Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@khamrus2014 Если вы только собираетесь подавать на РВП в регионе, то вам необходимо сделать миграционный учет (МУ) - регистрация по месту прибывания. Временную регистрацию по месту проживания вы сможете сделать только после того, как получите штамп РВП.

Думаю, что в выше приведенной инструкции имелось ввиду, что нужно сделать МУ по приезду, а при подаче на РВП предоставить оригинал и копию этого отрывного бланка МУ.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

36 минут назад, marussia сказал:

Думаю, что в выше приведенной инструкции имелось ввиду, что нужно сделать МУ по приезду, а при подаче на РВП предоставить оригинал и копию этого отрывного бланка МУ.

Да, так и есть! Связался с автором, он пояснил.

Репутация у Bomba :D

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
3 часа назад, khamrus2014 сказал:

а там граница РК/РФ 2 раза пересекается судя по карте

по-моему в таких случаях поезд без остановок проходит территорию другого государства, с закрытыми дверьми и пограничниками внутри, чтобы не было двойных проверок.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
3 часа назад, khamrus2014 сказал:

И еще один вопрос. Я планирую ехать в Курган через Омск. Т.е. сначала я еду на автобусе в Омск, а из Омска на поезде в Курган. И тут такая ситуация возникает, что я пересекаю границы РК и РФ 2 или даже 3 раза :wacko:. Сначала когда еду в Омск, а затем когда из Омска. Все дело в том что поезд из Омска едет в Курган через Петропавловск ( а там граница РК/РФ 2 раза пересекается судя по карте). Достаточно ли мне заполнения миграционной карты только на границе м/у РК и РФ, когда я буду ехать в Омск? Или же мне придется потом в поезде миграционную карту из Омска дважды сдавать погранцам и получить новую?

Здравствуйте! При проезде из Омска в Курган Вы едете транзитом и Вас проверять не будут. Достаточно миграционной карты, по которой Вы въедете в Омск. Подтверждением транзита будет Ваш билет. Документы могут проверить, но не обязательно. Миграционную карту забрали бы, если бы Вы выходили в Петропавловске. Вообщем не переживайте.

Ссылка на комментарий

@Kirsten я к тому что все придет со временем все мы уже с багажом опыта переселяемся, но не нужно рассчитывать,что манна сразу посыпется придется все сначала зарабатывать и репутацию и стаж и опыт.и про кредиты я прекрасно знаю.

Ссылка на комментарий

@khamrus2014 для РВП нужен МУ (отрывная часть и её копия). Для гражданства уже штамп в паспорте. Это разные вещи.

При пересечении границ Вы обязаны заполнять и сдавать миграционные карты. В Вашем случае при пересечении в сторону Омска заполняете карту РФ, на обратном пути её сдаёте. При пересечении в Петухово в сторону Кургана снова заполняете карту РФ на 90 дней уже и храните её. По ней всё будете оформлять.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Elena_b сказал:

40 тысяч, ого цены в Питере! Я думала аренда 18 тысяч, ну максимум 20, а тут 40!

Ну это вы совсем, что-то.

Родственник снимает 2-комн. за 30 тыс. плюс ком услуги. Единственное , снимает уже четвёртый год, платит во-время. Район неплохой, метро 10 минут пешком.

Девяткино , Купчино можно за 20-25 тыс. студию или однушку снять.

Ссылка на комментарий

 

Только что, Данил79 сказал:

@khamrus2014 для РВП нужен МУ (отрывная часть и её копия). Для гражданства уже штамп в паспорте. Это разные вещи.

При пересечении границ Вы обязаны заполнять и сдавать миграционные карты. В Вашем случае при пересечении в сторону Омска заполняете карту РФ, на обратном пути её сдаёте. При пересечении в Петухово в сторону Кургана снова заполняете карту РФ на 90 дней уже и храните её. По ней всё будете оформлять.

