Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


45 минут назад, Bomba! сказал:

теории да а вот на практике непонятно - могут придти с проверкой по адресу прописки. 

А если мы уезжаем в РК нужно их осведомлять об отъезде? Вдруг придёт миграционная проверка... Если не ошибаюсь можно выезжать на 6 месяцев??? И нужно ли нам регистрироваться в РК или просто приедем и все

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Дарья Κостина сказал:

Мясо 1700 свинина мякоть,  грудки куриные 1000-1200 тг,  масло растительное  350-400 тг,  макароны 150 тг,  яйца 250 тг,  молоко 250 -300 тг. 

В принципе алматинские цены, а поход в Магнит-дискаунтер я писал пару страниц назад с чека. Дороже выходит. 

4 минуты назад, Ал5на сказал:

А если мы уезжаем в РК нужно их осведомлять об отъезде?

Они в компе сразу видят что вы выехали когда миграционку сдадите.

5 минут назад, Ал5на сказал:

Если не ошибаюсь можно выезжать на 6 месяцев??? 

Вы гражданство быстрее получите.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Bomba! сказал:

В принципе алматинские цены, а поход в Магнит-дискаунтер я писал пару страниц назад с чека. Дороже выходит. 

Зарплаты жалко только не алматинские в Темиртау)) 

Ссылка на комментарий

Алматы вновь вошел в список самых дешевых городов мира. Помнится мне, несколько лет назад Алматы вообще признали самым дешевым городом мира. :sarcastic:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
13 минут назад, marussia сказал:

Алматы вновь вошел в список самых дешевых городов мира.

Москва и Санкт-Петербург за 2017 год поднялись в рейтинге на шесть позиций и заняли 12-е и 14-е места соответственно. По данным аналитиков, причиной этого стало укрепление рубля. Кстати маркерный Нью-Йорк на 13-м месте.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Bomba! сказал:

Кстати маркерный Нью-Йорк на 13-м месте.

Видимо этот рейтинг не совсем действительность отражает, т.к. в реале Нью-Йорк значительно дороже Москвы: и по продуктам, и по аренде жилья.

 

Вопрос на другую тему: кто-нибудь уже приобретал билеты на ЧМ 2018?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
10 минут назад, marussia сказал:

кто-нибудь уже приобретал билеты на ЧМ 2018?

 

мы пытались приобрести, муж всех нас в какую-то группу болельщиков записал, чтобы иметь возможность купить билеты, но чего-то они нам никак не достались пока или уже не достались,

а Вы как купили ? 

1 час назад, Дарья Κостина сказал:

что предлагают в Темиртау. Живут... 

а че живут-то ? детей я так поняла нет, раз оба работают и не беспокоит их, что в детсаду 18 000 оплата из 38 заработанных... руки в ноги и валить оттуда, бегом и не оглядываясь... Соц. работник в Канаде может вполне достойно жить...

 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

Ребят, я теперь что то читая потерялась немного, а без основной прописки после получения внутреннего паспорта на загранник, что подать и получить нельзя? У нас то регистрация по месту нахождения была в Калининском районе, и паспорт получать там будем внутренний, а вот основная прописка у нас будет в новосибирской области, и читая страшные истории @Bomba! по колхозу, у меня стали шевелиться волосы. Где же я буду летом талоны искать:achtung:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Kirsten сказал:

а Вы как купили ? 

Да вот сейчас пытаемся разобраться. :sarcastic: Полгода это обсуждали, а спохватились почти в последний момент. На некоторые матчи уже вообще билетов нет. Да и текущий этап продаж подходит к концу, ничего почти не осталось. Зато с 18 апреля можно будет билеты в кассах приобретать, а еще те, кто купил билет раньше смогут их возвращать. Буду надеяться, что после 18 апреля еще билеты появятся.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Kirsten сказал:

 

27 минут назад, Kirsten сказал:

 

 

а че живут-то ? детей я так поняла нет, раз оба работают и не беспокоит их, что в детсаду 18 000 оплата из 38 заработанных... руки в ноги и валить оттуда, бегом и не оглядываясь... Соц. работник в Канаде может вполне достойно жить...

 

Ребёнок есть,  а чтобы уехать нужны деньги. Однокомнатная квартира в Темиртау стоит в пределах 1.5-2 млн тенге. Продажи стоят,  так как предложение превышает спрос. 

