифицированный мастер,то найдёт работу,было бы желание.У меня друг в Казане застрял,поехал на разведку ,а тут падения,ничего работае,устроился таксистом,причём с просроченной визой.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Татулька сказал:

Всем привет!Правильно написали если работы не боишся и квалифицированный мастер,то найдёт работу,было бы желание.У меня друг в Казане застрял,поехал на разведку ,а тут падения,ничего работае,устроился таксистом,причём с просроченной визой.

разговор идет о официальном трудоустройстве,  люди получили РПВ и ВНЖ и  должны оплатить налоги и т.д

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Татулька сказал:

Всем привет!Правильно написали если работы не боишся и квалифицированный мастер,то найдёт работу,было бы желание.У меня друг в Казане застрял,поехал на разведку ,а тут падения,ничего работае,устроился таксистом,причём с просроченной визой.

 Визы автоматом продлены до 15 сентября.
Насчет работать таксистом - они всегда требуются. Только как он работает, если у него ТМ права?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, alex66 сказал:

 Визы автоматом продлены до 15 сентября.
Насчет работать таксистом - они всегда требуются. Только как он работает, если у него ТМ права?

Я прекрасно работаю таксистом с тм правами в Астрахани, машина брендирована (обклеина в бренд такси с шашкой). Уже пол года работаю, ещё не один гайшник не предъявил за тм права. И знаю таких ещё человек 10 кто подрабатывает с тм правами. Не буду утверждать , мож это от региона зависит.

Ещё хочу предостиречь , не берите авто для такси в аренду, без штанов останитесь. Среди знакомых пару пример было таких. Езжу на своем авто, никому аренду платить не надо.

9 часов назад, oxana_ash сказал:

разговор идет о официальном трудоустройстве,  люди получили РПВ и ВНЖ и  должны оплатить налоги и т.д

Таксистом тоже можно оформится как самозанятый и платить налоги.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Татулька сказал:

Всем привет!Правильно написали если работы не боишся и квалифицированный мастер,то найдёт работу,было бы желание.У меня друг в Казане застрял,поехал на разведку ,а тут падения,ничего работае,устроился таксистом,причём с просроченной визой.

кажется у :hihi:нас общий друг 

3 часа назад, alex66 сказал:

 Визы автоматом продлены до 15 сентября.
Насчет работать таксистом - они всегда требуются. Только как он работает, если у него ТМ права?

поверьте работает... и многие так местные ребята едут работать таксистами ... берут машину в аренду и пожалуйста в любую частную компанию у кого есть патент на такси 

25 минут назад, Сталкер РФ сказал:

Я прекрасно работаю таксистом с тм правами в Астрахани, машина брендирована (обклеина в бренд такси с шашкой). Уже пол года работаю, ещё не один гайшник не предъявил за тм права. И знаю таких ещё человек 10 кто подрабатывает с тм правами. Не буду утверждать , мож это от региона зависит.

Ещё хочу предостиречь , не берите авто для такси в аренду, без штанов останитесь. Среди знакомых пару пример было таких. Езжу на своем авто, никому аренду платить не надо.

Таксистом тоже можно оформится как самозанятый и платить налоги.

говорит что на все хватает ... 

Ссылка на комментарий

Яндекс такси несколько студентов уже с первого курса работают в Казани, авто своя. 20% заберает Яндекс остальное вам кидают на банк карту. Только эти два татарина родне шлют $ шоб те на тм визу положили а они ими оплачивают топливо  :)

И себе так и учебу и жизнь закрывают да еще арбу меняют  :) не считая тех грош шо шлют в тм для семьи. 

Главное желание а остальное дело техники.

Тем более студенты.  :)  там патент копейки. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Сталкер РФ сказал:

Я прекрасно работаю таксистом с тм правами в Астрахани, машина брендирована (обклеина в бренд такси с шашкой). Уже пол года работаю, ещё не один гайшник не предъявил за тм права. И знаю таких ещё человек 10 кто подрабатывает с тм правами. Не буду утверждать , мож это от региона зависит.

