Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


6 часов назад, kdv сказал:

Да нашел от куда ноги ростут

https://ria.ru/world/20180327/1517377551.html?relap=1

Так он ещё это за деньги делал :facepalm:

http://m.fontanka.ru/2018/03/26/150/

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Kirsten у меня брат со снохой программисты начинали с низов сейчас есть и квартира и машина не в кредит,могут и в отпуск смотаться,а я тоже так и не нашла по душе работу бухгалтера в течении года,муж устроился сразу и до сих пор там,так что все это индивидуально

Ссылка на комментарий
4 часа назад, marussia сказал:

Так он ещё это за деньги делал :facepalm:

http://m.fontanka.ru/2018/03/26/150/

меня уже не удивляет та биомасса из разряда укронацистов и майданунов, которая постоянно радуется смертям и трагедиям в России. "Самолет упал - вы это заслужили, дети сгорели заживо - так вам и надо русня поганая!" - я желаю этим п#дорасам долгой и мучительной смерти, ковровых бомбардировок и напалма по утрам. Причем есть там и проплаченные твари, но большинство это обычное чмо которое ни какого отношения не имеет к гос.пропаганде. Я не стал выкладывать сюда скриншоты этих скотов, посты которых просто завалили все соц.сети, причем в футбольных пабликах, игровых и прочих кто поддержал жителей Кемерово комментарии бурлили ненавистью и циничными постами! В политических там вообще просто мясо...открываешь твиттер, а с телефона начинает разить г@вном, что аж глаза режет! Стар, млад - да всех возрастов биомасса из УкраЗимбабве глумились и танцевали на костях, но меня поразило другое - почему россияне то начали вести себя как паскуды? Многим или все равно или начинают ловить на этом хайп. Сколько вбросов было, сколько дезинформации, опять сюда Путина, Кремль и т.д приплели...г@внопаблики открыто призывали к свержению власти и постили просто нереальное количество фейков и вы знаете ни один ни наказали, ни забанили, ролики как висели на ютубе так и висят! Дурачек Алеша Навальный со своей сектой умственно отсталых уже приплел сюда всех кого можно и нельзя, его руководители т.н штабов просто лопатами кидают на вентилятор. Вместо моральной и материальной поддержки тех людей у кого погибли там родные - накидывать на вентилятор и хайпится на костях...вот вся суть этой оппозиции. Реально трупоеды, правильное название статьи. Жаль не накажут их. 

Знай мразь в лицо! 

Скачать видео

 

P.S извините, но очень сильно зацепило, людей жалко! 

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

@d2.ivanov меня тоже первый раз так зацепило,потому что все мы в такие заведения ходим и при том же с детьми.читаю новости а там столько глумления,лицемерия,глупости и народ все это хавает что и путин с кремлем виноват и жертв 400 чел.вчера гуляем на площадке с детьми одна мамашка по телефону разговаривает "да,конечно,там больше 400 погибщих,завтра пойду на минуту молчания чтобы узнать побольше" все занавес

Ссылка на комментарий
21 час назад, marussia сказал:

Однушка за 40 тыс даже не у метро здесь считается нормой!

40 тысяч, ого цены в Питере! Я думала аренда 18 тысяч, ну максимум 20, а тут 40!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Elena_b сказал:

 Я думала аренда 18 тысяч, ну максимум 20

Это в Новосибе за столько можно снять... при среднем ценнике вакансий на хедхантере и зарплате ру 25 тыр. Кстати там же вакансия в 60 тыр входит в пятерку самых высокооплачиваемых.

Ссылка на комментарий

@Elena_b в Мурино, это в области, на конечной метро, так и стоят.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Elena_b сказал:

40 тысяч, ого цены в Питере! Я думала аренда 18 тысяч, ну максимум 20, а тут 40!

Можно найти и за 18, и даже за 15 тыс. Но при этом очень много вариантов за 40 тыс, и их быстро разбирают. И получается, если люди могут себе позволить снимать однушку за 40 тыс, значит и доходы у них соответствующие. 

 

 

 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
18 минут назад, marussia сказал:

Можно найти и за 18, и даже за 15 тыс. Но при этом очень много вариантов за 40 тыс, и их быстро разбирают. И получается, если люди могут себе позволить снимать однушку за 40 тыс, значит и доходы у них соответствующие. 

 

 

 

Получается, что доходы хорошие есть, просто ещё не всё знаете)))

Подскажите, а Девяткино находится в черте города? Или это деревня?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
9 часов назад, Марья сказал:

Как чужие бмв умы будоражат ))))

 

Не будоражат,а когнитивный диссонанс.Им в России плохо,зарплаты маленькие,работы нет.Сами все пристроены и шикуют.

Ссылка на комментарий
Алексей Маслов
3 часа назад, Elena_b сказал:

 

Подскажите, а Девяткино находится в черте города? Или это деревня

Вот это, Гостья например, рассказать может. Это бывшая деревня вплотную примыкающая к черте города. На северо-востоке. Застроена высотками.

