Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

ЛБГ (Лица Без Гражданства)


Рыжая

Рекомендуемые сообщения

@сония  никто вам постоянную прописку в регионе не поставит! Вы свой регион изучаете, читаете? 

 

2 часа назад, сония сказал:

@DDD-2018 и еще вопрос в справке серия паспорта указывается ? если да то тсерый или бордовый ( вопрос тк серого на руках нет )

 

Указываются все данные бордового, когда прибыл, где и с какого числа проживает в Узбекистане. По нему вы подавали на ГПП, они в регионе знают его данные. 

Ссылка на комментарий

@Svetik15  добрый вечер , да я 20 го подавала на визу доки, сделала страховку через 2 дня мне позвонила девочка кто анкету печатал что отменили страховку для Переселенцев , но я подстраховалась , в итоге там отдали документ и сказали что отменили для переселенцев и что можно ее сдать, сразу пошла отдала и деньги вернули ) , 5 го июня мама заходит на визу , делать страховку не буду

Ссылка на комментарий
20 часов назад, DDD-2018 сказал:

@Анжелика11  почти сразу выехал, через 2 недели. За что штраф? Никаких штрафов с обеих сторон не предусмотрено. Если серый не просрочен конечно. 

Нет,оба паспорта не просрочены , но моя инспектор говорит , что в течении 3х дней после получения заграна ..это ,видимо , для тех , кто получил загран в посольстве в Ташкенте. Спасибо ) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, DDD-2018 сказал:

 

 

 

Указываются все данные бордового, когда прибыл, где и с какого числа проживает в Узбекистане. По нему вы подавали на ГПП, они в регионе знают его данные. 

Это точно так ? Ведь если человек едет , то едет по проездному и в РФ дальше делает все по нему , а бордовый остается в Узе ..разве справку не на проездной делать ? 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, сония сказал:

Добрый день подскажите пожалуйста какие документы нужно предоставить при получение РВП а так же при подаче на гражданство кроме списка предназначенного для граждан Узбекистана ,  например справка о том что у меня нет какого либо гражданства ? если надо то какой срок действия справки должен быть чтобы данный документ имел силу? ( и если есть еще какие та отличия напишите пожалуйста , чтобы приехав в регион все документы были подготовлены заранее ) 

Так же хотела бы отписаться что страховку при получение визы если вы едите по программе Переселения - отменили 

Я подавала на гражданство в приморском и справку об отсутствии или наличии какого либо гражданства не прикладывала . Об этом я узнавала ещё до выеза в регион и там на месте уже мне тоже сказали ,что не нужна такая справка ,так что я без этой справки и без пошлины за гражданство рф получила гражданство и паспорт. Не знаю почему в разных регионах наличие этой справки обязательно или нет . Может лучше позвонить в свой регион и узнать про эту справку 

Ссылка на комментарий
Александр переселенец
5 часов назад, Svetik15 сказал:

Скажите , а откуда такая инфа, это точно так ? 

Нам в посольстве сказали страховка обязательна (неделю назад), и на сайте посольства РФ сказано про страховку, лучше сделать, мне обошлась в 500 000 с чем то, около шестисот тысяч на 90 дней.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Анжелика11 сказал:

Я подавала на гражданство в приморском и справку об отсутствии или наличии какого либо гражданства не прикладывала . Об этом я узнавала ещё до выеза в регион и там на месте уже мне тоже сказали ,что не нужна такая справка ,так что я без этой справки и без пошлины за гражданство рф получила гражданство и паспорт. Не знаю почему в разных регионах наличие этой справки обязательно или нет . Может лучше позвонить в свой регион и узнать про эту справку 

Тоже слышал об этом. Видимо везде по разному. Тем более она бесплатная, а если потребуются, то ждать 1-2 месяца, пока кто-то вам её не пришлёт. При подаче на РВП в регионе прикладывал ещё справки о несудимости и ЗАГСа.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Александр переселенец сказал:

Нам в посольстве сказали страховка обязательна (неделю назад), и на сайте посольства РФ сказано про страховку, лучше сделать, мне обошлась в 500 000 с чем то, около шестисот тысяч на 90 дней.

Ого как подорожало ((( я в сентябре 285 тыщ платила в КАФОЛАТ за 90 дней 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Svetik15 сказал:

Это точно так ? Ведь если человек едет , то едет по проездному и в РФ дальше делает все по нему , а бордовый остается в Узе ..разве справку не на проездной делать ? 

Эту справку в ОВИРе сами делают и не спрашивают на какой паспорт вам делать. Узнайте, может быть в вашем регионе она не нужна. 

