Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Алена Сергеева
10 часов назад, kdv сказал:

Инфо с фронта. Качают ее по полной, возможно посадят, занимается ей и кнб и прокуротура.

Откуда инфа, в новостях вроде тихо?

Ссылка на комментарий

В 24.03.2018 в 07:25, Из KZ в РФ Олеся сказал:

Здравствуйте! Спасибо! Нахожусь в состоянии постоянной переписки с Ген. Консульством РФ (жду от них ответа после выходных...). 25тыс. не так уж и много по сравнению со штрафами, предусмотренными казахстанским законодательством за двойное гражданство... Но да ладно, лишь бы российское сохранить!

Кроме Вас и нас:lol: про это никто не знает!!!

Торопитесь? Срочно выписка на Пмж! И заказывайте  паспорт РФ.

Надо Доделать дела? Повремените. Еще продумать, как остальные- семья? по ГПП? ИЛИ по Вам - уже гражданке РФ?? Дети могут получить в КЗ, вместе, или сразу после Вас.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Bomba! сказал:

   Четырехсторонка. РФ-РК-РБ-КР.

Раньше даже РВП не было - сразу подавали на паспорта. Потому не понимаю радости тех кто радуется Медвепутю с их программой переселения ибо эти люди и придумали эти квесты которые и морально и материально выматывают переселенцев

Многие уже не помнят наверное, но что было со страной в 90е и в начале 00х. Кругом были взрывы,  метро, норд ост, беслан и не таких громких десятки. К этой мере пришли что бы ограничить поток террористов, что бы было больше времени для проверки, да и по внж человека проще выгнать из страны на родину, чем потом уже гражданина рф. Я все понимаю, все эти этапы раз придумали значит они нужны. Убивает другое, чиновники на местах которые смотрят на нас как на недочеловеков, эти безобразия с очередями и отсутствие каких то удобств. мы первые этапы делали летом когда можно было постоять на крылечке в очереди несколько часов, а какого людям зимой. Я не против всех этапов, я против их отношения к нам и то что они сами все усложняют то где проблем быть не должно

Ссылка на комментарий
12 часов назад, kdv сказал:

Выигрываете тендер, берете деньги, сваливаете и просите полит убежище.:lol:

Тогда надо не в рф а в британию сразу. А если серьезно то в кз расчет идет только после выполнения работ или поставки товара, а то много было таких хитрожелтых))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Папсаша сказал:

А если серьезно то в кз расчет идет только после выполнения работ или поставки товара

Мне по проектам ЭКСПО предлагали расчет в 2018 году, лесом послал.

10 минут назад, Папсаша сказал:

Я все понимаю, все эти этапы раз придумали значит они нужны. 

На реализацию госпрограммы было выделено 400 млрд рублей - вот и придумали эту кучу квестов чтобы чем то занять эти десятки тысяч бездельников госструктур дабы освоить бюджет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хочу подать документы для участия в программе переселения соотечественников в Россию в Челябинский регион. Имеет ли значение (дадут не дадут добро) где подавать документы? Через посольство в Казахстане либо же непосредственно в регионе вселения.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста «больше месяца назад уехал по ГПП ,сразу собрал и сдал все необходимые документы на РВП, и уже устроился на работу , но не выписался по месту жительства в Кз  « 

- Как теперь поступить в дальнейшем ? Подавать на ГР РФ или выезжать в Кз выписываться ??? 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Kosmostars сказал:

- Как теперь поступить в дальнейшем ? Подавать на ГР РФ или выезжать в Кз выписываться ??? 

Подать на ГР РФ и потом ехать выписываться из КЗ.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Kosmostars сказал:

и не вкатят ли мне штраф когда я приеду в Кз ?!

А за что вам штраф вкатят? Гражданство РФ вы как бы после торжественной присяги на трибуне получите.

Ссылка на комментарий

 

В 23.03.2018 в 20:00, Bomba! сказал:

Проблема в том что если одна буковка не так то потом нужно по новой месяцами в очереди стоять и регулярно ездить отмечаться, сегодня вот узнал что на прописку после паспорта РФ талонов до 9 апреля нет - надо со следующей недели ездить за 40 км и караулить когда выкинут талоны а иначе штраф платить придется, в общем как обычно все в России через ж-пу. Должен за 7 дней прописаться но талонов на прописку нет, говорят ваши проблемы.

