Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ЛБГ (Лица Без Гражданства)


Рыжая

Рекомендуемые сообщения

@Valerie Aks согласен с Москалем. Я сам был ЛБГ и прошел через программу переселения. Даже больше скажу, РВП лучше делать тоже в стране исхода. Т.к. виза на пребывание в РФ дается на 3 месяца, а рассматривается РВП 6 мес. (если не ошибаюсь).

Есть знакомая ЛБГ, которой пришлось выезжать обратно в РУз, по истечении визы, там ждать, а потом приезжать и ставить здесь РВП.

Я делал ПП, потом РВП в Узбекистане. Только поэтому не столкнулся здесь с множеством проблем.

Ни в коем случае не пугаю вас. Решайте сами.

А ребенок: вы только можете дать согласие на то, чтобы ваш ребенок получил гр-во Уз. Конечно, пусть получает гр-во Узб. Оно ничем ему не помешает, только наоборот. Иначе и на ребенка потом визы будете оформлять.

Объявления о купле/продаже квартир, работе и прочего в Чирчике: http://baraholka.uz

Ссылка на комментарий

1 час назад, Vadimich сказал:

Т.к. виза на пребывание в РФ дается на 3 месяца, а рассматривается РВП 6 мес. (если не ошибаюсь).

да, 6 месяцев для всеъ кто приезжает по визе, в том числе и ЛБГ. Единственное исключение, что для ЛБГ по программе переселения идут навстречу во многих регионах и делают за 2, понимая, что им иначе придется уехать.

Единственное, как она сможет получить за 3 месяца, это программа НРЯ и получить ВНЖ, можно успеть, но для этого надо собрать ряд документов еще в стране исхода. Если рождена в РУз, то справку из ОВВИГ, что гражданкой не является , если приехала в РКз, скажем, из Казахстана, то еще и справку оттуда.

При этом , если сдал на ВНЖ (не РВП!) визу продлевают.

Но останутся еще и вопросы по мужу- ему только патент 

Ссылка на комментарий
В 04.11.2018 в 13:54, Valerie Aks сказал:

Спасибо. Да, был такой вариант. Но отец мой не пошёл мне навстречу, и не стал идти в ФМС, чтобы нотариально заверять, что он является гражданином РФ и моим родителем, и как следствие предоставлять данный документ мне.

 

Факт печальный конечно, тогда только по ГПП. Сэкономите время и деньги.

 

@Vadimich@Москаль   По поводу РВП - Вы правы оба. За три месяца можно уложиться - сдать на РВП и получить его на территории вселения. Продлить МУ и визу то же можно. Это риск конечно и расходы. Я уложился. Вместе с РВП и ВР мне поставили "Визу РВП" на три года до окончания действия РВП (за нее не платил ничего, кроме госпошлины 1600 руб.).

 

P.S. Если Вы находитесь вне РФ, а решение по вашему РВП "принято", то для въезда в РФ существует четырехмесячная "виза РВП". На деле не встречал, кто такую визу получал в Пос-ве.

 

@Фаррух Хайдаров   Трудно сказать, что скажут росс. пограничники. По идее нужно иметь росс. загранник. У других-то есть хоть зеленый паспорт, а у вас ЛБГ с аннулированным РВП, ВР и визой.

Ссылка на комментарий
Фатыма Гилязева

Добрый вечер форумчане. Подскажите пожалуйста кто получил гражданство РФ вы платили госпошлину или нет. Читала здесь в ветке что платить не надо, потом не будет проблем. Заранее благодарю.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Фатыма Гилязева сказал:

Подскажите пожалуйста кто получил гражданство РФ вы платили госпошлину или нет.

Не платят те, кто получает гражданство по статье 14, п.1 б)- то есть те, кто  является жителем СССР и не получивший иного гражданство  после этого распада.

 

Ссылка на комментарий
В 17.08.2018 в 12:02, DDD-2018 сказал:

Спасибо Хашимовым, apachi и всем другим ЛБГ-шникам за предоставленную информацию! Недавно сдавал на визу, обновлю информацию:

 

1). В п. 11 в приглашающего лица писать "да"  - УВМ МВД областного центра, подробный адрес необязателен;

2). выдача визы от 1 недели и больше в зависимости от решения по РВП и региона;

3). редактировать PDF-файл анкеты не надо

4). нет росписи на сером ЛБГ и соответственно на ксерокопии

 

Если кто едет по приглашению внимательно смотрите на:

- в графе "гражданство" должно стоять - "ЛБГ/Лицо без гражданства" (частая ошибка);

- кратность визы (двукратная дороже)

- нет росписи на сером ЛБГ и на ксерокопии

 

 

 

image.png

Здравствуйте! Подскажите,а на подачу на визу нужны оба документа, и бордовый,и серый?и должен ли быть выездной стикер в сером?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, DDD-2018 сказал:

