Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Прошу Помочь В Получении Справки Об Отсутствии Судимости В Республиканском Иц Мвд Руз


Maxxxxx

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане, бэктурашавцы!

Пишу к вам с просьбой помочь в получении справки о несудимости.

Сегодня от УВД Ферганской области получил информацию что справку

с формулировкой "по Республике Узбекистан судимым не числится"

у нас в областном УВД не выдают.

Теперь нужно обращаться в республиканский ИЦ МВД РУз.

Большая просьба - может кто нибудь из соотечественников поможет,

я бы выслал копии паспортов и доверенность, нужно будет два раза туда сходить,

сначала оставить запрос, потом забрать по доверенности сами справки.

Дорожные расходы, расходы на поездки по городу на такси и другие расходы я возмещу.

Также готов хорошо отблагодарить того, кто согласится помочь мне в этом деле.

Я бы сам съездил, да некоторые обстоятельства не дают возможности это сделать.

Во первых - проблема со свободным временем, во вторых - дорога сейчас заснежена,

перевал под угрозой схода лавин и селей, в третьих - расходы ездить два раза

из Ферганы в Ташкент и обратно.

Может кто нибудь собирается для себя такую справку получать, кто нибудь,

пожалуйста, откликнитесь!

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

я могу помочь ,но только числа 6 января туда собираюсь(дочери 4 января 14 лет исполнится)))

Суточная аренда квартиры( 1-2 ком.кв) в Саратове от 500 руб https://yourenta.ru/c-saratov/flat-76939.html ,https://yourenta.ru/c-saratov/flat-101379.html возможна помощь в регистрации по МУ.РВП и гр.РФ( на период аренды  квартиры)
5a2c43401f2c9fc64316c15dce628b00.gif

Ссылка на комментарий

Очень нужная тема!

Боюсь, что нам тоже со временем понадобится такая помощь!

Прошу всех, кто в ближайшее время планирует идти в республиканский ИЦ МВД РУз на Космонавтов и кто готов помочь с получением справки другим, отписываться в этой теме!!!

Думаю, что это как раз тот случай, когда форумчане могут помочь друг другу не только советами, но и в реале!

Всем откликнувшимся заранее СПАСИБО!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Очень нужная тема!

Боюсь, что нам тоже со временем понадобится такая помощь!

Прошу всех, кто в ближайшее время планирует идти в республиканский ИЦ МВД РУз на Космонавтов и кто готов помочь с получением справки другим, отписываться в этой теме!!!

Думаю, что это как раз тот случай, когда форумчане могут помочь друг другу не только советами, но и в реале!

Всем откликнувшимся заранее СПАСИБО!!!

Вы ведь можете получить в Навои, зачем вам с Ташкента брать эту справку?

Ссылка на комментарий

Вы ведь можете получить в Навои, зачем вам с Ташкента брать эту справку?

В областных УВД ИЦ справку с нужной формулировкой не дают, они указывают только то, что по области судимым не значится.

А посольство РФ требует что бы было написано "по Республике судимым не значится", а такую дает только республиканский ИЦ.

Я сам работаю в системе, но даже по блату такую справку не дают в области, говорят за всю республику проверить можем,

а справку не дадим, печать у них не та...

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Простите, но Вы уверены, что такую справку могут выдать на третье лицо по доверенности? Мне за брата не дали, хотя у нас и фамилия одинаковая, и доверенность была. Сказали: только в руки заявителя. Было это, правда, в феврале. И брат был в Ташкенте, просто его с работы не отпускали, как раз в тот период у них там аврал был.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

подать заявление на получение может любой, а вот взять эту справку только с доверенностью или самим...

История моего переселения здесь и тут 01fe8cb72a88d3f5ba169167f4508334.gif

Ссылка на комментарий

Простите, но Вы уверены, что такую справку могут выдать на третье лицо по доверенности? Мне за брата не дали, хотя у нас и фамилия одинаковая, и доверенность была. Сказали: только в руки заявителя. Было это, правда, в феврале. И брат был в Ташкенте, просто его с работы не отпускали, как раз в тот период у них там аврал был.

-Документы, необходимые для получения услуги (с указ. кол-во копий)

Лично:

• Заявление о предоставлении справки о наличии (отсутствии) судимости (оригинал, 1 шт.) (предоставляется без возврата).

