Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Туркменистана) - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Grey Cardinal сказал:

Дата вызывает озабоченность(((

Не пугайтесь сильно. Причина чисто экономическая. Такая дата стоит, не потому что летать не будут, а просто денег нет на возврат. Не летают с марта месяца, представьте сколько народу ждёт возврат. И месяцы всё прибавляются. В Мары например, очередь на возврат более 1000 человек на данный момент, в агентстве собирают сумму с продажи на местные авиалинии и отдают по списку. Собирают на 2-3 билета в день. Вот и считайте, когда они смогут вернуть всем желающим. 

 

Ссылка на комментарий

С тмпортале говориться что беркарар закрыт по санпину и кромя камиля ничего не пашет. Потом толкучка тож закроют. И демир елл с 16 по 23 поедов не будет. 

Маски теперь обезаловка. Штраф 300 ман. 

Сегодня на 90 разъезде из автобуса высаживали всех на проверку наличия масок. Скажу проще берегите себя маски меняйте по чаще и делайте инголяцию. В симашке там все в  противочумке ходят. Сами врачи говорят выдерживают 4 часа. Так же кемпинг полимекс стал ковидом. Если что не шутить с этим. Эт не там гдето эт тут. Знакомая тест положительный в симашке. Соседке по палате было 23. Теперь земля ей пухом. Так что вот такая вишинка. 

Потом на счет имо. Зачем вам это. Когда ваш форумчанин есть что на связи с депутатом по переселение соотечественников. И где-то он давал свои координаты и отослал список. Думаю к нему лучше обратиться. 

И потом раз пошла такая пьянка в тм врядли сейчас рф будет об вас напрягаться. Но написать надо но мид рф тут и так в курсе. У кого есть впн можите в пойске набрать мид рф и выйдет их контакт в Вконтакте и там есть чат и отпишите им.

Ссылка на комментарий

Вот подписали указ что с 15 отмена карантин для въезда и то куча если если если. Ясень красень тест на ковид должен быть при въезде. 

Вот кратко

 

Приезжим теперь требуется справка, подтверждающая прохождение теста на СOVID-19 с отрицательным результатом. Тем, у кого такого документа не окажется, необходимо будет в трехдневный срок пройти тест на наличие вируса.

Для граждан России, возвращающихся в страну, предусмотрена аналогичная процедура. Документ может быть представлен на русском или английском языках.

С припиской все зависит от страны от кель едут. 

22 минуты назад, Grantwar сказал:

@serega1960 тоже собираемся писать в мид рф, плюс один голос может и что то решит.

На форуме тут ваш зема, вот недавно собирал данные. По лазьте может найдете. Он там вышел на депутата что занимается с соотечественниками. 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, serega1960 сказал:

Вот подписали указ что с 15 отмена карантин для въезда и то куча если если если. Ясень красень тест на ковид должен быть при въезде. 

Вот кратко

 

Приезжим теперь требуется справка, подтверждающая прохождение теста на СOVID-19 с отрицательным результатом. Тем, у кого такого документа не окажется, необходимо будет в трехдневный срок пройти тест на наличие вируса.

Для граждан России, возвращающихся в страну, предусмотрена аналогичная процедура. Документ может быть представлен на русском или английском языках.

С припиской все зависит от страны от кель едут. 

На форуме тут ваш зема, вот недавно собирал данные. По лазьте может найдете. Он там вышел на депутата что занимается с соотечественниками. 

Это все мелочи жизни..лишь бы открыли

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Prometheus1 сказал:

Лишь бы обо.рать людей..

С чего. Человек предупреждения дает. Выж не знаете кто и что этот человек и чьих холоп. Может сотрудник местный. Дай бог чтоб был норм. Но осторожность должен быть. Человек эт худшие творения ошибка природы. Вот в чем проблема. Вот когда поймете это то вы больше будите любить природу а не людей. 

