Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Maxis сказал:

Если бы не переезд в РФ, то наверное в новую Зеландию махнул бы

У меня много знакомых с КЗ уехало в Зеландию и Австралию, теперь прикалываются что у них денег ушло на эмиграцию меньше чем у меня на неполученный российский паспорт.

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Bomba! сказал:

У меня много знакомых с КЗ уехало в Зеландию и Австралию, теперь прикалываются что у них денег ушло на эмиграцию меньше чем у меня на неполученный российский паспорт.

ай да брехуны..

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите кто знает , в течении какого срока можно забрать свидетельство по программе переселения в Астане, на консульском сайте не нашла. Одобрили еще в марте, а могу приехать в августе это не поздно будет?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

Вот меня и раздражает скотское отношение чиновников в России - на каждом углу по каждому поводу надо устраивать скандалы, писать жалобы вплоть до прокуратуры и тд. Вещи которые делаются в КЗ за 1 день требуют месяца каких то напрягов и толканий в очередях в России. 

Я не выбирал... просто не было возможности купить прописку в городе. Кстати хоть и россиянин но геморрой у меня продолжается - неясно как достать талоны на прописку, таможня так вообще рогом в землю вперлась, не знаю как машину с российским паспортом вывезти назад в КЗ и восстановить учет. Бесит что на всю эту непрошибаемую бюрократию уходит сумашедшее количество денег. 

Мы Вас понимаем....держитесь....надо жаловаться...иначе ни как...замкнутый круг конечно....

Ссылка на комментарий

Буду строить кляузы. Кстати теперь для растаможки машины по программе переселения стали требовать или трудовой договор или свидетельство о собственности на квартиру.

Ссылка на комментарий

Переселенцы, а меня мучает вопрос по работе... Никто особенно эту тему не обсуждает, не интересуется... 

Как быстро Вы нашли работу в новой стране на новом месте...Нравится/не нравится и почему? Заработная плата устраивает, то что ожидали, к чему стремились или просто ЗП для "поддержания штанов"   ?? В КЗ работа была такой же/лучше/хуже ? 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bomba! сказал:

У меня много знакомых с КЗ уехало в Зеландию и Австралию, теперь прикалываются что у них денег ушло на эмиграцию меньше чем у меня на неполученный российский паспорт.

Все может быть! Как я поняла вы гражданство получаете с проблемами по полной, вы умудрились пройти все проблемы которые существуют! Видимо и правда Россия не ваша страна!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Elena_b сказал:

вы умудрились пройти все проблемы которые существуют!

Еще не все - сейчас трехнедельный этап с паспортом, потом прописка-таможня с тачкой...

2 минуты назад, Elena_b сказал:

 Видимо и правда Россия не ваша страна!

 Ирония судьбы что я коренной россиянин... у меня восстановление получилось по ГПП. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ИринаR сказал:

Добрый день. Подскажите кто знает , в течении какого срока можно забрать свидетельство по программе переселения в Астане, на консульском сайте не нашла. Одобрили еще в марте, а могу приехать в августе это не поздно будет?

У меня была задержка с получением, но поменьше!

Одобрили 22-02-17, а приехал получать 19-04-17, день подачи на РВП. Получил и сразу сдал документы через пару часов..

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! Можно поднять вопрос насчет работы в РФ специалистам с высшим образованием? Сколько читаю и не могу найти информацию опыта поиска и получения работы инженеров. В какие регионы наиболее востребованы инженера КИПиА и электрики? Как обстоят дела с зарплатой? Может ли кто-нибудь помочь советом и/или опытом?

@Kirsten да, и меня тоже этот вопрос очень волнует...

Ссылка на комментарий

@Denis84 ,  я быстро нашла работу, с высшим образованием, но мне она ну вообще не нравится... Люди, сотрудники нормальные, начальство, мягко говоря, вообще меня шокирует, то ли тут на 1 место народу полно, то ли они все просто хамы редкостные, не поняла пока... ЗП в принципе аналогичная той же, что и в Алматы была, но в СПб цены выше на все... В общем вкратце так: коллеги, офис, дорога до дома,  ЗП - устраивает; задачи, уровень автоматизации, руководство - кардинально не устраивают... 

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий

 Серьезный звоночек для переселенцев - походу деньги надо вгонять в баксы и сувать их под матрац в поезде а потом менять на черном рынке иначе можно остаться без крыши над головой:

Ссылка на комментарий

не правда, вот я теперь задумалась, как деньги переводить из банка кз в банк рф, у кого какой опыт?

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий

@nika_abdr не парьтесь, вы что миллионы  хотите вести?!Бомба любитель намутить воду или "говна на вентилятор "пустить и у все у нас документы есть что в такой то стране мы что то продали.блин надо было тоже подать на сбер у нас не так давно из-за папиной забывчивости карту заблокировали

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Евгения Блоха сказал:

вы что миллионы  хотите вести?!

А на какие шышы шуваловку в Питере покупать? как раз миллионы и нужны + миллион на бюрократию и переезд.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Kirsten сказал:

ЗП в принципе аналогичная той же, что и в Алматы была, но в СПб цены выше на все... 

Мониторю рынок в НСК - тоже ЗП аналогичные алматинским но вот цены на все в среднем в полтора раза выше или даже в 2 раза выше - типа общественного транспорта или вот - пришел в магазин а тушенка там 1300 тг по курсу если переводить. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Bomba! сказал:

Мониторю рынок в НСК - тоже ЗП аналогичные алматинским но вот цены на все в среднем в полтора раза выше или даже в 2 раза выше - типа общественного транспорта или вот - пришел в магазин а тушенка там 1300 тг по курсу если переводить. 

Тогда лучше не переводить)) мы когда проходили квест штамп рвп-гражданство в феврале месяце, более детально обратили внимание на цены. И вот могут может со мной не согласится, но цены в НСК на отдельные виды продуктов даже ниже чем у нас в Астане...про сравнение с Алматой незнаю.. И поэтому могу сказать, что для нас шока не было. Цены в Астане хоть буть то базар, Торговый центр, или магаз возле дома...ещё те, столица...одни миллионеры)

Ссылка на комментарий

мы в Самаре делаем гражданство, все спокойно сдали, я не скажу, что прям много денег трачу на семью из 3 человек, да конечно деньги нужны, но успеваю между поездками поднакопить, родственников и друзей в Самаре нет, так что приходится все самим за деньги.

15.10.2016 - запись на сдачу документов по ПП                                                                                                                     26.12.2017 - одобрили РВП

29.11.2016 - сдача документов по ПП в г.Липец, заявитель я:beer:                                                                      11.01.2018 - поставили штамп РВП

10.01.2017 - звонок в Минтруда г.Липец, ОТКАЗ, :cry: несоответствие вакансиям, экономисты не нужны        17.01.2018 - сдали документы на гражданство:beer:

06.02.17  - сдали документы на супруга г.Липецк                                                                                                         24.04.2018 - приняли присягу, стали гр РФ

20.04.17 - пришел официальный ответ об отказе                                                                                                        28.04.2018 - сдали документы на внутренние паспорта

04.05.17 - подала на Самарскую область, г.Сызрань                                                                                                    08.05.2018 - получили паспорта РФ

18.07.17 - получила заветную зеленую книжечку.                                                                                                          10.05.2018 - сдали паспорта на прописку

18.08.2017 - сдали на РВП в Алмате                                                                                                                               16.05.2018 - получили паспорта с пропиской

08.11.2017 - поступили документы по РВП в регион                                                                                                       КВЕСТ пройден!:t142021:

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...