Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переезд Из Самарканда


Виктория Арипова

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

По совету Александра заверяла доки и оформляли согласие мамы и мужа на отказ у Нигоры Турдикуловны в 7 нотариальной. В сентябре она переезжает на Панжаб на 2 этаж.

2 согласия по 2экз, 4 дока по 2 экз заверить обошлось 40 тыс.

Почти без очереди. Приятная женщина.

Присоединяюсь к вопросу Feliz - Александр вы получили справку?

Александр, добрый день! Хотела уточнить как у вас успехи со сдачей документов на выход из гражданства? и какой паспортный стол их у вас принимал?

Я буквально на днях собираюсь сдаваться, сегодня с ужасным боем взяла справку с горгаза о том, что я не верблюд и никому ничего не должна :angry: :angry: :angry: :angry: :angry: .

Буду благодарна за ответ.

ps тоже из Самарканда

Сбор справок это отдельная история)))

Вы сдали доки на отказ?

Еще не получили справку?

17.10.2014 - запись по эл.почте на подачу анкеты

28.10.2014 - сдали анкету в Ярославскую область

19.11.2014 - звонок в мин.труда, анкета одобрена

16.12.2014 - получено свидетельство.

10.05.2015 - вылет в регион.

12.05.2015 - регистрация на 3 мес.

25.05.2015 - сдача доков на РВП

22.07.2015 - решение по РВП

24.07.2015 - регистрация на 3 года

11.08.2015 - приняты документы на гражданство

11.11.2015 - вышло решение о получении гражданства РФ

27.11.2015 - сданы документы на паспорта

05.12.2015 - получены паспорта!!!!!

Ссылка на комментарий

Это сообщение было 21 июля, Ответьте пожалуйста вам позвонили с паспортного стола?

Нет, мне не откуда не звонили, если и следовало ожидать звонка так это с ОВВиОГа так как документы пересылают туда. Не дождавшись звонка несколько дней назад пошёл в ОВВиОГ, мои документы лежали у них, майор попросил написать заявление на получение справки о сдаче документов и прийти ч/з несколько дней. Теперь пойду вначале сентября. ВНИМАНИЕ ФОРУМЧАНЕ не знаю как в других паспортных столах но в 4 паспортном начальник заявил мне что не выпишет меня теперь до подписания моих документов президентом, либо забирай свои документы назад... Наш админ посоветовал в таких случаях звонить по телефонам доверия. Без боя не сдаёмся Самаркандцы...

Это сообщение было 21 июля, Ответьте пожалуйста вам позвонили с паспортного стола?

Ссылка на комментарий

Вчера сдалась в 5 ОВД. Сказали, чтобы сама через месяц пришла в облОввир за справкой.

Александр , Вы получили справку?

17.10.2014 - запись по эл.почте на подачу анкеты

28.10.2014 - сдали анкету в Ярославскую область

19.11.2014 - звонок в мин.труда, анкета одобрена

16.12.2014 - получено свидетельство.

10.05.2015 - вылет в регион.

12.05.2015 - регистрация на 3 мес.

25.05.2015 - сдача доков на РВП

22.07.2015 - решение по РВП

24.07.2015 - регистрация на 3 года

11.08.2015 - приняты документы на гражданство

11.11.2015 - вышло решение о получении гражданства РФ

27.11.2015 - сданы документы на паспорта

05.12.2015 - получены паспорта!!!!!

Ссылка на комментарий

Вчера сдалась в 5 ОВД. Сказали, чтобы сама через месяц пришла в облОввир за справкой.

Александр , Вы получили справку?

Да, получил пару дней назад. Бардак в ОВВиОГе ещё тот, дежурный не хотел пускать во внутрь нагло обманывая что начальника отдела нет на рабочем месте.
Ссылка на комментарий

