Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Elena_b сказал:

Эта идея мне очень нравится!!!)))

... а ещё, сделку с недвижимостью  можно оформить без нотариуса!

составить договор и за 0.5 МРП зарегистрировать в юстиции через ЦОН. 

Ссылка на комментарий

9 минут назад, YuriJJ сказал:

... а ещё, сделку с недвижимостью  можно оформить без нотариуса!

составить договор и за 0.5 МРП зарегистрировать в юстиции через ЦОН. 

С такими экономиями, как бы не попасть под поговорку, скупой платит дважды)))

Ссылка на комментарий

а у меня при продаже недвижимости возник конфликт с покупателем - почему на техплане не отмечены собачники (потолочные антресоли), вдруг это переделка, вдруг нам надо будет делать проект и согласовывать его, а давайте подождем (а мы уже все собрались на подписание) и сходим в БТИ и уточним. Вот тут нотариус очень пригодилась, спокойно им объяснила про переделки и прочее, успокоила их, и мы нормально подписали. А если бы не подписали, не успели бы купить квартиру в регионе.

Так что лучше с нотариусами.

А вот в РФ нотариусы берут процент со стоимости сделки и комиссию большую, там может и 50000р и выше получиться, поэтому там обходятся услугами юристов или риелторов.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: если я не успел подать документы на паспорт за 6 месяцев до окончания программы, есть ли возможнолиь продлить или каким то образом исправить эту ситуацию?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Danil Starostin сказал:

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: если я не успел подать документы на паспорт за 6 месяцев до окончания программы, есть ли возможнолиь продлить или каким то образом исправить эту ситуацию?

Паспорт делается гораздо быстрей! Возможно хотел сказать что программой не воспользовался? Если это так то продливать ее точно не будут...

 

1 час назад, Елена Белан сказал:

Всем привет. Кто-нибудь сдавал переводы заверенные в Казахстане? Особенно интересует Пермь...

Каждый регион -свое королевство! Вам бы лучше почитать ветку региона и позадавать там вопросы. По своему опыту скажу что в Калининграде переводы принимали. На начальном этапе

17 часов назад, Наталья Шипунова сказал:

Здравствуйте. У меня просят согласие бывшего супруга, я в Алмате подаю, развелись 14 лет назад, детей нет. Чем аргументировать что они не правы? Подскажите может это были внесены изменения какие в закон, регламент? 

Маразм крепчает)))Видимо сотрудники первые два слова прочитали в циркуляре...Наличие совместных несовершеннолетних детей предусматривает согласие на выезд..Просто сразу к начальнику с этим вопросом! Это же где такая мп находится?

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Elena_b сказал:

может квартиры поднимутся в цене

пока только падают.

 

18 часов назад, Elena_b сказал:

Потому как настроили

понастроили только в Астане да в Алматы, в регионах мертвяк.

 

3 часа назад, Миша Мел сказал:

я так свою квартиру продавал

 

Образец договора с интернета брали? Поделиться можете?

 

 

Ссылка на комментарий

https://yk-news.kz/news/изменились-условия-переселения-в-россию-по-программе-содействия-соотечественникам      В марте 2018 года в программу по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, внесены дополнения. Теперь участники проекта не смогут самостоятельно выбрать регион проживания.:ahuet:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Storm сказал:

https://yk-news.kz/news/изменились-условия-переселения-в-россию-по-программе-содействия-соотечественникам      В марте 2018 года в программу по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, внесены дополнения. Теперь участники проекта не смогут самостоятельно выбрать регион проживания.:ahuet:

не наводите ужасов. Тут уже все это несколько раз обсудили. А в этом сообщении пояснили.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, khamrus2014 сказал:

пока только падают.

 

понастроили только в Астане да в Алматы, в регионах мертвяк.

 

 

Образец договора с интернета брали? Поделиться можете?

 

 

Да, образец нашли в интернете... 

Ссылка на комментарий

а кто нибудь приезжал назад в кз за заграном? не быстрее ли получить его через консульство, чем в самом регионе?

я так думаю, что нам придется возвращаться назад, чтоб дитёнышу здесь подавать на гражданство уже по нам россиянам.  вот и думаю, может заодно тут сделать заграны всем сразу

02-123

Ссылка на комментарий

Не знаю, где и как, но в Ленобластт взрослым загранник старого образца делали 30 дней. А детям: подала 21 мая, а забирать поеду 9 июня. Менее месяца.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, лан лан сказал:

а кто нибудь приезжал назад в кз за заграном? не быстрее ли получить его через консульство, чем в самом регионе?

я так думаю, что нам придется возвращаться назад, чтоб дитёнышу здесь подавать на гражданство уже по нам россиянам.  вот и думаю, может заодно тут сделать заграны всем сразу

 

Я получал в Астане. 

Здесь.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Danil Starostin сказал:

Здравствуйте. Интересует такой вопрос: если я не успел подать документы на паспорт за 6 месяцев до окончания программы, есть ли возможнолиь продлить или каким то образом исправить эту ситуацию?