@Дмитрий С Здравствуйте! Только серый с действующим стикером. Если у стикера истёк двухлетний срок, то подать на новый. Бордовый забирают в ОВИРе

В ОВиРе сказали, что выездной стикер проставят только при наличии листка убытия,т.е сначала надо выписаться,а это значит выезд из страны в 3 суток. Вы сдали бордовый и больше его не забирали?а в какой момент билет купили? Если не сложно,напишите,пожалуйста, весь цикл  для подачи на визу

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дмитрий С сказал:

В ОВиРе сказали, что выездной стикер проставят только при наличии листка убытия,т.е сначала надо выписаться,а это значит выезд из страны в 3 суток.

вы, видимо, путаете выездной стикер со стикером на ПМЖ.

Без выездного стикера вас не выпустят из страны и он никак не увязан с выпиской.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Москаль сказал:

вы, видимо, путаете выездной стикер со стикером на ПМЖ.

Без выездного стикера вас не выпустят из страны и он никак не увязан с выпиской.

Узнавали в Овире про выездной стикер,там сказали делать сразу выездной на пмж.на него и подал, уже готов.с ним и выпускают из страны(есть выездной для поездок в гости и выездной для пмж)

Ссылка на комментарий

           Добрый день Уважаемые форумучане. Есть несколько вопросов, прочитал многие советы , но остались недопонимания буду очень благодарен за помощь. Я ЛБГ (Вид на жительсво в Узбекистане), есть серый и коричневый. Получил переселение в Сверловскую область.

1) На сколько даеться РВП после получения переселения, для получения Гражданства РФ, так как нет еще 27 лет, пока не подаю на РВП из-за призывного возраста? Переселение действует  еще 2,5 года.

2)Можно ли уехать после проставления РПВ обратно в Ташкент, и как это сделать с нашими паспортами?  И имеет ли значение срок действия серого паспорта и и выездного стикера ОВИРа? Чтоб не было проблем в РУз, так как планирую после получения граждансва РФ поменять коричневый на синий паспорт  ИГ (Вид на жительство в РУз.)

3) Можно ли при подачи на визу в РФ для проставления штампа РВП получить многократную визу. И ждать ответа выхода гражданства в Ташкенте?  Так как работаю в Ташкенте. И должен находиться тут. 

4)Какие документы необходимо точно перевести и заранее получить в отделениях в Ташкенте? Так как не кого просить о помощи при выезде в РФ для РВП.

 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Дмитрий С сказал:

В ОВиРе сказали, что выездной стикер проставят только при наличии листка убытия,т.е сначала надо выписаться,а это значит выезд из страны в 3 суток. Вы сдали бордовый и больше его не забирали?а в какой момент билет купили? Если не сложно,напишите,пожалуйста, весь цикл  для подачи на визу

 

Вы наверняка сказали, что на ПМЖ уезжаете, поэтому они делают вам стикер на ПМЖ. Нужно было просто на выезд "в гости к родственникам". Это риск того, что  в случае если гражданство РФ не получите по каким-либо причинам там и здесь можно остаться без ничего. Категорически не советовал бы выписываться в одну сторону. Ну да ладно, что сделано то сделано...

Бордовый забирают взамен серого в ОВИРе, приедете обратно - обменяют в обратном порядке. Билет в кассах без визы отказываются продавать, поэтому попросил знакомых в РФ купить электронный, чтобы не терять время из отведенных 90 суток. Летом свободный билет ждать 2-3 недели, а срочный дорого - 2,5 млн. Сейчас не сезон - свободно в продаже за 1,2 млн.

 

Для подачи на визу:

- записаться на прием за несколько дней на сайте пос-ва и там же заполнить анкету (см. выше в постах пункты, которые могут вызвать вопросы);

- прийти в назначенный день с анкетой, с серым ЛБГ + ксерокопия, зеленая книжка +ксерокопия, фото, 60 долл. конс. сбор.

Вроде бы все, ничего сложного.

 

@azizibek  Добрый день!

1). РВП дается на три года с момента проставления штампа в паспорт. Можно  уже сейчас уже делать его через Пос-во.

2). Можно выезжать из РФ, но чтобы потом заехать обратно нужна "виза РВП", которую ставят на территории вселения. Срок действия серого и стикера в нем конечно имеет значение. Без них серый недействителен и никто вас не выпустит из Узб-на. Чем больше срок, тем лучше.

3). Навряд ли вам дадут многократную визу в пос-ве.

4). Для подачи на гражданство обязательно иметь с собой:

- справка из ОВВиг об отсутствии гражданства Узб-на;

- справка из архива ЗАГС к СОБ/СОР/безбрачии

Ссылка на комментарий

Ребята, вопрос!

