Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Bomba! сказал:

Сегодня с такими нервами на грани очередного отфутболивания и недельного ожидания в очереди смог сдать форму П-1 на паспорт, это 3,14ц товарищи, позже подробнее напишу а то кроме матов в адрес российских чиновников ничего нет.

Берегите нервы! Здоровье дороже! Испытание на прочность...блин...слов нет

Ссылка на комментарий

21 минуту назад, Афелия сказал:

Берегите нервы! Здоровье дороже! Испытание на прочность...блин...слов нет

Да чет хочу друга попросить ЭКГ сделать, как то по дороге домой хреново стало, с дуру еще в Ашан поперся

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

Ее нету ибо квартира в колхозе

Что же у вас за колхоз такой, где ничего окромя очередей нет? :ahuet:

На счёт МФЦ: вроде в пределах одного федерального субъекта должны всех принимать, или я ошибаюсь?

28 минут назад, Bomba! сказал:

как то по дороге домой хреново стало

Это уже не шутки, стоит обязательно провериться. А ещё перестать всю эту бюрократию близко к сердцу принимать.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Bomba! сказал:

Да чет хочу друга попросить ЭКГ сделать, как то по дороге домой хреново стало, с дуру еще в Ашан поперся

Относитесь к ним проще....понимаю...нервы сдают...у меня папа также нервничает....берегите себя! Здоровье дороже....а эти....бюрократы...пусть и дальше разводят волокиту.....когда то...уж....этот путь то мы осилим...и эти....инспектора останутся далеко позади....в прошлом...

Сидят там....гнут линию свою....всезнающее и всевидящее око!!! Кто они! И кто мы!!))))

Ведь и на нашей улице когда то тоже будет праздник. А? Ведь так же?))))))

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Bomba! сказал:

Да чет хочу друга попросить ЭКГ сделать, как то по дороге домой хреново стало, с дуру еще в Ашан поперся

Сердце не шутки, надо провериться! Неужели нет не такого выхода? Может стоит жалобу накатать? А то так можно бесконечно ходить! Одно поняла, в Новосибирск я точно не поеду!

У меня у вам вопрос, вы ИП не закрывали, значит выписку на ПМЖ не делали? А как же пенсионные вытаскивать будете?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Elena_b сказал:

Сердце не шутки, надо провериться!

Ирония судьбы - я продал долю в медцентре в Новосибирске чтобы эти деньги потратить на программу переселения

33 минуты назад, Elena_b сказал:

Может стоит жалобу накатать? А то так можно бесконечно ходить!

Ну у меня все этапы через жалобы, ну сейчас типа пообещали паспорт 6-го апреля выдать.

33 минуты назад, Elena_b сказал:

Одно поняла, в Новосибирск я точно не поеду!

Ну я не в самом Новосибирске а в 6 км от него в деревне. Но вот таможня новосибирская ко мне относится - тачку с осени не могу вытянуть, пробую через брокеров оформиться что ввоз машины будет из японии а не кз, но опять проблема - таможня требует либо свидетельство собственности на жилье в области либо трудовой договор.

33 минуты назад, Elena_b сказал:

У меня у вам вопрос, вы ИП не закрывали, значит выписку на ПМЖ не делали? А как же пенсионные вытаскивать будете?

ИП до сих пор кормит российскую бюрократию, один мак увез в Новосиб и работаю на удаленке, ПМЖ ни мне ни жене сделать не удалось, учитывая что у обоих недвижка зависла то будем все равно ВНЖ в КЗ оформлять, а почему Новосиб? Я тут 12 лет прожил и друзья остались которые сильно помогают и сильно ругают, в других городах никого нет. Кстати интересное наблюдение - на еду в Новосибе уходит в полтора раза больше денег чем в Алмате  при том что тут всякую дешманскую еду берем, сегодня пообедали а Подсолнухе (типа Канагата столовка)  салат + второе + компот  - 470 руб на двоих 

Ссылка на комментарий

@Bomba! В России продукты дороже, местные уже знают когда и где будут скидки и пользуются ими, получается не так и дорого, почти как в КЗ. А в Новосибирске наверное, вообще все дороже! К примеру на юге овощи фрукты примерно такие же по цене, как в Алматы, а мясо дешевле. В каждом регионе по разному!

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Elena_b сказал:

местные уже знают когда и где будут скидки и пользуются ими

Дык я и живу у местных друзей - все рассказывают и ездим по скидкам, еще и снегоход выдали безлошадному 

24 минуты назад, Elena_b сказал:

 А в Новосибирске наверное, вообще все дороже! а мясо дешевле. 