• Общегражданский паспорт (оригинал, 1 шт.) (предоставляется для сверки с копией паспорта в начале оказания услуги и при получении справки).

• Копия общегражданского паспорта (1 шт.) (предоставляется без возврата).

Через доверенное лицо:

• Заявление о предоставлении справки по доверенности (оригинал, 1 шт.), предоставляется уполномоченным лицом при невозможности личного присутствия с заявлением гражданина, по вопросу предоставления справки о наличии (отсутствии) у него судимости (предоставляется без возврата).

• Доверенность на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости гражданам Республики Узбекистан, иностранным гражданам и лицам без гражданства, находящимся на территории Республики Узбекистан, либо за её пределами (оригинал, 1 шт.), предоставляется лицом, уполномоченным на получение указанной справки.

• Общегражданский паспорт (оригинал, 1 шт.) уполномоченного лица (предоставляется для сверки с данными доверенности в начале оказания услуги и при получении справки).

• Копия общегражданского паспорта (1 шт.) лица, на кого выдаётся справка (предоставляется без возврата).

• Копия доверенности на право получения справки о наличии (отсутствии) судимости (1 шт.) (предоставляется без возврата).

http://www.mvd.uz/ru/2013-10-29-16-39-42/mvd-other-services/informatsionno-spravochnaya-deyatelnost/32-vydacha-spravok-ob-otsutstvii-nalichii-sudimosti.html?tmpl=component&print=1&page=

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

В областных УВД ИЦ справку с нужной формулировкой не дают, они указывают только то, что по области судимым не значится.

А посольство РФ требует что бы было написано "по Республике судимым не значится", а такую дает только республиканский ИЦ.

Я сам работаю в системе, но даже по блату такую справку не дают в области, говорят за всю республику проверить можем,

а справку не дадим, печать у них не та...

В Навои дают с нужной формулировкой, сами брали и на РВП ее сдали.

Ссылка на комментарий

Maxxxxx

вы написали что работаете в системе.

Не пытались узнать, может можно через УВД Ферганы сделать оф.запрос в ИЦ МВД и получить эту самую справку по внутренней корреспонденции. Будет конечно подольше, но наверное должно получиться.

Ссылка на комментарий
Вы ведь можете получить в Навои, зачем вам с Ташкента брать эту справку?

До недавнего времени так и было. Это я о будущем забочусь.. Впрок...

Поживем увидим!

Пока я не о себе беспокоюсь. Просто считаю тему полезной. Даже если она сможет помочь хоть одному переселенцу!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Мама сама подавала запрос. А получала я за неё, но принесла все доки, подтверждающие родство. Девушка очень долго их разглядывала и сверяла.

Хотя слышала про случаи, что кто-то просто так за соседку получал. Типа не смогла подойти, меня прислала.

Все тот же человеческий фактор! ;) Кому как повезёт.

Ссылка на комментарий

Я сдавал и получал эту справку за себя, жену и брата. У всех одинаковые фамилии.

Приняли и выдали без проблем. Никаких доверенностей не было, было только св. о браке и то его не глянули.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Мама сама подавала запрос. А получала я за неё, но принесла все доки, подтверждающие родство. Девушка очень долго их разглядывала и сверяла.

Хотя слышала про случаи, что кто-то просто так за соседку получал. Типа не смогла подойти, меня прислала.

Все тот же человеческий фактор! ;) Кому как повезёт.

я тоже получала справку за мужа... и сдала и получила без доверенности - но мой паспорт оригинал и оригинал свидетельства о браке требовали при выдаче... при подаче не спросили оригиналы паспортов - только копии с заявлениями.... со мной рядом получала женщина - для сестры в казахстан - у нее потребовали довереность т.к. у них разные фамилии.... следом женщина брала для дочери на ПМЖ - достаточно было свидетельства а рождении дочери и паспорта мамы - довереность была но даже не спросили... а на сторонних обязательно спросят довереность при выдаче - на подачу если дяденька принемает седовласый - он только спрашивает меняли ли фамилии в браке или просто по какой либо причине.... и принимает молча... а вот если девушка (обычно в форме) там может придраться.... один парень два дня ходил сдавать - девушка его футболила - а с дятькой ему повезло.... а вот на выдаче почти всегда девушка - так что делайте выводы.... и еще - приходить лучше к концу первого часа приема - очередь меньше... все те кто за два часа записывался - обычно человек 30-50 уже просочаться.... и можно без записи в порядке живой очереди пройти - я так и сделала - с дуру то первый раз пришла за полчаса - запислась - ждала полчаса пока прием начнут - потом еще полчаса пока почти 40 человек сдадут (принемали быстро) .... а на получение приехала в 15-45 - зашла никого не было уже (хотя на получение тоже очередь и запись)

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста,а есть ли срок у этой справки?

