Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Вопросы о документах


korea_27_12

Рекомендуемые сообщения

43 минуты назад, ТашаТаша сказал:

А какое гражданство у человека могло быть в возрасте до 3 лет, которого потом вывезли в другую страну

 

16 часов назад, ТашаТаша сказал:

Они выехали за пределы, но в союзную на то время республику

Так какая страна? И сколько ему лет?

Ссылка на комментарий

 по закону у заявителя в прошлом должно иметься гражданство СССР.

"Если вы были рождены в РСФСР и имели гражданство СССР, то после выдачи вида на жительство, вы можете претендовать на получение российского гражданства в упрощенном порядке."

 

А какое гражданство у человека могло быть в возрасте до 3 лет, которого потом вывезли в другую страну ? 

Сначала выехали в Узбекскую ССР в 1963 году,(родителям на этот период  было по 39 лет) а в 1981 году в Киргизскую ССР. Сейчас пенсионеру (женщине) 61 год. Родители умерли.

Изменено пользователем ТашаТаша
дополнение информации
Ссылка на комментарий
45 минут назад, ТашаТаша сказал:

А какое гражданство у человека могло быть в возрасте до 3 лет

Гражданство СССР.

46 минут назад, ТашаТаша сказал:

которого потом вывезли в другую страну

В какую другую страну?

Если Вы про 

47 минут назад, ТашаТаша сказал:

в Узбекскую ССР

и про 

48 минут назад, ТашаТаша сказал:

Киргизскую ССР

то это не страны, а союзные республики в составе СССР

Ссылка на комментарий

Если можно ответить на такой вопрос - в свидетельстве о рождении выписанном в 1960 году, заполнено следующим образом

Место рождения ребенка      - город такой-то

район                                        - такой-то

республика                             - Оренбургская.  

Будет ли считаться именно в моем случае что я рождена на территории РСФСР?

Кстати, В свидетельстве о рождении в 1928 году у моего отца(восстановленоое, датировано 1957 годом) так же написано республика - Оренбургская.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Кто нибудь получал рвп в Бишкеке в это время? Какие сейчас условия,сколько ждать надо? Паспорт переселенца получила на Калининград, теперь вот думаю про рвп,каклучше там ехать получать или тут?

Ещё интересует вопрос если там никого нету,возможно ли там снять квартиру и сделать в ней Регистрацию?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Татьяна 1312 сказал:

 Какие сейчас условия,сколько ждать надо? Паспорт переселенца получила на Калининград, теперь вот думаю про рвп,каклучше там ехать получать или тут?

 

На РВП можно подать в Бишкеке,а уже штамп в паспорт РВП вам поставят только в Калининграде. По сроком в Бишкеке займёт от 6 месяцев.Если в Калининграде подавать,то значительно быстрее где-то за три месяца. В Бишкеке дешевле,в Калининграде дороже.

4 часа назад, Татьяна 1312 сказал:

возможно ли там снять квартиру и сделать в ней Регистрацию?

Возможно.Только спрос на квартиры очень высок, ценник завышен. На счёт регистрации обычно договариваются с хозяевами квартиры. За отдельную плату.

Ссылка на комментарий

Упрощенное получение гражданства РФ по основаниям . 1.по рождению на территории РСФСР  2. НРЯ

И в том и другом случае утверждается (???) что если у переезжающего по этим основаниям в РФ, нет близких родственников (родители или дети) постоянно проживающих на территории РФ и имеющих гражданство РФ и у которых (только у них!!!) переезжающий может получить временную прописку,  то это НЕ ВАРИАНТ для переезжающих по этим двум основаниям. НЕ ПОЛУЧИТСЯ, ОТКАЖУТ....   Нет живых близких родственников в РФ - Все, занавес!

Ссылка на комментарий
6 часов назад, ТашаТаша сказал:

утверждается (???) что если у

Где подобное утверждается? Приведите ссылку на НПА.

6 часов назад, ТашаТаша сказал:

Нет живых близких родственников в РФ - Все, занавес!

Где Вы это прочитали?

Ссылка на комментарий

Практически нет обсуждений по переезду в РФ на ПМЖ по основанию "рождение на территории РСФСР" на форумах переселенцев . Немного комментарий есть, но они очень противоречивые. Скорее всего и та информация о наличии родственников недостоверна.  Походу, на данный момент, я одна пока что изъявила желание уехать на ПМЖ по основанию "рождение на территории РСФСР. Выезд будет вне программы переселения. Хотелось бы понять как это происходит на деле, особенно интересен момент, что не придется получать РВП, а сразу по приезду в РФ подавать документы на ВНЖ (встав конечно на миграционный учет). Ждать решения нужно ориентировочно 4 месяца. А в течение этих 4-х переселенец живет по правилам РВП? Уезжать в страну пребывания на этот период не потребуют? Можно (и нужно) ждать решения живя по временной прописке в РФ? Как происходит то все?