Всем привет!Итак по-очереди!Документы сдала, ура! нужно сходить в ОВВИР за справкой, сдавала месяц назад, позвонить мне конечно никто не обещал, так что пойду на днях сама.Сдавала документы в паспортный стол, который у Коопертивного института, если честно затрудняюсь назвать номер, но кажись это самый адекватный паспортный стол, который я встречала. Мне повезло и в ОВВИРе мне попался нормальный мужчина, который все выслушал и проверил документы, к нему я проходила без особых проблем, при этом без каких-либо знакомств.По поводу того, что меня не выпишут это тоже мне сказали, но у меня выбора не было, я конечно сдала документы на выход, а там будем "решать" проблем по мере поступления.Что касается списков документов абсолютно все готовила самостоятельно, и он был немного проще, тех что я почитала на формуе:1. Анкета (которую я три раза заполняла вручную, но в итоге мне разрешили напечатать электронную версию, которая была идеальной, бланк кто-то из форумчан выкладывал.2. Прошение.3. Автобиография4. Справка с места работы+о доходах за год5. Завернные нотариально разрешение родителей и копия св-ва о рождении6. Справки с водоканала, горгаз, горсвет об отсутствии долгов7. Справка с махалли со списком прописанных в квартире8. Справка с адресного стола9. Копия паспорта.10. Гос пошлинаИ это все еще я сняла копию и отдала им.Кстати инфа по нотариусам мне понравилась Шахло в Ноториальной конторе, которая на макарнке кажись, если не ошибаюсь №7, так где автомобильные боксы, отдала копейки за все и грамотное оформление, за копию нотариально заверенную чуть ли 5 тыс всего.Теперь ищу переводчика граммотного, который уже заполнял документы для рос. посольства и у кого они прошли без проблем, кто что посоветует?А еще есть ли кто подает на гражданство по родителям или уже это сделал?

По совету Александра заверяла доки и оформляли согласие мамы и мужа на отказ у Нигоры Турдикуловны в 7 нотариальной. В сентябре она переезжает на Панжаб на 2 этаж.

2 согласия по 2экз, 4 дока по 2 экз заверить обошлось 40 тыс.

Почти без очереди.  Приятная женщина.

Присоединяюсь к вопросу Feliz - Александр вы получили справку?

Сбор справок это отдельная история)))

Вы сдали доки на отказ?

Еще не получили справку?

Ссылка на комментарий

Всем привет!Итак по-очереди!Документы сдала, ура! нужно сходить в ОВВИР за справкой, сдавала месяц назад, позвонить мне конечно никто не обещал, так что пойду на днях сама.Сдавала документы в паспортный стол, который у Коопертивного института, если честно затрудняюсь назвать номер, но кажись это самый адекватный паспортный стол, который я встречала. Мне повезло и в ОВВИРе мне попался нормальный мужчина, который все выслушал и проверил документы, к нему я проходила без особых проблем, при этом без каких-либо знакомств.По поводу того, что меня не выпишут это тоже мне сказали, но у меня выбора не было, я конечно сдала документы на выход, а там будем "решать" проблем по мере поступления.Что касается списков документов абсолютно все готовила самостоятельно, и он был немного проще, тех что я почитала на формуе:1. Анкета (которую я три раза заполняла вручную, но в итоге мне разрешили напечатать электронную версию, которая была идеальной, бланк кто-то из форумчан выкладывал.2. Прошение.3. Автобиография4. Справка с места работы+о доходах за год5. Завернные нотариально разрешение родителей и копия св-ва о рождении6. Справки с водоканала, горгаз, горсвет об отсутствии долгов7. Справка с махалли со списком прописанных в квартире8. Справка с адресного стола9. Копия паспорта.10. Гос пошлинаИ это все еще я сняла копию и отдала им.Кстати инфа по нотариусам мне понравилась Шахло в Ноториальной конторе, которая на макарнке кажись, если не ошибаюсь №7, так где автомобильные боксы, отдала копейки за все и грамотное оформление, за копию нотариально заверенную чуть ли 5 тыс всего.Теперь ищу переводчика граммотного, который уже заполнял документы для рос. посольства и у кого они прошли без проблем, кто что посоветует?А еще есть ли кто подает на гражданство по родителям или уже это сделал?

Поздравляю!

Мне при сдаче доков ничего не сказали по поводу выписки.

Я подаю по родителям. Буду переводить доки в Таше.

17.10.2014 - запись по эл.почте на подачу анкеты

28.10.2014 - сдали анкету в Ярославскую область

19.11.2014 - звонок в мин.труда, анкета одобрена

16.12.2014 - получено свидетельство.

10.05.2015 - вылет в регион.

12.05.2015 - регистрация на 3 мес.

25.05.2015 - сдача доков на РВП

22.07.2015 - решение по РВП

24.07.2015 - регистрация на 3 года

11.08.2015 - приняты документы на гражданство

11.11.2015 - вышло решение о получении гражданства РФ

27.11.2015 - сданы документы на паспорта

05.12.2015 - получены паспорта!!!!!

Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

Здравствуйте всем)))) Вчера почитала ваши посты о невозможности выписаться после отказа от гражданства. Дело в том, что все документы на выход приготовила, осталось только заверить у нотариуса, даже пошлину оплатила в Агробанке. Сегодня поехала к начальнику паспортного стола, 5 отдел. Все в точности с его слов - "листок убытия не дадут, пока выход из гражданства не будет подписан (а это, как мы все знаем, годы!!!) выписывайся, езжай и оформляй выход в Москве, там документов меньше и легче."

Честно говоря спорить с ними нет ни сил, ни времени. Месяц ждать справку о выходе не могу, бегать и доказывать им свои права не хочу. Поэтому буду оформлять все в Москве, благо наши копии и заверения в Консульстве принимают.

Отпишитесь пожалуйста, если кто смог выписаться, имея на руках справку о сдаче доков на выход.

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Читаю форум и вспоминаю как сам все это проходил. На счет переводчика, делал на советской напротив музея, нотариус у них там свой есть, но не каждый день. Или на Панджабе можно все заверять.

Вот только думаю а зачем вам отсюда выписываться? Ведь в РФ при получении паспорта и прописке листок убытия не обязателен. Да и приехать если что удобно будет по Уз паспорту без волокиты с регистрацией.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Читаю форум и вспоминаю как сам все это проходил. На счет переводчика, делал на советской напротив музея, нотариус у них там свой есть, но не каждый день. Или на Панджабе можно все заверять.

Вот только думаю а зачем вам отсюда выписываться? Ведь в РФ при получении паспорта и прописке листок убытия не обязателен. Да и приехать если что удобно будет по Уз паспорту без волокиты с регистрацией.

Да, в России листок убытия при получение паспорта и регистрации не нужен. Но, без него не отправишь контейнер здесь, можно конечно либо уехать только с чемоданами, либо оформить контейнер на другова члена семьи указаного в свидетельстве который выписан и будет делать отказ от гражданства либо в РФ или не будет делать его совсем. Потом без листка убытия не снимишься с воинского учёта здесь, а без снятия воинского учёта не известно поставят ли на воинский учёт в РФ. А он понадобится для получения военого билета и насколько мне известно для получения загран паспорта. Этот вопрос не раз поднимался в соседней ветке, но так и остался без ответа.
Ссылка на комментарий

Складывается такое ощущение что дано такое распоряжение по городу, а может и по области не выписывать лиц здавших документы на отказ от гражданства. Нам приходится только догадыватся об этом и причине этого. Но в частности в Ташкенте такого нет. И даже если и дают местные распоряжения они не должны выходить за рамки основного закона. Я звонил в Ташкент в Управление ВВиОГ по вопросу выписки после сдачи документов на отказ от гражданства. Там ответили что такого не должно быть и посоветовали либо зайти на прием к их начальнику либо отправить письмо на их адрес Узбекистанская 49 с этим вопросом.

Ссылка на комментарий

А мне сегодня позвонили с посольства.Мою анкету одобрили,решение положительное.29 сентября еду за свидетельством.Итак,Калуга дала ответ без недели - за 6 месяцев.........

02.12.2013 - запись на участие в программу + РВП (по электрон.почте)
17.03.2014 - сдала документы на программу + РВП в Калугу

09.09.2014 - Звонок с посольства,приглашение на получение свидетельства 29.09.2014
29.09.2014 - Свидетельство получено :t142021:
12.10.2014 - Вылет в регион
16.10.2014 - Отметка о прибытии
20.10.2014 - Дактилоскопия,простановка штампа РВП
24.10.2014 - Регистрация на год по РВП

27.10.2014 - Подача на гражданство

17.03.2015 - Получение паспорта гражданина РФ

Ссылка на комментарий
А мне сегодня позвонили с посольства.Мою анкету одобрили,решение положительное.29 сентября еду за свидетельством.Итак,Калуга дала ответ без недели - за 6 месяцев.........
Поздравляю!
Ссылка на комментарий

А мне сегодня позвонили с посольства.Мою анкету одобрили,решение положительное.29 сентября еду за свидетельством.Итак,Калуга дала ответ без недели - за 6 месяцев.........