Ещё хочу предостиречь , не берите авто для такси в аренду, без штанов останитесь. Среди знакомых пару пример было таких. Езжу на своем авто, никому аренду платить не надо.

Таксистом тоже можно оформится как самозанятый и платить налоги.

Про Такси для официального трудоустройства ,  в настоящее время( уже более года)  требуют права выданные в РФ, по крайне мере в Тюмени так,  что касается прав  выданных ТМ , да можно их использовать, но не работать. Там есть свои нюансы, и вы лучше меня это знаете. Про самозанятость согласна,  можно , но никто не работает. С ТМ правами и мой сын будучи студентом подрабатывал на Яндекс такси, НО не официально.

18 часов назад, alex66 сказал:

 Визы автоматом продлены до 15 сентября.
Насчет работать таксистом - они всегда требуются. Только как он работает, если у него ТМ права?

Визы продлили да, но попробуйте официально устроиться на работу, после заключения Договора ваш работодатель обязан в течении 3 дней известить  территориальный орган МВД. Для заключения с вами договора у вас должен быть обязательный документ РПВ либо ВНЖ, либо  разрешение на трудовую деятельность как высококвалифицированный специалист. Еще раз повторюсь разговор идет об официальном трудоустройстве, что касается не официального,  таких случаев много мы тоже в курсе  нет нет посвящаемся по мере возможности.

Ссылка на комментарий

Я тоже имел ввиду официальное трудоустройство, так как дети купили квартиру, переезд, получение ВНЖ, отказ от гражданства, летали два раза в Астрахань для этого. То есть столько потратили и неофициально работать, не дай бог депорт сделают. Мало ли что. Решили не рисковать.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Arualex0001 сказал:

Я тоже имел ввиду официальное трудоустройство, так как дети купили квартиру, переезд, получение ВНЖ, отказ от гражданства, летали два раза в Астрахань для этого. То есть столько потратили и неофициально работать, не дай бог депорт сделают. Мало ли что. Решили не рисковать.

Не переживайте, сейчас время такое , надо переждать все встанет на свои места. Знаете молодые хотят все и сразу, типа закончили крутой ВУЗ и сразу Директором, сама с такой проблемой столкнулась. Найдут свое место. С ВНЖ берут на работу без проблем,  с РПВ да не очень,  при наличии ВНЖ и регистрации, СНИЛС. ИНН и т.д возьмут, надо поискать , раскидать резюме и обязательно найдется работа.

Ссылка на комментарий

При желании и РФ права получить можно, не такая это большая проблема.

Я рассказал свой случай, а там уже каждый для себя решает нужно это или нет. Для города с полумиллионным населением, можно по 3 рубля за смену заработать. На первых порах хорошее подспорье. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, oxana_ash сказал:

С ВНЖ берут на работу без проблем,  с РПВ да не очень,  при наличии ВНЖ и регистрации, СНИЛС. ИНН и т.д возьмут, надо поискать , раскидать резюме и обязательно найдется работа.

Вы правы!

  К примеру: Мой товарищ уехавший по статусу ещё осенью 2019го в РФ, мучался первые пол года, пока ждал соответствующий документ для пребывания на территории РФ + на фоне пандемии ещё и трудно было устроится на работу. 

Сейчас имея на руках РВП и постоянную регистрацию, он работает официально по ТК РФ! И взяли ведь без опыта. 

Наверное, упорство и стремление рано или поздно дают свои плоды. 

(Дело было в Рязане)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,форумчане!Наконец-то и я добавилась к вам.Давно читаю ваши комментарии, только сейчас решила к вам присоединиться.Спасибо вам за ваши ответы, очень сильно помогли.Сама пока в Ашхабаде, ждем статус.Вернее пришёл давно, забрать не можем

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Джери сказал:

Здравствуйте,форумчане!Наконец-то и я добавилась к вам.Давно читаю ваши комментарии, только сейчас решила к вам присоединиться.Спасибо вам за ваши ответы, очень сильно помогли.Сама пока в Ашхабаде, ждем статус.Вернее пришёл давно, забрать не можем

К сожалению пока так. Ответ от посольства рф. Нет статуса не примут документы на рвп. Ждать открытия мвд по миграции рф в тм только. 

