Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ЛБГ (Лица Без Гражданства)


Рыжая

Рекомендуемые сообщения

В 17.08.2018 в 12:02, DDD-2018 сказал:

Спасибо Хашимовым, apachi и всем другим ЛБГ-шникам за предоставленную информацию! Недавно сдавал на визу, обновлю информацию:

 

1). В п. 11 в приглашающего лица писать "да"  - УВМ МВД областного центра, подробный адрес необязателен;

2). выдача визы от 1 недели и больше в зависимости от решения по РВП и региона;

3). редактировать PDF-файл анкеты не надо

4). нет росписи на сером ЛБГ и соответственно на ксерокопии

 

Если кто едет по приглашению внимательно смотрите на:

- в графе "гражданство" должно стоять - "ЛБГ/Лицо без гражданства" (частая ошибка);

- кратность визы (двукратная дороже)

- нет росписи на сером ЛБГ и на ксерокопии

 

 

 

image.png

Скажите,а как вы в п.11 выбрали ДА,если там только вариант нет и физ.лицо?

Ссылка на комментарий

@Анжелика11  да... в августе ещё не было страховки. Дороговато, за эти деньги можно собрать на одного все документы на ГПП и РВП. Хозяин - барин, выбирать не приходится. Сделать турист. визу через турфирму, например,  раза в три будет дороже. Ещё справка о доходах обязательна нужна. 

 

@Дмитрий С  Выбрать физлицо, вместо Ф.И.О. Написать "УВМ ГУ МВД России по ... области". 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, DDD-2018 сказал:

@Анжелика11  да... в августе ещё не было страховки. Дороговато, за эти деньги можно собрать на одного все документы на ГПП и РВП. Хозяин - барин, выбирать не приходится. Сделать турист. визу через турфирму, например,  раза в три будет дороже. Ещё справка о доходах обязательна нужна. 

 

@Дмитрий С  Выбрать физлицо, вместо Ф.И.О. Написать "УВМ ГУ МВД России по ... области". 

А дату рождения этого физ.лица какую ставить,т.к. пустое значение недопустимо?

Ссылка на комментарий

@Дмитрий С я сделала страховку сразу на 90 дней по датам в анкете. Мне Нина подсказала , так что не пришлось бегать из-за страховки.  Страховку сделали в течении получаса ..просто очереди там не было ..но не обязательно делать в кафолат ,есть и другие страховщики ..но о них не знаю ничего 

@Svetik15 это в консульстве в визовом отделе лучше уточнить ...мне страховщик сказал, что на весь срок визы надо 

Ссылка на комментарий

@DDD-2018 что касается тур визы,это тоже нужно уточнить в регионе вселения ..штамп рвп по турвизе могут и не поставить ..если вы подали на рвп в консульстве , то ехать можете по визе переселенца(90дней=60$) но с датами визы нужно быть осторожнее, решение по рвп может затянуться 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Анжелика11 сказал:

@Дмитрий С я сделала страховку сразу на 90 дней по датам в анкете. Мне Нина подсказала , так что не пришлось бегать из-за страховки.  Страховку сделали в течении получаса ..просто очереди там не было ..но не обязательно делать в кафолат ,есть и другие страховщики ..но о них не знаю ничего 

@Svetik15 это в консульстве в визовом отделе лучше уточнить ...мне страховщик сказал, что на весь срок визы надо 

Спасибо за информацию!вы очень помогли.т.к. я из навоийской области,пришлось ехать в Навои за страховкой,а в анкете надо указать её номер,получается полис должен быть на момент заполнения анкеты. Скажите,а какую дату рождения надо указывать у приглашающего физ.лица,где заполняем увм МВД области?

Ссылка на комментарий

@DDD-2018

3). Для граждан РУза нужен нотариальный отказ от гражданства с квитанцией об отправке в пос-во Узб-на. Для ЛБГ достаточно приложить нотариально заверенную справку об отсутствии гражд. 

Здесь всё есть на предыдущих страницах - люди писали об этом.   

 

Эту справку отменили же ..сначала помогайки сказали , потом тут в регионе спросила у сотрудников фмс, эти справки не нужны для подачи доков на гражданство 

@Дмитрий С вы сами заполняете анкету ?? Я честно говоря не знаю, мне Нина заполняла ..тут не могу подсказать

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Анжелика11 сказал:

@DDD-2018

3). Для граждан РУза нужен нотариальный отказ от гражданства с квитанцией об отправке в пос-во Узб-на. Для ЛБГ достаточно приложить нотариально заверенную справку об отсутствии гражд. 

Здесь всё есть на предыдущих страницах - люди писали об этом.   