Присоединяюсь к поздравлениям.

17.10.2014 - запись по эл.почте на подачу анкеты

28.10.2014 - сдали анкету в Ярославскую область

19.11.2014 - звонок в мин.труда, анкета одобрена

16.12.2014 - получено свидетельство.

10.05.2015 - вылет в регион.

12.05.2015 - регистрация на 3 мес.

25.05.2015 - сдача доков на РВП

22.07.2015 - решение по РВП

24.07.2015 - регистрация на 3 года

11.08.2015 - приняты документы на гражданство

11.11.2015 - вышло решение о получении гражданства РФ

27.11.2015 - сданы документы на паспорта

05.12.2015 - получены паспорта!!!!!

Ссылка на комментарий

...Потом без листка убытия не снимишься с воинского учёта здесь, а без снятия воинского учёта не известно поставят ли на воинский учёт в РФ.

А почему не поставят на воинский учет в РФ?!, еще как поставят раз будет постоянная регистрация или прописка в паспорте. Им дела нет состоите ли вы на воинском учете другого государства. В анкете на гражданство был пукт - призваны ли вы на службу иностранного государства, я ответил не призван и все дело с концом. Придется только вроде заново медкомиссию проходить. И даже узбекский военник не понадобится, и звания никакие не будут иметь значение. Поэтому получается этот листок убытия только ради контейнера нужен.

Мою анкету одобрили,..

И от меня тоже поздравления! Можно сказать самые важные пол пути пройдено.
Ссылка на комментарий
Дина Багутдинова

А мне сегодня позвонили с посольства.Мою анкету одобрили,решение положительное.29 сентября еду за свидетельством.Итак,Калуга дала ответ без недели - за 6 месяцев.........

Поздравляю вас, Лиана!!! Полгода ожидания - это нечто)))) Взяли таки Калугу!!!

А мне сегодня позвонили с посольства.Мою анкету одобрили,решение положительное.29 сентября еду за свидетельством.Итак,Калуга дала ответ без недели - за 6 месяцев.........

Поздравляю вас, Лиана!!! Полгода ожидания - это нечто)))) Взяли таки Калугу!!!

20.02.13 - первичная подача ( 3 ошибки )
27.08.13 - повторная подача анкеты. 16.12.13 - отказ
21.04.14 - вторая анкета. 13.05.14 - отказ минтруд.
23.06.14 - третья анкета. 10.07.14 - минтруд - одобрили)))))
25.09.14 - получение свидетельства и 11.10.14 выехали в регион
04.12.14 - сдача на РВП в регионе. 23.01.15 - получение РВП

10.02.15 - сдали на гражданство.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за поздравления! Желаю всем вам скорейших положительных результатов!!!

02.12.2013 - запись на участие в программу + РВП (по электрон.почте)
17.03.2014 - сдала документы на программу + РВП в Калугу

09.09.2014 - Звонок с посольства,приглашение на получение свидетельства 29.09.2014
29.09.2014 - Свидетельство получено :t142021:
12.10.2014 - Вылет в регион
16.10.2014 - Отметка о прибытии
20.10.2014 - Дактилоскопия,простановка штампа РВП
24.10.2014 - Регистрация на год по РВП

27.10.2014 - Подача на гражданство

17.03.2015 - Получение паспорта гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Ребят, кто брал справку из банка о наличии средсв на счету? В каком банке делали?

Лекго ли забрать валюту со счета потом.

17.10.2014 - запись по эл.почте на подачу анкеты

28.10.2014 - сдали анкету в Ярославскую область

19.11.2014 - звонок в мин.труда, анкета одобрена

16.12.2014 - получено свидетельство.

10.05.2015 - вылет в регион.

12.05.2015 - регистрация на 3 мес.

25.05.2015 - сдача доков на РВП

22.07.2015 - решение по РВП

24.07.2015 - регистрация на 3 года

11.08.2015 - приняты документы на гражданство

11.11.2015 - вышло решение о получении гражданства РФ

27.11.2015 - сданы документы на паспорта

05.12.2015 - получены паспорта!!!!!

Ссылка на комментарий

Ребят, кто брал справку из банка о наличии средсв на счету? В каком банке делали?

Лекго ли забрать валюту со счета потом.

Года три тому назад делала такую справку в Нац.банке.Открывала счет,положила 300 дол,взяла справку.через несколько месяцев спокойно забрала деньги.Без никаких проблем.

