Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Kirsten сказал:

@Дарья Κостина , тут не все "ноют", в основном Алматинцы, вот прям обратите внимание,  не ну есть и с УК, но они сейчас в СПБ переедут и у них все наладится... ну потому что просто Алматы - это Алматы, реально не много городов в РФ может с ним сравниться... Очень красивый город, теплый, горы, зелени сколько... А я к примеру вообще не ною, а прошу людей адресом денежного потока поделиться, это не значит, что нам плохо, а значит охота чтобы еще лучше было, билет в Мариинку в партер стоит 10000 рублей, на балет хочется...

Алматы хороший город, но с абсолютно убитой экологией и толпами молодых чингизидов приехавших с аулов. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kirsten сказал:

 прошу людей адресом денежного потока поделиться

1488477000140641903.jpg

 

1 час назад, Папсаша сказал:

К примеру в кз много тех же рос продуктов

и почему то в КЗ они дешевле. Например чай: Lipton, Tess, Greenfield.

1 час назад, Pudela сказал:

В Темиртау зарплата 100.000 тг считается ооочень хорошей

тогда на КМК зарплаты просто космос

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Юрий Носенко сказал:

Алматы хороший город, но с абсолютно убитой экологией и толпами молодых чингизидов приехавших с аулов. 

Был хорошим! Экология, да  убита, и пианист ее тупо добивает! Придумывая всякую херь на дорогах пробок стало больше, а это не улучшает воздух города!!! Не понятно что творят с городом, строительство идёт на любом свободном пяточке земли! Продуваемость города стала нулевая((( больно смотреть как убивают город(((

Ссылка на комментарий

@khamrus2014 ага,прям-таки продавец Кари 170 000 получает))).на заводе АМТ мужики столько не зарабатывают))написать можно чё хошь,а по факту:facepalm: 

в подрядках на заводе у монтажников-сварщиков,например, 80-120 тыс.тг зарплата и если их во время дают,то это считается шЫкарная подрядка))

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Папсаша сказал:

@Bagira2018 Как то не интересовался вообще таким, но разве аренда машины будет дешевле такси?

 

Мы запланировали посетить достаточно много мест - ЖК и КП. На такси , думаю, дороговато будет (

Ссылка на комментарий

@khamrus2014 , из этой светлой компании (логотип которой вы приложили) звонили еще когда я в КЗ была, там мечты сбываются у ТОПов, а у простых граждан - сорри, мне пришлось сказать нет, и выбрать другую работу, но с большей ЗП, хотя... соблазн конечно был... 

но тут либо всем говорить что ты "вона хде" работаешь, либо детей кормить...

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Kirsten сказал:

соблазн конечно был...

ну вот, вы хотели все и сразу. В итоге возможно, что упустили шанс. Или в ТОП-ы только родственники российских агашек попадают? :D

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, khamrus2014 сказал:

Или в ТОП-ы только родственники российских агашек попадают?

а то как иначе.... тут в РФ тоже все по родственному, по семейному так сказать...

5 минут назад, Pudela сказал:

ТОТ САМЫЙ фонтан.там же даже уборщицы с многомиллионными состояниями)))

 

не-не, я на уборщицу не согласна, а в ТОПы не взяли, видимо все кто между ними - мало получают

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Pudela сказал:

на заводе у монтажников-сварщиков,например, 80-120 тыс.тг зарплата

Ехал тут вперщись лбом в тролле - приплена на двери наклейка - трамвайно троллейбусный пар приглашает на работу: сварщиков, токарей, ремонтников, зп от 16 до 18 тыр.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Pudela сказал:

эх,вот и упустили ТОТ САМЫЙ фонтан.там же даже уборщицы с многомиллионными состояниями)))

Это все сказки. У меня родственник там работает, причём начальником небольшого отдела, но что-то у него ни БМВ, ни трешки в центре Питера пока нет. Зато пашет с утра до ночи в поте лица.

31 минуту назад, Kirsten сказал:

там мечты сбываются у ТОПов

Да даже не у ТОПов, а у акционеров :sarcastic:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Pudela сказал:

доп.бонус в конверте)?