ДУ. Вам уже одобрили гражданство? И осталось только подать документы на паспорт?

Сейчас принимают закон о возможности повторного участия в программе.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

ну что ж тут так нахваливали ЦОНы...... а я вот прям взорвать хотела ЦОН Бостандыкского района Алматы........ это пипец какой-то...... с четверга не могла получить листок убытия...... то сотрудника нет, то идите в другое окно и такое отпинывание длилось до сегодняшнего утра, но утром сегодня рвануло конкретно во мне....... и о чудо, через начальника и дикие крики мне все-таки удалось получить листок убытия...... (с 9 утра до 12 дня даже с поручительством начальника меня от стола к столу пинали)........ так что "волшебные" ЦОНы не всегда работают для людей........ :mudak:

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, snegkaiii сказал:

ну что ж тут так нахваливали ЦОНы...... а я вот прям взорвать хотела ЦОН Бостандыкского района Алматы........ это пипец какой-то...... с четверга не могла получить листок убытия...... то сотрудника нет, то идите в другое окно и такое отпинывание длилось до сегодняшнего утра, но утром сегодня рвануло конкретно во мне....... и о чудо, через начальника и дикие крики мне все-таки удалось получить листок убытия...... (с 9 утра до 12 дня даже с поручительством начальника меня от стола к столу пинали)........ так что "волшебные" ЦОНы не всегда работают для людей........ :mudak:

Ой как я вас понимаю!!!! Бостандыкский ЦОН это просто сказка.... Я тоже в пятницу там была, никто не мог принять у меня заявление для получения справки о не судимости! Меня тоже футбол ли  от одного к другому, пока я разоралась! Там начальник ихнего отделения никакой! Несколько раз обращалась туда, и всю дорогу как попало!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, лан лан сказал:

а кто нибудь приезжал назад в кз за заграном? не быстрее ли получить его через консульство, чем в самом регионе?

Я так сделал - в регионе сказали месяца 4 ждать загран а в посольстве когда сдался сказали через 2 месяца готово будет.

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, Bomba! сказал:

Я так сделал - в регионе сказали месяца 4 ждать загран а в посольстве когда сдался сказали через 2 месяца готово будет.

А в итоге,когда был готов?или не готов ещё. У вас же нового образца паспорт? И ещё подскажите,там как с очередью в консульство,чтоб сдать на паспорт-реальные сроки или тоже,как я сегодня позвонила узнать насчёт срока на подачу на гражданство через них)))сказали записывают на октябрь уже))

И ещё подскажите, регистрацию постоянную в паспорт рф поставили или по временной/без никакой регистрации приняли?

02-123

Ссылка на комментарий
8 часов назад, лан лан сказал:

А в итоге,когда был готов?или не готов ещё. У вас же нового образца паспорт? И ещё подскажите,там как с очередью в консульство

Не готов, отправил письмо 24 апреля, записали на биометрический на 14 мая тогда и сдался и укатил в регион

8 часов назад, лан лан сказал:

И ещё подскажите, регистрацию постоянную в паспорт рф поставили или по временной/без никакой регистрации приняли?

У меня временная на листочке но была и карточка регистрации в РК

Ссылка на комментарий
Павел Пшеничный

Возможно законодательно и не надо,но мне в МП дали список где был пункт о отказе родителей на выезд, сказала иначе не приму. Спорить было не когда и не с кем по сути....пришлось делать и от родителей которые остаются и от тех кто едет с нами,слава богу расписка стоит 1250 т.  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Павел Пшеничный сказал:

Возможно законодательно и не надо,но мне в МП дали список где был пункт о отказе родителей на выезд, сказала иначе не приму. Спорить было не когда и не с кем по сути....пришлось делать и от родителей которые остаются и от тех кто едет с нами,слава богу расписка стоит 1250 т.  

Здравствуйте!

Павел у нас в миграционке тоже дали список большей, но выслушали все нюансы и отметили только то что надо.

от родителей точно ни чего не надо если они не у вас на иждивении оф. оформлены

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите, при заполнении заявления на РВП в строке где указываются данные о гражданстве писать: имею гражданство РК, приобретено 01 марта 1992г. на основании ст. 3 Закона "О гражданстве РК", ранее СССР? Возможно вопрос глупый, но что-то никак не соображу, когда это мы и на основании чего получили гражданство РК...

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
20 минут назад, Lana_86 сказал:

Форумчане, подскажите, при заполнении заявления на РВП в строке где указываются данные о гражданстве писать: имею гражданство РК, приобретено 01 марта 1992г. на основании ст. 3 Закона "О гражданстве РК", ранее СССР? Возможно вопрос глупый, но что-то никак не соображу, когда это мы и на основании чего получили гражданство РК...

 

Так тоже пишут.

Писали так ИМЕЮ ГРАЖДАНСТВО РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН ПО ПРОЖИВАНИЮ,РАНЕЕ СОСТОЯЛ В ГРАЖДАНСТВЕ СССР,УТРАЧЕНО В СВЯЗИ С РАСПАДОМ СССР В

1991 ГОДУ

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...