А мясо стоит что слезы наворачиваются - прикол в том что колбаса и сосиски стоят ненамного дешевле чем красная рыба холодного копчения, вот терь варим картошку и жрем с ней балык - кету и горбушу. И про скидки - в Ашане ас бананы продают по 56 руб за кило, вот тока проезд на маршрутке туда и назад = 100 руб, смысла нет.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 часа назад, Афелия сказал:

Берегите нервы! Здоровье дороже! Испытание на прочность...блин...слов нет

 

Здравствуйте,как у Вас дела в Волгограде? На Рабоче-Крестьянской 16 писали заявление на получения 9600 рублей?Съездите если что.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Здравствуйте,как у Вас дела в Волгограде? На Рабоче-Крестьянской 16 писали заявление на получения 9600 рублей?Съездите если что.

Здравствуйте. Да....написали уже. Открыла счет в сбере как иностранный гражданин....вот...как то так....пока тишина...5 месяц пошел....

А на все остальные выплаты пока не подавали....ждемс....

Ссылка на комментарий

@Bomba!, Пока в Новосибе бумажки оформляли, понравилась столовка Вилка-Ложка, в меню "домашний обед" (первое, второе, салат + чай) - 119 руб. Конечно без изыска, но сытно, вкусно и не дорого, если оформляешь карту у них то ещё и бонусы копятся, которые также можно потратить в счёт оплаты за блюдо ;) понятно что в чужом городе сложно, но со временем осваеваешься ;)

Ссылка на комментарий

Понятно что в РФ все дорого, т.к. тут и налоги больше, но благо есть большое количество магазинов (лента, Ашан, магнит, окей, карусель и пр.). Установил себе программу на сотке - Едадил. Там указываются на какие товары скидки, очень удобно покупать порошки, подгузники, молочные смеси и пр.

 

Screenshot_20180323-233157.png

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Maxis сказал:

Установил себе программу на сотке - Едадил.

У них еще недавно кэшбеки появились. Не знаю, во всех ли городах эта функция доступна. Но мне понравилось, периодически удается 40-60 рублей вернуть, потом перевожу на телефон. Можно еще на Яндекс.Деньги закинуть. Мелочь, а приятно. :blush2:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Спасибо! Нахожусь в состоянии постоянной переписки с Ген. Консульством РФ (жду от них ответа после выходных...). 25тыс. не так уж и много по сравнению со штрафами, предусмотренными казахстанским законодательством за двойное гражданство... Но да ладно, лишь бы российское сохранить!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Maxis сказал:

Пока в Новосибе бумажки оформляли, понравилась столовка Вилка-Ложка, в меню "домашний обед" (первое, второе, салат + чай) - 119 руб. 

А я там один раз был - как они все в стороне оказались от маршрутов фмс-нотариус-таможня (таможня!!! :mudak: блин!!!) а подсолнухи оказались рядом - один на Красина где облфмс и второй рядом где самые дешевые нотариальные переводы делают на Северянке - во втором кухня вкуснее. Комплекс там тоже 119 рэ но компоненты мне понравились, набираю по свободному меню.

9 часов назад, Maxis сказал:

Понятно что в РФ все дорого, т.к. тут и налоги больше

Будет печально если отменят на еду и лекарства льготный НДС в 10% 

 

 

Ссылка на комментарий
Алексей Маслов
37 минут назад, Да-ля-ля сказал:

А где с ленинским рядом? 

Мы тоже туда едем.

Не рекламирую, но безумно полезная вещь - приложение 2GIS, работает автономно, очень много информации.

Гвоздиком слева отмечен 17-й дом, в нём Вилка-Ложка, а справа, красный гвоздик в доме 14 это УФМС :

image.thumb.png.9684a633b691c3d49c633de25151ae80.png

 

 

Ссылка на комментарий
49 minutes ago, Да-ля-ля said:

А где с ленинским рядом? 

Мы тоже туда едем.

Выше написали, если будете на машине, можно парковаться внутри дворов, там места есть всегда, в частности дом 21/2 на карте, рядом с самим УФМС все забито.

В 17 доме торец которого выходит на дом 23а, на цокольном этаже есть интернет клуб, там можно что-то набрать на компе и потом распечатать ;)

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Папсаша сказал:

Как вам новость?

вот это непонятно - Исключено положение о праве участников добровольно выбирать территории вселения.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Bomba! сказал:

вот это непонятно - Исключено положение о праве участников добровольно выбирать территории вселения.

Вот в этом и фишка новости. Раньше было ты сидя в розовых очках выбираешь регион вселения по средствам телека и инета приезжаешь туда а там оказывается все не так, теперь будет что бы ты о регионе знал знал как можно меньше что бы потом ругать не себя и розовые очки, а тех кто тебя в этот мухасранск заслал.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...