Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Как быть семье моряка?


Vinokurova

Вопрос

Приветствую всех!

Перечитала практически все темы форума, не нашла моряков участвующих в гос программе:unsure:

Есть ли шансы моряку получить положительный ответ? Очень сильно хотим переехать именно в Калининградскую область.

Кстати одесский крюинг, через который работает супруг есть и в Калининграде^_^

У супруга два высших образования (судоводитель и механизация портов), у меня - юрист (но по профессии не работаю), есть ребенок 7 лет.

Мы оба родились на территории бывшего СССР.

 

Так же есть работающие родители супруга (пенсионеры), которые хотят уехать с нами (61 и 62 года). Свекр - действующий моряк , свекровь - частный предприниматель.

Оба по национальности - русские ( о чем написано в свидетельствах о рождении).

 

Буду благодарна любым мыслям и советам!

Не знаю с чего начать:post-2472-1287325497:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1
7 минут назад, skvo сказал:

 Но как подаваться на госпрограмму - ему самому, может?, без семьи? А потом всех к себе забирать?

Это - решать вам и только вам! На своем семейном совете!

Потом забирать - более проблематично.

Не пойму одного: почему нельзя вписать всех, кого можно вписать?

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий

  • 1

@skvo вот я тоже не пойму, почему подавать одному! если он будет подавать один, вам, как жене,  придется писать отказ от участия в программе, иначе заявление не примут. зачем такие ненужные сложности? тем более, вы собираетесь ехать все вместе. вписываете в заявление всех членов семьи. а потом, когда книжку получите, выезжаете как кому удобно. кто раньше, кто позже. муж, однозначно, первым, он активирует книжку в регионе. все остальное - подача на рвп и гражданство, осуществляется персонально каждым членом семьи. и еще, у меня сложилось впечатление, что семьям участие в программе одобряют охотнее. тем более со взрослыми детьми и техническими специальностями.

Ссылка на комментарий
  • 0
2 часа назад, Vinokurova сказал:

Есть ли шансы моряку получить положительный ответ?

Доброго времен суток, ув. @Vinokurova !

Почему бы нет? Шансы есть у всех и всегда! 

2 часа назад, Vinokurova сказал:

Очень сильно хотим переехать именно в Калининградскую область.

...

Не знаю с чего начать

Думаю, что с изучения Калининградской ветки и всех украинских веток, начиная с тем по подаче на Программу.

2 часа назад, Vinokurova сказал:

Мы оба родились на территории бывшего СССР.

Это значения для увеличения шансов  не имеет, если Вы идете по Программе.

Да и.. если не по программе.. ведь вы не родились на территории РСФСР.

2 часа назад, Vinokurova сказал:

Так же есть работающие родители супруга (пенсионеры), которые хотят уехать с нами (61 и 62 года).

Отлично! И их вписывайте в Программу!

2 часа назад, Vinokurova сказал:

Оба по национальности - русские ( о чем написано в свидетельствах о рождении).

Для одобрения в участии в Программе - это значения не имеет. Можете, вообще, национальность не указывать...

________________________

Изучайте сайты Консульства, тем более вам - и карты в руки: в Одессе имеется! Изучайте наши темы по этапам: Программа, РВП и    т. д. и действуйте.

Не получится с первого раза - подавайте второй, третий... Может, в другой регион подадите... где есть море!;)

Главное - начать, а там - все по ходу дела...

У некоторых с первого раза получается, у других - и по два-три раза.... Но добиваются!

Удачи !!!:beer:

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 0

обязательно надо пробовать, шансы у вас хорошие. подать заявление на участие в программе в консульство, которое ближе вам территориально. одесское? заявителем, мне кажется, нужно ставить мужа, остальных вписывать как членов семьи. у мужа есть документальное подтверждение стажа работы? там не только книжка, но и договора годятся. муж соберет документы по списку и отвезет в консульство, подача на программу лично заявителем. в течении двух месяцев вам ответят.  и, как вам уже писали,  обязательно почитайте разделы про подачу на программу в консульстве, рвп, калининградскую ветку. нюансов много, но все темы сто раз обговорены.

Ссылка на комментарий
  • 0

Добрый вечер! @Елена Хом 

Да, у супруга есть на руках паспорт моряка и послужная книжка (в которой есть информация о всех рейсах) + контракты предыдущих рейсов.

Вот у меня были сомнения на счет того, кому быть заявителем, супруг в рейсе до сентября:unsure: А с нынешней обстановкой в Украине, хочется побыстрее начать решать вопрос. 

Хотя возможно все так и должно быть: потратить время на изучение нюансов, перевести все доки и на осень подаваться:)

Благодарю за ваши рекомендации! 

 

@Камчадалка Добрый вечер! 

Благодарю за подсказки и бегу изучать темы.

На счет национальности - поняла^_^

Будем тогда родителей супруга вписывать сразу

Ссылка на комментарий
  • 0
10 минут назад, Vinokurova сказал:

Вот у меня были сомнения на счет того, кому быть заявителем, супруг в рейсе до сентября:unsure: А с нынешней обстановкой в Украине, хочется побыстрее начать решать вопрос. 

Ув. @Vinokurova , и все же, лучше дождаться мужа из рейса и пусть будет заявителем! 

У него шансы в разы больше, чем у Вас! Это честно!

Ну, не получится в Калининград - в другой морской регион дадут! Может и понравится Вам, кто знает...

;)

12 минут назад, Vinokurova сказал:

Благодарю за подсказки и бегу изучать темы.

:wub:

13 минут назад, Vinokurova сказал:

На счет национальности - поняла^_^

Ну, что Вы... пишите национальность.. просто, роли никакой нет от нее...

13 минут назад, Vinokurova сказал:

Будем тогда родителей супруга вписывать сразу

Конечно! Посмотрите - может, еще кого родных впишете.. изучите все!!! Чтобы потом не искать пути - как вытащить родных в Россию!!!

в) член семьи участника Государственной программы - лицо, переселяющееся совместно с участником Государственной программы на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. К членам семьи участника Государственной программы относятся:

супруга (супруг);

дети, в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством);

дети супруги (супруга) участника Государственной программы;

родители участника Государственной программы и его супруги (супруга), родные сестры и братья участника Государственной программы и его супруги (супруга);

дети родных сестер и братьев участника Государственной программы и его супруги (супруга), в том числе усыновленные или находящиеся под опекой (попечительством), бабушки, дедушки, внуки. Совершеннолетний член семьи участника Государственной программы, за исключением его супруги (супруга), имеет право самостоятельно участвовать в Государственной программе;

В ситуации с выходом есть один выход. В безвыходной ситуации выходов, как правило - несколько!

Ссылка на комментарий
  • 0

Всех благ!, здравствуйте, такая ж история, Одесса, наблюдаю тему, муж капитан, дети взрослые, специальности - технические. Я родилась в России, он в Одессе. Но как подаваться на госпрограмму - ему самому, может?, без семьи? А потом всех к себе забирать?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...