Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Re:"Bomba! ну вы и зануда"

"..Согласна реально зануда, всем не доволен."

 

В защиту уважаемого Bomba! выскажусь мнением:

Всё таки Bomba , как выяснилось, несколько больше прожил в России, нежели в Казахстане. Скепсис объясним наверное эдакой, назову "усталостью" от РФ.

Есть ресурс, думаю многим известный, nesiditsa.ru , посвящён миграции. Очень много россиян там излагают свои мысли об отъезде-переезде. Где то просто склонность к перемене мест, а где то соображения прагматичности, характерные кстати при собственном бизнесе.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Elena_b сказал:

Поздравляю!!! А КЗ вы много получили за рождение деток?

Что мне в вас нравится, это позитивный настрой, поэтому у вас все и получается!!!

 

:lol:а в питерской ветке мне наоборот писали, что мне кто-то сверху не даёт зелёный свет, поэтому все у меня через ж...

 

В рк я работала ударно и за первого ребенка в 2009 году получила на руки 660 тысяч тенге. И ежемесячно получала по 34 тыс. За второго не помню.

Но эти выплаты зависели уже от моей зарплаты и соцотчислений в течение двух лет.

 

Помнится, когда я была беременна первым ребенком, брала интервью у Абдыкаликовой, тогда она была министром соцразвития, и спросила у нее, мол, планируется ли в Казахстане вводить меры поддержки рождаемости, наподобие российского мат капитала. Она, глядя на мой уже большой живот, сказала: нет, у нас же в стране нет проблем с рождаемостью, все и без маткапитала рожают.

 

 Вот так вот.... 

 

Теперь ждем субсидирования ипотеки, которое пообещал Путин, и будем решать квартирный вопрос...

 

Еще одна плюшка  от РФ - вчера дочка а садик пошла первый день. Так что да, жизнь налаживается. Тьфу тьфу. К весне на работу пойду. Уже просматриваю вакансии.

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Гость_я сказал:

:lol:а в питерской ветке мне наоборот писали, что мне кто-то сверху не даёт зелёный свет, поэтому все у меня через ж...

 

В рк я работала ударно и за первого ребенка в 2009 году получила на руки 660 тысяч тенге. И ежемесячно получала по 34 тыс. За второго не помню.

Но эти выплаты зависели уже от моей зарплаты и соцотчислений в течение двух лет.

 

Помнится, когда я была беременна первым ребенком, брала интервью у Абдыкаликовой, тогда она была министром соцразвития, и спросила у нее, мол, планируется ли в Казахстане вводить меры поддержки рождаемости, наподобие российского мат капитала. Она, глядя на мой уже большой живот, сказала: нет, у нас же в стране нет проблем с рождаемостью, все и без маткапитала рожают.

 

 Вот так вот.... 

 

Теперь ждем субсидирования ипотеки, которое пообещал Путин, и будем решать квартирный вопрос...

 

Еще одна плюшка  от РФ - вчера дочка а садик пошла первый день. Так что да, жизнь налаживается. Тьфу тьфу. К весне на работу пойду. Уже просматриваю вакансии.

 

Вот они ЖЕНЩИНЫ с большой буквы!!! Все пройдем,все перенесем!!!  Детей воспитаем!!!!Главное вперед!!!! с верой и надеждой в светлое и безоблачное будущее!!!! Дай Бог удачи во всем!!! Пусть все сложится и сбудется!!!

Ссылка на комментарий

@Афелия и вам и вообще всем переселенцам. Дело непростое,но увлекательное и нужное!!!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Гость_я сказал:

@Афелия и вам и вообще всем переселенцам. Дело непростое,но увлекательное и нужное!!!

Читая посты Bomba!, иногда складывается совсем другое мнение )))

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Elena_b сказал:

Читая посты Bomba!, иногда складывается совсем другое мнение )))

Сколько людей - столько мнений. И у вас оно должно быть свое. Я если честно готовился к худшему, т.к. понимал все сложности на новом месте, если бы не серая погода было бы куда веселее. А вот супруга моя совсем другого ждала и всем недовольна и Путин у нее теперь брехло))).

43 минуты назад, Гость_я сказал:

@Афелия Дело непростое,но увлекательное и нужное!!!

Действительно увлекательное))

Ссылка на комментарий

А я разве говорил что это простое дело? Наоборот пишу что оно непростое, да и к тому же очень дорогое. Ну и что увлекательное я тоже соглашусь,  это как в игре сапер: в любой момент можно на мине подорваться :) - типа как я машины лишился. Или как выкинули с очереди на прием которую ловил ночами и ждал полтора месяца.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, GaLInA17 сказал:

Наш квест только начался! 

IMG_20171213_153240.jpg

 

Удачи Вам! Обязательно рапортуйте об успехах/сложностях.

И пусть Вас не пугают некоторые комментаторы, они в меньшинстве.

Из Казахстана в Россию уехали миллионы и прекрасно живут и работают на благо Родины.

А вернувшихся единицы.

Ну что же, и на солнце бывают пятна.

Ссылка на комментарий

Кстати, был сегодня на празднике.

Ппц, русского почти не осталось в этом празднике.

Те немногие русские, которые пришли, потоптались немного у сцены и разошлись.

Вот так...

Ссылка на комментарий

День независимости от колониального гнёта.

Орды русских варваров врывались в кыргызские города и оставляли после себя библиотеки, театры и университеты... 
Русские орды побывали не только в Кыргызии, но и в других республиках бывшего СССР.

