Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Bomba! Вы подали не в тот регион, не надо говорить за всю Россию. 

И гражданство можно меньше чем за год оформить, и затраты отбить (если голова есть), а в болото ехать - Ваш выбор (помните анекдот про ангела, который сзади слушает, записывает, и пожимая плечами говорит - хрен его знает, зачем ему это, но раз просит болото, будем исполнять).

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

12 минут назад, алиса-лиса сказал:

@Bomba! Вы подали не в тот регион, не надо говорить за всю Россию. 

Россия это ВВП - и я подал в регион в котором раньше я прожил 13 лет, мне есть что сравнить.  Я как бы тут коренной. И я вижу в какой ад это все превратилось. Давиться неделю в очередях чтоб сдать форму П-1

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

Да я знаю что кроме Папаши у меня их нет, но люди должны понимать откуда уши растут у их сложностей в переселении, ну и очень много людей в силу пропаганды не понимают что ГПП это всего лишь программа по трудовой миграции. Когда с этим сталкиваются то наступает разочарование.

euxrlx.jpg

 

Всё можете расслабиццо, Путин победил! И с большой явкой. Теперь работодатели заберут часть ганорара что плохо Путина ругали :trollface:

Ссылка на комментарий

Опять началось!!! Бомба не в духе))) Блин @Bomba! , Ну сколько уже можно ныть, ругать ВВП?ну честно, от мужчины слышать это тоскливо! Если вам не повезло, это не значит, что всем так будет! Есть оооочень много случаев, когда люди за год получали гражданство! И не вспоминают получение гражданство как ужасный квест! Просто надо задуматься в России дело, или в ВВП, а может все таки в вас что то не так?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Elena_b сказал:

Просто надо задуматься в России дело, или в ВВП, а может все таки в вас что то не так?

Причем я? Это дело в России и ВВП лично! Я считаю скотством ходить каждый день в ментуру и умолять принять форму П-1 с фотками и слышать в ответ - что опять приперлись, вас много а я одна, приходите через неделю. Меня реально это хамство достало. Достало чувствовать себя скотом. ПыСы - ЦОНы долго вспоминать будете без очередей и добрыми сотрудницами

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Bomba! сказал:

Меня реально это хамство достало. Достало чувствовать себя скотом.

А кто собственно говоря мешает вам написать жалобу. Кляузничество в РФ работает даже лучше чем в КЗ, потому что здесь родственник на родственнике не сидит. Вот что лично вы сделали, чтобы улучшить ситуацию, кроме того, что жалуетесь на форуме?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Elena_b сказал:

Бомба не в духе)))

После общения с чиновниками в России такие же будете - кстати показатель - сегодня на общественный транспорт на переезды между чиновниками у меня ушло 326 рублей

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Bomba! сказал:

За год - да не смешите мои тапки - год тока в очередях стоять минимум. 2 года - реальный срок. До программы можно было получить гражданство за 3 месяца,

Когда затраты на Россию превышают затраты на Австралию или Канаду это ненормально - там хоть эти деньги отобьются

У меня тоже много, и все смеются надо мной какой трэшак, нервы, здоровье и деньги уходят у меня на то чтобы оказаться в еще худшем болоте, увы вчера шанс изменить не использовали. по мне программа переселения это настолько адский и скотский путь унижений и издевательств что надо 100500 раз подумать.

 

1Подали заявления на участие в программе 2 апреля 2016 года.Получили гражданство в июле. Последний загранпаспорт получен в сентябре.Регион вселения Калининград. 

