Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Vovchik жизнь вне форума бьет ключом, иногда и по голове :lol:

Ну а в Питере чудесный май! просто сказка, не до форума ей богу!. 

Готовимся кстати годовщину нашей жизни тут отмечать. Так уж совпало, что День города и наш переезд случились в одну дату.:beer:

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Сухоносенко сказал:

Здравствуйте! С женой получили инфляционные....ей на числили 2% а мне 10 %...как они их расчитывают...для всех тайна...

Вы в каком фонде были, оформляли сами или по почте?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Юрий Носенко сказал:

Вы в каком фонде были, оформляли сами или по почте?

Есть разница?

 

5 часов назад, Сухоносенко сказал:

Здравствуйте! С женой получили инфляционные....ей на числили 2% а мне 10 %...как они их расчитывают...для всех тайна...

Может от суммы зависит..

Чем меньше ,тем больше процент ?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Марья сказал:

Есть разница?

Может от суммы зависит..

Чем меньше ,тем больше процент ?

Зависит не от суммы, а от пенсионного фонда, в котором хранились накопления до образования ЕНПФ. Были фонды прибыльные, а были убыточные. Вот по последним и начисляют хорошие инфляционные. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
7 минут назад, marussia сказал:

Зависит не от суммы, а от пенсионного фонда, в котором хранились накопления до образования ЕНПФ. Были фонды прибыльные, а были убыточные. Вот по последним и начисляют хорошие инфляционные. 

По почте возможно оформить выплаты инфляционных?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Юрий Носенко сказал:

По почте возможно оформить выплаты инфляционных?

На сколько я знаю, только лично, либо кто-то может за Вас это сделать по доверенности. Для получения инфляционных необходимо обойти несколько инстанций.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Гость_я сказал:

@Vovchik жизнь вне форума бьет ключом, иногда и по голове :lol:

Ну а в Питере чудесный май! просто сказка, не до форума ей богу!. 

Готовимся кстати годовщину нашей жизни тут отмечать. Так уж совпало, что День города и наш переезд случились в одну дату.:beer:

 

Рад за Вас,Искренно!!! Пусть всё у Вас будет хорошо!!! Самое сложное и трудное уже позади. Впереди Счастливая жизнь в России!

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 минуту назад, Л.Сергей сказал:

Здравствуйте, очень глупый вопрос)))но что такое инфляционные выплаты? и как на них подавать? можно ли  через почту? спасибо !@Сухоносенко

 

Грубо говоря это выплаты за убыточность фонда по сравнению с инфляцией в году.Через почту нельзя,только лично или по доверенности,так как нужно открывать счёт в Казахстане и получать ИНН нерезидента и т.д.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! А сколько ждали? У меня уже 1,5 месяца прошло...

 

20 часов назад, Сухоносенко сказал:

Здравствуйте! С женой получили инфляционные....ей на числили 2% а мне 10 %...как они их расчитывают...для всех тайна...

Здравствуйте. Сколько ждали?

Ссылка на комментарий

А если например отправил заявление на получение пенсионных с тем же индексом только на Ауезова 82?что делать ?или они сами там определяют и относят?кто сталкивался .

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
23 минуты назад, Golkiper88 сказал:

А если например отправил заявление на получение пенсионных с тем же индексом только на Ауезова 82?что делать ?или они сами там определяют и относят?кто сталкивался .

 

Если получатель указан то разберутся.

Ссылка на комментарий
В 25.05.2018 в 15:38, Юрий Носенко сказал:

Вы в каком фонде были, оформляли сами или по почте?

Я оформлял всё сам...фонд я даже не знаю какой...не помню уже...

В 25.05.2018 в 20:33, Марья сказал:

Есть разница?

 

Может от суммы зависит..

Чем меньше ,тем больше процент ?

Так вот и не понятно...обошёл тут всех...чтоб выяснить как они считают...и не кто не говорит...я им так и сказал...может вы обманываете...короче беда

В 26.05.2018 в 09:47, ksu_pvl сказал:

Здравствуйте! А сколько ждали? У меня уже 1,5 месяца прошло...

 

Здравствуйте. Сколько ждали?

2 месяца...

Ссылка на комментарий

Добрый день, У меня вопросик по сумме пенсионных. Когда на пенсионные подаешь, их выплачивают с инвестдоходом? или только сами отчисления?

Инфляционные это же другое, не инвест доход?

Ссылка на комментарий

@Afroditta инфляционные - это разница между гарантированной государством доходностью пенсионных отчислений и реальными доходами ваших пенсионных фондов. Получаются отдельно в другой службе - в ГЦВП.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса а как государство может гарантировать доходность накоплений?

Они так и называются "инфляционные", потому что учитывают разницу между официальным уровнем инфляции и уровнем доходности накоплений в фонде за истекший период.

Простым языком государство компенсирует обесценивание накоплений...

@Afroditta Конечно с инвест. доходом, но за вычетом 10% налога.

Ссылка на комментарий
В 25.05.2018 в 19:24, Л.Сергей сказал:

Здравствуйте, очень глупый вопрос)))но что такое инфляционные выплаты? и как на них подавать? можно ли  через почту? спасибо !@Сухоносенко

Ещё хочу предупредить

Отправляйте два заявления в пенсионный фонд.

Есть обязательные взносы и проф взносы ,так вот последние отдельно.

Сейчас опять заверять паспорт и отсылать в К.

@Сухоносенко мне объяснили,что от фонда зависит,который был до объединения. ..

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Марья сказал:

Отправляйте два заявления в пенсионный фонд.

Есть обязательные взносы и проф взносы ,так вот последние отдельно.

Есть еще добровольные пенсионные взносы, и на каждый вид накоплений действительно необходимо заполнить отдельное заявление. Только вот обязательные профессиональные пенсионные взносы явление редкое, в основном встречается у производственников. А добровольные еще реже встречаются. Так что лучше предварительно проверить ваши лицевые счета в ЕНПФ, были ли они вообще, эти профессиональные взносы, и не тратить лишние деньги на заверение еще одного заявления. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Мы знали про проф взносы 

Я думаю каждый кто выезжает на ПМЖ берет выписку из ЕНПФ

Но муж размечтался ,что их сразу выплатят. Пришло письмо,что на счете остались эти выплаты.И необходимо повторить процедуру ,подчеркнув в заявлении их...

Голову пеплом посыпаем ,всего-то ещё одно заявление нужно было вложить в конверт.....

Ссылка на комментарий

@Марья В Москве тоже Нотариус заверять загран паспорт (старого образца) не стала. Ссылаясь, этим они не занимаются! А засвидетельствовать роспись в заявлении, 1100руб за одно заявление

Ссылка на комментарий
Павел Пшеничный

Добрый вечер,подскажите какой пакет документов нужен для отправления почтой? И по какому адресу? И главное как узнать получили ли они письмо...что бы не сидеть и ждать с моря погоды. В какие сроки осуществляется перевод?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...