Ссылка на комментарий

Всем день добрый, если есть тут на сайте кто ходит в офис S7 и делает накопительные взносы на билеты с карт Виза, то с 15 Июля по 1 Августа у них санитарная обработка будет (приема граждан не будет).

Ссылка на комментарий
20 минут назад, путь домой сказал:

вы кажется ни когда не обжигались .... 

 

 

приземлись на конец .... не воспринимай так все буквально ...

Ничего. Вот тож в имо дал координаты итог не звоните. Так и ему когда нибудь позвонят и скажут. Дост няме диян. :)  либо в рф кинут потом  поймет. На форуме ты можешь прямо показать ответы от контор что и как вам ответили и делать выводы. А в имо эт имо. Дай бог чтоб было норм. И народ тут на форуме не сидит так как смысл вилкой черпать воду. Написали один раз во все конторы все. Сидим ждем. Появиться чтото  сообщат. Нет так напомните о себе. А не как каждый день одни и теже координаты. Вот например Турция. Консульство собрал заявки а там их куча более 100 человек и все кто в браке с гр тм и так. Итог. Вам. Спец борт турк авия прилетел в чарджоу. До чарджоу местная авия зобрал всех только граждан Турции и все. Вот вам и.

Ссылка на комментарий
В 13.07.2020 в 17:20, spartanets сказал:

Не пугайтесь сильно. Причина чисто экономическая. Такая дата стоит, не потому что летать не будут, а просто денег нет на возврат. Не летают с марта месяца, представьте сколько народу ждёт возврат. И месяцы всё прибавляются. В Мары например, очередь на возврат более 1000 человек на данный момент, в агентстве собирают сумму с продажи на местные авиалинии и отдают по списку. Собирают на 2-3 билета в день. Вот и считайте, когда они смогут вернуть всем желающим. 

 

Вот вот, мне тоже сказали будешь 7хх)) я отказался, поменял на осень, плюс есть вероятность что они подорожают потом.

Ссылка на комментарий
В 13.07.2020 в 17:19, mgtu сказал:

позвонили снова, свидетельство дают сроком на 6 мес, стоит оно 40$, в паспорт ничего не вклеивают, сидите со своим просроченным паспортом как хотите) когда откроют границы неизвестно, если в течении этих 6 мес границы еще будут закрыты,то снова подаете доки и 40 баксов пожалуйста за бумажку, и пофиг что паспорт просрочен вообще не по моей вине. как всегда от нашего государства никакой помощи,только с нас деньги дерут:facepalm:

 

Свидетельство о возвращении в ТМ стоит 19 USD  в обычном порядке и срочном 34 USD,  т.е  если СРОЧНО  то Посольство вам обязано выдать Свидетельство на возвращение в Туркменистан  в день подачи, документов. Если вы подаете в обычном порядке то Свидетельство будет готово через неделю либо позже в зависимости от ваших документов. На самом сайте Посольства ТМ в РФ написано 34 USD, но если вы в МСК  и имеете возможность приехать то можете оформлять в обычном порядке.

Ниже  дала ссылку на Посольство ТМ в Украине, но тарифы утверждены МИД ТМ для всех посольств.

"Консульский сбор и фактические расходы за оформление и выдачу свидетельства на возвращение в Туркменистан по  обычному тарифу составит  19 долларов США, по срочному тарифу - 34 доллара США:

https://ukraine.tmembassy.gov.tm/ru/consular-services/poryadok-polucheniya-svidetelstva-na-vozvrashchenie-v-turkmenistan

Прикрепила, что вклеивают  нашим гражданам в Турции в Посольстве ТМ. 

stiker.jpg

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Legenda сказал:

Форумчане подскажите кто знает, если у человека погашена судимость или он помилован, через какое время ему можно выехать по статусу?

Слышала что люди погасившие судимость даже по программе уезжали,так что да,единственное слышала они смотрят какая статья.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Legenda сказал:

Форумчане подскажите кто знает, если у человека погашена судимость или он помилован, через какое время ему можно выехать по статусу?