Откуда у ТТП средства на бонусы в конверте? Это же убыточное предприятие. В Караганде еще лет 10 назад закрыли.

3 минуты назад, marussia сказал:

Это все сказки. У меня родственник там работает, причём начальником отдела, но что-то у него ни БМВ, ни трешки в центре Питера пока нет. Зато пашет с утра до ночи в поте лица.

Да даже не у ТОПов, а у акционеров :sarcastic:

Так где же они все эти владельцы новых БМВ работают то?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Pudela сказал:

@marussia он просто не уборщица,это там привелигированная каста.:D

Пойдём от обратного. уже знаем где искать фонтан НЕ надо,газпром и троллейбусный парк.ещё версии?

а может все-таки дадим шанс газпрому?

оператор-кассир АЗС, разбавляя бензин ослиной мочой, вполне может заработать на БМВ )))

Ссылка на комментарий
Только что, Казах сказал:

Скажу Вам , так с таким посылом , далеко не уедете . По Москве и области , уже халява закончилась  , нужны только уникальные специалисты , либо мастера - " золотые руки " , т.е. умеющие руками , делать нечто такое , чего в большом спросе у местных .  Автослесари , и даже " кузовщики " с " автомалярами " уже не котируются , заработок упал уже до среднего у них .

ну правильно, зачем новенькому БМВ автослесари , и даже " кузовщики " с " автомалярами " :D

Понятное дело, что не бывает всего и сразу. Я прекрасно понимаю, что рискую на некоторое время понизить свой уровень жизни. Может даже и навсегда. Но как-то мне спокойнее живется, если вокруг говорят на понятном мне языке.

Ономасты и их подхалимы все не угомонятся

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bagira2018 сказал:

Мы запланировали посетить достаточно много мест - ЖК и КП. На такси , думаю, дороговато будет (

Если только для этих целей машина, то не переживайте- вас там представители\посредники этих жк и кп сами отвезут привезут, всё покажут и расскажут.

02-123

Ссылка на комментарий
1 час назад, katy1111 сказал:

голова болит постоянно, начиная с аэропорта. и аллергия постоянная

Аналогично, таблетки от головы,аллергии ели как конфеты. В Кёниг приехали через неделю забыли,что это такое. Давно надо было ехать их Казахии, всё сомневались.

Ссылка на комментарий

Ах вот вы где опять все тусуетесь :)

 

5 часов назад, Bagira2018 сказал:

ДД. Подскажите, может кто знает - хотим летом приехать на разведку в Краснодар. Билеты уже купили...хотели снять машину в аренду, а как оказалось, не сильно то это возможно. Не гражданам проблема взять в прокате, по некоей франшизе нужно оставить задаток в 50000!! рублей. Никого в Краснодаре знакомого нет, чтобы попросить взять машину на свой паспорт (да и наверное мало кто согласится). Есть какие - то варианты, может кто подскажет? Такси и общественный транспорт особо не рассматриваем, по понятным причинам (первое дорого, второе неудобно)

 

Мне кажется, если конечно есть время, лучше ножками и на общественном транспорте. Так лучше оценить город. Из окна машины многое что незаметно.

 

5 часов назад, Kirsten сказал:

многие из нас, поверьте, в Алматы не родились, на моей работе бывшей 90% тех кто так же как я переехали в молодости из мелких загибающихся городков КЗ, с одной сумкой переезжали

 

Вот именно, вы же не сразу добились того уровня зарплат, наверняка прыгали с фирмы на фирму и так добились своего места под солнцем. Понятно, что в новой стране придется кое-чем пожертвовать. Ну и надо учесть, что местные не тратят много денег на переезды, аренду квартир, покупку мебели и т.д.

 

Кстати ситуация с паводками в ВКО ухудшается с каждым днем, как всегда у нас неожиданно приходит весна.

Сидели, сидели, а потом вот. :facepalm:

Только сделайте звук потише!

https://www.youtube.com/watch?v=Fo_gFEHYBJU

 

И добавлю для сравнения видео из Екатеринбурга. Комментарии, как говорится, излишни.

https://youtu.be/G8iMucatAJ0?t=2m45s

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...