Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Светлана Хан сказал:

но цены в НСК на отдельные виды продуктов даже ниже чем у нас в Астане...

Поход в магазин седня в Магнит (ибо ценник в магазин у дома конский) все в рублях

куриная печень кило - 133 

банка кабачковой икры 540 грамм - 74

поллитра самой дешевой перцовки - 280

бананы - 73

сок сады придонья литр - 89

пачка сосисок по акции 400 грам - 111

пачка пельменей 800 грам - 259

пресерва селедка 180 грам - 56

хлеб деревенский - 31

чай липтон 25 пакетиков - 90

бичпакет бигланч - 22

ряженка 450 мл - 46

минералка карачинская местная полторашка - 28

спагети 500 грам - 32

 

 

Ссылка на комментарий

ну так то уж и дорого!

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, nika_abdr сказал:

я не скажу, что прям много денег трачу на семью из 3 человек, да конечно деньги нужны, но успеваю между поездками поднакопить

Суммы обнародуйте - только @d2.ivanov сознался. А тема про затраты так вообще сдохла.

1 минуту назад, nika_abdr сказал:

ну так то уж и дорого!

Ну это я самую дешевую точку нашел - стоит на отшибе где то 20 мин пешком идти

Ссылка на комментарий

по проезду которым пользуюсь:

метро 20 руб

тролейбус 18 руб

автобус 19 руб

маршрутка 28 руб

маршрутка академ - мега лероймерлен - 50 руб

электричка академ - новосиб - 53 руб

электричка до метро - 35 руб

это все внутри города

проезд от меня до фмс где яежедневно курю очередь  - электричка и троллейбус в одну сторону 71 рубль

Ссылка на комментарий
Алексей Маслов

Кстати в том же упомянутом Магните появились ценники на отдельные товары, типа например мясных, "за 100 грамм". Ну и давнишняя тенденция в целом, упаковки, фасовка 0.9 вместо 1 кг., 0.45 вместо 0.5 л и всё такое подобное

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Алексей Маслов сказал:

Магните появились ценники на отдельные товары, типа например мясных, "за 100 грамм". 

Вчера видел расстроенного дедушку который взял на полке краковскую колбаску по 52 убля за 100 грамм

5 минут назад, Алексей Маслов сказал:

фасовка 0.9 вместо 1 кг

В новосибе пельмени все по 0,8 - цена за пакет от 210 до 300 ублей

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Bomba! сказал:

А тема про затраты так вообще сдохла.

А давайте ее возродим! Кому есть чем поделиться, вам сюда:

Затраты на прохождение программы.

Стоимость жизни в разных регионах.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Алексей Маслов сказал:

0.45 вместо 0.5 л и всё такое подобное

 

Ох мой папа ругался всю неделю,пиво итак дороже чем в Караганде,так еще и 450мл!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sharifulla сказал:

Заказывали у ООО "Арелайн" перевозку груза единолично (одна машина один заказчик) По факту пришла машина, но там были не только вещи заказчика, но и чужие. Догруз чужих вещей ООО "Арелайн" произвело без уведомления заказчика. Сумму взяли как за одну машину но реально провезли и чужие вещи. Последствия: груз поврежден, часть утеряна. На контакт ООО "Арелайн" не выходят ни по одному номеру, не принесли даже извинений. На отзывы на сайтах ООО "Арелайн" прошу не ориентироваться, так как любой негативный отзыв сотрудниками ООО "Арелайн" просто блокируется. Можете сами проверить. Так что делайте выводы господа.

Заказывали у ООО "Арелайн" перевозку груза единолично (одна машина один заказчик) По факту пришла машина, но там были не только вещи заказчика, но и чужие. Догруз чужих вещей ООО "Арелайн" произвело без уведомления заказчика. Сумму взяли как за одну машину но реально провезли и чужие вещи. Последствия: груз поврежден, часть утеряна. На контакт ООО "Арелайн" не выходят ни по одному номеру, не принесли даже извинений. На отзывы на сайтах ООО "Арелайн" прошу не ориентироваться, так как любой негативный отзыв сотрудниками ООО "Арелайн" просто блокируется. Можете сами проверить. Так что делайте выводы господа.

Держитесь.......да Бог пережить и забыть Вам это......Бог судья им....

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Алексей Маслов сказал:

Кстати в том же упомянутом Магните появились ценники на отдельные товары, типа например мясных, "за 100 грамм". Ну и давнишняя тенденция в целом, упаковки, фасовка 0.9 вместо 1 кг., 0.45 вместо 0.5 л и всё такое подобное

Насчет ценников "за 100 грамм" я....честно говоря так и не понимаю логики....у нас цены на все буквально указаны "за 100 грамм"...конфеты...мясо...рыба...сыр..

Ссылка на комментарий

Заказывали у ООО "Арелайн" перевозку груза единолично (одна машина один заказчик)месяц назад была цена 70000р-35м3. сказали будет цена весной дешевле. По факту на сегодняшний день выслали цену 87000р. Так что думайте господа стоит ли связываться . 

Ссылка на комментарий
Алексей Маслов
44 минуты назад, Афелия сказал:

.честно говоря так и не понимаю логики.

