Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Переезд в Россию, жена россиянка, муж Казахстанец.


Nastutushka

Вопрос

Добрый вечер, где прочитать или подскажете, с чего начать. Я гражданка России всю жизнь, муж казахстанец, живём в Казахстане. Планируем переезжать в Россию. В России не жила давно, нет регистрации. С чего начать и как лучше сделать. По телефонам консульства ответа не дают.

Только через программу переселения ехать нужно или если я россиянка можно и без программы? Как и через сколько муж может получить гражданство?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Через программу проще:

 

- компенсируют проезд и перевозку багажа

- подъемные

- у мужа будут самостоятельные основания для получения гр. РФ в краткие сроки

 

Без программы муж будет получать РВП по вам, при наличии у вас постоянной регистрации, через год ВНЖ (если ничего не изменилось) и только потом гражданство.

 

Начните с изучения этого раздела - https://back2russia.net/index.php?/forum/8-kazahstan/ и записывайтесь на подачу документов.

 

 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

  • 0
22 часа назад, Nastutushka сказал:

Добрый вечер, где прочитать или подскажете, с чего начать. Я гражданка России всю жизнь, муж казахстанец, живём в Казахстане. Планируем переезжать в Россию. В России не жила давно, нет регистрации. С чего начать и как лучше сделать. По телефонам консульства ответа не дают.

Только через программу переселения ехать нужно или если я россиянка можно и без программы? Как и через сколько муж может получить гражданство?

По программе в Краснодар тяжелее попасть... Будем думать конечно. Только начала изучать вопрос. Благодарю.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...