Отличается ли выписка на ПМЖ под ключ (по времени) , если выписывается ЛБГ  или  ИГ с ВНЖ? На что рассчитывать по срокам, у меня ВНЖ?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, DDD-2018 сказал:

 

Вы наверняка сказали, что на ПМЖ уезжаете, поэтому они делают вам стикер на ПМЖ. Нужно было просто на выезд "в гости к родственникам". Это риск того, что  в случае если гражданство РФ не получите по каким-либо причинам там и здесь можно остаться без ничего. Категорически не советовал бы выписываться в одну сторону. Ну да ладно, что сделано то сделано...

Бордовый забирают взамен серого в ОВИРе, приедете обратно - обменяют в обратном порядке. Билет в кассах без визы отказываются продавать, поэтому попросил знакомых в РФ купить электронный, чтобы не терять время из отведенных 90 суток. Летом свободный билет ждать 2-3 недели, а срочный дорого - 2,5 млн. Сейчас не сезон - свободно в продаже за 1,2 млн.

 

Для подачи на визу:

- записаться на прием за несколько дней на сайте пос-ва и там же заполнить анкету (см. выше в постах пункты, которые могут вызвать вопросы);

- прийти в назначенный день с анкетой, с серым ЛБГ + ксерокопия, зеленая книжка +ксерокопия, фото, 60 долл. конс. сбор.

Вроде бы все, ничего сложного.

 

@azizibek 

 

Спасибо!Особенно за информацию по билетам. Дочь живёт в регионе вселения,скажу ей купить. Да,в Овире врасплох застали,спросили,вы переезжаете?автмоматом вылетело да...Контейнер отправляем через неделю,квартира продана,оформляем документы. В Узб.никого из знакомых не остаётся,нужно успеть выехать до 20 декабря. Вот и теперь непонятно как быть с этим стикером,что на пмж,в Овире твердят что проставят только после выписки. Получается,что раз только серый нужен для визы,то не смотрят есть ли постоянная прописка(она же в бордовом)?

 

Ссылка на комментарий

@Дмитрий С

Билеты выгоднее здесь покупать на данный момент.  Если есть решение по РВП, то 90 дней Вам хватит "за глаза" на все. На сколько мне известно, для отправки контейнера Вам нужен листок убытия. Так что у вас все идёт нормально. В сером у меня стоит штамп прописки вместе с круглой печатью. Без проблем поставили когда его делал в прошлом году

Ссылка на комментарий
1 час назад, DDD-2018 сказал:

@Дмитрий С

Билеты выгоднее здесь покупать на данный момент.  Если есть решение по РВП, то 90 дней Вам хватит "за глаза" на все. На сколько мне известно, для отправки контейнера Вам нужен листок убытия. Так что у вас все идёт нормально. В сером у меня стоит штамп прописки вместе с круглой печатью. Без проблем поставили когда его делал в прошлом году

А что за медицинский полис для ЛБГ для подачи на визу?где его оформляют?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Но 

1)Через какое время я обязан проставить штамп РВП на территории переселения после выхода положительного ответа? Могу ли я затянуть этот срок на год, для того, чтобы скосить от армии.

2)Тогда, как получать "визу РВП" на территории вселения ,если мне ее необходимо получить в посольстве России в Узбекистане?

4)Зачем "справка из ОВВиг об отсутствии гражданства Узб-на" когда у меня и так паспорт ЛБГ?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, seyler сказал:

Ребята, вопрос!

Отличается ли выписка на ПМЖ под ключ (по времени) , если выписывается ЛБГ  или  ИГ с ВНЖ? На что рассчитывать по срокам, у меня ВНЖ?

 

То же интересует этот вопрос и всё, что связано с синим ВНЖ. Ирина, а что говорят в 7-м кабинете? Надеюсь не мурыжат, а также как всех выписывают. 

 

@Дмитрий С  В первый раз слышу, три месяца назад не требовали его. Где это написано?

 

@azizibek 

1) в любое время, главное получить паспорт до окончания срока действия свидетельства переселенца. Читайте темы о РВП и свидетельства с истекающим сроком. 

2) Въехать по обычной частной и на месте получить визу РВП. 

Положительное решение о выдаче РВП - это не само РВП. Это разные вещи. 

3). Для граждан РУза нужен нотариальный отказ от гражданства с квитанцией об отправке в пос-во Узб-на. Для ЛБГ достаточно приложить нотариально заверенную справку об отсутствии гражд. 

Здесь всё есть на предыдущих страницах - люди писали об этом. 

Ссылка на комментарий

@DDD-2018 Узнавала, что список на выписку как для граждан уз. А вот про сроки не спросила

В Мирзо- улугбекском в 15 кабинете инспектор по внж сидит

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

DDD-2018 На офиц.сайте посольства после 5 пункта документов выделено жирным шрифтом Внимание! Для ЛБГ также необходимо предоставление полиса медицинского страхования.

