Jump to content
Дима варяг

Пересечение границы России с Казахстаном в период пандемии

Recommended Posts

Kukuri

Гражданство РФ, в начале октября (с 3 по 13 октября где-то) посещал Казахстан, там проживают родители. На тот момент было разрешено пересекать границу раз в 30 суток, сейчас же раз в 90. Могу ли я пересечь границу снова в конце декабря?

Share this post


Link to post
YevgeniySK

@Kukuri Звонил в пограничную службу кнб, мне ответили, что постановление, о пересечении границы один раз в 90 дней вступило в силу с 11 ноября 2020 года. Если Вы выехали из Казахстана до 11 ноября, то можете приехать в Казахстан через 30 дней.

Share this post


Link to post
FixMe

Для всех кто планирует пересекать границу по "зеленой книжке переселенца" - пропускать перестали. По крайней мере касается западного казахстана - уральская, жайсан, и алимбет перестали выпускать по программе переселения. Только если имеется на руках листок убытия. Имейте ввиду и не наступайте на те же грабли что и мы, в надежде что именно вас пропустят.

Share this post


Link to post
IRINKA66

Добрый вечер.

Подскажите, въезд в РК для граждан РФ воздушным сообщением через Турцию разрешен?

 

 

 

 


Мечты сбываются.... не только чужие))))

Share this post


Link to post
Агата 2020

Добрый день, вас Казахстан не выпустил? Или Россия не впустила?

@YevgeniySK Добрый день, а для граждан Казахстана? Если выеду, могу обратно беспрепятственно вернуться?

Share this post


Link to post
YevgeniySK

@Агата 2020 Если у Вас есть основания для выезда из Казахстана, и въезд в Россию, то Вы можете беспрепятственно осуществить поездку на автотранспорте. Для граждан Казахстана нет препятствии вернуться домой. Единственно, что нужно это справка с ПЦР тестом. Сейчас не знаю нужно ли сидеть в карантине при возвращении.

Share this post


Link to post
Mixa-At

Добрый день. В постановлениии о пересечении границы написано - не более 1 раза в 90 суток и уточнение "здесь и далее следует понимать не более одного пересечения Государственной границы (въезд-выезд)", т.е. при данном уточнении граждане могут совершить выезд и въезд один раз в 90 дней. Я правильно это понимаю? Если бы было бы написано "не более одного пересечения Государственной границы (въезд или выезд)", тогда я думаю была бы необходимость ждать 90 дней при выезде чтобы заехать обратно либо наоборот.

Share this post


Link to post
boomerflach
В 01.12.2020 в 00:51, FixMe сказал:

Для всех кто планирует пересекать границу по "зеленой книжке переселенца" - пропускать перестали. По крайней мере касается западного казахстана - уральская, жайсан, и алимбет перестали выпускать по программе переселения. Только если имеется на руках листок убытия. Имейте ввиду и не наступайте на те же грабли что и мы, в надежде что именно вас пропустят.

Если кроме книжки переселенца оформлен выезд на пмж, тогда пускают?

Share this post


Link to post
Sergann
50 минут назад, boomerflach сказал:

Если кроме книжки переселенца оформлен выезд на пмж, тогда пускают?

Казахи спрашивают листок убытия, решение на выезд (сделайте по 2 копии + паспорт 1-я страница), русские спрашивают только паспорт и книжку переселенца. пересекал через Кустанай 3 дня назад (Бугристое)


27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

26.06.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана, нашли ошибку в документах (вина ЗАГСа), записали на прием без очереди.

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП)

24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку

12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

Share this post


Link to post
fazer1973

С ченго Вы взяли, выпустят когда пожелаете, просто ограничено время заезда, не чаще 1 раза в 30 дней.

нет конечно, если у вас справка на руках, какой карантин,,,

Share this post


Link to post
Sergann
56 минут назад, fazer1973 сказал:

С ченго Вы взяли, выпустят когда пожелаете, просто ограничено время заезда, не чаще 1 раза в 30 дней.

нет конечно, если у вас справка на руках, какой карантин,,,

Цитата

просто ограничено время заезда, не чаще 1 раза в 30 дней.

это касаемо гр. РФ (насколько я знаю, может и не прав) и не 30 дней, а 90


27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

26.06.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана, нашли ошибку в документах (вина ЗАГСа), записали на прием без очереди.