Пусть этот человек попробует обратиться с письменным обращением в гос.миграцию. В письме пусть укажет все как есть. Они изучат письмо и дадут ответ. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, DanHard сказал:

Пусть этот человек попробует обратиться с письменным обращением в гос.миграцию. В письме пусть укажет все как есть. Они изучат письмо и дадут ответ. 

Миграционная служба ТМ вы имеете ввиду? И каково должно быть содержание обращения?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Legenda сказал:

Миграционная служба ТМ вы имеете ввиду?

Именно!

2 часа назад, Legenda сказал:

 И каково должно быть содержание обращения?

"Просьба - прошение". Пишут виде объяснительного, с раскладом на имеющуюся ситуацию о переселении в РФ, на основании "статуса переселенца" как вы ранее указывали. К дополнению указывается причины по которому есть сомнения, что не выпустят и просьба, дать результат о разрешении переселении границы. 

Как-то так! Письмо можно писать и на русском.

Ссылка на комментарий

Хочу обрадовать эти наВОЗники не нашли в тм вирус, короче улетели с чистой душой, но рекомендовали относится к этому так как будто вирус в тм есть, кого-то не радует эта новость а меня радует, даже легче на душе стало, нет вероятности чтоб ждать пока тут не пройдёт этот вирус когда в других странах уже снимают ограничения 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Grantwar сказал:

Хочу обрадовать эти наВОЗники не нашли в тм вирус, короче улетели с чистой душой, но рекомендовали относится к этому так как будто вирус в тм есть, кого-то не радует эта новость а меня радует, даже легче на душе стало, нет вероятности чтоб ждать пока тут не пройдёт этот вирус когда в других странах уже снимают ограничения 

Я тоже думаю для нас это хорошая новость.Все таки нет повода долго держать границы закрытыми

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Inga2020 сказал:

Я тоже думаю для нас это хорошая новость.Все таки нет повода долго держать границы закрытыми

Сегодня в церкви сказали до сентября они не работают.Так что не ждите открытия границ.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, Legenda сказал:

Форумчане подскажите кто знает, если у человека погашена судимость или он помилован, через какое время ему можно выехать по статусу?

 

По вопросу погашения судимости и получения подтверждения   о погашения судимости, вам необходимо обратится в МВД ТМ, так как данный вопрос непосредственно контролирует данное ведомство. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Lisi сказал:

Сегодня в церкви сказали до сентября они не работают.Так что не ждите открытия границ.

Причём церковь и границы)) если  РФ откроет с августа с сентября , с СНГ возможно и с нами откроют.. Лично я буду ждать открытия границ в этом году)) а Вы можете не ждать)

Ссылка на комментарий

Еще повторюсь. Россия откроет границы только с теми странами где 40 больных с ковид на 100 тыш народу здоровых. И въезд в рф иностранным гражданам и гр рф со справкой 3 дневной давности что заразы ек или ж есть иммунитет эт значит переболел уже. 

А если справа срок прошел либо нэма то в рф на платной основе анализ пройдут. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Alexxis сказал:

Причём церковь и границы)) если  РФ откроет с августа с сентября , с СНГ возможно и с нами откроют.. Лично я буду ждать открытия границ в этом году)) а Вы можете не ждать)

Если вы живёте в ТМ то для вас открытие границ актуально.Если даже такие места до сентября закрыли с чего вам границы в сентябре открывать будут?

Ссылка на комментарий

А то что нет вируса эт не значит что его нет.  :) просто тут все. Хорошую поляну и девчат танцовщиц ну кому-то джигита и все  :)

Не спорти вы с этим откроют или не откроют. Буига друг чумаданы собирают. Потом все массовки типо мечеть синагоги церкви и вообще мероприятия БОЛОНОК 

В элитках весят рекомендации че да как. А вы границы.  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...