Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Вот! А я о чем? Когда у нас не было денег на еду и подарки, мы отмечали дома, вдвоем, с оливье и шампанским. И, я вас уверяю, на это не нужно было 30 тыс рублей. Даже и не 30 тыс тенге.

Слушайте, если кто написал, что ему что-то нравится в России, вы найдете чем это обос.ть))))  Это же уметь надо)))

Ссылка на комментарий


 18.12.2017 года вступает в силу Приказ МВД № 851 от 13.11.2017 года, который утверждает Административный регламент по выдаче "внутреннего" паспорта гражданина РФ. Как и в случаях с другими регламентами,изменились в основном только формулировки. Однако есть в этом Приказе важный пункт 150, точнее его четвертый абзац, который гласит:
"В случае предоставления гражданином, приобретшим гражданство Российской Федерации, свидетельства о рождении, содержащего сведения об имени отца заявителя, а в решении по вопросам гражданства Российской Федерации и (или) в документе, удостоверяющем его личность, отсутствует отчество, то в паспорте, по желанию гражданина, указывается отчество.
Указанное нововведение означает, что отныне не нужно будет получать сначала паспорт без отчества, а затем подавать заявление о замене паспорта для добавления отчества (для тех, кому это было важно). Теперь можно будет сразу получить паспорт с отчеством, приложив к заявлению о выдаче паспорта копию (или перевод) свидетельства о рождении.

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

@Данил79 Блин, обидно.... мне 21 получать без отчества....эх! 

7 июля 2014 года - запись на ПП (живая очередь)

12 февраля 2015 года - сдача документов на ПП 

17 октября 2016 года - сдача документов на РВП г.Липецк

28 декабря 2016 года - принято решение по РВП!

15 мая 2017 года - Штамп РВП

17 мая 2017 года - получен талон на сдачу документов на гражданство -  4 августа

4 августа 2017 года - сдали документы на гражданство

27 сентября 2017 года - сдали документы на ПМЖ

26 октября 2017 года - получили выписку на ПМЖ

6 декабря 2017 года - принято решение о гражданстве, дата 3 ноября 2017 года!!! Ура!!!! 

Ссылка на комментарий

@Татьяна1407 там по п.27 о сроках выдачи ещё пободаться можно. Теперь 10 дней в связи с приобретением гражданства при выдаче на территории РФ.

А то писали, что кое-где за 30 дней выдавали...

Ссылка на комментарий
В 16.12.2017 в 21:13, GaLInA17 сказал:

Веду ожесточенную войну с цоном! Похоже когда я буду уезжать они всем составом будут хлопать в ладоши

Мне за неделю до отъезда, когда сдавали уже УЛ, русская тётка в ЦОНа (справочная-ресепшен) Темиртау воскликнула "Госпдоди, да когда же вы наконец уедете!!!"

Смеялись вместе и долго. Пишу уже с Магнитогорска, на этой неделе получать паспорта.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Татьяна1407 сказал:


 18.12.2017 года вступает в силу Приказ МВД № 851 от 13.11.2017 года, который утверждает Административный регламент по выдаче "внутреннего" паспорта гражданина РФ. Как и в случаях с другими регламентами,изменились в основном только формулировки. Однако есть в этом Приказе важный пункт 150, точнее его четвертый абзац, который гласит:
"В случае предоставления гражданином, приобретшим гражданство Российской Федерации, свидетельства о рождении, содержащего сведения об имени отца заявителя, а в решении по вопросам гражданства Российской Федерации и (или) в документе, удостоверяющем его личность, отсутствует отчество, то в паспорте, по желанию гражданина, указывается отчество.
Указанное нововведение означает, что отныне не нужно будет получать сначала паспорт без отчества, а затем подавать заявление о замене паспорта для добавления отчества (для тех, кому это было важно). Теперь можно будет сразу получить паспорт с отчеством, приложив к заявлению о выдаче паспорта копию (или перевод) свидетельства о рождении.

 

Сам приказ http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=284759&fld=134&dst=1000000001,0&rnd=0.5467346547015235#0

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kapgrant сказал:

Сам приказ

13 декабря приняли присягу и сдали документы на паспорта. Просили, сделайте пожалуйста с отчеством, ответили не положено.

Теперь через три дня (22 декабря) будем забирать паспорта изготовленные после приказа, но без отчества.

Всё таки бюрократия сильная штука и побороть её невозможно.

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Andrea69 сказал:

13 декабря приняли присягу и сдали документы на паспорта. Просили, сделайте пожалуйста с отчеством, ответили не положено.

