Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Школа И Всё Что С Ней Связано.


Рекомендуемые сообщения


  • 2 недели спустя...
@svetl13, Для тех, кто приезжает после 9-го класса. Сама лично заходила в две школы. Берут без проблем, без экзаменов, если по прописке. Не знаю, как на Украине, а у нас литература и математика на полгода опережает. Это пошло нам в плюс. Завуч сказала прийти после 1-го августа с документами, а за лето прочитать историю России.
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, а еще отпишитесь кто знает  какие школы с 5 дневкой.? 6 дневку мой ребенок не переживет, психо-эмоционально,  :facepalm:

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий
Спасибо за ответы, а еще отпишитесь кто знает  какие школы с 5 дневкой.? 6 дневку мой ребенок не переживет, психо-эмоционально, 
могу только за нашу школу сказать  -13-тую: 1-5 класс - пятидневка, 6-11 - шестидневка и двухсменка. Вот сайт удобный, все телефоны рабочие - http://www.sch13klg.narod.ru/roditely.html

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
6-11 - шестидневка
  жаль, вот и ищу 5 дневку, иначе мой ребенок переселяться не захочет :huh:

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий

@svetl13, моя дочь ходит в 22 школу на Хрустальной в 5 класс. Вот ссылка сайта школы  http://kaluga-22.avhost.info/for-pupils/index.html . Судя по расписанию уроков у всех пятидневка и все в первую смену учатся.

Ссылка на комментарий

Почитав на всех форумах инфу про школы, поняла что пятидневки № 5,22,12 ,пока все что нашла, и их очень мало, придется наверно настраивать ребенка на 6 дневку, и еще , обращаться в школы надо до 1 июля- по месту регистрации, после 1 июля-при наличии свободных мест.

26.12.14 - подача анкеты в ГК Одессы в Калугу. :) 30.01.15 - звонок в Минтруда Калуги- анкета одобрена 28 числа 30,03.15- получен положительный ответ от ФМС Калуги :t142021: 03. 04.15 - выдача св-ва участника :)03.15- запись на рвп 3.04.15 - рвп харьков :D08.15- приезд в Калугу28.08.15 -штамп рвп в загранпаспорт 02.09- регистрация<p>04.12.15- подача на гражданство :D 04.2016 - получила паспорт!!!!!

Ссылка на комментарий
обращаться в школы надо до 1 июля- по месту регистрации, после 1 июля-при наличии свободных мест.
именно так. Я вот как раз записала по прописке после РВП в 13 школу. Эту школу хвалят, хорошо учат, а поборов нет. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий

Дочка учится в 14 школе в 7 классе. В этом году у них ещё шестидневка, но на собрании учительница сказала, что с сентября наша школа переходит на пятидневку, и не только наша школа, а большинство школ. Это общероссийский проект-перевести школы России на пятидневку. К слову, мне очень нравится эта школа. И дочке очень нравится. У меня это был самый больной вопрос при переезде сюда - как примут моего ребёнка в школе, одноклассника, педагоги. С первого дня-замечательно.

Ссылка на комментарий

@Yasmina,

В гимназиях - гуманитарный уклон, в лицеях - математический. В гимназии, скорее всего больше часов посвящено изучению иностранных языков. Информация по 24 гимназии, здесь http://gimn24.kaluga.ru/ , по 9 лицею, здесь http://www.lyceum9.com/ . Могу сказать про нашу школу (лицей 9) - учатся по программе ФГОС, со второго класса у всех начинается английский язык, с пятого класса - добавляется 2 раза в неделю еще и немецкий. С восьмого класса дети выбирают направленность - соц-эконом, физ-мат, химико-биологическую, в зависимости от того, куда планируют поступать в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В связи стем что темы раздуваются как на дрожжах и информацию всё труднее находить сообщения не относящиеся к теме, либо просто умозаключения одним словом флуд  будут удаляться, либо переноситься в беседку.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Не помню кому должна что-то по школе написать. Вчера была на собрании, задавайте вопросы) По 13 школе - она 5-ти дневка до 7 класса. 

История переселения в профиле.

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток...есть переселенцы с Уза дети которых учатся в 15 школе????

10.07.2014-сдача доков в посольстве

04.09.2014-одобрение мин.труда.

31.12.2014-УРА!!!! УРА!!!! УРА!!!  ответ с УФМС Калуги(анкета одобрена) 

14.01.15- получили свидетельство!!!!

17.03.2015-запись на подачу на РВП (аж не верится!!!)))))))

20.03.2015-СДАЧА НА РВП !!!!

30.05.15 - прибыли в Калугу

03.06.2015- РВП одобрили..УРА!!!!!

15.06.2015 - поставили штамп..

21.08.2015 - сдали на гражданство

22.12.2015 - забрали решение о гражданстве от 20.11.2015

12.01.2016 - сдали документы на паспорт

19.01.2016 - mission complete )))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста кто знает! Ребёнок , с атестатом об окончании 9го класса, приезжает в январе( учебный год у нас заканчивается в декабре).  В стране, от куда прибыл,  тестирования не проводят, просто табель. Что нас ждёт? Какой класс и будут ли тестировать при поступлении в школу?

Ссылка на комментарий

@Valeriya1409,

все зависит от того, в какую школу вы хотите пойти, и в какой класс. В любом случае, без обучения ребенок не останется. И конечно, важную роль играет аттестат, который вы привезете из страны-исходы. Чем лучше - тем охотнее будут с вами говорить.

24.09.2013 - подача анкеты в Калугу

Звонок в Минтруд - положительное решение.

Ждем официального ответа

03,03,2014 - записана на сдачу РВП Сдала РВП

27.07.2014 - прибытие в Калугу

04.08.2014 - штамп о прибытии и дакти

отмечаемся в очереди на проставление штампа РВП....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...