Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Рвп в Кыргызстане


Таня 1995

Вопрос

Добрый день. Я из Кыргызстана, хотела узнать при подаче документов на РВП нужно переводы этих документов заверять в нотариате при посольстве или можно просто в переводчиской компании сделать перевод и сразу заверить? Просто мы делали документы через юриста и она нас направила заверять в нотариате при посольстве но туда запись не известно когда список ожидания записалась, а мне это быстрее надо сделать чем пойду сдавать документы на РВП а запись на РВП через 3 недели. Кто нибудь подавал документы в январе чтоб появились такие законы что заверять переводы только в посольстве? Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0
2 минуты назад, Таня 1995 сказал:

Добрый день. Я из Кыргызстана, хотела узнать при подаче документов на РВП нужно переводы этих документов заверять в нотариате при посольстве или можно просто в переводчиской компании сделать перевод и сразу заверить? Просто мы делали документы через юриста и она нас направила заверять в нотариате при посольстве но туда запись не известно когда список ожидания записалась, а мне это быстрее надо сделать чем пойду сдавать документы на РВП а запись на РВП через 3 недели. Кто нибудь подавал документы в январе чтоб появились такие законы что заверять переводы только в посольстве? Заранее спасибо за ответ

А зачем юрист?! Ваш юрист наверное говорит о легализации документов-это делается апостиль на документах. Для рвп нужен нотариальный перевод, в бюро переводов вам всё сделают

Ссылка на комментарий

  • 0

В настоящее время перевод документов с киргизского на русский язык можно сделать практически в любой переводческой организации, а вот подпись переводчика необходимо заверить нотариусом в Консульском отделе Посольства РФ. Вместе с тем, на сайте Посольства приводится список рекомендованных переводческих организаций (https://kyrgyz.mid.ru/perevod-dokumentov-s-kirgizskogo-na-russkij-yazyk). 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...