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП)

24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку

12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

Share this post


Link to post
Антон9999
В 03.12.2020 в 16:45, Mixa-At сказал:

Добрый день. В постановлениии о пересечении границы написано - не более 1 раза в 90 суток и уточнение "здесь и далее следует понимать не более одного пересечения Государственной границы (въезд-выезд)", т.е. при данном уточнении граждане могут совершить выезд и въезд один раз в 90 дней. Я правильно это понимаю? Если бы было бы написано "не более одного пересечения Государственной границы (въезд или выезд)", тогда я думаю была бы необходимость ждать 90 дней при выезде чтобы заехать обратно либо наоборот.


тоже очень интересует этот вопрос. Кто то сталкивался может??? Могу ли я гражданин РФ уехать из КЗ домой в РФ на НГ на неделю и потом через неделю вернуться обратно в КЗ на работу

Share this post


Link to post
Sergann
8 часов назад, Антон9999 сказал:


тоже очень интересует этот вопрос. Кто то сталкивался может??? Могу ли я гражданин РФ уехать из КЗ домой в РФ на НГ на неделю и потом через неделю вернуться обратно в КЗ на работу

позвоните пограничникам (7172) 71 92 68


27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

26.06.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана, нашли ошибку в документах (вина ЗАГСа), записали на прием без очереди.

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП)

24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку

12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

Share this post


Link to post
Роман Арш

Здравствуйте, кто-нибудь через Ско границу пересекал? Выпускают ли без выписки на ПМЖ,  без рвп и без внж граждан Казахстана в Россию, есть только свидетельство участника программы переселения?

Share this post


Link to post
FixMe

Ребят, прошу помочь по такому вопросы. Участники переселения, юристы и дежурный погранич.контроля все дают разную информацию. 

Вопрос следующий: я Гр. РК участник ПП. На руках только зеленая книжка. Я делаю лист убытия и незамедлительно выезжаю в РФ. Каз и РФ таможня пропустит по листу убытия. Вернутся через неделю в РК как меня проконсультировали тоже могу. Теперь главный вопрос - повторный выезд в РФ по листку убытия снова могу сделать к примеру через неделю? Кто говорит можно без ограничений, кто говорит раз в 90 дней не поймешь. Кто в курсе дайте информацию.

Share this post


Link to post
Inostranec

Народ! Кто-нибудь пересекал границу РФ-РК по трудовому договору? 

Share this post


Link to post
Sergann
В 02.01.2021 в 22:02, FixMe сказал:

Ребят, прошу помочь по такому вопросы. Участники переселения, юристы и дежурный погранич.контроля все дают разную информацию. 

Вопрос следующий: я Гр. РК участник ПП. На руках только зеленая книжка. Я делаю лист убытия и незамедлительно выезжаю в РФ. Каз и РФ таможня пропустит по листу убытия. Вернутся через неделю в РК как меня проконсультировали тоже могу. Теперь главный вопрос - повторный выезд в РФ по листку убытия снова могу сделать к примеру через неделю? Кто говорит можно без ограничений, кто говорит раз в 90 дней не поймешь. Кто в курсе дайте информацию.

а для чего вы едете в РФ? просто покататься туда-сюда? писать же надо...


27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

26.06.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана, нашли ошибку в документах (вина ЗАГСа), записали на прием без очереди.

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП)

24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку

12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

Share this post


Link to post
Наташа Мама Богдаши

Если у вас на руках листок убытия то пункт

13) граждан Республики Казахстан, при выезде из Республики Казахстан на постоянное место жительство в другое государство и/или имеющих иммиграционные визы;

Как видите ограничения нет.

Share this post


Link to post
YevgeniySK
6 часов назад, Inostranec сказал:

 

Народ! Кто-нибудь пересекал границу РФ-РК по трудовому договору? 

 

Можно по трудовому договору, если он внесен в реестр Межведомственной комиссии.  

Share this post


Link to post
Inostranec
38 минут назад, YevgeniySK сказал:

Можно по трудовому договору, если он внесен в реестр Межведомственной комиссии.  

А как это можно узнать? 

Share this post


Link to post
YevgeniySK

@Inostranec Работодатель должен обратиться в Государственную межведомственную комиссию и предоставить Ваши данные, для внесения в реестр... 

Share this post


Link to post
ДенисПВЛ

отчет 90 дней идет это когда ты  выехал и потом заехал? или не важно выехал или заехал?

 

Share this post


Link to post
Inostranec
15 часов назад, YevgeniySK сказал:

@Inostranec Работодатель должен обратиться в Государственную межведомственную комиссию и предоставить Ваши данные, для внесения в реестр... 

Что-то я запутался.  Дальнейшее обсуждение этого вопроса не относится к теме поста и поэтому спрошу в "беседке".

Share this post


Link to post

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

×
×
  • Create New...