Просто раньше эти товары шли за 1 Кг. Цены, как ни покрутить, поднялись. И чтобы меньше бросались в глаза, такой маркетинговый ход применяться стал обширнее.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Kirsten сказал:

Переселенцы, а меня мучает вопрос по работе... Никто особенно эту тему не обсуждает, не интересуется... 

Как быстро Вы нашли работу в новой стране на новом месте...Нравится/не нравится и почему? Заработная плата устраивает, то что ожидали, к чему стремились или просто ЗП для "поддержания штанов"   ?? В КЗ работа была такой же/лучше/хуже ? 

Да с работой не ахти если честно, по крайней мере в Иркутске. Понятно почему он приоритетный регион, непонятно другое - как собираются выкарабкиваться из этого. Ведь сейчас как могут перекрывают отток населения гасторбайтерами, учитывая их тоже как приезжих жить сюда. Даже местные мне уже говорили - как же много приезжих стало. Работа в основном в торговле в будках мобильной связи, в пищевых отделах, всякие таксисты, риелтеры и прочие не перспективные профессии связанные с купи-продай-обмани. Не кто не хочет идти туда, унижаться перед людьми да обманывать по тяжелой. В КЗ было хуже, там даже в продажи было сложно попасть куда-нибудь в магазин техники. Условия по лучше, но есть свои загоны у всех. Зарплата тоже смотря где в целом 20-25 средняя по Иркутску. 

 

14 часов назад, Kirsten сказал:

@Denis84 ,  я быстро нашла работу, с высшим образованием, но мне она ну вообще не нравится... Люди, сотрудники нормальные, начальство, мягко говоря, вообще меня шокирует, то ли тут на 1 место народу полно, то ли они все просто хамы редкостные, не поняла пока... ЗП в принципе аналогичная той же, что и в Алматы была, но в СПб цены выше на все... В общем вкратце так: коллеги, офис, дорога до дома,  ЗП - устраивает; задачи, уровень автоматизации, руководство - кардинально не устраивают... 

начальство меня тут тоже шокирует - впервую очередь своей тупостью и не знанием абсолютно нечего! В Ука начальники по крайней мере мои знали все от и до - матч.часть, теорию, практику все, все, все. Здесь же атас...тупость, наглость и невежество - похоже главные инструменты прохождения карьерной лестницы! Здесь чуть-чуть голову из г@вна высунул - все барин и князь. 

Т.к мы собираемся в культурную столицу, то очень хотелось бы знать про уровень зп в Спб, количеству вакантных мест да какие области востребованы! Поделитесь пожалуйста кто с Петербурга инфой)))

Наш путь домой в Россию читайте - здесь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, d2.ivanov сказал:

Зарплата тоже смотря где в целом 20-25 средняя по Иркутску. 

Мы когда в Питер собирались тоже на разных сайтах читали какие тут все несчастные с мизерными ЗП в среднем 30-50 тыс.р., не то что в Москве! сейчас я живу здесь и у меня возникает вопрос, люди, откуда у вас деньги на БМВ/ауди из салона по 2 штуки на семью, на КАСКО на все машины и т.д. и т.п. Дачи тут у многих, они на выходных туда ездят... Это я по своим соседям и сотрудникам на работе сужу. Многие соседские дамы при этом дома сидят - не работают, т.е. это у них у всех так на 1 ЗП мужа получается жить... Мне кажется мы чего-то не знаем с вами, где тут деньги на БМВ платят? Кто уже узнал секрет ? 

 

2 часа назад, d2.ivanov сказал:

Т.к мы собираемся в культурную столицу, то очень хотелось бы знать про уровень зп в Спб, количеству вакантных мест да какие области востребованы! Поделитесь пожалуйста кто с Петербурга инфой)))

Уровень ЗП разный, зависит как и в КЗ , да я думаю и везде, от вашего опыта, стажа, знаний, проф. области и т.д. Мы в ИТ работаем, программисты больше всех здесь зарабатывают, и как я понимаю их не хватает, кто особо усердный на пару компаний работает, одну основную, и еще пару фриланс проектов тянет, или только на фрилансе (но в этом случае стабильности может не быть).

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
5 минут назад, Kirsten сказал:

сейчас я живу здесь и у меня возникает вопрос, люди, откуда у вас деньги на БМВ/ауди из салона по 2 штуки на семью, на КАСКО на все машины и т.д. и т.п. ньги на БМВ платят? Кто уже узнал секрет ?

 

Такой же вопрос возник в Волгограде.Вообще нет иномарок 30летней давности казахского варианта типо БМВ 5,Пассаты и Гольфы,Мерседесы 124 и т.д.

Машины в основном свежие иномарки,Вазы и Лады в расчёт не берем.

Супермаркеты,ТРЦ и фастфуд забиты людьми,но живётся им плохо,денег то нет.

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Kirsten сказал:

Мне кажется мы чего-то не знаем с вами, где тут деньги на БМВ платят? Кто уже узнал секрет ? 