 

Кто-нибудь сдавал недавно на визу?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, seyler сказал:

@DDD-2018 Узнавала, что список на выписку как для граждан уз. А вот про сроки не спросила

В Мирзо- улугбекском в 15 кабинете инспектор по внж сидит

 

Надеюсь, что как и для граждан РУза - 3 недели. 

 

 @Дмитрий С

 

далее в пункте 6 есть список стран, где нет Узбекистана. Страховка на сумму не менее 30 тыщ евро?! Все осталось как и прежде 

Ссылка на комментарий
В 22.11.2018 в 01:43, azizibek сказал:

           Добрый день Уважаемые форумучане. Есть несколько вопросов, прочитал многие советы , но остались недопонимания буду очень благодарен за помощь. Я ЛБГ (Вид на жительсво в Узбекистане), есть серый и коричневый. Получил переселение в Сверловскую область.

1) На сколько даеться РВП после получения переселения, для получения Гражданства РФ, так как нет еще 27 лет, пока не подаю на РВП из-за призывного возраста? Переселение действует  еще 2,5 года.

2)Можно ли уехать после проставления РПВ обратно в Ташкент, и как это сделать с нашими паспортами?  И имеет ли значение срок действия серого паспорта и и выездного стикера ОВИРа? Чтоб не было проблем в РУз, так как планирую после получения граждансва РФ поменять коричневый на синий паспорт  ИГ (Вид на жительство в РУз.)

3) Можно ли при подачи на визу в РФ для проставления штампа РВП получить многократную визу. И ждать ответа выхода гражданства в Ташкенте?  Так как работаю в Ташкенте. И должен находиться тут. 

4)Какие документы необходимо точно перевести и заранее получить в отделениях в Ташкенте? Так как не кого просить о помощи при выезде в РФ для РВП.

 

1. на 3 года. на РВП можете подавать. РВП у вас будет действителен на срок свидетельства переселенца.

2. Можно уехать в Ташкент после проставления штампа РВП. Как это сделать? Просто взять и уехать. У вас срок стикера и серого выездного документа должен быть всегда с запасом. Например, при подаче на гр-во РФ нужен запас 6 мес. (около 2-х мес. ждете очередь на подачу документов, + 4 мес. ожидания одобрения гр-ва). Смотрите на срок действия серого и действия стикера.

3. Как проставите штамп РВП вы можете находиться за пределами РФ не более 180 дней за 1 год. Иначе анулируют РВП. https://migrantmedia.ru/prichiny-annulirovaniya-razresheniya-na-vremennoe-prozhivanie-kak-annulirovat-rvp-po-sobstvennomu-gelaniu/

4. Справка о не судимости точно нужна. Вообще, лучше делайте РВП через пос-во в Ташкенте, для вас так будет проще. На счет справки о не принадлежности к гр-ву Узб. в Липецке: ни разу никто не спрашивал.

Можно подать документы на РВП в пос-ве РФ в Ташкенте. Потом поехать в РФ и проставить штамп РВП и подать документы на гр-во (может уйти до 2 мес., т.к. дают талон на определенное число для сдачи документов, бывает 2-3 месяца. Но сейчас пошло на спад - меньше мигрантов). После подачи на гр-во уехать в Ташкент и все время следить, чтобы за 1 год не превысить 180 дней отсутствия на территории РФ. Приехать в РФ, сдать доки на паспорт и через 2 недели забрать его. Потом встать на воинский учет.

Объявления о купле/продаже квартир, работе и прочего в Чирчике: http://baraholka.uz

Ссылка на комментарий

@Дмитрий С я подавала в сентябре на визу, уже требовалась страховка .я открывала в КАФОЛАТ , офис есть на Глинке,где 1 нотариус...страховку открывают на срок действия визы (у меня была 90 дней) около 300 тыщ вышла 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Анжелика11 сказал:

@Дмитрий С я подавала в сентябре на визу, уже требовалась страховка .я открывала в КАФОЛАТ , офис есть на Глинке,где 1 нотариус...страховку открывают на срок действия визы (у меня была 90 дней) около 300 тыщ вышла 

Ужас , так дорого ..а обязательно на весь срок визы делается ? Дней на 15 например нельзя сделать было ? 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Анжелика11 сказал:

@Дмитрий С я подавала в сентябре на визу, уже требовалась страховка .я открывала в КАФОЛАТ , офис есть на Глинке,где 1 нотариус...страховку открывают на срок действия визы (у меня была 90 дней) около 300 тыщ вышла 

А вас в посольстве не приняли без страховки или вы сразу ее делали?А в какие сроки они делают страховку?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...