Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, d2.ivanov сказал:

Посмотрел я вашу ссылку, ну и какая же это электричка?

Посмотреть все сложно? Это электричка. Самая обычная. Советская, называется официально электропоезд повышенной комфортности так как в во втором и первом сидушки сменили на автобусные как в Икарусах были. В головных вагонах сортиры сделали. Третий - вагон обычная электричка со скамейками. Цена 1 билета от 5000 тг на скамейке по 3 чела до 8000 тг на сидушке со столиком. Купейный Тальго в КЗ в 2 раза дешевле по расстоянию. Я езжу за 6800 тг так 6 часов сидеть на скамейке в набитом вагоне не айс. 

 

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, d2.ivanov сказал:

Зачем вы явно искажаете факты? 

чтобы лучше летело с вентилятора:hihi:

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
3 часа назад, snegkaiii сказал:

так и в пределах Казахии такие же магические изменения со здоровьем )))))))))))))))))))))) я в Астане очень хорошо себя чувствую, домой прилетаю в Атушечку и капец только самолет сел все как будто мешком ударили, голова болеть начинает....... горы и давление, все же это не степь........ 

А кому то степь с ее ветрами это буквально "волосы назад"))) и пыль, грязно всегда даже зимой, не понятно ну вот откуда столько то..хотя чистят не скончаемо город..а что толку ветер пройдется и усе..начинай снова)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Bomba! сказал:

Посмотреть все сложно?

Вот именно что я посмотрел все! Классические электрички на такие расстояния не ходят во первых, во вторых останавливаются почти на всех станциях, в третьих ценник там вполне сносный, особенно видя сколько народу на них катается. Новосибирск - Бердск 60 рублей отдавали, Иркутск - Слюдянка (конечная) 191 рублей отдавали.

 

4 часа назад, Bomba! сказал:

Это электричка. Самая обычная.

"Электропо́езд (разг. электричка) — разновидность неавтономного моторвагонного подвижного состава, получающего энергию от внешней контактной сети с помощью токоприёмников." - к описанию "электричка" можно приписать все что угодно. Поезд Москва - Владивосток тоже электричка? Он точно так же движется с помощью энергии от внешней контактной сети!

 

5 часов назад, Bomba! сказал:

Купейный Тальго в КЗ в 2 раза дешевле по расстоянию. 

И катается по 2-3 маршрутам от силы. Что такое электричка я узнал только в Новосибирске, в Ука такого блага нет. Покупай билет на поезда которые списал РЖД лет 10 назад и продал казахским управленцам из Темир Жолы. Поэтому все на автобусах и катаются до сих пор.

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий

Тальго билеты стоят не дешево Алматы-Астана, сидушки размером для детей, как и полки....... Я лично лучше 5000 добавлю и самолетом полечу, чем в этих тальго ехать.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Ребята, давайте уважительно относиться к Казахстану. Мы выросли там и не смотря на то, что славяне, субъективно к нам там относились ни чем не хуже, чем к коренному населению.

Казахия  и т.д. ну не красиво это.

Прошу пост оставить без комментариев и без "срача":prilichno:

Ссылка на комментарий

Сегодня настал день Х - я узнала сумму своих инфляционныХ :rolleyes:. Итак пенсионных фонда за все время было 2. Первый это БТА, второй после указа - государственный. Отчисления минимальные были. Пенсионные 142 тыс.тенге на руки, инфляционные (барабанная дробь) - 13 тыс.тенге. Из-за таких денег и поворачиваться не стоит в сторону Казахстана, но я пока в КЗ, поэтому эти "деньжища " получу, но только уже после 20 апреля:lol:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Лилия и Равиль сказал:

Сегодня настал день Х - я узнала сумму своих инфляционныХ :rolleyes:. Итак пенсионных фонда за все время было 2. Первый это БТА, второй после указа - государственный. Отчисления минимальные были. Пенсионные 142 тыс.тенге на руки, инфляционные (барабанная дробь) - 13 тыс.тенге. Из-за таких денег и поворачиваться не стоит в сторону Казахстана, но я пока в КЗ, поэтому эти "деньжища " получу, но только уже после 20 апреля:lol:

Инфляционные перекрывают сумму ИПН. У кого хорошие накопления были, существенно.

У вас как -то мало совсем 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Лилия и Равиль сказал:

Пенсионные 142 тыс.тенге на руки, инфляционные (барабанная дробь) - 13 тыс.тенге. 