Вот мне тоже интересно, в чем секрет. Я пока только мониторю рынок труда, и больше 30 тыс р по моей специальности никто не предлагает, я бухгалтер. Да даже главбухам редко больше 40 тыс р предлагают, это даже по алматинским меркам мало. Кроме того, что тут все на БМВ катаются, они ещё два-три раза в год в отпуска ездят, и не в Турцию, а в Испанию. Квартиры в новостройках разлетаются как горячие пирожки. Тут люди недвижимость покупают «про запас». А аренда жилья? Однушка за 40 тыс даже не у метро здесь считается нормой! ТЦ даже в будние дни в рабочее время забиты людьми, на стоянке мест нет. Но при этом все время ворчат, руководство страны ругают. Может мы просто не коренные, и нас ещё не посвятили в касту «ворчливых мажоров»? :sarcastic:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia , во-во, хочется тоже в "мажоры", чтобы на БМВ и кв. про запас покупать, и ныть, что ЗП то всего 30-50 тыщ... и еще кучу ЗП нулей при этом в уме держать...  Про отпуск тоже обратила внимание, Турция для них не айс вообще, а мы с этим переездом 2 года не были в отпуске, и в этом году тоже не будем...

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Elena_b сказал:

Ну вот и мы встали на нелегкий путь переселенцев!

Поздравляю! :beer: А какой регион? Челябинск?

 

49 минут назад, Kirsten сказал:

во-во, хочется тоже в "мажоры".

Всем нам хочется, и я верю, что мы скоро туда попадем. Ведь Питер это по большей части город приезжих. Коренных петербуржцев здесь крайне мало, и это особенные люди, живущие больше духовным, чем материальным. А все эти владельцы БМВ - такие же приезжие, как и мы. ;) Ну разве что большая часть из них коренные россияне.

И вот что интересно: по москвичам видно, что они трудятся в поте лица, и в итоге получают все эти "мажорные" блага. А вот о петербуржцах не скажешь, что они прям "трудяги", но при этом живут не хуже. У меня есть знакомый, он переехал из Аты в Москву. Работодатель оправил его на несколько месяцев в питерский филиал. В итоге знакомый сказал "я за время работы в Питере прям отдохнул". У родственников в Питере небольшой бизнес. Тоже жалуются, что никто в Питере особо не напрягается на работе и никто за нее не держится. Многие работники считают, что это работодатель должен за ними бегать. Но судя по предлагаемой зарплате, все-таки работники бегают за работодателями, да и ваш рассказ про работу, тоже об этом говорит. Вот мне и непонятно, что же все-таки творится на рынке труда Петербурга. :facepalm:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
39 минут назад, marussia сказал:

Поздравляю! :beer: А какой регион? Челябинск?

 

Спасибо!!! Да, выходим на Челябинск, а там видно будет))), там ближе с границей КЗ, надеемся, что там еще наш менталитет и повезет с работниками УФМС)))

Ссылка на комментарий
46 минут назад, marussia сказал:

Вот мне и непонятно, что же все-таки творится на рынке труда Петербурга. :facepalm:

Тут пока сам не начнёшь искать работу не прочувствуешь что творится на рынке труда, у меня знакомые в Питер уехали лет пять назад, так вот  в КЗ они зарабатывали очень не плохо, тогда в банке платили хорошо. А вот в Питере они с трудом нашли работу и ЗП не очень большую. Тут все таки от человека зависит))) 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, marussia сказал:

Тоже жалуются, что никто в Питере особо не напрягается на работе и никто за нее не держится. Многие работники считают, что это работодатель должен за ними бегать. Но судя по предлагаемой зарплате, все-таки работники бегают за работодателями, да и ваш рассказ про работу, тоже об этом говорит.

 

Я тут несколько свой рассказ из общего контекста по своему поиску работы вырвала.., по порядку сейчас расскажу.

У меня за 3 месяца это вторая работа, на первую я вышла сразу после НГ, проработала 3 недели, посмотрела как директриса ором орет на сотрудников, потерпела скрепя зубы эти три недели, написала заявление на увольнение, далее меня эта руководительница вызвала, говорит давайте налаживать контакт, то да се, я говорю конечно, с удовольствием. В общем продержалась она налаживанием контактов ровно три дня, я написала заявление отнесла его в ОК, мне начальник ОК говорит, что такое почему: говорит вы третий кандидат который у нас за последний квартал увольняется с этой должности, 1-й 2 месяца выдержал, 2-й месяц, а вы, говорит, вообще три недели.

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

Нужно понимать что в разных сферах разный спрос, молодежь может себе позволить выбирать работу, так как в России дефицит молодого населения, в торговых сетях (не продуктовых) очень сложно получать меньше 35 тысяч рублей. Кто хорошо работает тот до 60 до 70 может получать в продажах, но там уже жопу надо рвать. Аналогичная ситуация в сфере IT там тоже дефицит кадров. Если Вы не из торговой сферы и не из IT, да и в Казахстане не получали больше 100 тыс тнг, то здесь 30-35 тыс Ваш потолок. Есть не плохой спрос наверное ещё на инженеров, сантехников и другую квалифицированную раб. силу. В общем в один миг здесь не разбогатеть.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...