Ссылка на комментарий

Serega все понимаю.Но все равно расстроилась

. Мало того в пробел попали, ждем уже 1,5 года.А так планировали уехать в этом месяце.Статус мне очень нужен, хотела сына с воинского учёта снять Не хотим из-за армии застрять на 2 года

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Джери сказал:

Serega все понимаю.Но все равно расстроилась

. Мало того в пробел попали, ждем уже 1,5 года.А так планировали уехать в этом месяце.Статус мне очень нужен, хотела сына с воинского учёта снять Не хотим из-за армии застрять на 2 года

Я понимаю ваши чувства,но на счёт "уехать"лучше сразу настройтесь на следующий год.Тоже ждём статус,и открытия МВД РФ.Но...Остается ждать и надеется и молится чтоб все "благополучно разрешилось".Не растраивайтесь.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Джери сказал:

Serega все понимаю.Но все равно расстроилась

. Мало того в пробел попали, ждем уже 1,5 года.А так планировали уехать в этом месяце.Статус мне очень нужен, хотела сына с воинского учёта снять Не хотим из-за армии застрять на 2 года

Еще добавьте,что потом и в РФ надо служить второй раз.Тяните отсрочками время..

Ссылка на комментарий

Может вам всем дружно и каждый отписать запрос в мвд по миграции рф на сайте мвд.рф. что я такой то и мое разрешение на переселение под номером очереди такой-то в списке готовых но не можем получить его. Возможен ли вариант получения этих сертификатов дистанционно как делает посольства рф в Туркменистане через почтовый ящик при посольстве. Ну как то так. 

Либо чтоб их передали в посольства России 

Потому что не можем начать процедуру подачи на рвп по разрешению на переселение или у кого что. 

Не весь ж мвд по миграции рф в тм на карантине. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, serega1960 сказал:

 Не весь ж мвд по миграции рф в тм на карантине. 

Может вы в курсе или нет, но, представительство МВД РФ в Тм - первые поджали хвост и закрылись, несмотря на то, что в стране ещё было нормально. А сейчас в разгар "бушующей пыли" тем более не откроют и иметь с вами дело не будут! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DanHard сказал:

Может вы в курсе или нет, но, представительство МВД РФ в Тм - первые поджали хвост и закрылись, несмотря на то, что в стране ещё было нормально. А сейчас в разгар "бушующей пыли" тем более не откроют и иметь с вами дело не будут! 

Видать с верху по хвостам дали ,вот и закрылись

:da:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DanHard сказал:

Может вы в курсе или нет, но, представительство МВД РФ в Тм - первые поджали хвост и закрылись, несмотря на то, что в стране ещё было нормально. А сейчас в разгар "бушующей пыли" тем более не откроют и иметь с вами дело не будут! 

А при чем тут это. Были причины наверное. Я ж говорю не димасику писать он ж ни кто он так лампочка в кресле. А писать в главное управление мвд по миграции рф в России шоб те знали как и что. Ну например вы написали так и так вот статус готов хочу подать на рвп так как оброзавание мое до 91 года и в связи с этим не могу подать на рвп без квот по статусу потому  что ее нет у меня в наличии а лежит оно у вашего представительства мвд рф в тм. Возможен ли вариант передачи моего статуса сотрудникам посольства рф в Туркменистане чтоб я мог подать на рвп. Как то так. И каждый если отпишит они сделают выводы что кому-то необходим этот статус и на этом основании будут думать как выйти из этой ситуации. А контакт с вами им не обязательно. Может они все в посольства России передадут а те уже и вам отдадут. Мвд подумал что смысла нет давать вам статус если нет транспортной связи может еще чего смотря что там представитель в тм от мвд рф наплел в главк. Одно дело что там димаська какую быль рассказал а другое дело когда вот конкретные люди с данными пишут об своем обстоятельстве и не в одном количестве. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...