Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 1

Мне 17, могу ли я самостоятельно подавать документы на РВП без родителей?


Semyon Persunov

Вопрос

Всем привет, мне 17, и в скором времени я хотел бы оформить РВП. В законе нет чётких определении возраста тех кто подает документы на РВП, есть только отдельные заявления на детей при подачи РВП. Следовательно, могу ли я, подавать как взрослый человек заявление на РВП? 

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Semyon Persunov  

Здравствуйте.

1 час назад, Semyon Persunov сказал:

В законе нет чётких определении возраста тех кто подает документы на РВП

Есть Административный регламент МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, которым установлен круг заявителей:

"2.1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, достигший восемнадцатилетнего возраста, законно находящийся на территории Российской Федерации, в том числе в отношении получающего разрешение на временное проживание в Российской Федерации совместно с ним иностранного гражданина, не достигшего восемнадцатилетнего возраста, или иностранного гражданина, достигшего восемнадцатилетнего возраста и признанного недееспособным либо ограниченного в дееспособности, родителем, усыновителем, опекуном или попечителем которого он является..."

http://ivo.garant.ru/#/document/74344238/paragraph/19:0

1 час назад, Semyon Persunov сказал:

Следовательно, могу ли я, подавать как взрослый человек заявление на РВП?

Следовательно - нет.

Ссылка на комментарий

  • 0
В 29.06.2021 в 14:37, Semyon Persunov сказал:

Всем привет, мне 17, и в скором времени я хотел бы оформить РВП. В законе нет чётких определении возраста тех кто подает документы на РВП, есть только отдельные заявления на детей при подачи РВП. Следовательно, могу ли я, подавать как взрослый человек заявление на РВП? 

Годик нужно подождать- с 18

19.01.17 Харьков, начало. 27.02.17 свидетельство. 27.03.17 подача на РВП. 24.07.17 положительное решение по РВП 19.09.17 штамп РВП 22.09.17 регистрация после РВП 28.09.17 успешная подача на гражданство. 19.12.17 принят в гражданство России.12.02.18 присяга.28.02.18  паспорт получен.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...