02.12.2013 - запись на участие в программу + РВП (по электрон.почте)
17.03.2014 - сдала документы на программу + РВП в Калугу

09.09.2014 - Звонок с посольства,приглашение на получение свидетельства 29.09.2014
29.09.2014 - Свидетельство получено :t142021:
12.10.2014 - Вылет в регион
16.10.2014 - Отметка о прибытии
20.10.2014 - Дактилоскопия,простановка штампа РВП
24.10.2014 - Регистрация на год по РВП

27.10.2014 - Подача на гражданство

17.03.2015 - Получение паспорта гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста,а есть ли срок у этой справки?

3 месяца.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Кто-нибудь может выложить справку об отсутствии судимости. Заранее благодарю.

29 июля 2013 г сдала анкету ( заявление) в г.Калугу,      

14 августа 2013 г - положительный ответ с Минтруда

26 ноября 2013 г.- долгожданный дозвон на РВП!!! :)   

13 декабря 2013 г.- положительный ответ с посольства, свидетельство после НГ.

23 января 2014 г. - долгожданный звонок с посольства, пригласили 07 февраля 2014 г. за получением свидетельства!!! уррра!!! :)

26 февраля 2014 г. - сдали документы на РВП!!!

 

13 апреля 2014 г. - прилетели в КАЛУГУ!!!!                    

15 апреля 2014 г. - поставили отметку о прибытии

17 апреля 2014 г. -дактилоскопия,                                        

25 апреля 2014 г. - штамп РВП

28 апреля 2014 г.- регистрация на 3 года и запись на гражданство

27 июня 2014 г. - подача документов на гражданство

11 ноября 2014 г.-получили решение по гражданству, урра!

13 ноября 2014 г.- сдали документы на паспорт

24 ноября 2014 г.-получили долгожданные паспорта!!!! :t142021:   

Ссылка на комментарий

Большое пожалуйста, с Наступающим!

С Наступающим Новым годом!!!:)

29 июля 2013 г сдала анкету ( заявление) в г.Калугу,      

14 августа 2013 г - положительный ответ с Минтруда

26 ноября 2013 г.- долгожданный дозвон на РВП!!! :)   

13 декабря 2013 г.- положительный ответ с посольства, свидетельство после НГ.

23 января 2014 г. - долгожданный звонок с посольства, пригласили 07 февраля 2014 г. за получением свидетельства!!! уррра!!! :)

26 февраля 2014 г. - сдали документы на РВП!!!

 

13 апреля 2014 г. - прилетели в КАЛУГУ!!!!                    

15 апреля 2014 г. - поставили отметку о прибытии

17 апреля 2014 г. -дактилоскопия,                                        

25 апреля 2014 г. - штамп РВП

28 апреля 2014 г.- регистрация на 3 года и запись на гражданство

27 июня 2014 г. - подача документов на гражданство

11 ноября 2014 г.-получили решение по гражданству, урра!

13 ноября 2014 г.- сдали документы на паспорт

24 ноября 2014 г.-получили долгожданные паспорта!!!! :t142021:   

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Афанасий Васнецов

Скажите пожалуйста сколько дней делается справка о несудимости в Ташкенте?Можно ли попросить ускорить чтоб не две недели,а дней за 10?

У меня жена 27 декабря написала заявление,ей сказали 2 января приходить за справкой. Но смогла она поехать только сегодня,и без проблем получила....

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста сколько дней делается справка о несудимости в Ташкенте?Можно ли попросить ускорить чтоб не две недели,а дней за 10?

Ровно неделя на это уходит (5 рабочих дней+2 выходных), если нет праздников на этот период. В понедельник, к примеру, сдали заявление с копией паспорта - в следующий понедельник забираете готовую справку.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...