Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Школа И Всё Что С Ней Связано.


Рекомендуемые сообщения

Взяли сына в 5 класс в 23 школу,
здравствуйте, ваш сын еще учится в этой школе? Какие впечатления у вашего ребенка и ваши? У нас выбор между 45 и 23. Вот и думаем куда пойти.
Ссылка на комментарий

Взяли сына в 5 класс в 23 школу,

здравствуйте, ваш сын еще учится в этой школе? Какие впечатления у вашего ребенка и ваши? У нас выбор между 45 и 23. Вот и думаем куда пойти.
От директора 45 школы не очень остались у нас с мужем хорошие впечатления. Мужчина был в прошлом году. Пришли устраивать дочерей в 1 и 4 классы. Зашли к нему..показали, на тот момент, узб.паспорт с рвп. С нисхождением и высокомерием посмотрел на паспорта и на нас и потом говорит а дети по русски разговаривают( ну это нам показалось не очень тактичным вопросом, так как мы, их родители, и разговаривали с ним без переводчика))) тем более я славянской внешности русская..и тут этот вопрос..ну как бы ладно.пропустили мимо ушей.в итоге он нам говорит вы приведите детей я поговорю с ними, а то вдруг они не бум-бум..это дословно...муж не сдержался нахамил ему и мы решили, что оно нам не надо эта 45 школа...а в 15 директриса очень и очень вежливая с нами разговаривала как с детьми)) посмотрела аттестат старшей и сразу сказала что берет..как-то так)

10.07.2014-сдача доков в посольстве

04.09.2014-одобрение мин.труда.

31.12.2014-УРА!!!! УРА!!!! УРА!!!  ответ с УФМС Калуги(анкета одобрена) 

14.01.15- получили свидетельство!!!!

17.03.2015-запись на подачу на РВП (аж не верится!!!)))))))

20.03.2015-СДАЧА НА РВП !!!!

30.05.15 - прибыли в Калугу

03.06.2015- РВП одобрили..УРА!!!!!

15.06.2015 - поставили штамп..

21.08.2015 - сдали на гражданство

22.12.2015 - забрали решение о гражданстве от 20.11.2015

12.01.2016 - сдали документы на паспорт

19.01.2016 - mission complete )))))

Ссылка на комментарий
От директора 45 школы не очень остались у нас с мужем хорошие впечатления.
честно говоря, зайдя на сайт 45 школы, в первую очередь наткнулась на фото этого директора, и впечатление от одного его фотолица было не очень. Теперь мои опасения подтвердились. Про 15 школу тоже слышала хорошие отзывы. Сайт 23 школы понравился - все серьезно.  Теперь, как погода устаканится, пойдем прогуляемся по всем этим школам. 
Ссылка на комментарий

От директора 45 школы не очень остались у нас с мужем хорошие впечатления.

честно говоря, зайдя на сайт 45 школы, в первую очередь наткнулась на фото этого директора, и впечатление от одного его фотолица было не очень. Теперь мои опасения подтвердились. Про 15 школу тоже слышала хорошие отзывы. Сайт 23 школы понравился - все серьезно. Теперь, как погода устаканится, пойдем прогуляемся по всем этим школам.
Если будете "гостить" в 15 школе обязательно узнайте у директора про программу обучения. Говорили, что программы 2100, по которой сейчас учатся детки, в следующем году не будет. То есть набор 15/16 года будет продолжать обучаться по этой программе до конца, а вот новый набор уже не будут обучать по 2100...если так, то советую,как вариант и 15 школу...эта программа очень сложная. Дети мучаются. Да и наш классный руководитель говорил, что мин.образованием было доказано, что 2100 программа не для среднеобразовательных школ.ну а так отношение к приезжим деткам как со стороны детей, так и со стороны учителей отличное!!!

10.07.2014-сдача доков в посольстве

04.09.2014-одобрение мин.труда.

31.12.2014-УРА!!!! УРА!!!! УРА!!!  ответ с УФМС Калуги(анкета одобрена) 

14.01.15- получили свидетельство!!!!

17.03.2015-запись на подачу на РВП (аж не верится!!!)))))))

20.03.2015-СДАЧА НА РВП !!!!

30.05.15 - прибыли в Калугу

03.06.2015- РВП одобрили..УРА!!!!!

15.06.2015 - поставили штамп..

21.08.2015 - сдали на гражданство

22.12.2015 - забрали решение о гражданстве от 20.11.2015

12.01.2016 - сдали документы на паспорт

19.01.2016 - mission complete )))))

Ссылка на комментарий

2100, по которой сейчас учатся детки, в следующем году не будет

ОООО, это было бы здорово, у знакомых ребенок учится в 10 школе - они вешаются от заданий.
Это точно!!! Единственное не уверена что и в других школах откажутся от 2100

10.07.2014-сдача доков в посольстве

04.09.2014-одобрение мин.труда.

31.12.2014-УРА!!!! УРА!!!! УРА!!!  ответ с УФМС Калуги(анкета одобрена) 

14.01.15- получили свидетельство!!!!

17.03.2015-запись на подачу на РВП (аж не верится!!!)))))))

20.03.2015-СДАЧА НА РВП !!!!

30.05.15 - прибыли в Калугу

03.06.2015- РВП одобрили..УРА!!!!!

15.06.2015 - поставили штамп..