Пишите жалобу на сайт, а лучше попадите на прием к начальству уфмс региона и все будет ровно)

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Maffon сказал:

Пишите жалобу на сайт, а лучше попадите на прием к начальству уфмс региона и все будет ровно)

Я на каждом этапе пишу жалобы, подать на гражданство получилось после жалобы в прокуратуру - в итоге всего за 7  месяцев с момента вставания в очередь получил гражданство.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

Я на каждом этапе пишу жалобы, подать на гражданство получилось после жалобы в прокуратуру - в итоге всего за 7  месяцев с момента вставания в очередь получил гражданство.

Та же история!) я не мог на прием для консультации попасть на гражданство.. написал письмо на сайт мвд на имя глпаного уфмс ника региона и  через 2 недели все приняли и в другом отделении вообще!)

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий
48 minutes ago, GIS said:

Советую Хан Буз ещё - это монгольская и бурятская  кухня. Очень вкусные буузы там - это такая разновидность мант.

 

Бузы вкуснятина, у меня у одноклассника мама бурятка, в свое время учили как правильно их кушать, вкуснятина. В нск был, рядом с НГТУ видел пару кафешек, но так и не зашёл... Эх, жалко...

14 hours ago, Папсаша said:

Тогда надо не в рф а в британию сразу.

 

Если бы не переезд в РФ, то наверное в новую Зеландию махнул бы, там программа, выбираешь специальность которая им нужна, поступаешь на соответствующий факультет после чего тебя принимают в свои объятия. Эх, жаль поздно узнал...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Maxis сказал:

Если бы не переезд в РФ, то наверное в новую Зеландию махнул бы

Сейчас уже наверно половина Новой Зеландии - это выходцы из бывшего СССР :sarcastic: Это утрировано конечно, но сейчас там очень много русскоговорящих.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
1 hour ago, marussia said:

Сейчас уже наверно половина Новой Зеландии - это выходцы из бывшего СССР :sarcastic: Это утрировано конечно, но сейчас там очень много русскоговорящих.

Ну значит ещё один +

Ссылка на комментарий
В 23.03.2018 в 23:12, Elena_b сказал:

Одно поняла, в Новосибирск я точно не поеду!

Бомба проходит квест в Новосибирской области, а в самом Новосибирске много районов и есть такие где вообще очередей нет....... Просто он выбрал для себя самый геморройный..... хотя есть тут форумчане которые в там же все сдавали быстро и хорошо....... ;)

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Maffon сказал:

Та же история!) я не мог на прием для консультации попасть на гражданство.. написал письмо на сайт мвд на имя глпаного уфмс ника региона и  через 2 недели все приняли и в другом отделении вообще!)

Вот меня и раздражает скотское отношение чиновников в России - на каждом углу по каждому поводу надо устраивать скандалы, писать жалобы вплоть до прокуратуры и тд. Вещи которые делаются в КЗ за 1 день требуют месяца каких то напрягов и толканий в очередях в России. 

22 минуты назад, snegkaiii сказал:

Просто он выбрал для себя самый геморройный.....

Я не выбирал... просто не было возможности купить прописку в городе. Кстати хоть и россиянин но геморрой у меня продолжается - неясно как достать талоны на прописку, таможня так вообще рогом в землю вперлась, не знаю как машину с российским паспортом вывезти назад в КЗ и восстановить учет. Бесит что на всю эту непрошибаемую бюрократию уходит сумашедшее количество денег. 

Ссылка на комментарий

@Bomba! а зачем вам рега если жить в рф вы не собираетесь?!вот тут госуслуги и нужны в моем регионе на третий день после подачи заявления регу проставляют в паспорта

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Евгения Блоха сказал:

а зачем вам рега если жить в рф вы не собираетесь?

У меня еще не закончились разборки с таможней которые длятся с 1-го ноября. Надо к какому то завершению прийти.

4 минуты назад, Евгения Блоха сказал:

нужны в моем регионе на третий день после подачи заявления регу проставляют в паспорта

Тут 6 рабочих дней временную делать, вопрос в том что талоны в очередь на подачу заявления отсутствуют на месяц вперед, говорят что на этой неделе появятся талоны на конец апреля - май, вот тока друзья у которых живу уедут на 3 месяца 20-го апреля. 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...