Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, для заявителя и для участника (взрослого) госпрограммы заявление на РВП имеет одну форму? Ориентируюсь на пример заполнения https://almaata.mid.ru/rvp

и там есть два вида заявления.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Lana_86 сказал:

Форумчане, подскажите, при заполнении заявления на РВП в строке где указываются данные о гражданстве писать: имею гражданство РК, приобретено 01 марта 1992г. на основании ст. 3 Закона "О гражданстве РК", ранее СССР? Возможно вопрос глупый, но что-то никак не соображу, когда это мы и на основании чего получили гражданство РК...

а мы так писали   "Республика Казахстан, приобретено 01.03.1992 г. на основании ст.3 закона «О гражданстве Республики Казахстан», ранее имелось гражданство СССР по рождению"

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Lana_86 сказал:

Подскажите, для заявителя и для участника (взрослого) госпрограммы заявление на РВП имеет одну форму? Ориентируюсь на пример заполнения https://almaata.mid.ru/rvp

и там есть два вида заявления.

Для лиц старше 18 лет форма заявления единая. Вторая форма как раз для лиц младше 18 лет.

Ссылка на комментарий

@лан лан я в Астане делала загран старого образца,на него сложнее записаться(желающих много),на новый мест больше.Попала на НГ праздники,делали почти 2,5 мес.Нового образца, говорят в консульстве, изготавливаются быстрее.

Ссылка на комментарий

Такой вопрос: могу ли я сделать копии и переводы документов без нотариального заверения здесь в РК, а в РФ нотариально их заверить? Времени в обрез, хотелось бы максимально ускориться.........

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@snegkaiii нотариус заверяет или корректность перевода, но для этого ему надо самому владеть языками и вычитывать, или проще - заверить подпись руки переводчика. А как он может заверить подпись руки КЗ переводчика, если тот не при нем расписывался?

Не знаю, куда Вы едете, но в Питере могут и за пару часов заверенный перевод с копиями сделать, а по стандартным ставкам - на следующий день после обеда.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

@алиса-лиса ну вот на гражданство когда мы подавали документы в Новосибирске, там  тоже сказали сутки будут делать перевод и заверение (для нас это было долго, сроки поджимали) поэтому сделали перевод и поехали к нотариусу с ним заверять...... хотя может они в связке и работают в этой и предупредили что мы сами приедем чтобы ускориться.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@snegkaiii а если тут перевести и заверить, а там российский нотариус может заверить нотариальную копию, получается переводить уже не надо будет? Что то столько копий получается)))

Ссылка на комментарий

@Elena_b нотариусы могут и не согласиться заверять копию с иностранного перевода. И не везде в МВД принимают иностранный перевод.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
1 час назад, snegkaiii сказал:

подавали документы в Новосибирске, там  тоже сказали сутки будут делать перевод и заверение

В Рахмате на Кирова где Северянка - перед обедом сдал, сходил рядом в М-Видео, потом пошел есть в Подсолнух, доедаю котлету и звонят - можно переводы забрать.

43 минуты назад, Elena_b сказал:

@snegkaiii а если тут перевести и заверить, а там российский нотариус может заверить нотариальную копию,

Я заверял - 100 руб страница

Ссылка на комментарий

@Bomba! а заверяли отдельно? или к тому нотариусу с которым переводчики работают ездили сами?

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
Павел Елизаров

Если добавляются штампы на границе, значит перевод паспорта делать заново, как можно заранее сделать копии миграционки и учета в стране исхода? Что то сомнительная затея. 

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, snegkaiii сказал:

@Bomba! а заверяли отдельно? или к тому нотариусу с которым переводчики работают ездили сами?

Нет, с обеда пришел забрал все готовое заверенное с кучей синих печатей, цены не помню тока, СОБ вроде 900 рэ паспорта каз 1200 - а вам то зачем уже что то заверять раз торжественная речь осталась?

Ссылка на комментарий

@Павел Елизаров помимо паспорта и миграционки, есть еще СВоР и свидетельство о браке, в них ничего не добавляется, вот и подумала возможно ли сделать перевод этих документов в РК, а заверить уже в РФ...... но судя по выше написанному форумчанами это не представляется возможным

@Bomba! а для сдачи доков на получение паспорта разве не нужны переводы? свидетельство о рождении у меня новое (у сына тоже нового образца не советское)

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Ну вот, дорогие мои переселенцы...завтра приглашают в мвд по поводу получения загранпаспорта!!! Все-таки портал ГОСУСЛУГ действительно работает...срок оказания услуги по месту прописки -- в теч месяца...в срок предоставление услуги ведомство уложилось!!! Ура!!! Будем собирать доки на получение пенсионных средств!!!))))))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Афелия сказал:

Ну вот, дорогие мои переселенцы...завтра приглашают в мвд по поводу получения загранпаспорта!!! Все-таки портал ГОСУСЛУГ действительно работает...срок оказания услуги по месту прописки -- в теч месяца...в срок предоставление услуги ведомство уложилось!!! Ура!!! Будем собирать доки на получение пенсионных средств!!!))))))

Поздравляю,удачи и успехов в новом доме!!!!подскажите пжл,у вас прописка постоянная?в паспорт которая ставится?

02-123

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Афелия сказал:

Ну вот, дорогие мои переселенцы...завтра приглашают в мвд по поводу получения загранпаспорта!!! Все-таки портал ГОСУСЛУГ действительно работает...срок оказания услуги по месту прописки -- в теч месяца...в срок предоставление услуги ведомство уложилось!!! Ура!!! Будем собирать доки на получение пенсионных средств!!!))))))

Поздравляю от всей души!:t142021: ждём рассказа о вашем опыте в получении пенсионных!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Афелия сказал:

Все-таки портал ГОСУСЛУГ действительно работает...срок оказания услуги по месту прописки -- в теч месяца...в срок предоставление услуги ведомство уложилось!!

С постоянной регистрацией действительно укладываются в месяц или даже быстрее. А вот со временной - кому как повезет. Зачастую в летний период сроки растягиваются. Кстати, детям почему-то быстро делают, вне зависимости от вида регистрации. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Lana_86 их могут вообще не спросить, но если спросят, то могут и одну и две попросить. В чем сложность сделать 2 справки и ехать подавать со спокойной душой? Сэкономите 800 тенге, потом пересдавать придется.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Да дело не в экономии, дело в том, что себе делала справку еще перед подачей документов на ПП, а супругу надо делать тогда сейчас, мало того, справка готовится 30 дней, супруг в отъезде и билеты уже купили на выезд. Вот и думаю теперь, чтож я так сплоховала то:wall:

Ссылка на комментарий

@Lana_86 съездить супругу в родной город? там за 5 дней сделают.

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
8 часов назад, snegkaiii сказал:

а для сдачи доков на получение паспорта разве не нужны переводы? свидетельство о рождении у меня новое (у сына тоже нового образца не советское)

Ничего не переводил - сдали все оригиналы - паспорта, узбекский и российский своры, казахское соб фотки и форму П1

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
8 часов назад, snegkaiii сказал:

а для сдачи доков на получение паспорта разве не нужны переводы? свидетельство о рождении у меня новое (у сына тоже нового образца не советское)

 

Вот что самое интересное,для этого им не требуется перевод паспорта (и прочих).
Тут им ясно что Стрельцов это фамилия,а не год рождения.А так переводите,непонятно.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...