 

 

Ссылка на комментарий

ДД. Подскажите, может кто знает - хотим летом приехать на разведку в Краснодар. Билеты уже купили...хотели снять машину в аренду, а как оказалось, не сильно то это возможно. Не гражданам проблема взять в прокате, по некоей франшизе нужно оставить задаток в 50000!! рублей. Никого в Краснодаре знакомого нет, чтобы попросить взять машину на свой паспорт (да и наверное мало кто согласится). Есть какие - то варианты, может кто подскажет? Такси и общественный транспорт особо не рассматриваем, по понятным причинам (первое дорого, второе неудобно)

Ссылка на комментарий

@Дарья Κостина , многие из нас, поверьте, в Алматы не родились, на моей работе бывшей 90% тех кто так же как я переехали в молодости из мелких загибающихся городков КЗ, с одной сумкой переезжали,  и я тоже, денег на чемодан - не было, жили по несколько человек в одной кв. - снимали (парни в основном), я снимала одна кв. с утра до вечера на работе, с вечера до ночи в универе, одна в чужом городе... и никакой квартиры у меня и таких как я  и близко в то время не было...  как-то так... а то что у них квартира есть и она не продается, да они богатеи вообще.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

@Bagira2018 Как то не интересовался вообще таким, но разве аренда машины будет дешевле такси?

1 час назад, Bomba! сказал:

В принципе алматинские цены, а поход в Магнит-дискаунтер я писал пару страниц назад с чека. Дороже выходит. 

 

Мож новую акцию  тему замутим, сфотай и выложи свой чек. Если будут реальные чеки из разных городов рф и кз будет может проще определиться с регионом, так же думаю там же писать о своих доходах. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ал5на сказал:

А если мы уезжаем в РК нужно их осведомлять об отъезде? Вдруг придёт миграционная проверка... Если не ошибаюсь можно выезжать на 6 месяцев??? И нужно ли нам регистрироваться в РК или просто приедем и все

После подачи доков на гражд я уехала на 3,5 мес в Казахстан....работала еще там неофициально. По приезду сразу идите в Цон с собственником жилья и сделайте врем регу....возьмите адресную справочку там же по паспорту...там будет запись-выезд на пмж(при условии,если Вы его делали) и врем регистрац с ....по.....вот и все....можете до 6 мес пребывать в Казахстане. Но врем рега обязат!!!! Иначе штраф!!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Светлана Хан сказал:

Ребят, я теперь что то читая потерялась немного, а без основной прописки после получения внутреннего паспорта на загранник, что подать и получить нельзя? У нас то регистрация по месту нахождения была в Калининском районе, и паспорт получать там будем внутренний, а вот основная прописка у нас будет в новосибирской области, и читая страшные истории @Bomba! по колхозу, у меня стали шевелиться волосы. Где же я буду летом талоны искать:achtung:

По временной тоже можно, но там может быть дольше. Например по ЛО по постоянной 30 дней, а по временной до 4 месяцев, но на практике бывает что одинаково.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Kirsten сказал:

@Дарья Κостина , многие из нас, поверьте, в Алматы не родились, на моей работе бывшей 90% тех кто так же как я переехали в молодости из мелких загибающихся городков КЗ, с одной сумкой переезжали,  и я тоже, денег на чемодан - не было, жили по несколько человек в одной кв. - снимали (парни в основном), я снимала одна кв. с утра до вечера на работе, с вечера до ночи в универе, одна в чужом городе... и никакой квартиры у меня и таких как я  и близко в то время не было...  как-то так... а то что у них квартира есть и она не продается, да они богатеи вообще.

Так и мы выбрались в Россию с мужем. Живём во много раз лучше, чем в Казахстане. От того и не понимаю, тех кто ноет, что в России плохо живётся,  мы тоже перебрались в небольшой городок, населения даже меньше чем в Темиртау,  но возможностей здесь в разы больше. Сестру вот уговариваю переехать,  хочу помочь ей с подачей на программу 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Папсаша сказал:

 

Мож новую акцию  тему замутим, сфотай и выложи свой чек. Если будут реальные чеки из разных городов рф и кз 

 занятная идея - тут правда предпочтения еще повлияют - а тут шарюсь в дискаунтерах и покупаю по акции либо совсем дешманское.... можно втихушку правда полку сфотать

Ссылка на комментарий

@Дарья Κостина , тут не все "ноют", в основном Алматинцы, вот прям обратите внимание,  не ну есть и с УК, но они сейчас в СПБ переедут и у них все наладится... ну потому что просто Алматы - это Алматы, реально не много городов в РФ может с ним сравниться... Очень красивый город, теплый, горы, зелени сколько... А я к примеру вообще не ною, а прошу людей адресом денежного потока поделиться, это не значит, что нам плохо, а значит охота чтобы еще лучше было, билет в Мариинку в партер стоит 10000 рублей, на балет хочется...