Изменено пользователем ТашаТаша
долнено
Ссылка на комментарий
Анастасия Щепеткова

Здравствуйте,уважаемые форумчане,записалась в консульство РФ в Бишкек уже месяц жду ,в списке ожидания?подскажите пожалуйста,кто сколько ждал своей очереди .

Может кто нибудь знает номер вотасапа или телеграим наших соотечетсенников.буду очень благодарна

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Анастасия Щепеткова сказал:

подскажите пожалуйста,кто сколько ждал своей очереди .

 

Здравствуйте! Я вставала на очередь в начале января этого года, запись открылась в конце февраля на начало апреля. Сейчас люди в списке ожидания стоят по три месяца. 

  Группа переселенцев в Калининград в телеграмме  https://t.me/joinchat/0h4VdQKtrrwyOTNi

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Анастасия Щепеткова сказал:

Здравствуйте,уважаемые форумчане,записалась в консульство РФ в Бишкек уже месяц жду ,в списке ожидания?подскажите пожалуйста,кто сколько ждал своей очереди .

Может кто нибудь знает номер вотасапа или телеграим наших соотечетсенников.буду очень благодарна

В Телеграм есть группа переселенцев в Новосибирск, https://t.me/aidavnovosib, есть ещё группа из Киргизии, там в разные регионы переселяются, если что, пишите в личку.

Вы на РВП в очереди или ещё на программу?

 

 

Ссылка на комментарий
В 01.03.2021 в 21:38, Tishe сказал:

Электронная запись появилась:mol: Записывайтесь скорее!

Здравствуйте подскажите пожалуйста как долго нужно заходить на сайт чтоб записаться на очередь? Регестрацию прошла а очередь ждать нужно! Они же не предупреждают что есть свободные места! 

Ссылка на комментарий
Алина Слободская

Всем привет! 
Подскажите, знающие, пожалуйста. Встала в очередь примерно неделю назад-соответственно пока тишина.  Мне 25 лет, образование высшее КРСУ (красный диплом, если имеет значение), по специальности я журналист-пиарщик (межд.отношения), но работаю уже 3 года учителем в школе. Подавать собираюсь в Калугу, т.к там родственники есть. 
Могут ли мои родители и младший брат (15 лет) подавать вместе со мной? Или они встают в отдельную очередь под своим номером? Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Алина Слободская

Кудряшка Мы все стоим в очереди, проверяйте заявку до появления свободного окошка, это ожидание может затянуться и на месяцы. До приема у Вас будет неделя. На днях ходила в МВД, там люди пришли подавать на переселение, своей очереди ждали 5 (!) месяцев. 

Ссылка на комментарий

Ясно спасибо! Наверно проще уехать и там подать на гражданство чем ждать в начале консультацию неизвестно сколько месяцев потом приём документов ещё пол года или больше! И так не известно когда всё это закончится! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Кудряшка сказал:

Наверно проще уехать и там подать на гражданство

Вы в любом случае будете подавать на гражданство в РФ, а не в консульстве.

Ссылка на комментарий
В 02.09.2021 в 23:44, Алина Слободская сказал:

Кудряшка Мы все стоим в очереди, проверяйте заявку до появления свободного окошка, это ожидание может затянуться и на месяцы. До приема у Вас будет неделя. На днях ходила в МВД, там люди пришли подавать на переселение, своей очереди ждали 5 (!) месяцев. 

А как часто вы звглядываете проверяя если окошки свободные? 

Ссылка на комментарий
Алина Слободская

Кудряшка Ну хотя бы раз в несколько дней, стараюсь не забывать:hihi: Ну, например, несколько раз в день нет смысла, одного достаточно. Вы одна подаёте?  

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,мы встали в лист ожидания в конце июня. А первого сентября у нас открылось окно на приём. Проверяли два раза в сутки,днём и ночью. Окно открылось в половине второго ночи. Если кому интересно,у нас так.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Алина Слободская сказал:

Кудряшка Ну хотя бы раз в несколько дней, стараюсь не забывать:hihi: Ну, например, несколько раз в день нет смысла, одного достаточно. Вы одна подаёте?  

У меня муж с российским гражданством! Я и дочь с кыргыским

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...