Не забудьте указать цель визита! А то придется по новой границу пересекать! Пишем частный визит!Не учеба,не работа не туризм! А именно частный визит!В РФ до каждой запятой доковыриваются - так что с документами супер аккуратно!Даже на самую замшеловую и драную бумажку придется обращать внимание 

 

2 часа назад, khamrus2014 сказал:

ну вот например тут

автор в 5-м пункте пишет: "Копия временной регистрации - делается сразу по приезду в Российскую Федерацию." Что имеется ввиду? Миграционный учет (отрывной бланк)?

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kdv сказал:

@khamrus2014 уже исправил, а, то ему и так не прёт :hihi: 

Ну желающие вернуть правильное число тут есть, хотя оно знаковое - по мне после Казахстана с ЦОНами тут в России просто филиал ада, я так и не нашел способа как достать талон на прописку после получения паспорта, 6 паспорт отдадут а талонов на апрель нет, сунулся у МФЦ узнать а там с 6 утра народ толпиться в надежде получить вожделенный талон.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Bomba! сказал:

Ну желающие вернуть правильное число тут есть, хотя оно знаковое - по мне после Казахстана с ЦОНами тут в России просто филиал ада, я так и не нашел способа как достать талон на прописку после получения паспорта, 6 паспорт отдадут а талонов на апрель нет, сунулся у МФЦ узнать а там с 6 утра народ толпиться в надежде получить вожделенный талон.

Если число принесет вам удачу, то мы с радостью поможем))) тут весь форум за вас переживает и держит кулачки на удачу)))) 

Может уже пора жалобу писать? Сколько можно сил и здоровья тратить!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Евгения Блоха сказал:

но не нужно рассчитывать,что манна сразу посыпется придется все сначала зарабатывать и репутацию и стаж и опыт

Для того и переезжаем, в надежде что тут на всех сыпется, а чего ехать ожидая худшего?! у меня вот появился неожиданный азарт по поискам работы, вот уж на второй работе, а все почему-то остановиться не могу...

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
анжелика хамматова
В 28.03.2018 в 00:06, Kirsten сказал:

@анжелика хамматова , чей-то я очень сомневаюсь насчет кредитов, в кредит берут, ну одну машину, а когда еще жене домохозяйке, которая не работает такую же берут, то я сильно не уверена, что в кредит или на последние деньги

 

 

  Ну значит работают на хорошей работе... 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Bomba! сказал:

Ну желающие вернуть правильное число тут есть, хотя оно знаковое - по мне после Казахстана с ЦОНами тут в России просто филиал ада, я так и не нашел способа как достать талон на прописку после получения паспорта, 6 паспорт отдадут а талонов на апрель нет, сунулся у МФЦ узнать а там с 6 утра народ толпиться в надежде получить вожделенный талон.

Придумали талоны что бы исключить очередь, так теперь очередь за талонами)

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Папсаша сказал:

Придумали талоны что бы исключить очередь, так теперь очередь за талонами)

Так там очередь за талонами на талоны, вначале торчишь в живой очереди за предварительным талоном которые в какой то день выкидывают на месяц вперед, потом ты приезжаешь за час до приема и по пин-коду который стоит в предварительном талоне получаешь талон собственно в очередь на прием, в общем у меня нет идей как после получения паспорта прописаться в течение 7 дней. 

Ссылка на комментарий

@Bomba! в ветке Ленобласти говорили, что 7 дней даётся на постоянную регу, а на временную - 90 дней. не знаю так ли это на самом деле.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Это из серии "Кому жемчуг мелкий, а кому щи пустые"))  На зарплату 30-50 тыс. ТЕНГЕ люди в Казахстане живут как то,  в частности город Темиртау, и ничего как то выживают. И это при том, что цены на продукты сравнялись с Россией, лекарства дороже и значительно, единственное, что дешевле это алкоголь и сигареты. Коммунальные услуги также очень высокие,  при том что каждый год, город на грани замерзания,  ТЕЦ еле работает,  люди натурально мерзнут в своих квартирах. Так что все в этой жизни относительно. 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Дарья Κостина сказал:

и ничего как то выживают

точно, ключевое слово здесь выживают, на макаронах с манкой вы точно не умрете, даже растолстеете невероятно. Я извиняюсь про 30 000 тенге конечно, но ребенка в сад в КЗ отдать 18 000 в месяц тенге в государственный, сколько останется на выживание ? 12 000 тенге? за квартиру  в зимний период уходит около 30 000 тенге в месяц.... Расскажите как на 30 000 выживают?

