Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вопросы о документах


korea_27_12

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,кто-нибудь знает где в Бишкеке есть нотариус который помогает заполнить документы на программу переселения?Или же проверяет правильность заполнения?

Здравствуйте,кто-нибудь знает где в Бишкеке есть нотариусы которые помогают заполнить документы на программу переселения?Или же проверяют правильность заполнения.

Ссылка на комментарий

@Леся Балашова вы можете в МВД РФ записаться на консультацию,взять с собой все документы и заявление. Вам там все проверят,а потом уже записываться на подачу. Ошибки будут,редко когда люди с первого раза подают,то есть вам придется посетить Раззакова 4 как минимум 2 раза. Так что лучше сразу идти на консультацию. К тому же это бесплатно. В заявление вам сразу все красной ручкой исправят,останется только перепечатать. 

Ссылка на комментарий

Его уже нет. И хочу вас огорчить я первый раз подавала анкету которую сделал мне нотариус и в итоги ошибки все равно были банальные смешные пример не свекровь а мать мужа не супруг а муж ребенок не грудничок не ясельного возроста а дошкольник! Ребенку было1,5 на тот момент и у меня так получилось даже пришёл отказ на анкету которую они у меня приняли (переделаную как они сказали) и пришлось с ними немного выяснять что делать благо сказали переделать и принести сдать заново что на меня отказ этот не повлияет ждать пол года не надо.но времени и нервов я потеряла конечно не мало что стоила до них дозвониться и записаться на приём!!!

Ссылка на комментарий

Так что совет заполнить можно самой! У нотариусов не дорого я отдала 500 сом думая что сдам с первого раза как мне рассказали но оказалось что нет! Поэтому считаю пустая трата денег особенно если есть комп и принтер. Тем более на каждый регион как они говорят разные требования заполнения. Но у пару знакомых смотрела все в разные подавали принцип один разница только в пункте работы. Если у вас регион по вакансии указывайте юридическое лицо и должность если самостоятельное то просто перечислить вакансии.

Ссылка на комментарий

зд

а какой регион вы выбрали ?

тоже хотела на калининград но думаю шансов нет

ребят! всем привет, а если в приоритетные районы подать, как там ?ямало -ненеский, камчатка, тува?кто то подавал в эт регионы?

Ссылка на комментарий
В 11.03.2021 в 13:17, лоло сказал:

зд

а какой регион вы выбрали ?

тоже хотела на калининград но думаю шансов нет

ребят! всем привет, а если в приоритетные районы подать, как там ?ямало -ненеский, камчатка, тува?кто то подавал в эт регионы?

@лоло В приоритетные стоит ехать,если у вас специальность подходящая...Врач,учитель,есть другие,нужно смотреть требования конкретных регионов.И смотреть,какие субсидии(ништяки ) вы можете там получить.Какие именно врачи или учителя или др там требуются.Можно даже позвонить в минтруда региона....

  А так ехать....Просто так ничего не дают.Дают,когда отток населения большой..А отток населения,потому что с работой проблемы, зарплаты маленькие при больших ценах..Или еще что то.

Если родственники там,то тогда  другое дело.

У меня родственница живет в Новом Уренгое(ямало-ненецк),я несколько лет назад тоже имела виды...Спросила у нее про цены на недвижимость,она сказала-как в Москве,дорого.

Так что информацию соберите сначала,что там и как....может передумаете..

Ссылка на комментарий

@лоло мы подаём в ЛО Всеволожск,незнаю,по перечню вакансий требуются там все,от уборщиков до директоров,будем надеяться что придёт разрешение,что придёт напишу потом вам)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Мария Буряченко

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Подала доки в Белгородскую область в середине апреля, инспектор приняла со второго раза. В 1 й раз посоветовала указать конкретную вакансию и работодателя ( просто прописать без гарантийного письма, дескать абстрактная формулировка- согласна на самостоятельное трудоустройство не канает). Я указала по глупости всего один пункт места работы. Посмотрев видео на ютюбе, уже переехавший советует прописывать несколько вакансий, мест для работы, чтоб перестраховаться. Так вот, как считаете, какова вероятность, что мне придет отказ??