2 Затраты на Россию не малые конечно но куда им до Австралии и Канады ,вы хоть бы Польшу написали. Кстати переехать жить в Польшу и то дороже чем в РФ.Насчет отбития денег в стране которой ты язык даже со словарем не сильно тянешь-это конечно прикольно. Будешь работать чебуреком с метелкой-как раз до фига отобьешь)))

3 У меня тоже много и родни и знакомых живет по всему миру.Так их там тоже встречали без оркестра и цветов.А уж про реальную помощь и слово бесплатно вообще можно забыть.И попробуй сьездить куда нибудь на стадии одобрения документов-можешь сразу домой ехать...Так что где еще трешак надо разобраться! Тут просто дело вот в чем-вы же едите в страну за чем то.Вам она нравится.Значит надо четко поставить цель.А все что будет мешать просто не замечать! Ну к примеру вы приехали на природу-посмотреть на горы,прогуляться по речке...Ну наступили ,пардон в гавно)))Все равно же природу посмотрели и к речке сходили...Вывод один из 3000 тысяч шагов,один был в какашку а остальные вели к речке ну и фиг с ним с этим шагом!

 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Bomba! сказал:

За год - да не смешите мои тапки - год тока в очередях стоять минимум.

Я получила граждансиво за год. И то, можно было как минимум на 4 месяца быстрее его получить, если бы я сама это время впустую не потратила. Мои родственники получили граждансиво в Калининграде за полгода. И таких примеров куча.

52 минуты назад, Bomba! сказал:

До программы можно было получить гражданство за 3 месяца,

Тогда всякий сброд гражданство и получал, от которого сейчас страдают все. Теперь хоть какое-то «сито» в миграционной политике РФ появилось.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, marussia сказал:

А кто собственно говоря мешает вам написать жалобу.

Устал, каждое действие и шаг по ГПП это жалобы письменные в гу мвд рф и прокуратуру, просто каждый раз приходится ждать 30 дней. В итоге это выливается в месяцы беготни а деньги то улетают. На то что в КЗ уходил час тут уходит месяц. Утром опять поеду под дверью сидеть в надежде сдать форму П-1.

Ссылка на комментарий

Жара то по конкретному вопросу - что месяцами надо оббивать пороги.... а тебя даже слушать не хотят, чтобы не продали твою очередь на гражданство надо писать в прокуратуру чтобы попасть на присягу надо писать на сайт гу мвд рф - неправильно как то это, если уж выдали зеленую книжку то хотя бы этот кривой закон надо исполнять, как пример - контейнер типа оплачивают но по факту РЖД отменило, и потенциальный переселенец читает нормативные документы по ГПП а по факту вранье выходит. Неправильно это. Завтра хочу на таможню еще съездить - надеюсь не сильно больно кирпичом получу.

Ссылка на комментарий

Друзья в Екатеринбург матаются по программе...За все время вообще дурного слова не услышал. Родственники в Самаре сдаются-матеряться знатно! Мы в Калининграде проходили,даже не в самом городе а в области-Багратионовск От подьезда дома до фмс -45 км.Документы делаешь в Калининграде а сдаешь в Багратионовске.Ничего!Живые и румяные с документами уже. Не все регионы нормально работают!Что с этим поделать? Кому как повезет! Получите все бумажки и забудите все! Или вы собрались туда еще пару лет ездить по старой памяти?)))

Ссылка на комментарий

Тут наверное действительно много зависит от выбранного региона, мы в Красноярске за 3 дня активировали свидетельство, поставили штамп РВП, прописалис и сдались на гражданство! Всего на программу у нас ушло примерно 30 000 руб на 2-х взрослых , без учета дороги, что я считаю нормально для такой процедуры как смена гражданства. И кстати ни от одного сотрудника уфмс я не услышала плохого слова, наоборот все шли нам навстречу, пытались помочь, чему я была приятно удивлена. Итого от подачи заявления до получения гражданства у нас ушло примерно 10-11 месяцев. И причем мы до получения гражданства работаем в Казахстане, а в  России будем устраиваться на работу уже с гражданством, что считают самым большим плюсом ГПП, потому что найти хорошую работу без гражданства практически не реально.  

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Bomba! сказал:

сегодня на общественный транспорт на переезды между чиновниками у меня ушло 326 рублей

На своем транспорте ещё дороже было бы, бензин дорогой! Так что везде надо искать позитив!

@alena4489 супер как вам повезло! У меня друзья в Челябинске так же легко подучили гражданство!

31 минуту назад, popkorn сказал:

Родственники в Самаре сдаются-матеряться знатно!