02.12.2013 - запись на участие в программу + РВП (по электрон.почте)
17.03.2014 - сдала документы на программу + РВП в Калугу

09.09.2014 - Звонок с посольства,приглашение на получение свидетельства 29.09.2014
29.09.2014 - Свидетельство получено :t142021:
12.10.2014 - Вылет в регион
16.10.2014 - Отметка о прибытии
20.10.2014 - Дактилоскопия,простановка штампа РВП
24.10.2014 - Регистрация на год по РВП

27.10.2014 - Подача на гражданство

17.03.2015 - Получение паспорта гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Поздравляю!

Мне при сдаче доков ничего не сказали по поводу выписки.

Я подаю по родителям. Буду переводить доки в Таше.

А когда у вас назначена дата приема документов?И почему в Ташкенте будете переводить?

Ссылка на комментарий

На 5 декабря, подаю по упрощенке.

В Таше буду на осенних каникулах. Тамошние переводчики - нотариусы знают что и как делать для рос . посольства.

Года три тому назад делала такую справку в Нац.банке.Открывала счет,положила 300 дол,взяла справку.через несколько месяцев спокойно забрала деньги.Без никаких проблем.

Спасиб.

Попробую в НБ сходить.

Что то я здесь побаиваюсь деньги класть. ..

17.10.2014 - запись по эл.почте на подачу анкеты

28.10.2014 - сдали анкету в Ярославскую область

19.11.2014 - звонок в мин.труда, анкета одобрена

16.12.2014 - получено свидетельство.

10.05.2015 - вылет в регион.

12.05.2015 - регистрация на 3 мес.

25.05.2015 - сдача доков на РВП

22.07.2015 - решение по РВП

24.07.2015 - регистрация на 3 года

11.08.2015 - приняты документы на гражданство

11.11.2015 - вышло решение о получении гражданства РФ

27.11.2015 - сданы документы на паспорта

05.12.2015 - получены паспорта!!!!!

Ссылка на комментарий

На 5 декабря, подаю по упрощенке.

В Таше буду на осенних каникулах. Тамошние переводчики - нотариусы знают что и как делать для рос . посольства.

Спасиб.

Попробую в НБ сходить.

Что то я здесь побаиваюсь деньги класть. ..

Я раньше подаю, в октябре и к сожалению нет возможности перевести все в Таше, только трудовую заверить получится там. Поэтому перевожу у Насибы, есть опыт у сотрудницы, что она переводила у нее для посольства РФ. Надеюсь всё ок будет.

Из необходимых документов мне осталось взять только справку с архива ЗАГСа, о том что я не верблюд((((

Кстати о документах из ОВВИРа, точнее справке о выходе из гражданства, более чем удивительно сами позвонили и сказали прийти за справкой (правда недельку тот майор который должен был выдавать справку был на больничном).

Итог: еще немного осталось, а нервы уже на пределе....скорее бы все документы сдать! :unsure:

Я раньше подаю, в октябре и к сожалению нет возможности перевести все в Таше, только трудовую заверить получится там. Поэтому перевожу у Насибы, есть опыт у сотрудницы, что она переводила у нее для посольства РФ. Надеюсь всё ок будет.

Из необходимых документов мне осталось взять только справку с архива ЗАГСа, о том что я не верблюд((((

Кстати о документах из ОВВИРа, точнее справке о выходе из гражданства, более чем удивительно сами позвонили и сказали прийти за справкой (правда недельку тот майор который должен был выдавать справку был на больничном).

Итог: еще немного осталось, а нервы уже на пределе....скорее бы все документы сдать! :unsure:

На 5 декабря, подаю по упрощенке.

В Таше буду на осенних каникулах. Тамошние переводчики - нотариусы знают что и как делать для рос . посольства.

Спасиб.

Попробую в НБ сходить.

Что то я здесь побаиваюсь деньги класть. ..

Кстати о деньгах, у меня конечно справка о доходах будет т.к. есть официальный заработок, но могу сказать точно в Самаркандском Капитал банке, я без проблем и проволочек какое-то время держала деньги и в день когда нужно было их забрать я получила всю сумму, поэтому если они справки такие предоставляют, попробуйте туда. Центральный офис находится прям напротив Сельхоз института, очень важливые и грамотные сотрудники.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...