21.08.2015 - сдали на гражданство

22.12.2015 - забрали решение о гражданстве от 20.11.2015

12.01.2016 - сдали документы на паспорт

19.01.2016 - mission complete )))))

Ссылка на комментарий
Пройдемся по школам, отпишусь

 Сегодня были в 3-х школах - 23 - понравилась на вид, охранник проводил к секретарю - она объяснила, что берут до 31 июня только по регистрации, мы не прошли, я спросила, а если по месту жительства - при наличии свободных мест, но они вряд ли будут, т.к. вроде дополнительный класс набрали, желающих очень много. Внутри очень чисто, обстановка какая-то домашняя чтоли, уютно очень.Программа "Школа России". Потом сходили в 45 - на вид гораздо больше, чем 23. Внутрь не пускают, охранник посмотрел по журналам улицы - мы тоже не прошли, программа такая же. Двор  понравился, хорошая летняя спортивная площадка, зимой ее заливают на каток. Потом была 18 школа   - не понравилась - какая- то большая, без ремонта как внутри так и снаружи. Программа как раньше. Пока такие дела. Зашли на сайт 8 школы, там проходим по регистрации. На днях сходим и туда

Кстати спрашивала про программу 2100 - отвечают у нас только "Школа России", или я неправильно вопрос задаю или что-то не понимаю

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кто сталкивался, проинформируйте, плиз. Приезжаем в августе, сын должен пойти в 1 класс. Но у нас не хватает 2х прививок. Могут ли быть проблемы при приеме в школу или можно в течение какого-то времени их проставить? И делают ли их тем у кого только РВП?

Ссылка на комментарий
Мария Камышанская

 Ничего по этому поводу сказать не могу,тоже идём в первый класс,со школой не определились ещё,да и незнаю с чего начинать,может кто посоветует,направит,буду благодарна за информацию

Мария

Ссылка на комментарий

Идем в первый класс. В первую очередь нужда сделать мед.комиссию для ребенка, идете в поликлинику встаете на учет и вам дают список врачей, которых вы должны пройти. После определяться со школой. Я ходила и мне сказали берут только по месту регистрации.

@AnnaG2016 У нас тоже не все прививки. Это не страшно. Встанете на учет в поликлиники вам сделают, нам так сказали.

Ссылка на комментарий
Мария Камышанская

@AnnaG2016 да мы здесь уже

@Pavlos мы тоже ходили и тоже скащали по месту регистрации возьмут в школу,но мы зарегестрированы у друзей а живём соответственно в другом месте,вот и незнаем как быть...но вроде с июля должеы брать детей не по месту регистрации,а если есть места то в любую школу

Мария

Ссылка на комментарий

Мы сдали доки в 8 школу по регистрации. Там уже принимали документы всех желающих. И директор при собрании уверил, что всех возьмут, пусть никто не переживает. И еще сдали доки в 15 школу и по списку мы были уже 25 в дополнительный класс. Там же сказали, что будут обзванивать по этому списку.  Хотели еще в 45 сдать, но там категорически после 1 июля. Про мед.комиссию нигде не сказали. Думаю, как определимся со школой, все успеем, дай Бог конечно.

Ссылка на комментарий

@Мария Камышанская Думаю, что можно.  Во всяком случае я узнавала и в 8 и 15 школах, нужно будем лично нам принести справку, о том, что нас взяли, например, в 15  школу, т.к. мы уже сдали доки в 8 школу и нас вышел приказ, чтобы их уведомить. Но мне кажется вам нужно дождаться 1 июля и идти в первую очередь в ту школу, которая вам  нужна. Ну и про запас пару школ иметь. Если честно не помню какие доки нужны были, но вроде свидетельство о рождении, документ о регистрации (у нас киндерпаспорт с РВП и регистрацией), мой паспорт и заявление.  У каждой школы есть свой сайт, загляните туда, там можно и заявление распечатать и уточнить все доки.

И копии вашего паспорта и свид. о рожд. ребенка

Ссылка на комментарий
Мария Камышанская

@Малина спасибо,мы сейчас в поиске квартирв и поэтому ещё незнаеи где купим   куда пойдё...вот так вот всё сразу навалилось...

Мария

Ссылка на комментарий

@Мария Камышанская Ну если, вы квартиру будете покупать и будет собственная регистрация, спокойно идите в Минобркалуги в любое время года и они обязаны вам предоставить место именно в этой школе, если конечно школа по регистрации будет устраивать. А так впереди еще 2 месяца, успеете, куда денетесь;). поздравляю с такой приятной проблемкой

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

здравствуйте!!! Подскажите пож- а как быть? Обошла почти все школы ( 24; 19; 9; 5; 3; 6;11; 14). Везде отказали сказали мест нет ( ребенок второклашка) что мне делать? Как быть? Была в управлении образования от туда отправили в 3; 6; 11 в которых я уже была, не ужели мой ребенок не сможет учится? Я в растерянности главное и уже не вернешься скоро дай бог гражданство получим да и в Таше все продали, подскажите может у кого то есть знакомые что бы отблагодарить директоров???

Ссылка на комментарий

@Эльмаз сходите в 18 школу.

25.07.2013 Дозвон до Посольства

25.09.2013 Подача анкеты в Обнинск

18.03.2014 Получение свидетельсва

21.11.2014 Сдала документы на РВП,запись по электронке.<p>

10.05.2015 Вылет в Калугу

12.05.2015 регистрация на 3 месяца

15.05.2015 дактилоскопия

18.05.2015 печать РВП

24.07.2015 сдача на гражданство

26.11.2015 получила решение о гражданстве

02.12.2015 сдала на паспорт

09.12.2015 взяла талон на компенсацию на 17 февраля 2016.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...