В Самаре сильно мозг выносят? Очереди большие?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, alena4489 сказал:

Всего на программу у нас ушло примерно 30 000 руб на 2-х взрослых , без учета дороги

У меня уже на двоих дыра вышла за 300 000 руб но с дорогой и без паспортов еще.

6 минут назад, alena4489 сказал:

наоборот все шли нам навстречу, пытались помочь

Эти сотрудники загнобили уже так что вселенской ярости и патронов на них не хватает - вот @d2.ivanov в 25 от них поседел.

8 минут назад, alena4489 сказал:

потому что найти хорошую работу без гражданства практически не реально.  

Да - есть сей печальный факт, с великодержавным шовинизмом еще Ленин боролся.....

3 минуты назад, Elena_b сказал:

На своем транспорте ещё дороже было бы, бензин дорогой!

Ну свой транспорт так и подпирает березу под арестом... но то что солярка в Сибе стоит дороже 95-го бензина как то печалит, на ней же и трактор поле пашет и грузовик в Магнит картошку везет, но истратить 2000 тг на автобусы - троллейбусы за день как то тоже не радует.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Bomba! сказал:

Эти сотрудники загнобили уже так что вселенской ярости и патронов на них не хватает - вот @d2.ivanov в 25 от них поседел.

Может и поседел))) но вот как то сильного негатива я от него не замечала! 

Ссылка на комментарий

Товарищи, давайте не будем хором нападать на @Bomba!. Он рассказывает свой опыт, может быть нетипичный, но все равно полезный.

Кроме того, надо еще сделать скидку на возраст, я так понимаю человеку за 50, где-то он может не самый оптимальный вариант выбрал или не проявил гибкости.

Наоборот, очень хорошо, что он рассказывает про свои ошибки, нам же легче будет их потом избегать.

 

А для нытья и другого офтопа действительно, пойдемьте в другую беседку, там нет репутаций (а что с ней делать? на хлеб же не намажешь), но зато реально можно о чем угодно говорить никому не мешая.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Teremok92 сказал:

Наоборот, очень хорошо, что он рассказывает про свои ошибки, нам же легче будет их потом избегать.

Кстати благодаря тому что тут на форуме и другие рассказывали про свои ошибки мне много чего чего удалось избежать, иначе вообще бы настал 3.14Ц. Хотя как говорят - чем круче жып (опыт) тем дальше за трактором идти. 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

Сегодня с родителями поехали сдавать мед.комиссию.Отец выходит с круглыми глазами и спрашивает:"А мы что свидетельство не взяли?!?". Я отвечаю что оно тут не нужно,отец уходит и через пару минут возвращается.Оказывается в конце года приняли поправку и теперь по свидетельству бесплатная мед.комиссия.В области даже не было возврата за неё,я оплачивал 2600 рублей.

Так что всё не так уж плохо:)

Ссылка на комментарий

Ноют и матерятся! Не известно почему...Людей много!Раньше вставать не пробовали чтобы в очереди первыми быть??? Быстрей двигаться надо тогда и материться не нужно будет!Ну это наше мнение.К примеру мы поехали за паспортами в Багратионовск-45 км,получили в 10 утра,сели на маршрутку поехали обратно 50 км-потому что на автостанцию.С автостанции в Советск-120 км приехали в 16-00-сдали на прописку.в 21 00 были дома...Последние метры ползли до дверей.Местные с нас офигели.Так говорит не бывает ! Если тебе надо и очень хочется еще и не такое бывает)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Влад Стрельцов сказал:

Оказывается в конце года приняли поправку и теперь по свидетельству бесплатная мед.комиссия.

Ващет она и раньше была бесплатной, просто надо было прыгать как зайцу по всему городу но мы ленились и платили 2500 в миграционном центре.

4 минуты назад, popkorn сказал:

Раньше вставать не пробовали чтобы в очереди первыми быть??? Быстрей двигаться надо тогда

Я приехал в 8 утра и узнал что очередь опять на 2 месяца вперед занята...

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...