Теперь через три дня (22 декабря) будем забирать паспорта изготовленные после приказа, но без отчества.

Всё таки бюрократия сильная штука и побороть её невозможно.

13 декабря ещё приказ не действовал))) а чисто по-человечески у людей такой профессии редко бывает))) 

Ну зато у вас позитив, паспорт получаете))) нам до этого как до Китая пешком)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Andrea69 сказал:

13 декабря приняли присягу и сдали документы на паспорта. Просили, сделайте пожалуйста с отчеством, ответили не положено.

Теперь через три дня (22 декабря) будем забирать паспорта изготовленные после приказа, но без отчества.

Всё таки бюрократия сильная штука и побороть её невозможно.

Немного не успели. :(

А я вот ещё жду что рвп для программников отменят. Приедим в Россию и сразу на гражданство подадим )))

*раскатал_губу*

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Elena_b сказал:

Ну зато у вас позитив, паспорт получаете))) нам до этого как до Китая пешком)))

Поверьте, со всеми этими переселенческими заботами, время пролетит незаметно. Мне вот кажется, что еще вчера я подавала документы на программу, а сегодня уже держу красный паспорт в руках. А прошел целый год! В итоге и у вас Китай окажется намного ближе, чем вы думаете сейчас. ;)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Kapgrant сказал:

А я вот ещё жду что рвп для программников отменят. Приедим в Россию и сразу на гражданство подадим )))

Что то меня терзают смутные сомнения, когда приняли ГППС то и ввели РВП которого до программы не было.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня! На ровном месте возник такой вопрос. Получил  внутренний паспорт РФ. Решил сделать временную прописку через госуслуги. Но  что-то пошло не так. Теперь поехал отдал документы паспортистке - будут готовы через 10 дней. Однако есть возможность уехать в Казахстан на праздники до этого времени. Вопрос: какие могут возникнуть проблемы, если поеду без штампа прописки в паспорте? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Elena_b сказал:

13 декабря ещё приказ не действовал))) а чисто по-человечески у людей такой профессии редко бывает))) 

Ну зато у вас позитив, паспорт получаете))) нам до этого как до Китая пешком)))

Главное чтобы желание было! Если будет правильный настрой и цель-вы этот Китай оставите за плечами))) .2 февраля будет год как мы переехали в РФ.За это время получили гражданство,два паспорта ,снилс,полюс медицинский.Сменили регион вселения-поменяли три места работы! Вам стоит только начать двигаться в РФ -вы про время забудите! Не смотря на все трудности,на вечную беготню-будите счастливы! Если конечно ко всем трудностям будите правильно относится! В этом деле правильно поставить цель -все остальное будет восприниматься как временное явление! Просто будите наслаждаться жизнью-почувствуете что РФ ваша Родина!!! Я так до сих пор нахожусь в прекрасном настроении.А уж как дети и внуки себя замечательно ощущают!

Ссылка на комментарий

Мы подали на паспорт 27 ноября, ещё ждём. А кто-то сдал в декабре и уже получил. ХМАО-Сургут

26.08.16 подали анкету в г.Астана в ХМАО

17.10.16 анкета согласована комиссией Дептруда и отправлена в УМВД

29.11.16 согласовано

14.12.16 получили свидетельство:da:

20.01.17 сдали документы на РВП в Астане

10.04.17 принято решение по РВП

11.08.17 сдали на гражданство

24.11.17 присяга

22.12.17 получили паспорта:da:

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Помогите пож-та в правильном дальнейшем действии: живу в Сургуте с 2015, работаю официально, рвп с 27.01.2017, подала доки на уч в прогр.переселения 23.10.2017 жду решения, но листка убытия и пмж из Казахстана(Костанай)нет! Пенсионные не нужны(крохи)! Как поступить по закону алгоритм действий? Благодврю ответившим!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Дядя Гена сказал:

Теперь поехал отдал документы паспортистке - будут готовы через 10 дней.

 

3 часа назад, Дядя Гена сказал:

Вопрос: какие могут возникнуть проблемы, если поеду без штампа прописки в паспорте? 

Не вижу логики, паспорт у паспортистки и вы собираетесь ехать без прописки. Это как, перед тем как сесть в поезд, заскочить к паспортистке и дёрнуть у неё паспорт на недельку? :ahuet:

Туда ехали, за ними гнались. Оттуда едут, за ними гонятся. Какая интересная у людей жизнь!  ("Не бойся, я с тобой")

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...