В процентном отношении не так уж и плохо. Да и знаю людей кто 4-5 тыс всего получили. Так что вас ещё можно поздравить :beer:

А вы сколько по времени их ждали?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, ГражданинKZ сказал:

Ребята, давайте уважительно относиться к Казахстану. Мы выросли там и не смотря на то, что славяне, субъективно к нам там относились ни чем не хуже, чем к коренному населению.

Казахия  и т.д. ну не красиво это.

Прошу пост оставить без комментариев и без "срача":prilichno:

Я поддерживаю Вас!!! Такие выражения не уместны!!! Надо уважать народ,культуру,традиции...

это страна,где я родилась....выросла....училась....вышла замуж, родила сына в 31 год!!! Врачи в роддоме Пришахтинска г.Караганды--- от Бога!!! Если бы не они....

очень больно....что пришлось уехать...сердце обливается кровью...там живет Народ,с совершенно другим менталитетом....уважает старших,скромный....воспитанный...а если кому и встречались не очень хорошие люди....то такие встречаются везде...не люблю спорить о том,где лучше жить....все зависит от нас самих!!!

Боритесь, стремитесь,дерзайте и не сдавайтесь!!!

Верьте,все будет хорошо!!! Вот увидите!!!

Ссылка на комментарий
39 минут назад, d2.ivanov сказал:

Вот именно что я посмотрел все!

Да ничего не смотрел. Это обычная советская электричка.  Точно такая же как ездит из Бердска в Новосибирск (на который каждый день ежжу в ФМС).  И на электричке можно уехать в Барнаул. А еще точно такая же электричка ездила в Омск, ее заменили на нормальный поезд сейчас:

 

 

 

159022.jpg

83360d941673346d49f79717beb8933306d8268c_675.jpg

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, ГражданинKZ сказал:

Ребята, давайте уважительно относиться к Казахстану. Мы выросли там и не смотря на то, что славяне, субъективно к нам там относились ни чем не хуже, чем к коренному населению.

Казахия  и т.д. ну не красиво это.

Прошу пост оставить без комментариев и без "срача":prilichno:

 

Да, народ, давайте не будем скатываться до уровня нациков всех мастей, их итак много.

Лучше нейтральные Казахстан и Россия, или еще проще, КЗ и РФ.

 

А то вот, только что прислали на ватсап.

Знаю, что стеб, но, во первых, не смешно, а во вторых, нифига не понятно, что эти девушки хотели этим сказать?

 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
10 минут назад, Teremok92 сказал:

Знаю, что стеб, но, во первых, не смешно, а во вторых, нифига не понятно, что эти девушки хотели этим сказать?

 

Не подобает джигитам так выглядеть и красить волосы,вот и дали люлей.

Ссылка на комментарий

@marussia месяц чтоб узнать сумму. И месяц еще перечислять будут. С 20 числа у них идет отсчет. Муж подал на неделю позже и ему только в апреле скажут сумму, а выплатят уже в мае с 20 числа

Ссылка на комментарий
1 час назад, Афелия сказал:

Я поддерживаю Вас!!! Такие выражения не уместны!!! Надо уважать народ,культуру,традиции...

это страна,где я родилась....выросла....училась....вышла замуж, родила сына в 31 год!!! Врачи в роддоме Пришахтинска г.Караганды--- от Бога!!! Если бы не они....

очень больно....что пришлось уехать...сердце обливается кровью...там живет Народ,с совершенно другим менталитетом....уважает старших,скромный....воспитанный...а если кому и встречались не очень хорошие люди....то такие встречаются везде...не люблю спорить о том,где лучше жить....все зависит от нас самих!!!

Боритесь, стремитесь,дерзайте и не сдавайтесь!!!

Верьте,все будет хорошо!!! Вот увидите!!!

Слово "Казахия" не несёт в себе, какой-то отрицательной смысловой нагрузки. Лично для меня это скорей уменьшительно- ласкательные название моей родины, я там родился и вырос. Можно провести аналогию ,сказать "Рассея- матушка" , кто-то из русских на это обидится, только очень тупой. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Юрий Носенко сказал:

Слово "Казахия" не несёт в себе, какой-то отрицательной смысловой нагрузки. Лично для меня это скорей уменьшительно- ласкательные название моей родины, я там родился и вырос. Можно провести аналогию ,сказать "Рассея- матушка" , кто-то из русских на это обидится, только очень тупой. 