Из интернету

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Teremok92 сказал:

празднике.

Ппц, русского почти не осталось в этом празднике.

Вот честно, прочитав пост, долго соображал что за праздник то. Странно, никогда в нём ничего русского не видел. У нас всё это изначально происходило без участия, так сказать))))))))). 

 

6 часов назад, Гость_я сказал:

города и оставляли после себя библиотеки, театры и университеты... 

Врывались в степи и оставляли после себя города, библиотеки, театры :)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Гость_я сказал:

Орды русских варваров врывались в кыргызские города и оставляли после себя библиотеки, театры и университеты...

В общем как то поехал в дружественную контору в Самарканд, ребята решили меня повозить по городу и чтоб не париться с рассказом что и где взяли знакомую девушку из музея.... в общем едем...слушаем...  "но истинный расцвет Самарканда наступил после завоевания в 1868 году русскими войсками....."

Ссылка на комментарий

О, теперь я тоже знаю что это за праздник был :P

Они для меня все на одно лицо.

 

Но пару лет назад когда я был на каком-то празднике, там был русский тамада который всех веселил и казах который пытался шутки перевести на казахский.

И песни были вперемежку русские/казахские, в общем терпимо было.

 

Теперь этого нет, только для приличия поздоровались вначале на русском и все.

Ну и ладно, зато три дня выходных.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Teremok92 сказал:

Кстати, был сегодня на празднике.

Ппц, русского почти не осталось в этом празднике.

Те немногие русские, которые пришли, потоптались немного у сцены и разошлись.

Вот так...

В талдыке уже много лет так праздники проходят, жил не далеко от городской площади и часто гуляли там с детьми и все там было какое то чужое.

Ссылка на комментарий

@marussia , сдавали казахстанские паспорта и брали справку об утрате гражданства, в городской миграционке, а вот рапорт, что паспорта после оформления выезда на ПМЖ нигде не засветились, брали в районной( Бостандыкский район), там где, в своё время оформлялся выезд на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Папсаша сказал:

В талдыке уже много лет так праздники проходят, жил не далеко от городской площади и часто гуляли там с детьми и все там было какое то чужое.

А я думал что на праздники обычно с Талдыка люди отправляются на Бурхан-Булак ;)... как я там кайфанул на 30-е августа!

Ссылка на комментарий
В 11.12.2017 в 21:38, Bomba! сказал:

Ну в КЗ ТОР успешно победили, причем насмерть, а фригейт сам фирефокс выпилил с дополнений, в РФ это как то попроще хотя горячие умы хотят ТОР запретить.

 

До тех пор, пока люди ходят на сайты не через одно игольное ушко, эти методы срезают только совсем уж начинающих пользователей.

 

В 11.12.2017 в 21:38, Bomba! сказал:

Ну дык это же будет пчёлы против мёда. Тем более что российский чиновник ой как работать не хочет, как вспомню фмс до сих пор дрожь берёт. Самое фиговое что никто не несет ответсвенность за косяки, сделают внеплановую незаконную налоговую проверку, вытрясут всю душу потом отменят результаты и никто не отвечает что ты тупо просрал пару месяцев вместо того чтобы работать. Черные списки банков это вообще жесть, если туда попал то пожизненно.

 

Нормальная пчела не отделяет себя от улья. Точнее, от повышения благополучия всего улья. Чиновники больше на трутней похожи.

 

Цитата

Они полностью не приспособлены к самостоятельной жизни и во всем зависят от рабочих пчел. В силу особенностей строения трутень не может сам добывать пищу. У него короткий хоботок, которым не достать нектар из цветков, нет корзиночек для сбора пыльцы и восковыделительных желез. Он не может даже разгрызть крышечку запечатанного меда. Чем же тогда питается трутень? Этот член пчелиной семьи получает пищу непосредственно от пчел или потребляет мед из открытых ячеек.

 

Похоже? :D

 

23 часа назад, disel68 сказал:

вынесли!!! 2:0!

 

Особенно второй. Очень красиво сделали.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Bomba! сказал:

А я думал что на праздники обычно с Талдыка люди отправляются на Бурхан-Булак ;)... как я там кайфанул на 30-е августа!

Бурхан булак не всем доступен, на обычном пузотере не проедешь) очень буду скучать по этому месту и не только. Гор здесь нету и это печалит

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Папсаша сказал:

Гор здесь нету и это печалит

Зато нет и риска землетрясения... Разве что затопления (в случае Ленобласти и Сибири)

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
2 часа назад, алиса-лиса сказал:

Зато нет и риска землетрясения... Разве что затопления (в случае Ленобласти и Сибири)

Землетрясения штука жутко неприятная и они действуют на нервы, но вот Сибирь трясет практически всю на восток начиная с Кемеровской области и Алтая до дальнего востока, причем трясет очень сильно. в 2003 году даже Новосибирск трясло. Я когда работал в Восточной Сибири один раз ночью получил массаж спины диваном а потом днем меня в шахте землетрясение застало в 2-х километрах под землей. Кстати под землей особенно не ощущалось, камешки просто на голову посыпались, но когда мы вышли на поверхность народ с серими лицами стоял. У меня родители в Кемеровской области - и землетрясение не раз пережили и дача раза 4 точно была затоплена по крышу, один раз даже на участке чужая дача валялась. 

Ссылка на комментарий
В 16.12.2017 в 15:24, Да-ля-ля сказал:

Я вижу кто и как вокруг меня пользуется кредитами. Безграмотность.

Тут сегодня к вашему посту интересная статья вышла.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...