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

Тут еще момент о затратах в регионе - например в Новосибе страшно много уходит на транспорт: мне съездить на общественном транспорте до фмс туда-назад стоит более 900 тг, электричка до родителей (5 часов едет с чем-то, советская, тока в салоне деревянные скамейки заменены на сидушки как в автобусе, что то около 380 км) стоит 6800 тг... топливо... это нечто - солярка стоит как 98-ой бензин от 240 до 260 тг за литр и постоянно дорожает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Папсаша сказал:

Мож новую акцию  тему замутим, сфотай и выложи свой чек. Если будут реальные чеки из разных городов рф и кз будет может проще определиться с регионом, так же думаю там же писать о своих доходах. 

У каждой семьи свои предпочтения в продуктах. Например, кто-то вообще не ест мясо. Потом на российском рынке очень большое разнообразие и очень большой разбег цен. Тот же хлеб можно купить за 20 рублей, а можно и за 70. Поэтому даже не представляю, как можно тут чеки сравнивать. Может выбрать какой-то конкретный продукт, который наверняка каждый приобретает и по нему провести сравнительный анализ. Давайте чай что ли возьмем. :hihi: Да и потом наверно лучше не чеки, а действительно ценники в магазинах фотать, и указывать название "сетки". Ну и все это выкладывать в соответствующей теме, а не в беседке. ;)

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
В 24.03.2018 в 22:50, Elena_b сказал:

Да, уж... Не веселые новости у нас! Видимо Россия насытилась переселенцами, и теперь пошел жёсткий отбор! Не хочешь в мухосранск,  тогда сиди  в КЗ ((( так люди и будут бегать с регионов, впринципе сейчас бегают, подают в один живут в другом, а при таком подходе это будет массово! 

Это теперь надо думать, как ещё можно валить, если не будет одобрение по программе(((

 

вот я по четырехстороннему соглашению иду пока что

 

В 24.03.2018 в 23:29, Алексей Маслов сказал:

Их работа ? ))) : http://www.ng.ru/politics/2018-03-19/1_7192_pinok.html

@Юрий Носенко

вы в беседку попали

да, добавьте ещё N-ное количество денюжек в перечень, да побольше

и проблемы решатся как и не было

без денюшек вообще я что то не заметила что бы что то быстро решалось)))) я другого в рф тоже не ожидаю

В 26.03.2018 в 20:57, Евгения Блоха сказал:

@nika_abdr не парьтесь, вы что миллионы  хотите вести?!Бомба любитель намутить воду или "говна на вентилятор "пустить и у все у нас документы есть что в такой то стране мы что то продали.блин надо было тоже подать на сбер у нас не так давно из-за папиной забывчивости карту заблокировали

ой хоть поржать на вентилятор)))) спасибо

 

сходила забрала уведомление о решении по рвп. теперь ждать мая и ехать за штампом.

Ссылка на комментарий

Если будет чек то каждый сам выделит для что то. К примеру в кз много тех же рос продуктов, махеев, балтимор, бондюэль, уже поэтим товарам можно что то понимать. А в целом я предложил, не подлержали значит и вправду не интересно.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Папсаша сказал:

К примеру в кз много тех же рос продуктов, махеев, балтимор, бондюэль

Так называемые маркеры: яйцо, мясо, картошка, макароны, самогон, базовая колбаса типа докторский, бананасы-ананасы, топливо, общественный транспорт, топливо, электричество и отопление и тд.

Ссылка на комментарий

@Дарья Κостина полностью подтверждаю.В Темиртау зарплата 100.000 тг считается ооочень хорошей.а квартиры копейки стоят,однушки 2-2,5 млн тг.двушки 3-4,5млн.тг.и стоят мёртвым грузом уже год наверное.

Переезд из таких городов поэтому в разы финансово тяжелее,чем из Астаны и Алматы.

@Kirsten там если кто поделится с вами рецептом фонтана денежного,вы там про нас не забудьте))

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...