 

2 часа назад, Анжелика11 сказал:

Ого как подорожало ((( я в сентябре 285 тыщ платила в КАФОЛАТ за 90 дней 

Времени прошло уже 8 месяцев почти. Цены растут, а толком здесь люди не отписываются. 

Зависит от каждого конкретного страхования. Например, знаю одного человека, пенсионера (гражданин РФ), ему дети подарили путёвку на д. р. в Турцию. Страховка встала дороже, чем турпутёвка с авиабилетами(((

 

Ссылка на комментарий

до 66 лет в кафолате делала страховку 20 го мая  343 500 , после 66 в 2 раза дороже . у меня страховку не приняли и я вернула . документы на визу сдала , сказали что для участников страховку не надо, только кто не по переселению едет нужна страховка.

 

Если ктото подаст доки на визу до 5 го июня отпишитесь о страховке нужна ли , пожалуйста . тк да, с сайта этот пункт не убрали 

 

 

 

@DDD-2018  у вас случайно фото справки не осталось? обратилась в ОВИР сегодня меня попросили пример им дать документа по нему дадут справку)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, сония сказал:

 

@DDD-2018  у вас случайно фото справки не осталось? обратилась в ОВИР сегодня меня попросили пример им дать документа по нему дадут справку)

@сония

У меня старая копия - видно плохо:

 

Шапка с гербом вверху + ОМиОГ ... р-на г. Ташкента, адрес, тел. 

-------------------------------

дата, номер справки

 

СПРАВКА

Дана, о том, что ... ФИО ... года рождения, действительно был документирован Видом на жительство для лица без гражданства серии БГ # 00000 в Республике Узбекистан, выданный ОВВиГ ... РУВД г. Ташкента от 00.00.1999 года и постоянно прописан по адресу: г. Ташкент... с 00.00.2000 года, также он не являлся и не является в настоящее время гражданином Республики Узбекистан. 

В ОМиОГ ... РУВД г. Ташкента по вопросу принятия гражданства Республики Узбекистан в установленном законом порядке не обращался. 

 

Справка дана по месту требования

 

Начальник ОМиОГ ... РУВД г. Ташкента А. А. Азимов

подпись, круглая печать"

------

орфография и пунктуация сохранены-)

Ссылка на комментарий
Александр переселенец
11 часов назад, сония сказал:

до 66 лет в кафолате делала страховку 20 го мая  343 500 , после 66 в 2 раза дороже . у меня страховку не приняли и я вернула . документы на визу сдала , сказали что для участников страховку не надо, только кто не по переселению едет нужна страховка.

 

Если ктото подаст доки на визу до 5 го июня отпишитесь о страховке нужна ли , пожалуйста . тк да, с сайта этот пункт не убрали 

 

 

 

@DDD-2018  у вас случайно фото справки не осталось? обратилась в ОВИР сегодня меня попросили пример им дать документа по нему дадут справку)

Я 27 мая подаю, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Александр переселенец

Итак, сегодня сдал документы на визу, помогайки сказали, что кто по переселению - страховка не нужна, принимающая в посольстве анкету взяла страховку, сверила ее с датами выезда, что то записала у себя, и вернула. По ее словам это дело добровольное, застраховались - хорошо. Какие ошибки из-за которых возвращали на переделку анкеты - разница между датами въезда выезда должна быть ровно 90 дней. Почти все выходили - переделывали. Срок изготовления не срочной - 12 дней, срочной 3 дня. Купюры должны быть идеальные, кто первый заходил - не было сдачи, берите мелочь. Дополнительную анкету для ЛБГ по переселению нам заполнять не надо (второй раз не подходишь), те кто получает визу по приглашению заполняют от руки еще одну анкету в здании посольства. Обязательно делайте ксерокопию свидетельства о переселении, неважно Вы вписаны или на Вас оформлена. Следующий мой шаг - казахская транзитная виза,  но это только после получения РФ визы и обязательно должны быть билеты на руках. Кому что интересно - спрашивайте.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Маргарита156 сказал:

Здравствуйте все!Подскажите пожалуйста процесс подачи на гражданство ЛБГ по упрощенке,есть ли там процесс РВП,ВНЖ и т.д.? 

Здравствуйте!

Зависит по какому пункту статьи подавать: по родителям, по прописке, ГПП, по браку и т. д. Когда сразу дают паспорт в Консульстве, а когда через год (РВП, ВНЖ).