28/10/2015 - подача док-тов на участие в Гос.программе переселения в ЛО.

08/12/2015 - получение свидетельства переселенца в ЛО.

29/01/2016 - подача документов на РВП в стране исхода.

10/05/2016 - одобрение РВП (получено по эл. почте)

01/09/2016 - печать РВП в паспортах

06/09/2016 - подали документы на гражданство

05/12/2016 - решение по гражданству принято

26/12/2016 - получили внутренние паспорта гражд. РФ

03/03/2017 - загран. паспорт получен в консульстве РК

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Kirsten сказал:

как на 30 000 выживают?

У меня в Астане на семью я, жена домохозяйка и двое детей уходит 200 000 т. в месяц ( продукты, ком услуги, мелкие бытовые вещи, два бака бензина), не до шика. Тесть получает 60 000, живет с мамой плюс ее мизерная пенсия, экономят на всем. Друг уезжал с Астаны жить в Темиртау, офигевал как там жить намного дешевле, но и доходы меньше, работал на сто и так как город маленький начиналось брат, сват, друг директора.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Дарья Κостина сказал:

 что цены на продукты сравнялись с Россией

Ну это факт что за счет курсового дисбаланса в КЗ из России импортируется инфляция, вопрос сколько еда стоит в Темиртау сейчас в тг ? 

 

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите, после получения РВП и постановки штампа о регистрации в паспорте и подачи документов на гражданство, можем ли мы выехать в Казахстан  и перемещаться по РФ?? Надо ли уведомлять о нашем перемещении какие либо органы??? 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ал5на сказал:

 можем ли мы выехать в Казахстан

Можете

6 минут назад, Ал5на сказал:

и перемещаться по РФ?? 

в теории да а вот на практике непонятно - могут придти с проверкой по адресу прописки. 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, kdv сказал:

У меня в Астане на семью я, жена домохозяйка и двое детей уходит 200 000 т. в месяц ( продукты, ком услуги, мелкие бытовые вещи, два бака бензина), не до шика. Тесть получает 60 000, живет с мамой плюс ее мизерная пенсия, экономят на всем. Друг уезжал с Астаны жить в Темиртау, офигевал как там жить намного дешевле, но и доходы меньше, работал на сто и так как город маленький начиналось брат, сват, друг директора.

Это когда он в Темиртау жил?  Вы сейчас бы оценили цены)  У меня сестра в Темиртау осталась, так что знаю о чем говорю. Она социальный работник 38 тыс тг зарплата,  муж работает в подрядной организации зарплата 70 тыс.тг. Живут натурально на макаронах

47 минут назад, Bomba! сказал:

Ну это факт что за счет курсового дисбаланса в КЗ из России импортируется инфляция, вопрос сколько еда стоит в Темиртау сейчас в тг ? 

 

Мясо 1700 свинина мякоть,  грудки куриные 1000-1200 тг,  масло растительное  350-400 тг,  макароны 150 тг,  яйца 250 тг,  молоко 250 -300 тг. 

1 час назад, Kirsten сказал:

точно, ключевое слово здесь выживают, на макаронах с манкой вы точно не умрете, даже растолстеете невероятно. Я извиняюсь про 30 000 тенге конечно, но ребенка в сад в КЗ отдать 18 000 в месяц тенге в государственный, сколько останется на выживание ? 12 000 тенге? за квартиру  в зимний период уходит около 30 000 тенге в месяц.... Расскажите как на 30 000 выживают?

А что быть голословной,  Вы ОЛХ откройте и посмотрите те вакансии и зарплаты,  что предлагают в Темиртау. Живут... 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...