 

А про 40 тысяч аренды это же получилось в контексте.Из описания питерских мажоров :hihi:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Евгения Блоха сказал:

у меня брат со снохой программисты начинали с низов сейчас есть и квартира и машина не в кредит,могут и в отпуск смотаться

это к чему не поняла ? нам то не по 20 лет, чтобы прям с низов то начинать, мы обсуждаем хде бы нам денежный фонтан на новой родине найти, знаете такие места  ?  И как тут народ местный - жалуясь на ЗП в 30-50 тыщ,  умудряется квартиры машины дачи и все такое  иметь, мое мнение - на такие деньги не прожить не то чтобы машины, квартиры, дачи покупать, только не говорите про кредиты, ни один банк не даст кредит на БМВ в 100 000 у.е. при официальной ЗП в 30 000 рубл.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Elena_b сказал:

40 тысяч, ого цены в Питере! Я думала аренда 18 тысяч, ну максимум 20, а тут 40!

 

не снимайте кв. в Мурино, у нас сосед, в новом доме первой свежести (т.е. будете первым жильцом в кв.)на Свердловской набережной сдает 1 комн. за 28000+КУ, до центра 20 мин на автобусике, метро рядом нет. в доме 11 этажей, а не 25

а подруга, прямо у метро в ЖК Царская столица, центр города центрее не придумать,  сдает однушку за 30 000, дом 9 этажей

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Kirsten спасибо, я в Питер не собираюсь ехать, а если соберусь, есть где жить, родственников там много.

Просто удивила цена за аренду, казалось, что они были дешевле. Ну видимо было когда-то..  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kirsten сказал:

 нам то не по 20 лет, чтобы прям с низов то начинать, мы обсуждаем хде бы нам денежный фонтан на новой родине найти, знаете такие места  ?

Я в КЗ занимаю не самую маленькую должность с достаточно приличным окладом... у меня замечательная квартира... (жалко ее до слез продавать)

Мне почти 33... но вполне осознаю что в регионе переселения меня не ждут с распростертыми обьятьями с забронированным местом около денежного фонтана.

Понимаю что прийдется начинать все заново... возможно даже не в той сфере где работаю сейчас. Буду снова бится лбом, набивать шишки и с Божьей помощь, собственным терпением и огромным желанием чего-то добится для себя и своего ребенка. Терпение и труд все перетрут!

Главное не надо отчаиватся... Готовимся к худшему, надеемся на лучшее))):da:

P/S/ Никого не хотела задеть/обидеть.. высказала свое мнение:blush2:

25.10.2017 г. - запись на подачу документов на ПП.

24.11.2017 г. - сдача документов по ПП на г.Тольятти.

27.12.2017 г. - положительный ответ на мой запрос по e-mail.

29.12.2017 г. - заветная зеленая книжечка на руках.

07.02.2018 г. - сдала книжку на активацию.

28.02.2018 г. - подала документы и заявление на РВП.

03.05.2018 г. - штамп РВП, регистрация в г.Тольятти

10.05.2018 г. - подала на гражданство в г. Тольятти

30.07.2018 г. - одобрение по гражданству РФ

14.09.2018 г. - получила паспорт гражданки РФ. Троекратное УРА!!!

Ссылка на комментарий

@Oksana1985 , таки мы тут как раз и собрались, чтобы обсудить, может кто уже из переселенцев нашел фонтан денежный, и нам подскажут...

Глядя на ваш пост как раз охота вас обнять и заплакать, у меня и мысли ни разу такой не было, что мне придется заново начинать и еще из своей сферы уйти, чтобы где-то карьеру начинать с уровня студента... Да будьте уверенней в себе, круче нас - только горы.... Одну работу бросила, на вторую вышла через 2 недели, сейчас работаю, ну и одновременно денежный фонтан ищу, какие шишки, да все Тольятти ваше должно радоваться, что такая умная и красивая к ним едет... Только так... 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, из тех, кто уже прошел этап оформления РВП в регионе вселения, вопрос к вам. Регистрация по месту пребывания, временная регистрация, миграционный учет - это все одно и тоже только разными словами?

И еще один вопрос. Я планирую ехать в Курган через Омск. Т.е. сначала я еду на автобусе в Омск, а из Омска на поезде в Курган. И тут такая ситуация возникает, что я пересекаю границы РК и РФ 2 или даже 3 раза :wacko:. Сначала когда еду в Омск, а затем когда из Омска. Все дело в том что поезд из Омска едет в Курган через Петропавловск ( а там граница РК/РФ 2 раза пересекается судя по карте). Достаточно ли мне заполнения миграционной карты только на границе м/у РК и РФ, когда я буду ехать в Омск? Или же мне придется потом в поезде миграционную карту из Омска дважды сдавать погранцам и получить новую?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, khamrus2014 сказал:

Уважаемые форумчане, из тех, кто уже прошел этап оформления РВП в регионе вселения, вопрос к вам. Регистрация по месту пребывания, временная регистрация, миграционный учет - это все одно и тоже только разными словами?

Временная регистрация по месту прибывания - это и есть миграционный учет, или отрывной бланк. Временная регистрация по месту проживания - это штампик в паспорте. После получения штампа РВП вы можете оформить либо то, либо другое. Но для подачи на гражданство нужна именно регистрация по месту проживания.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Не будоражат,а когнитивный диссонанс.Им в России плохо,зарплаты маленькие,работы нет.Сами все пристроены и шикуют.

Пусть шикуют ,нас как грицца рать)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Oksana1985 сказал:

Готовимся к худшему, надеемся на лучшее))):da:

Разумное решение, не так болезненно когда по морде бьют. Ну а если не бьют то радуешься сильнее.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, marussia сказал:

Временная регистрация

ну вот например тут

автор в 5-м пункте пишет: "Копия временной регистрации - делается сразу по приезду в Российскую Федерацию." Что имеется ввиду? Миграционный учет (отрывной бланк)?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...