Ещё она дважды спрашивала, не была ли я в РФ( ни разу). + Профессия не супер пупер конечно, но диплом есть, и стаж. Мне 25, подала одна. Благодарю за ответ

Ссылка на комментарий

Всем привет , такой вопрос подали документы на переселение в Кемеровский область 21.04 , инспектор сказала ждать 2 месяца . Некоторые ответ получили в течении месяца . Кто в какой период получил ? 
отказ возможно ли жутко переживаю . Спасибо за ответ 

Ссылка на комментарий
Эля Стукашева
В 05.05.2021 в 18:42, Гума сказал:

Всем привет , такой вопрос подали документы на переселение в Кемеровский область 21.04 , инспектор сказала ждать 2 месяца . Некоторые ответ получили в течении месяца . Кто в какой период получил ? 
отказ возможно ли жутко переживаю . Спасибо за ответ 

нам пришел ответ через месяцу, свекрови через 2 недели) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
33 минуты назад, Ромка 070 сказал:

Ребят всем  привет .подскажите пожалуйста, хотим по программе в Екатеринбург  с чего вообще начать?

Изучите критерии программы, в разных регионах они разные, если соответствуете, вставайте в электронную очередь, сейчас она долгая, больше месяца, а пока читайте, изучайте ветку выбранного региона, ну и документы неспеша готовьте.

Ссылка на комментарий

Спасибо сегодня  целый день  просидел за монитором . А скажите пожалуйста  записался на очередь но чтоб записаться  на приём, сколько по времени? Читал кто пишет от месяца и больше  эт правда? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 14.08.2021 в 17:54, Ромка 070 сказал:

добрый вечер. подскажите пожалуйста на 20 августа пришло окошко прием осуществляют на разакова 4?

на ПП.

Доброй ночи!
Да, все верно.

02.12.2020 - подача заявления на ГПП в Ставропольский край

11.01.2021 - пришел отказ

29.01.2021 - подача заявления на ГПП в Белгородскую область

18.02.2021 - пришло одобрение из региона

19.02.2021 - получение зелёной книжки (Свидетельство ГПП)

16.02.2021 - встали в очередь на запись на РВП

27.03.2021 - получили запись

27.04.2021 - сдача документов на РВП (Бишкек)

07.06.2021 - документы поступили в регион.

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите кто знает, куда на прием и /или консультацию идти пенсионеру, который собрался переехать на пмж в РФ? В консульский отдел или представительство МВД (по вопросам миграции) чтобы подать на РВП?

Ссылка на комментарий

Добрый день.

12 минут назад, ТашаТаша сказал:

собрался переехать на пмж в РФ?

 

13 минут назад, ТашаТаша сказал:

чтобы подать на РВП?

Уточните, по какому основанию?

Ссылка на комментарий

Человек родился на территории РСФСР. Есть свид. о рождении его самого, свид. о рождении отца, трудовая книжка матери. Они выехали за пределы, но в союзную на то время республику когда родителям лет по 35 уже было, но ему самому года три всего. Но говорят, что обязательно еще нужно подтвердить сам факт проживания на территории РСФСР, но сам запрос в архив очень дорого. То есть статус НРЯ - это длительно и затратно имея ввиду архив-запрос-ответ-оплата. Если обратиться и указать причиной  -  по факту рождения на территории РСФСР. Возвращение так сказать на историческую родину. Это возможно ?

Изменено пользователем ТашаТаша
дополнение к тексту
Ссылка на комментарий

по закону у заявителя в прошлом должно иметься гражданство СССР.

"Если вы были рождены в РСФСР и имели гражданство СССР, то после выдачи вида на жительство, вы можете претендовать на получение российского гражданства в упрощенном порядке."

 

А какое гражданство у человека могло быть в возрасте до 3 лет, которого потом вывезли в другую страну ? 
 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...