Ссылка на комментарий
Александр переселенец

Казахская транзитная виза. Запись только по телефону +99871 2522644 строго с 18 до 19  в будние дни (Пон-Пят). Заполнение анкеты и оплата заранее, сразу предупредили там ничего делать не дадут, только примут готовые документы. Я записался 28,05 на 14,06, электронной записи нет, дату как в посольстве РФ выбрать нельзя. Срок изготовления 7 дней. Затем Вам по телефону быстро говорят все условия, если кто прослушал, вот они
Оплатить 20$ Абая 10, промстройбанк (они знают).
1. Паспорт ЛБГ на выезд + ксерокопия 1 стр

2. Виза РФ + ксерокопия
3. Билет + ксерокопия
4. квитанция об оплате + ксерокопия
5.заполненная анкета (скачать с сайта посольства Казахстана)
В анкете пропустить пункты насчет приглашения и страховки. Так же на сайте есть инструкция, но некоторые пункты я узнал только от секретаря посольства.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, DDD-2018 сказал:

в каком году родились - до распада СССР или после?

 

Он родился в 1989г, я так понимаю,что это еще СССР, и он по рождению не является гражданином РФ

Ссылка на комментарий
1 час назад, Маргарита156 сказал:

Он родился в 1989г, я так понимаю,что это еще СССР, и он по рождению не является гражданином РФ

Т. е. он приехал с родителями в 1991 г.? Он делал запрос о наличии гражданства?

Тогда никакой упрощённой схемы нет для него. По ГПП как и граждане Узбекистана. Или жениться на гр. РФ. (Рождение на территории РФ - это плюс). Единственное, не нужно платить госпошлину за подачу на гражданство (3500 руб.) и делать отказ от гражданства Узбекистана. 

Пусть проконсультируется ещё где-нибудь или напишет консулу. 

Ссылка на комментарий
В 27.05.2019 в 17:58, Александр переселенец сказал:

Срок изготовления не срочной - 12 дней, срочной 3 дня.

Как у вас , движется ? Знакомая попросила узнать , за какой срок  вы получили визу ?

9 часов назад, Александр переселенец сказал:

Запись только по телефону +99871 2522644 строго с 18 до 19  в будние дни (Пон-Пят).

Скажите пож , а дни визита назначают ближайшие или удаленные ?

За какой примерно срок перед отъездом вы  рекомендуете обращаться за визами в РФ и Каз,

так чтоб успеть ?

9 часов назад, Александр переселенец сказал:

В анкете пропустить пункты насчет приглашения и страховки.

оставить поле пустым ,или прочерк ?

9 часов назад, Александр переселенец сказал:

Так же на сайте есть инструкция, но некоторые пункты я узнал только от секретаря посольства.

Что за пункты ,какие есть еще неожиданности ?

8 часов назад, Александр переселенец сказал:

Ну и фото 3,5х4,5, забыл сказать

матовое ,как обычно для консульства было?

Ссылка на комментарий
Александр переселенец

Для Svetik15. На визу РФ электронная очередь, можно выбрать дату, лучше заранее за 1,5 мес. Не срочная (80$) - сдал 27/05 получаю 06/06, срочная (160$), при мне сдавали - 27/05 готовность 30/05. На транзитную визу Р. Казахстан запись по телефону на ближайшую дату, я 29/05 записался на 14/06, сказали срок изготовления 7 дней. Я хотел записаться на 07/06, даже слушать не стали - ближайшее 14. У меня билет на 27/06 так что мне разницы нет. Поля (страховка, приглашение) оставлять пустыми, мой совет, анкету заполнять ручкой и эту же ручку взять в посольство, если что что то дописать, взять чистую анкету с собой на всякий случай, лучше "на коленке" перезаполнить, чем оставаться на другой срок подачи. Фото как в консульство, 3,5х4,5. Ксерокопии ВСЕХ документов, даже квитанции об оплате. Желаю удачи.

Ссылка на комментарий

Всем привет...Моя история возвращения в Уз. 

У меня серый паспорт срок год. до 2020...бордовый до октября 2019 года...в сером паспорте была просрочена узб.виза она до 2017г.

Итак:купил билет в самаре на поезд андижан москва на 1 июня за 6500р боковое место...Вагон полупустой, спал где хотел.На росийской границе покозал загранпаспорт Рф(штамп выход)..на казахской покозал загран Рф(штамп вход)...

Ну и опять казахская граница паспорт Рф(штамп выход)

Узбекская граница: отдал  свой  Узб серый лбг...ждал 1 час пока оформят.

Этот 1 час был очень тяжелый..краснел бледнел разные мысли в голову лезут..снимут не снимут с поезда...И проводник принёс мне паспорт(штампик вход)..

В ташкент приехал 3 июня,попал под ливень.На следующий день побежал в паспортный стол и поменял серый на бордовый,и по нему щас начинаю выписоватся..

 

Ссылка на комментарий

@apachi , ну видите, как всё удачно сложилось). С просроченным стикером ОВИРа можно возвращаться не боясь (без посещения третих стран по красному). Главное, чтобы удостоверения ЛБГ не истёкшие были. 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...