 

Эту справку отменили же ..сначала помогайки сказали , потом тут в регионе спросила у сотрудников фмс, эти справки не нужны для подачи доков на гражданство 

@Дмитрий С вы сами заполняете анкету ?? Я честно говоря не знаю, мне Нина заполняла ..тут не могу подсказать

А полис нужно переводить и заверять у нотариуса? У меня имя и фамилия на латинском написаны в нем

Ссылка на комментарий

@Дмитрий С  Дату надо ставить 00/00/0000. Адрес подробный не нужен - только "Россия, Самарская область", например. 

 

@Анжелика11  Страховку делать теперь нужно даже если едешь по приглашению. Появился отдельный пункт в анкете. Речь о турвизе имел ввиду только о порядке сумм.  Переселенцам надо выезжать по только по частной визе. 

 

Справка о отсутствии гражданства ещё недавно была нужна. 

Ссылка на комментарий

@Дмитрий С не нужен перевод, впишите номер полиса в анкету ,в консульстве она просто сверит номер полиса с анкетой ...и если честно ,больше ни разу не пригодился

Ссылка на комментарий

@Дмитрий С

41 минуту назад, Дмитрий С сказал:

А полис нужно переводить и заверять у нотариуса? У меня имя и фамилия на латинском написаны в нем

 

По идее не надо, т. к. перевод транспортного документа не требуют, хотя там все на латинском. Главное чтобы имя и фамилия совпадали

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Анжелика11 сказал:

@Дмитрий С не нужен перевод, впишите номер полиса в анкету ,в консульстве она просто сверит номер полиса с анкетой ...и если честно ,больше ни разу не пригодился

 

Кроме номера нужно вписать наименование страховой компании

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,есть те(ЛБГ),кто получил гражданство РФ и оставили ВНЖ в Узбекистане? Сколько по времени это занимает? И нужно ли разрешение на ВНЖ в МИДе запрашивать,или в паспортный стол сразу обращаться?

Ссылка на комментарий
10 часов назад, DDD-2018 сказал:

@Валерия Цой  У вас постоянная прописка в Узб-не есть? Нужно идти сразу в свой ОВИР после получения росс. загранника

 

Здесь почитайте:

ВНЖ в Узбекистане

Да,есть. Просто кто-то говорит,что в ОВиР,кто-то в РОВД.

Ссылка на комментарий

@Дмитрий С

В 12.12.2018 в 17:16, Дмитрий С сказал:

Визу получил. Спасибо участникам форума за своевременную помощь! 10.12 подача,12.12 все готово. Теперь в регион вселения)

 Удачи вам !

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Для лиц без гражданства, в том числе не достигших 16-летнего возраста, постоянно проживающих в Узбекистане, госпошлина за выдачу проездного документа подорожает с 1 января с 60% до 100% МРЗП.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, сония сказал:

@алла ипатова  Алла добрый день подскажите пожалуйста есть ли разница живя в Ташкенте по ЛБГ Р УЗБ те Бордому или по ЛБГ синему то что вы получили

Вы можете ясно  сформулировать свой вопрос ? Ничего не понятно из того , что вы написали .

Ссылка на комментарий

))) )) мне интересно когда живешь по  ВНЖ ЛБГ(коричневый) нет прав только голосовать в остальном все права сохранены ,  а когда с  ВНЖ иностранного гражданина(синий) какие ограничения кроме того что ты не можешь голосовать ) ? например при продажи квартиры налог большой и может еще какие та есть ограничения , работа и, есть трудности какие та с таким паспортом проживать на территории Р УЗБ

 

Ссылка на комментарий

для Узбекистана нет никакой разницы.

В смысле для живущих в Узбекистане.

август 2011г-1ая запись на анкету на 26 января 2012г, 26 января 2012г-пролет -нет архив. справки из загса-назнач.на 1 августа 2012г, 1 августа 2012г-пролет(справка опоздала-10августа пришла), январь 2013г-2ая запись на анкету на 21 марта 2013г, 21 марта 2013г-пролет-вид на жит. менее 6 мес., 3ий дозвон- на 3 июня 2013г., - пролет,Воронеж не принимает, 4ый дозвон на 26 июня 2013г-сдача документов на Тамбов. обл., 21 августа -положит. ответ с УТиЗ из Тамбов. обл.,25 октября- положит. ответ из Тамбов.ФМС., 6 НОЯБРЯ-звонок из посольства .28 ноября -за свидетельством. в 2013г-потеряла сына, в 2014г-мужа, в 2015-дочь... оформила  опекунство  на 2 внуков.- 5 декабря 2015г,  Подала на гражданство РФ по упрощенке как опекун- гр-ин РФ.  29 декабря 2015г, .  Получила озп российский детский 1 марта 2016г на внука ,внучка получила гражданство РФ 24 июня, паспорт 5 августа 2016г

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...