Поймите...все мы разные люди...и воспринимаем сказанное через призму своего "жизненного опыта"...для Вас это "уменьшительно-ласкательное" ...для другого совершенно наоборот...и судить о том,"тупой" человек или нет...не зная его....

надо быть толерантнее по отношению к другим...ибо "возлюби ближнего своего...как самого себя"...выводы у каждого свои

С уважением Афелия

 

PS. Давайте жить дружно!!! Дорогие мои соотечественники!!!

Ссылка на комментарий

Расея так пишут радикально настроенные украинцы на своих форумах и я точно знаю они этим хотят задеть, оскорбить итд. Я вот жду не дождусь когда @Teremok92 станет россиянином, хочу что бы посмотрел на убогость здесь своми глазами. 

По поводу компенсации в близи талдыка была трагедия когда смыло поселок квзылагач, так там щас стоят новые домики, везде асфальт, фонари уличные - красота. 

20 минут назад, Да-ля-ля сказал:

Те, кто с таким трепетом и любовью относится к Казахстану, зачем вы уезжаете? Будете же потом, как Бомба, страдать))))

Да страдаем же)

А если серьезно то в последний год уже не хотелось уезжать, но было жалко просрать зеленую книжку которую получили в 16 годе.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Лилия и Равиль сказал:

Сегодня настал день Х - я узнала сумму своих инфляционныХ :rolleyes:. Итак пенсионных фонда за все время было 2. Первый это БТА, второй после указа - государственный. Отчисления минимальные были. Пенсионные 142 тыс.тенге на руки, инфляционные (барабанная дробь) - 13 тыс.тенге. Из-за таких денег и поворачиваться не стоит в сторону Казахстана, но я пока в КЗ, поэтому эти "деньжища " получу, но только уже после 20 апреля:lol:

Тоже узнала на днях.1.3млн,улар-умит,республика и енпф. 81000 инфляц.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Папсаша сказал:

По поводу компенсации в близи талдыка была трагедия когда смыло поселок квзылагач, так там щас стоят новые домики, везде асфальт, фонари уличные - красота. 

Ага - осенью там проезжал последний раз когда машину в Россию перегонял.

1 час назад, Папсаша сказал:

А если серьезно то в последний год уже не хотелось уезжать, но было жалко просрать зеленую книжку которую получили в 16 годе.

Ага - аналогично, я на нее угрохал 9 месяцем и больше 200 000 тг денег, а в итоге вышло что просрал машину и страшное количество денег.

ПыСы - поход в таможню не решил проблему.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Папсаша сказал:

Расея так пишут радикально настроенные украинцы на своих форумах и я точно знаю они этим хотят задеть, оскорбить итд. Я вот жду не дождусь когда @Teremok92 станет россиянином, хочу что бы посмотрел на убогость здесь своми глазами. 

По поводу компенсации в близи талдыка была трагедия когда смыло поселок квзылагач, так там щас стоят новые домики, везде асфальт, фонари уличные - красота. 

Да страдаем же)

А если серьезно то в последний год уже не хотелось уезжать, но было жалко просрать зеленую книжку которую получили в 16 годе.

Слово "Рассея" пришло из романа М. Булгакова "Собачье сердце" написанного в 1925г. Это был великий, русский писатель, патриот своей родины. Украины в то время время в принципе не существовало. Больше читайте и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лилия и Равиль сказал:

Пенсионные 142 тыс.тенге на руки, инфляционные (барабанная дробь) - 13 тыс.тенге.

Очень даже прилично!  Очень! Чуть больше 9%. Я честно говоря предполагал, что не более 2-3 %. У нас же официально цены не растут)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, khamrus2014 сказал:

Ага - аналогично, я на нее угрохал 9 месяцем и больше 200 000 тг денег, а в итоге вышло что просрал машину и страшное количество денег.

ПыСы - поход в таможню не решил проблему.

Только на книжку ушло 9 месяцев и 200 000 тенге? Это ж как вы умудрились? У нас на книжку ушло всего 3 месяца со всеми ожиданиями  и 14 000 тенге! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Папсаша сказал:

Я вот жду не дождусь когда @Teremok92 станет россиянином, хочу что бы посмотрел на убогость здесь своми глазами. 

Учитывая, какие регионы наметил себе @Teremok92, убогости он то как раз и не увидит. Потому что Россия оооочень разная.

@Pudela @Лилия и Равиль подскажите, пожалуйста, а как вы узнали сумму? Нужно непосредственно в ГЦВП обращаться?

 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...